Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8701 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:07

Всем привет,приемка квартиры была 6 .12.13,сегодня ездил на подписание договора с УК по схеме которую тут выкладывали,с протоколом разногласий,протокол разногласий в бухг-е подписать отказались,сказали вы по неправельным тарифам счетаете-29.59р. Это тариф для Раменского,а кчему наш жк относится и кто наш тариф устанавливает не сказали....Заявление сказали неси к ген.диру УК,секретаря нет,чтоб принять,отнес ему он отказался брать,тоде сказал,что там все тарифы неверны ,что моп мы долдны платить отдельно по их тарифу,а не будем платить отключат освещение на улице и отопление,и за домофон говорит надо платить Я ему "его же нет", а он " -ну на подъездной двери же стоит!".о подписи на моем экземпляре о принятие речь даже не зашла...),заявление все таки оставил у него на столе.
На приемке была выявленна неисправность двери балконной,не закрывается,писал заявление,обещали до нг починить,сегодня сказали ,что терь после нг,кода точно не могут сказать,это звездец,сейчас она у меня палкой подперта!)что делать....????
На конецто преобрел ключи от домофона,лучистая д3,консьерж с радостью продал 4шт,чека сказал нет т.к не поставили кассовый аппарат!)
Вот такие дела,по ходу мы с нашей ук далеко пойдем и на долго....)
Еще проехал сегодня на своей машине первый раз мимо храны,без проблем!никто мной не заинтересовался)

#8702 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:35

ТУТ УКАЗАНА ЦЕНА ДЛЯ РАМЕНСКОГО, мы живём в РАМЕНСКОМ!

 

http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ

 

в чём проблема? почему они не согласны с 29.59????



#8703 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:43

Здравстуйте собственники ЖК солнечный.
Подскажите производил ли Рамстрой возврат средств кому нибудь из вас при уменьшении площади после замера БТИ?
Большая ли сумма выплаты?




Возвращают по той стоимости за кв.м. как в договоре указана. По крайней мере так. Нам вернули больше 200 к

#8704 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:51

Я сегодня ходил к Сафронову мы с ним на эту тему как раз говорили. Оказывается цены за мусор разные в зависимости от количества комнат в квартире, т.е. однушки - 3000, двушки - 3500, трешки - 4000...

 

Мы с ним спорили, спорили... Он говорит "Бытовой мусор это тот, который в пакетики выносите..." (как я понял он имел ввиду продуктовые отходы)... Когда я ему сказал, что он не прав и упаковочная тара, например от той же самой двери, это тоже бытовой мусор. Он говорит "В любом случае на время ремонта будет превышен норматив, который составляет 0,081 куб. м"... Не понятно откуда он взял этот норматив, и на сколько я помню именно этот норматив они учитывали при расчете тарифа... Тогда не понятно этот норматив за бытовой мусор или за строительный? Речь то шла о строительном. Потом говорит "Не хотите платить вывозите сами". На вопрос "а если я свой контейнер поставлю?", сказал: "Ставьте".

 

Так же дал ему заявление на счет выдачи бесплатного ключа от домофона - опять спорили... Он говорит: "Это фирма пришла и за свой счет поставила домофон и почему должна давать бесплатно ключи?". Я ему говорю: "Эта фирма своим домофоном препятствует мне пользоваться моей квартирой!". Он говорит типа ни кто не препятствует - есть консьержка, она откроет. 

Я говорю: "А если ее не будет? Такие случаи уже были!". Тогда он сказал, что больше не будет. Короче ключ давать не стал, но после нового года даст КОД по которому можно будет проходить. Ну на этом и порешили... Что самое интересное когда я сегодня в района 17:30 выходил из подъезда, решил попрощаться с консьержкой, а на месте ее не было. Предположил, что она на крыльце стоит, т.к. сегодня перед нашим подъездом ставили банкомат московского кредитного банка - может она там с кем-нить общается по поводу него.

Ну так вот, там ее тоже не было. В результате если бы захотел пройти обратно в свою квартиру, то не смог бы!  :angry:

 

Банкомат ставили днем, когда я в магазин вышел, там стояли инженер и наша консьержка - наблюдали как его устанавливали. Поговорили с инженером - говорит теперь можно будет оплачивать все через банкомат без комиссии. 

 

А еще познакомился сегодня с некоторыми нашими соседями, всем им привет! Особенно Вячеславу из 3-ей позиции.  ;)

 

+1 я тоже им письмо отправила! Василий Иванович сказал, что по поводу домофонов к УК т.к. с ними они заключили договор. И что консьержка будет открывать тем,кто не купил ключи!(вдруг она отошла руки помыть и не будет её 5-15 минут)...........

Если мне не дадут КОД или Ключ , я приду с ребёнком и буду ждать консьержку, запишу на видео и отправлю обращение в Прокуратуру и заявление участковому т.к. возникло препятствие на моем пути, попасть в квартиру( это вмешательство в частную жизнь, со стороны тех кто установил домофон)!

УК, почему Ваши сотрудницы продают ключи и не дают чеков? т.е. кассовый аппарат не поставили ещё , но должны?!


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Декабрь 2013 - 05:15


#8705 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:52

Всем привет,приемка квартиры была 6 .12.13,сегодня ездил на подписание договора с УК по схеме которую тут выкладывали,с протоколом разногласий,протокол разногласий в бухг-е подписать отказались,сказали вы по неправельным тарифам счетаете-29.59р. Это тариф для Раменского,а кчему наш жк относится и кто наш тариф устанавливает не сказали....Заявление сказали неси к ген.диру УК,секретаря нет,чтоб принять,отнес ему он отказался брать,тоде сказал,что там все тарифы неверны ,что моп мы долдны платить отдельно по их тарифу,а не будем платить отключат освещение на улице и отопление,и за домофон говорит надо платить Я ему "его же нет", а он " -ну на подъездной двери же стоит!".о подписи на моем экземпляре о принятие речь даже не зашла...),заявление все таки оставил у него на столе.
На приемке была выявленна неисправность двери балконной,не закрывается,писал заявление,обещали до нг починить,сегодня сказали ,что терь после нг,кода точно не могут сказать,это звездец,сейчас она у меня палкой подперта!)что делать....????
На конецто преобрел ключи от домофона,лучистая д3,консьерж с радостью продал 4шт,чека сказал нет т.к не поставили кассовый аппарат!)
Вот такие дела,по ходу мы с нашей ук далеко пойдем и на долго....)
Еще проехал сегодня на своей машине первый раз мимо храны,без проблем!никто мной не заинтересовался)

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

 

Обслуживание домофона стоит копейки. И состоит только из его ремонта, а это(на сколько мне известно) бывает очень редко.


Сообщение отредактировал Neberu: 27 Декабрь 2013 - 06:16


#8706 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:55

ТУТ УКАЗАНА ЦЕНА ДЛЯ РАМЕНСКОГО, мы живём в РАМЕНСКОМ!
 
http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ
 
в чём проблема? почему они не согласны с 29.59????

 
а у меня есть судебное решение Раменского городского суда (http://ramenskoe.mo....0&text_number=1) по аналогичному вопросу, там гендир УК одной из местных УК самолично установил тариф и ещё потом своим распоряжением размер увеличивал каждый год, люди подали на перерасчет. Суд обязал гендира произвести перерасчет в соответствии с решением Совета депутатов.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 26 Декабрь 2013 - 23:12


#8707 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:57

Хоть по стоимости за вывоз мусора  какое-то обоснование дал......Остальные его ответветы на Ваши вопросы - шедевр!!!!  А в общем  вот наша с вами ситуация соседи: Судя по квитанции из УК, из крана у меня течёт "Хенесси", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег убирает сам глава районной администрации!!

Я сегодня ходил к Сафронову мы с ним на эту тему как раз говорили. Оказывается цены за мусор разные в зависимости от количества комнат в квартире, т.е. однушки - 3000, двушки - 3500, трешки - 4000...

 

 



#8708 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:06

Дорогие соседи!читаю форум и не могу понять.На УК,что нет никакой управы.Им что,все можно???можно не включать воду и отопление зимой,рассчитывать тарифы какие они захотят,грубить по телефону и т.д и т.п


Так неужели никто ещё не собрался и не послал про нашу УК во все инстанции???

У меня ключей нет, а так бы уже давно везде протрубил про такие условия жизни, как у Вас сейчас!!!

#8709 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:09

а у меня есть судебное решение Раменского городского суда по аналогичному вопросу, там гендир УК одной из местных УК самолично установил тариф и ещё потом своим распоряжением размер увеличивал каждый год, люди подали на перерасчет. Суд обязал гендира произвести перерасчет в соответствии с решением Совета депутатов. 

 

Маликову сказали : " плати хоть по 3 рубля,всё равно должен останешься-нам самим зарплату не платят а мы тут вам перерасчёты должны делать,......наша ук это манна небесная и не надо на неё бочки катить) "!

Зачем делать двойную работу, выставляйте ,как положено по закону и вопросов не будет.

Если мне выставят долг на февраль, отправлю письмо в прокуратуру тоже, думаю я одна не буду такая. Пойду свои жировки оплачивать,  по решению депутатов Раменского района.


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Декабрь 2013 - 05:16


#8710 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:18

а у меня есть судебное решение Раменского городского суда по аналогичному вопросу, там гендир УК одной из местных УК самолично установил тариф и ещё потом своим распоряжением размер увеличивал каждый год, люди подали на перерасчет. Суд обязал гендира произвести перерасчет в соответствии с решением Совета депутатов. 

 

Можете скинуть мне на почту данное решение? AndrewBerk@mail.ru

 

+1 я тоже им письмо отправила! Василий Иванович сказал, что по поводу домофонов к УК т.к. с ними они заключили договор. И что консьержка будет открывать тем,кто не купил ключи!(вдруг она отошла руки помыть и не будет её 5-15 минут)...........

Если мне не дадут КОД или Ключ , я приду с ребёнком и буду ждать консьержку, запишу на видео и отправлю обращение в Прокуратуру и заявление участковому т.к. возникло препятствие на моем пути, попасть в квартиру!

УК, почему Ваши сотрудницы продают ключи и не дают чеков? т.е. кассовый аппарат не поставили ещё , но должны?!

 

Я тоже собираюсь так сделать! От видео не отмажутся!

 

Маликову сказали : " плати хоть по 3 рубля,всё равно должен останешься-нам самим зарплату не платят а мы тут вам перерасчёты должны делать,......наша ук это манна небесная и не надо на неё бочки катить) "!

Зачем делать двойную работу, выставляйте ,как положено по закону и вопросов не будет.

Если мне выставят долг на февраль, отправлю письмо в прокуратуру тоже, думаю я одна не буду такая. Пойду свои жировки оплачивать  по решению депутатов Раменского района.

 

Конечно не одна!

Вообще мне на мой взгляд УК прих*ела, надо им пару исков, чтобы одумались...

И вообще давайте свое ТСЖ организовывать, а то всю дорогу с УК воевать - это не дело!  :angry:  Хочется уже нормально пожить...



#8711 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:25

Можете скинуть мне на почту данное решение? AndrewBerk@mail.ru

 

 

Отправила)))

 

а вообще можно посмотреть здесь: http://ramenskoe.mo....0&text_number=1

 

 

Размер платы на Содержание и ремонт жилого помещения для домов со всеми удобствами с лифтом без мусоропровода установленный Решением Совета депутатов городского поселения Раменское  действующий в период: 
№5/3 от 21.04.2011 (п.3) – 24 р.48 к. данный тариф действовал до 31.06.2012г. 
№6/2 от 28.06.2012 – 25 р. 72 к. действовал в период с 0.07.2012 по 31.06.2013г. 
№6/1 от 11.06.2013 – 29 р. 59 к. действует с 01.07.2013 года по настоящее время. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 26 Декабрь 2013 - 23:14


#8712 florete

florete

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:12

ТУТ УКАЗАНА ЦЕНА ДЛЯ РАМЕНСКОГО, мы живём в РАМЕНСКОМ!

 

http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ

 

в чём проблема? почему они не согласны с 29.59????

 

Мне сегодня на приемке отказались пересчитать на 29,59 и сказали, что этот тариф только для раменского для обычных домов, а у нас типа пожарка и т.д., я решила поберечь нервы и заплатить через банк. Никто кстати не предлагал мне заплатить за вывоз мусора)



#8713 florete

florete

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:24

Сегодня чистили территорию 4 человека, тракторят не наблюдалось

 

IMAG1971.jpg
 



#8714 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:49

Народ у кого сейчас во второй позиции работает Бондар Юрий Константинович?


Юрий Константинович (точнее его ребята под его присмотром и с его помощью) сейчас делает еще одну квартиру в 17 доме. А что случилось? Какие то проблемы?

#8715 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:55

Не могу найти на сайте OBI.ru, чтобы получить скидочную карту новосёлов, какие нужно привезти документы?? 



#8716 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:59

Скажите пожалуйста номер телефона бухгалтерии УК

#8717 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:06

Не могу найти на сайте OBI.ru, чтобы получить скидочную карту новосёлов, какие нужно привезти документы?? 

вроде ДДУ им будет достаточно. Ну и паспорта, естественно



#8718 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:06

Не могу найти на сайте OBI.ru, чтобы получить скидочную карту новосёлов, какие нужно привезти документы?? 

паспорт, ДДУ и кажется акт



#8719 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:10

Сегодня чистили территорию 4 человека, тракторят не наблюдалось

 

attachicon.gifIMAG1971.jpg
 

Сломали или потеряли :D



#8720 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:20

паспорт, ДДУ и кажется акт

 

Оригиналы ДДУ и АКТа? 







Яндекс.Метрика