Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9521 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:06

Оставшиеся 2 лифта, я думаю без защиты от грязи (фанерой), и их сразу засрут. Запускать лучше, когда 70% жильцов уже будет жить с ремонтом. имхо

-------

 

Заказал лазерный уровень

 

BOSCH Quigo II

Есть у кого-нибудь опыт по работе с ним? :)



#9522 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:41

Оставшиеся 2 лифта, я думаю без защиты от грязи (фанерой), и их сразу засрут. Запускать лучше, когда 70% жильцов уже будет жить с ремонтом. имхо

-------

 

Заказал лазерный уровень

 

BOSCH Quigo II

Есть у кого-нибудь опыт по работе с ним? :)

 

Два варианта для УК

1) включить пасажирский лифт и общить его

2) сделать перерасчёт (так как за содержание и техобслуживание всех лифтов (независимо работает или нет) мы платим ежемесячно)



#9523 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:45

Оставшиеся 2 лифта, я думаю без защиты от грязи (фанерой), и их сразу засрут. Запускать лучше, когда 70% жильцов уже будет жить с ремонтом. имхо

-------

 

Заказал лазерный уровень

 

BOSCH Quigo II

Есть у кого-нибудь опыт по работе с ним? :)

70% уже будут жить к апрелю! 



#9524 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:38

70% уже будут жить к апрелю! 

я имел ввиду сделают ремонт. :)



#9525 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:09

Получение собственности:

1. Ростехинвентаризация, тел. 8(496)46-58054 

Здесь заказываютех паспорт и тех.план. Стоит это 5463 р.

Для этого нужно по эл. почте отослать документы   l.leonova@r50.rosinv.ru:

1) копия передаточного акта,

2) копия ДДУ

3) копии паспортов

4) указать свой номер телефона

После этого выставляют счет на 5463 р, его оплачиваем и пересылаем копию по эл.почте.

Через 30 дней получаем тех. паспорт и тех.план. Получать лично по адресу 

Раменское, ул. Чугунова 15/3 , Телефон/факс: (496) 465-80-54 , находится на первом этаже жилого дома из красного кирпича!
Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»

2. Далее с полученным, через 30 дней, идём  в кадастровую палату: Кадастровая палата Раменское , г. Раменское, ул.Воровского, 1а , 4 этаж , тел. 8 800 100-34-34

 

Понедельник – с 09.00 до 16.00
Вторник – с 10.00 до 20.00
Среда – с 09.00 до 17.00
Четверг – с 10.00 до 20.00
Пятница – с 08.00 до 16.00
Суббота – с 09.00 до 13.00

срок 18 дней, цена 200 руб.

 

3.Делаем оценку у оценщика, имея на руках технический паспорт

 

4.Делаем закладную в банке

все вышеперечисленые документы отдаю в банк - делаю закладную

 

5. Далее в рег.палату.: Росреестр(свидетельство на собственность , г. Раменское, ул.Воровского, 1а , 3 этаж , тел. 8 800 100-34-34;)

 ( от 7 до 14 дней),цена 1000т.р.

 

Кто может дополнить инструкцию? Пишите дополнения. Или есть уже инструкция? Особенно интересует для ипотечников. й),

 

ЯНА! ВОТ!! :D



#9526 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:14

Народ, бетонные стены перед штукатуркой обрабатываете бетоконтактом или грунтовкой глубокого проникновения? Я не понял, на сколько высока гладкость несущих бетонных стен.



#9527 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:30

Ещё вопрос по не несущим стенам (пазогребневые плиты) как их между собой соединить, если я буду делать перепланировку? Просто клей в пазы? А потом штукатурка и шпаклёвка? 



#9528 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:54

1) Смотря для чего вы покупали уровень. По вашему только полочки вешать, подрозетники и батареи выравнивать. Маяки для штукатурки с ним уже не налепить, тут плоскостроитель нужен.

2) Стены бетонные некоторые уже оштукатурены, проверяется очень просто, возьмите гвоздь и проведите, если остаётся глубокая линия то нанесена штукатурка. У меня только поверхность пилона голый бетон. На него обязателен бетоноконтакт, для повышения сцепления с поверхностью. Подрозетники в монолитной стене также обязательно промазывают бетоноконтактом.

3) Доступная инструкция по кладке ПГП плит 

 

P.S. Извиняюсь, что вводил в заблуждение с заужением на водопроводных стояках. Я когда полностью энергофлекс оторвал увидел его. Трубка вварена между 2 запорных кранов на ПС.


Сообщение отредактировал MoPoK: 30 Январь 2014 - 15:57


#9529 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:56

1) Смотря для чего вы покупали уровень. По вашему только полочки вешать, подрозетники и батареи выравнивать. Маяки для штукатурки с ним уже не налепить, тут плоскостроитель нужен.

2) Стены бетонные некоторые уже оштукатурены, проверяется очень просто, возьмите гвоздь и проведите, если остаётся глубокая линия то нанесена штукатурка. У меня только поверхность пилона голый бетон. На него обязателен бетоноконтакт, для повышения сцепления с поверхностью. Подрозетники в монолитной стене также обязательно промазывают бетоноконтактом.

3) Доступная инструкция по кладке ПГП плит 

 

 

Спасибо



#9530 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:00

 

 

У Вас остается на руках Ваша часть, где все вычеркнуто, но обязательно оплачены свет, вода и отопление

 

У меня на руках  в данный момент две квитанции за половину декабря и январь, вычеркнуто и написано от руки суммы и на эти суммы мне выдан один чек. Свет вода и отопление в эти квитанции не входили. ОБЯЗАТЕЛЬно ли нужна подпись бухгалтера на квитанции, ведь они же не поставят. А договор я вообще не подписала.



#9531 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:33

собрание

 

16 февраля (воскресенье)  в 13 часов дня  около подъезда №5 со стороны двора, после перейдём в сам подъезд - так как пока это единственное удобное место для встречи

 

Собираются жители 17 дома!Присоединяйтесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#9532 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:49

Это собрание проводится для жителей 17 дома, для того чтобы обсудить насущные вопросы состояния нашего дома.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 30 Январь 2014 - 22:01


#9533 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 02:07

У меня на руках  в данный момент две квитанции за половину декабря и январь, вычеркнуто и написано от руки суммы и на эти суммы мне выдан один чек. Свет вода и отопление в эти квитанции не входили. ОБЯЗАТЕЛЬно ли нужна подпись бухгалтера на квитанции, ведь они же не поставят. А договор я вообще не подписала.

 

Неа, не поставят. nnatusik, когда пойдет оплата по счетчикам, лучше через банк . После банка у вас на руках остается эта самая нижняя часть с отметкой незаинтересованной стороны (банка) об оплате.



#9534 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:09

 
А тут нашла ещё дешевле))) И доставка 2 т.р.)))

Сообщение отредактировал Andrianova: 31 Январь 2014 - 10:54


#9535 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:11

всем привет.

 

27 числа заходил в УК и писал маляву на качество внешних стен - мне сказали, типа завтра придем посмотрим... Воз и ныне там.

 

Еще обнаружил интересный факт: пытался отключить отопление, поскольку нужно было снять один радиатор. Перекрыл краны после теплосчетчика на трубе с номером моей квартиры. Подождал 10 минут и... о чудо - батареи продолжали работать как ни в чем не бывало! Потрогал трубу ниже перекрытых кранов - остыла, а в квартире без изменений :) Криворукие уроды, что делали тут отопление, видимо перепутали номера счетчиков! Можно перекрыть "свой" и пользоваться отоплением бесплатно, только вот кто-то из соседей замерзнет. Написал по этому поводу в УК, они кстати не были удивлены. Но за неделю никто так и не пришел. Товарищи в УК вообще обнаглели в край, они ВООБЩЕ не делают ничего полезного.

 

На внешней стене так и остаются влажные пятна :( Очень хочу заставить застройщика оплатить штукатурку, потраченную на эти участки.

 

Охрана у нас устала работать :) наблюдаю уже пару дней постоянно открытый шлагбаум - проезжай кто хочешь.



#9536 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:19

всем привет.

 

27 числа заходил в УК и писал маляву на качество внешних стен - мне сказали, типа завтра придем посмотрим... Воз и ныне там.

 

Еще обнаружил интересный факт: пытался отключить отопление, поскольку нужно было снять один радиатор. Перекрыл краны после теплосчетчика на трубе с номером моей квартиры. Подождал 10 минут и... о чудо - батареи продолжали работать как ни в чем не бывало! Потрогал трубу ниже перекрытых кранов - остыла, а в квартире без изменений :) Криворукие уроды, что делали тут отопление, видимо перепутали номера счетчиков! Можно перекрыть "свой" и пользоваться отоплением бесплатно, только вот кто-то из соседей замерзнет. Написал по этому поводу в УК, они кстати не были удивлены. Но за неделю никто так и не пришел. Товарищи в УК вообще обнаглели в край, они ВООБЩЕ не делают ничего полезного.

 

На внешней стене так и остаются влажные пятна :( Очень хочу заставить застройщика оплатить штукатурку, потраченную на эти участки.

 

Охрана у нас устала работать :) наблюдаю уже пару дней постоянно открытый шлагбаум - проезжай кто хочешь.

 

 

 

Ко мне тоже не пришли! :(

Не хотят работать! :angry:

Сашка рассказал , пошёл в магазин, охранник пьяный вышел и  говорит :"Ты в магазин, купи баночку егуара")))) Охранник был послан!


Сообщение отредактировал Andrianova: 31 Январь 2014 - 09:27


#9537 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:29

Жалобы на качество стен разве в УК нужно писать, гарантия-то, вроде, от застройщика.



#9538 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:30

Жалобы на качество стен разве в УК нужно писать, гарантия-то, вроде, от застройщика.

для меня они - одна шаражкина контора.



#9539 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:33

для меня они - одна шаражкина контора.

Это, наверное, так и есть. Только с юридической стороны это не так.



#9540 Wiktor2012

Wiktor2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:35

всем привет.

 

27 числа заходил в УК и писал маляву на качество внешних стен - мне сказали, типа завтра придем посмотрим... Воз и ныне там.

 

Еще обнаружил интересный факт: пытался отключить отопление, поскольку нужно было снять один радиатор. Перекрыл краны после теплосчетчика на трубе с номером моей квартиры. Подождал 10 минут и... о чудо - батареи продолжали работать как ни в чем не бывало! Потрогал трубу ниже перекрытых кранов - остыла, а в квартире без изменений :) Криворукие уроды, что делали тут отопление, видимо перепутали номера счетчиков! Можно перекрыть "свой" и пользоваться отоплением бесплатно, только вот кто-то из соседей замерзнет. Написал по этому поводу в УК, они кстати не были удивлены. Но за неделю никто так и не пришел. Товарищи в УК вообще обнаглели в край, они ВООБЩЕ не делают ничего полезного.

 

На внешней стене так и остаются влажные пятна :( Очень хочу заставить застройщика оплатить штукатурку, потраченную на эти участки.

 

Охрана у нас устала работать :) наблюдаю уже пару дней постоянно открытый шлагбаум - проезжай кто хочешь.

Здравствуйте!

На счет счетчиков на отопление, тоже самое. Квартира 265, но перекрывать приходиться кран с номером 263. Когда отопление переделывали, минут 30 воду соображали в чем причина, просто кто-то от балды эти номера нарисовал. При подписании договора с УК показания не вписывались, так как счетчик был в крайней правой стороне и не читаемый (обещали переделать, но как обычно в рашке, всем забить на все) , поставили прочерки в графе. Будет время пойду бумажки писать по этому делу в УК.







Яндекс.Метрика