Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9761 Electric

Electric

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:24

Господа, товарищи, граждане, соседи! Никто не откликнулся на мою просьбу. Еще раз прошу, напишите, как происходит согласование электрики, в каких органах, и как долго? Кто-то давал сайт специалиста. Прочитала, но не поняла. Обязательно ли надо согласовывать в органах энергетики Раменского?


Согласование схемы нигде не требуется. И в принципе глобальный план не нужен. Только однолинейная схема, которую можно начертить на листе формата А4. УК также эта схема не нужна.

#9762 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:35

Согласование схемы нигде не требуется. И в принципе глобальный план не нужен. Только однолинейная схема, которую можно начертить на листе формата А4. УК также эта схема не нужна.

А кому тогда эта схема нужна, куда ее сдавать-то?)



#9763 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:50

Делают как скажете, у меня кухня и комната 8,см , а в ванне сделали 6см . Цена 1000- 1100 рублей кв.м. Чем больше площадь тем дешевли, ну или как договоритесь. Мне сделали 36 кв метров за 36 тыс рублей. Думаю цена нормальная, не дороже если нанимать рабочих и получилось меньше проблем. К 11 часам приехали в 17 часов, я уже была с идеально ровным полом. Делали все быстро, чисто. Вот их сайт http://www.batisse-service.ru/measure

 

Это очень дорого! в 2.5 раза выше среднерыночной.



#9764 kOALA

kOALA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:36

Добрый день уважаемые жильцы!Хотели бы приобрести квартиру в этом ЖК.Имеем в наличии ребенка 1,5 года,школьницу

8 лет и папу,работающего в Москве.Очень большая вестка обсуждений,я только до 50 страницы за второй день дошла,хотела бы узнать про

этот район,-самое главное,какая тут школа,реально ли попасть в сад,и нормально ли добираться электричкой до работы,да и вообще инфроструктура есть или только планируется?Буду признательна за любые отзывы.



#9765 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:57

Добрый день уважаемые жильцы!Хотели бы приобрести квартиру в этом ЖК.Имеем в наличии ребенка 1,5 года,школьницу

8 лет и папу,работающего в Москве.Очень большая вестка обсуждений,я только до 50 страницы за второй день дошла,хотела бы узнать про

этот район,-самое главное,какая тут школа,реально ли попасть в сад,и нормально ли добираться электричкой до работы,да и вообще инфроструктура есть или только планируется?Буду признательна за любые отзывы.

 

Школа обычная, средняя №6

В сады попасть реально

На электричке до Москвы 40 минут. До станции пешком 15-20 минут.

Наличие магазинов в принципе достаточно. Но эта "залинейная" часть, "глухая", весь центр кинотеатры, площадь, мэрия и т.д. на другой стороне линии.



#9766 kOALA

kOALA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:59

Школа обычная, средняя №6

В сады попасть реально

На электричке до Москвы 40 минут. До станции пешком 15-20 минут.

Наличие магазинов в принципе достаточно. Но эта "залинейная" часть, "глухая", весь центр кинотеатры, площадь, мэрия и т.д. на другой стороне линии.

Спасибо большое!Да,по карте я видела,что основной город по ту сторону ЖД,но там и цены соответственно выше((

А до станции нормально через частный сектор ходить?Дороги есть?



#9767 Anatolij61

Anatolij61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:08

Ремонт квартир "под ключ". Работаем без посредников и бригадиров, втроем: я, жена и взрослый сын. Славяне.
Делаем ремонт в ваших домах, можете прийти посмотреть. Все вопросы если хотите при личной встрече или в личку, хотя на форуме появляюсь редко, нет времени - если что-то надо звоните. 

Качественно, не дорого. Гарантия. Составляем договор.
Анатолий 
Ремонт "под ключ" anatoli.61@bk.ru,  8-985-248-79-77 (МТС),  8-925-737-25-27 (Мегафон)

 


Сообщение отредактировал Anatolij61: 09 Февраль 2014 - 22:39


#9768 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:35

ПО 3 НДФЛ, подскажите, пожалуйста!

Я запутался подскажите, в программе ВИД СОБТВЕННОСТИ, какой указывать? "Собственность", "Собственность общая долевая" или "Собственность общая совместная". Если ДДУ подписывает один человек. А кредитный договор с женой вместе.

Я указывал собственность общая совместная, в налоговой все приняли и сказали что правильно указал, так как долевая будет только после регистрации права собственности, если в заявлении будете указывать доли. А так все что вы купили в браке является общей совместной собственностью, даже если оформлено на одного из супругов (если только в договоре не указаны доли) и заявление от супруги необходимо о распределении налогового вычета, где вы укажите кто и сколько будет получать налоговый вычет, где указывете 50%-50%, 100%-0% (к примеру если у вас зарплата больше чем у супруги или если супрага в декрете). 


Сообщение отредактировал denis84: 09 Февраль 2014 - 18:47


#9769 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:49

Это очень дорого! в 2.5 раза выше среднерыночной.


А материал? Я также понял, что тут он включён в цену...

У меня мокрая стяжка на 42 м вышла 13 тр работа + 20 материалы, доставка, подъём и т.д.

#9770 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:30

Добрый день уважаемые жильцы!Хотели бы приобрести квартиру в этом ЖК.Имеем в наличии ребенка 1,5 года,школьницу

8 лет и папу,работающего в Москве.Очень большая вестка обсуждений,я только до 50 страницы за второй день дошла,хотела бы узнать про

этот район,-самое главное,какая тут школа,реально ли попасть в сад,и нормально ли добираться электричкой до работы,да и вообще инфроструктура есть или только планируется?Буду признательна за любые отзывы.

Есди бы сейчас я стояла перед выбором 

 

Я указывал собственность общая совместная, в налоговой все приняли и сказали что правильно указал, так как долевая будет только после регистрации права собственности, если в заявлении будете указывать доли. А так все что вы купили в браке является общей совместной собственностью, даже если оформлено на одного из супругов (если только в договоре не указаны доли) и заявление от супруги необходимо о распределении налогового вычета, где вы укажите кто и сколько будет получать налоговый вычет, где указывете 50%-50%, 100%-0% (к примеру если у вас зарплата больше чем у супруги или если супрага в декрете). 

Здравствуйте, Денис, это вы со 2ого этажа 2 дома 2 подъезда. Я все хочу с вами встретиться уже второй раз прихлжу вас не застаю, я с вашего стояка интересует стена в большой комнате, как,  что, высохла, есть ли у вас косяки от застройщика?


Сообщение отредактировал nnatusik: 09 Февраль 2014 - 20:37


#9771 kOALA

kOALA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:38

Вы уже живёте здесь?Нравится Вам?Можете главные плюсы и минусы написать.Уже второй месяц ищу квартиру,вот остановилась на этой новостройке.

Есди бы сейчас я стояла перед выбором 

 

 



#9772 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:42

Вы уже живёте здесь?Нравится Вам?Можете главные плюсы и минусы написать.Уже второй месяц ищу квартиру,вот остановилась на этой новостройке.

Пока не живу вижу только минусы, качество стройки отвратительной, и сейчас бы не купила квартиру с трубами отопления пущенными по полу, косяк на косяке, все переделываем и меняем.



#9773 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:49

Вы уже живёте здесь?Нравится Вам?Можете главные плюсы и минусы написать.Уже второй месяц ищу квартиру,вот остановилась на этой новостройке.

Хоть вопрос и не ко мне, но напишу две главные причины, по которым я очень задумалась бы покупать тут или нет : в ближайшее время в нашем краю планируется строительство полноценного пассажирского аэропорта, это очень близко от нас и второй момент -многим достались квартиры с проблемами в плане того, что промерзают внешние стены и в целом в квартире холодно. По поводу района -на любителя, совсем рядом лес и озеро, но центр города на другой стороне от ж/ д нужно приезжать смотреть.

#9774 kOALA

kOALA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:54

спасибо за ответы.конечно нужно приехать,просто пока далековато и маленький ребенок,хотелось бы пока максимально сузить круг поиска жилья по отзывам.



#9775 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:17

Пока не живу вижу только минусы, качество стройки отвратительной, и сейчас бы не купила квартиру с трубами отопления пущенными по полу, косяк на косяке, все переделываем и меняем.

В половине новостроек, по полу трубы. Кто ищет всегда минусы, тот всегда их находит.

----

 

Но у меня главный минус сейчас такой, на балконе окна в морозы так промёрзли, что там слой льда 2 см (изнутри). Сейчас тает и всё капает, стенка мокрая пол тоже.

Что делать, к застройщику обращаться или как-то самому переделывать.?

 

http://sdrv.ms/1bKgwLl

http://sdrv.ms/1bKgF1p


Сообщение отредактировал ANt1k: 09 Февраль 2014 - 21:28


#9776 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:20

В половине новостроек, по полу трубы. Кто ищет всегда минусы, тот всегда их находит.

тут и искать не приходится, все на лицо, но это все равно не повод лично мне впадать в дипрессию....из любой ситуации стараюсь находить выходы. Не торопитесь осуждать,высказываю сое мнение.



#9777 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:25

спасибо за ответы.конечно нужно приехать,просто пока далековато и маленький ребенок,хотелось бы пока максимально сузить круг поиска жилья по отзывам.

Нормальных планировок в наших домах не осталось. Дом говно, до станции далеко, если только на своей машине добиратся. Рекомендую рассмотреть вариант ЮИТ на ул. Чугунова.

#9778 NaDvI

NaDvI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:32

Соседи! В актах приема-передачи квартиры у всех указан строительный адрес? А кто-нибудь получил свидетельство о праве собственности с актом с таким адресом? Все ли было при получении без проблем из-за строительного адреса? Надо ли получать у застройщика акт с новым адресом ул.Лучистая?



#9779 kOALA

kOALA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:35

Нормальных планировок в наших домах не осталось. Дом говно, до станции далеко, если только на своей машине добиратся. Рекомендую рассмотреть вариант ЮИТ на ул. Чугунова.

Спасибо за наводку,посмотрим этот вариант тоже.

пока не пообщаешься с жителями,ни когда не узнаешь правду о доме.Застройщик никогда не расскажет проблемы.Просто на картинке мне всё понравилось,цены тоже вполне адекватные.У нас ипотека+мат капитал,поэтому рассматриваем толкьо построенные дома,это одно из условий кредита((



#9780 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:40

Нормальных планировок в наших домах не осталось. Дом говно, до станции далеко, если только на своей машине добиратся. Рекомендую рассмотреть вариант ЮИТ на ул. Чугунова.

 

Вы читали отзывы об этом доме? Там плюс только один, ближе к станции.







Яндекс.Метрика