Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9161 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:36

Подскажите, а счет можно указывать из любого Банка или только Сбера?


Абсолютно любой
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь обязательный максимальный срок для оформления в собственность, или можно полгода-год с апп пожить?

И второй вопрос - что же все-таки делать с трубами отопления? Я изначально не хотел менять, а когда посмотрел как сделано, засомневался... Во-первых, стыки через каждые полметра, а во-вторых, трубы проложены посреди комнаты и нет никакого смысла делать короб для быстрого доступа, тк все равно придётся весь паркет/ламинат снимать, если что....

#9162 sergey79

sergey79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:38

Если ипотека в Сбере то они сами дают реквизиты, и это не лицевой счет сберегательной книжки.Так что взять с мат капитала пару сотен на ремонт не получится.



#9163 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:26

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь обязательный максимальный срок для оформления в собственность, или можно полгода-год с апп пожить?

И второй вопрос - что же все-таки делать с трубами отопления? Я изначально не хотел менять, а когда посмотрел как сделано, засомневался... Во-первых, стыки через каждые полметра, а во-вторых, трубы проложены посреди комнаты и нет никакого смысла делать короб для быстрого доступа, тк все равно придётся весь паркет/ламинат снимать, если что....

1) Сроков нет... По ДДУ и АПП можно сделать временную регистрацию.

2) Если стыки нормально спаяны, то это не ослабит систему... А короб точно лишний...



#9164 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:33

1) Сроков нет... По ДДУ и АПП можно сделать временную регистрацию.

2) Если стыки нормально спаяны, то это не ослабит систему... А короб точно лишний...

 

Опа, а где можно по АПП сделать временную регистрацию? О_о



#9165 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:40

1) Сроков нет... По ДДУ и АПП можно сделать временную регистрацию.

2) Если стыки нормально спаяны, то это не ослабит систему... А короб точно лишний...

А можно ли сделать временную регистрацию и выписаться с места прописки?



#9166 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:48

Кто-нибудь, из уже проживающих, ставил душевую кабину? Вода говорят не супер, разводы, белый налет есть? 



#9167 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:52

Кто-нибудь, из уже проживающих, ставил душевую кабину? Вода говорят не супер, разводы, белый налет есть?


Мы думали об установке душевой кабины. Только в совмещенном санузле поместиться или не большая душевая кабина, поскольку в магазине сказали нужно место чтобы ее собрать. В итоге остановились на акриловой ванне.

#9168 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:58

Мы думали об установке душевой кабины. Только в совмещенном санузле поместиться или не большая душевая кабина, поскольку в магазине сказали нужно место чтобы ее собрать. В итоге остановились на акриловой ванне.

спасибо



#9169 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:40

Подскажите, а счет можно указывать из любого Банка или только Сбера?

Если ипотека, то банк даст реквизиты на погашение долга. У меня другой вопрос может кто знает. Стоит выбор  или м. капитал использовать или налог. вычеты. Можно одновременно использовать и то и др.? Если я выберу мат. капитал то я должна буду поделить доли на всех членов семьи, на что  впоследствии это может повлиять?  Смогу ли я например продать квартиру или будут проблемы. Обязательно ли я должна в квартире прописаться? (прописка московская, менять не хотелось бы)



#9170 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:42

Вода действительно сильно известковая, но если кабина не пластиковая, а стекло и керамика, то все очень легко отмывается силитом. Ну а если пластик, то связываться думаю не стоит



#9171 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:45

Вода действительно сильно известковая, но если кабина не пластиковая, а стекло и керамика, то все очень легко отмывается силитом. Ну а если пластик, то связываться думаю не стоит

 

Как же мы будем эту воду пить? Надо фильтры какие то устанавливать?



#9172 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:47

Как же мы будем эту воду пить? Надо фильтры какие то устанавливать?


Обязательно кипятить и пропустить через фильтр.

#9173 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:47

Если ипотека, то банк даст реквизиты на погашение долга. У меня другой вопрос может кто знает. Стоит выбор  или м. капитал использовать или налог. вычеты. Можно одновременно использовать и то и др.? Если я выберу мат. капитал то я должна буду поделить доли на всех членов семьи, на что  впоследствии это может повлиять?  Смогу ли я например продать квартиру или будут проблемы. Обязательно ли я должна в квартире прописаться? (прописка московская, менять не хотелось бы)

на сколько знаю при использовании мат капитала вы не сможете продать квартиру до достижения детьми 18 лет... поправте, если ошибаюсь



#9174 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:03

Всем привет!!! Наконец-то и меня пригласили на приемку квартиры, договор от 29 марта 2013 года. Я не торопила события (мне не к чему) ждала звонка, и вот случилось!!!

Подскажите, плиз.:

1) Когда-то писали на форуме про оценку квартиры для закладной в банке, никак не могу отрыть где это....Кто уже делал оценку подскажите где по-дешевле, и нужен ли для этого тех. паспорт???

2)Предлагают ли при приемке купить у застройщика этот тех. паспорт, он ведь у них на каждую квартиру есть?

3) В рег. палате все-таки у кого-нибудь приняли документы без предоставления кадастрового паспорта?


Добрый день,

Заехал сегодня в Раменское  к застройщику, узнать на какой месяц ориентироваться получать ключи. Договор май 2013. Приятно удивил ответ: "Можете завтра приезжать". :)  Записался на завтра после обеда.

Вечером буду перечитывать форум на что обращать особое внимание при приемке, какие доки подписывать, какие нет.

Большая просьба, если на сложно, кинуть ссылки как действовать при приемке.

Ещё один вопрос, как быть с дверями??? Желательно сразу же под замену??? А какие ставить, тоже временные, но крепкие, или уже хорошие - постоянные? Если постоянные, рабочие их не угробят? 

Сергей, как прошла ваша приемка, напишите, мне тоже завтра предстоит, а мы с Вами почти соседи, только у нас этаж 9-ый? Были какие-нибудь существенные замечания?



#9175 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:10

Если ипотека, то банк даст реквизиты на погашение долга. У меня другой вопрос может кто знает. Стоит выбор  или м. капитал использовать или налог. вычеты. Можно одновременно использовать и то и др.? Если я выберу мат. капитал то я должна буду поделить доли на всех членов семьи, на что  впоследствии это может повлиять?  Смогу ли я например продать квартиру или будут проблемы. Обязательно ли я должна в квартире прописаться? (прописка московская, менять не хотелось бы)

 

На любой счёт в любом банке! (или вы про мат.капитал???)


Сообщение отредактировал ANt1k: 16 Январь 2014 - 12:12


#9176 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:27

Кто уже делал оценку подскажите где по-дешевле, и нужен ли для этого тех. паспорт???

 

Техпаспорт для оценки нужен, нужны ещё фотографии квартиры. Список оценочных аккредитованный организаций должен дать вам банк, выберете для себя удобную и сделаете оценку, средняя стоимость 5500 +/-. Какой у вас банк? Фотки можно сделать самим и всё отправить через интернет, оценщик может даже не приезжать.



#9177 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:55

Техпаспорт для оценки нужен, нужны ещё фотографии квартиры. Список оценочных аккредитованный организаций должен дать вам банк, выберете для себя удобную и сделаете оценку, средняя стоимость 5500 +/-. Какой у вас банк? Фотки можно сделать самим и всё отправить через интернет, оценщик может даже не приезжать.

 

а можно за 4к. с ним сгонять и сэкономить 1.5к

 

--------------

 

 

Решил делать законно перепланировку. Посчитал, понял, что не сильно затратно и геморно :)


Сообщение отредактировал ANt1k: 16 Январь 2014 - 13:56


#9178 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:11

а можно за 4к. с ним сгонять и сэкономить 1.5к

 

--------------

 

 

Решил делать законно перепланировку. Посчитал, понял, что не сильно затратно и геморно :)

Не сильно затратно и геморно, вполне вероятно. Смущает только время - можно ли снести перегородки пока документы делаются, или все таки ждать окончания согласования?



#9179 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:20

Не сильно затратно и геморно, вполне вероятно. Смущает только время - можно ли снести перегородки пока документы делаются, или все таки ждать окончания согласования?

бывалые пишут, что сразу сносили, а потом всё делали и согласовывали. Никто к ним не приходил никогда :))



#9180 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:27

Подскажите, а паспортистка где сидит? А если зарегистрироваться,можно вычет в Раменском оформлять или прописка нужна?





Яндекс.Метрика