Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9061 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:06

из закона :) в БТИ есть четкий план вашей квартиры со всеми размерами включая растояния между стенками, потому в данном случае, формально, даже перенос дверной стенки, скажем в ванной, на 10 см - уже перепланировка. а уж возведение стенки, не важно из чего и подавно перепланировка

 

Это понятно, но с чего она решила, что это только к ипотечникам относится? 


не охота всей этой бумажной волокитой заниматься лишний раз.

 

Ну не знаю, мне лично на данный момент вообще не вариант оставлять как есть, очень много пространства теряется.  Я благодаря перепланировке минимум 2кв.м. полезной площади приобрету. 



#9062 mtv08

mtv08

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:36

Здравствуйте соседи.

Нет ли у кого-нибудь контактов хороших сантехников? Необходимо: 

1) Придти посмотреть и исходя из фактического расположения стояков труб проконсультировать можно ли сделать так как я хочу. (вечер буднего дня или выходные)

2) Дать время на подумать и закупку необходимого.

3) Придти и сделать. (Готова подождать пока закончат предыдущий проект, но проконсультировать нужно до конца недели.)

Первоначальный объем работ - 1комн.-квартира.

Развести полипропиленовые трубы в сан.узле и довести подачу воды до кухни, сделать сливы, установить унитаз. Остальное будет, но потом.

Нужны строго адекватные славяне! С моей стороны адекватность в наличии))



#9063 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:09

Это понятно, но с чего она решила, что это только к ипотечникам относится? 

 

только у ипотечников нужна оценка для банка (закладной) и оценщики выходят и делают ФОТО ВАШЕЙ квартиры, то есть  по закону сначала надо получить свидетельство о регистрации права по первоначальному плану БТИ, делать проект (в любой конторке), идти в администрацию города в отдел архитектуры получать разрешение на перепланировку, заказывать новый тех.план в БТИ, переоформлять остальные связанные документы (по ипотеке например).



#9064 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:39

Это понятно, но с чего она решила, что это только к ипотечникам относится? 


 

потому что для ипотечников это существенней чем для остальных))) если оценщик сфоткает уже с перепланировкой могут быть ох какие проблемы в банке... вплоть до досрочного погашения всего кредита, хотя обычно (если не сносили несущую) могут обязать востановить первоначальное состояние



#9065 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:40

Здравствуйте соседи.

Нет ли у кого-нибудь контактов хороших сантехников? Необходимо: 

1) Придти посмотреть и исходя из фактического расположения стояков труб проконсультировать можно ли сделать так как я хочу. (вечер буднего дня или выходные)

2) Дать время на подумать и закупку необходимого.

3) Придти и сделать. (Готова подождать пока закончат предыдущий проект, но проконсультировать нужно до конца недели.)

Первоначальный объем работ - 1комн.-квартира.

Развести полипропиленовые трубы в сан.узле и довести подачу воды до кухни, сделать сливы, установить унитаз. Остальное будет, но потом.

Нужны строго адекватные славяне! С моей стороны адекватность в наличии))

Могу рекомендовать  sergei3k, он многим делал в наших домах.



#9066 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:22

только у ипотечников нужна оценка для банка (закладной) и оценщики выходят и делают ФОТО ВАШЕЙ квартиры, то есть  по закону сначала надо получить свидетельство о регистрации права по первоначальному плану БТИ, делать проект (в любой конторке), идти в администрацию города в отдел архитектуры получать разрешение на перепланировку, заказывать новый тех.план в БТИ, переоформлять остальные связанные документы (по ипотеке например).

 

Т.е. мне можно было и не относить СЕЙЧАС документы в БТИ на техплан и техпаспорт, если я планирую по закону сделать перепланировку.?!



#9067 antonovu2

antonovu2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:34

Здравствуйте соседи.

Нет ли у кого-нибудь контактов хороших сантехников? Необходимо: 

1) Придти посмотреть и исходя из фактического расположения стояков труб проконсультировать можно ли сделать так как я хочу. (вечер буднего дня или выходные)

2) Дать время на подумать и закупку необходимого.

3) Придти и сделать. (Готова подождать пока закончат предыдущий проект, но проконсультировать нужно до конца недели.)

Первоначальный объем работ - 1комн.-квартира.

Развести полипропиленовые трубы в сан.узле и довести подачу воды до кухни, сделать сливы, установить унитаз. Остальное будет, но потом.

Нужны строго адекватные славяне! С моей стороны адекватность в наличии))

у меня папа заслуженный сантехник 6 разряда!но приедет только через недели 2-3 так как только получили ключи!


Сообщение отредактировал antonovu2: 14 Январь 2014 - 12:35


#9068 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:53

Т.е. мне можно было и не относить СЕЙЧАС документы в БТИ на техплан и техпаспорт, если я планирую по закону сделать перепланировку.?!

Если по закону делать, то нужен техплан и техпаспорт ДО перепланировки, а в конечном итоге, по результату нужно делать еще один комплект -ПОСЛЕ перепланировки.

#9069 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:22

Подскажите, какой месяц ключи получает?

И вопрос по перепланировке без ипотеки. Это такой же геморрой делать все официально, или нет? Просто в однушке между кухней и комнатой поросится как минимум большой проем, т.е. частичный или полный снос пеноблоков будет необходим. Насколько реально согласовать объединение пространства кухни и единственной комнаты, без переноса мокрых зон? Чем это кардинально будет отличаться от квартиры студии? Ведь если квартиру студию согласовывают для строительства в новых домах, то почему перепланировка однушки в студию могут не согласовать? Мне почему то кажется, если квартира без газа то должны согласовать без проблем. Есть ли в доме 17 положительны опыт по похожим случаям?

#9070 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:44

Подскажите, какой месяц ключи получает?

И вопрос по перепланировке без ипотеки. Это такой же геморрой делать все официально, или нет? Просто в однушке между кухней и комнатой поросится как минимум большой проем, т.е. частичный или полный снос пеноблоков будет необходим. Насколько реально согласовать объединение пространства кухни и единственной комнаты, без переноса мокрых зон? Чем это кардинально будет отличаться от квартиры студии? Ведь если квартиру студию согласовывают для строительства в новых домах, то почему перепланировка однушки в студию могут не согласовать? Мне почему то кажется, если квартира без газа то должны согласовать без проблем. Есть ли в доме 17 положительны опыт по похожим случаям?

Никаких проблем в сносе этой стены нет - это согласуется. Даже вроде бы без плана переустройства (если только одна перегородка), а в эскизном варианте.


Сообщение отредактировал banderkin: 14 Январь 2014 - 13:45


#9071 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:00

Добрый день,

Заехал сегодня в Раменское  к застройщику, узнать на какой месяц ориентироваться получать ключи. Договор май 2013. Приятно удивил ответ: "Можете завтра приезжать". :)  Записался на завтра после обеда.

Вечером буду перечитывать форум на что обращать особое внимание при приемке, какие доки подписывать, какие нет.

Большая просьба, если на сложно, кинуть ссылки как действовать при приемке.

Ещё один вопрос, как быть с дверями??? Желательно сразу же под замену??? А какие ставить, тоже временные, но крепкие, или уже хорошие - постоянные? Если постоянные, рабочие их не угробят? 



#9072 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:18

Добрый день,

Заехал сегодня в Раменское  к застройщику, узнать на какой месяц ориентироваться получать ключи. Договор май 2013. Приятно удивил ответ: "Можете завтра приезжать". :)  Записался на завтра после обеда.

Вечером буду перечитывать форум на что обращать особое внимание при приемке, какие доки подписывать, какие нет.

Большая просьба, если на сложно, кинуть ссылки как действовать при приемке.

Ещё один вопрос, как быть с дверями??? Желательно сразу же под замену??? А какие ставить, тоже временные, но крепкие, или уже хорошие - постоянные? Если постоянные, рабочие их не угробят? 

Во дела. Видимо, они устали сами обзванивать дольщиков и теперь все нужно делать самостоятельно. У меня договор от марта 13 года, и мне очень не нравится такой подход застройщика.


UPD. Позвонил в бухгалтерию. Записали на завтра.


Сообщение отредактировал Rodion82: 14 Январь 2014 - 15:18


#9073 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:19

Во дела. Видимо, они устали сами обзванивать дольщиков и теперь все нужно делать самостоятельно. У меня договор от марта 13 года, и мне очень не нравится такой подход застройщика.


UPD. Позвонил в бухгалтерию. Записали на завтра.

Поздравляю!!!



#9074 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:22

месяц назад еще просил что-бы сделали лампы у входных дверей, ни одна не горела, сегодня пришли электрики и сделали, скоро подсвечники будут на стены крепить и каждый вечер свечи зажигать ходить)) такого я еще не видел))

Прикрепленные изображения

  • tmp_DSC_0604-715922428.jpg


#9075 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:28

у нас тоже свет не всегда и далеко не везде)))) и на некоторых других этажах то же самое видела.... так что такие дела по всем трем домам.... а еще уборщиц в глаза не видела, хоть подмели бы у нас....



#9076 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:41

у нас тоже свет не всегда и далеко не везде)))) и на некоторых других этажах то же самое видела.... так что такие дела по всем трем домам.... а еще уборщиц в глаза не видела, хоть подмели бы у нас....

Ну так-же не делается:( пошел щас мусор выкинуть без ключей так 15 минут ждал пока мне дверь в подъезде откроют. Полный пипец короче((((( дома бизнес класса и патрон с лампой висит:-D

у нас тоже свет не всегда и далеко не везде)))) и на некоторых других этажах то же самое видела.... так что такие дела по всем трем домам.... а еще уборщиц в глаза не видела, хоть подмели бы у нас....

Ну так-же не делается:( пошел щас мусор выкинуть без ключей так 15 минут ждал пока мне дверь в подъезде откроют. Полный пипец короче((((( дома бизнес класса и патрон с лампой висит:-D

#9077 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:57

Ну так-же не делается :( пошел щас мусор выкинуть без ключей так 15 минут ждал пока мне дверь в подъезде откроют. Полный пипец короче((((( дома бизнес класса и патрон с лампой висит:-D
Ну так-же не делается :( пошел щас мусор выкинуть без ключей так 15 минут ждал пока мне дверь в подъезде откроют. Полный пипец короче((((( дома бизнес класса и патрон с лампой висит:-D

 

Я тот раз тоже не мог 10 мин попасть в подъезд, собираюсь писать по данному факту в соответствующий орган, но только после получения свидетельства о собственности... Присоединяйся!  ;)



#9078 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:18

Я тот раз тоже не мог 10 мин попасть в подъезд, собираюсь писать по данному факту в соответствующий орган, но только после получения свидетельства о собственности... Присоединяйся! ;)

ОК)

#9079 Rescue

Rescue

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:06

ОК

 

Я тот раз тоже не мог 10 мин попасть в подъезд, собираюсь писать по данному факту в соответствующий орган, но только после получения свидетельства о собственности... Присоединяйся!  ;)

А ключ купить не пробовали?



#9080 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:56

Добрый день,
Заехал сегодня в Раменское  к застройщику, узнать на какой месяц ориентироваться получать ключи. Договор май 2013. Приятно удивил ответ: "Можете завтра приезжать". :)  Записался на завтра после обеда.
Вечером буду перечитывать форум на что обращать особое внимание при приемке, какие доки подписывать, какие нет.
Большая просьба, если на сложно, кинуть ссылки как действовать при приемке.
Ещё один вопрос, как быть с дверями??? Желательно сразу же под замену??? А какие ставить, тоже временные, но крепкие, или уже хорошие - постоянные? Если постоянные, рабочие их не угробят?


вы в контакте есть. там все расписанно про приемку! что и как ......

Во дела. Видимо, они устали сами обзванивать дольщиков и теперь все нужно делать самостоятельно. У меня договор от марта 13 года, и мне очень не нравится такой подход застройщика.
UPD. Позвонил в бухгалтерию. Записали на завтра.


я это с самого начала предвещала)))) получилось, как с обмерами бти.





Яндекс.Метрика