Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9801 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:08

а как с внешними стенами в морозы?

Внешние стены достаточно теплые на ощупь, (повторюсь квартира угловая) там уж точно утеплитель положили :), к ремонту только приступаем, пока больше ничего не скажу, по ходу ремонта будет видно. В квартире тепло, окна не промерзали даже в морозы, болкон тоже сухой.



#9802 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:07

Внешние стены достаточно теплые на ощупь, (повторюсь квартира угловая) там уж точно утеплитель положили :), к ремонту только приступаем, пока больше ничего не скажу, по ходу ремонта будет видно. В квартире тепло, окна не промерзали даже в морозы, болкон тоже сухой.

:) понятно, спасибо



#9803 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:19

Я тоже с первого дома, квартира тоже угловая в целом квартирой довольна, тоже ожидала худшего и только из-за отзывов на форуме. Меня устраивает пока ВСЕ, школы 2 рядом на выбор, на машине доехать до любого магазина, кинотеатра, станции 5 мин., выезд на Москву на машине очень удобный без пробок в центре Раменского. Я бы даже сейчас свой выбор по-поводу ЖК Солнечный не изменила, пока все ожидания оправдались.

Естественно, можно перечислить много положительных моментов. Но давайте не будем забывать про ложку дегтя, которая портит целую бочку меда. А у нас таких ложек уйма.

То что вам повезло с внешними стенами - поздравляю. Но многим не повезло :( И вообще качество строительства так себе. Если же не рассуждать сейчас о качестве самих домов, то потенциальным покупателям я могу привести такие минусы:

  • Парковка уже сейчас порой занята процентов на 80%. Дальше будет коллапс.
  • Уборка снега не на высоте (как и все что делает УК на данный момент)
  • Проезд/проход на территорию расположен по-ублюдски. Искренне желаю полового бессилия тому, кто придумал сделать его там.
  • Качество исполнения инженерных сетей (трубы, электрика и все такое) под большим вопросом.
  • Будущий аэропорт рядом
  • пробки на Новорязанском шоссе (аахахах)
  • УК!!!111111
  • Мало нормальных магазинов рядом. Убогая пятерочка да перекресток.
  • до станции все таки идти 15 минут БЫСТРЫМ шагом, и это я замерял от РАНЧО.


#9804 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:24

 

Естественно, можно перечислить много положительных моментов. Но давайте не будем забывать про ложку дегтя, которая портит целую бочку меда. А у нас таких ложек уйма.

То что вам повезло с внешними стенами - поздравляю. Но многим не повезло :( И вообще качество строительства так себе. Если же не рассуждать сейчас о качестве самих домов, то потенциальным покупателям я могу привести такие минусы:

  • Парковка уже сейчас порой занята процентов на 80%. Дальше будет коллапс.
  • Уборка снега не на высоте (как и все что делает УК на данный момент)
  • Проезд/проход на территорию расположен по-ублюдски. Искренне желаю полового бессилия тому, кто придумал сделать его там.
  • Качество исполнения инженерных сетей (трубы, электрика и все такое) под большим вопросом.
  • Будущий аэропорт рядом
  • пробки на Новорязанском шоссе (аахахах)
  • УК!!!111111
  • Мало нормальных магазинов рядом. Убогая пятерочка да перекресток.
  • до станции все таки идти 15 минут БЫСТРЫМ шагом, и это я замерял от РАНЧО.

 

 

Пункт "пробки на рязанки" тут причём вообще? И где конкретно пробки? 15 лет езжу по дороге от наших домов. Утром первая пробка только на волгоградке в районе кузьминок. До этого так мелочь 



#9805 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:31

первая на кругу будет, дальше считать нет смысла



#9806 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:08

Была в Управление Раменского района сегодня, наше письмо СВЕТОФОР И ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ, администрация направила в управление Мосавтодора! т.к. сейчас они переезжают ответ выдать не смогли, обещали прислать ответ на электронку, т.к. выслали на Лучистую д.3, но письмо не пришло (видимо перехватили))


Была в УК, там как всегда у них своё у нас своё))) Вычеркнула консьержку, т.к. нет от нее толку. АП сказал, что консьержки будут за всем следить.( вот у нас в воскресенье грузили сколько мешков хотели и что, она сидела читала газету, даже не вышла, а грязь в подъезде вообще по фигу).

 

А в кадастровой палате ж....................................

Фото прикладываю.

Поеду в часа 15-00 может моя очередь подойдет)))) ;) с 9-00 до 11-43 прошло 23 чел.

 

 

В БТИ подавала 25/12/13, получила сегодня. Говорят звонили сегодня не дозвонились.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0602.jpg
  • DSC_0603.jpg
  • DSC_0604.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 11 Февраль 2014 - 13:22


#9807 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:26

Вот это даааа... я была в кадастровой в пятницу две недели назад в начале десятого утра, почти никого не было.

#9808 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:27

Вот это даааа... я была в кадастровой в пятницу две недели назад в начале десятого утра, почти никого не было.

 

Я ТЕБЯ!!!!!! Вспоминала сегодня!))))))



#9809 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:31

я бы купил в жк марусино, там рядом будет метро Некрасовка в 15 году, и цена 2500 000 с отделкой.

http://www.starkt.ru...estopolozhenie/



#9810 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:33

А какие проблемы с  WiFi? Я на него надеюсь :)

В диапазоне 2,4 GHz будет жопа из-за огромного количества точек. У меня в старой хрущёвке 5 этажной - труба. Потерянных пакетов огромное количество. Для серфинга в инете хватает, но Youtube работает уже с тормозами. В новостройке будет ещё хуже. WiFi только на 5 GHz, но это уже другие деньги и девайсы.

И о самом главном. Пулять фильмы на телевизоры через DLNA по WiFi не получится, тут только витуха, только хардкор. Или витуха до медиаплеера и с него HDMI до телевизора, но это затратнее и не совсем удобно, если вы имеете более 1 ТВ.

 

Итог: ПК, все телевизоры, игровая приставка, медиаплеер(домашний сервер) подключаем через витую пару (кабель). Ноутбук, телефоны, планшеты вешаем на WiFi, желательно 5 GHz.


Сообщение отредактировал MoPoK: 11 Февраль 2014 - 13:53


#9811 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:35

я бы купил в жк марусино, там рядом будет метро Некрасовка в 15 году, и цена 2500 000 с отделкой.

http://www.starkt.ru...estopolozhenie/

мне там не понравилось совершенно (я там была)! Дома стоят рядами один к одному(а'ля  пионерский лагерь) узенькая дорожка и пробки до  Люберцы-1(сейчас), как бонус - рядом помойка :)



#9812 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:39

Я ТЕБЯ!!!!!! Вспоминала сегодня!))))))


судя по фото наверное " добрым" словом вспоминала)) в те дни морозы были сильные, может все по домам сидели грелись

#9813 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:51

я бы купил в жк марусино, там рядом будет метро Некрасовка в 15 году, и цена 2500 000 с отделкой.

http://www.starkt.ru...estopolozhenie/

мы тоже там присматривали еще год назад, но летом там говорят полная опа- дышать нечем рядом мусоросжигательный завод, инфраструктура там никакая -деревня, только в Некрасовку если ехать. да и вода тоже не очень там. ........Зато рядом с Люберцами и Москвой



#9814 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:51

судя по фото наверное " добрым" словом вспоминала)) в те дни морозы были сильные, может все по домам сидели грелись

добрым!


ап сказал что альпинист сегодня работал по заявкам у кого со стенами проблемы.

#9815 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:13

добрым!


ап сказал что альпинист сегодня работал по заявкам у кого со стенами проблемы.

Что интересно сможет сделать альпинист :) Запенить щели в растворе у кирпичной кладки, максимум. 



#9816 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:16

добрым!


ап сказал что альпинист сегодня работал по заявкам у кого со стенами проблемы.

жизнь налаживается :)



#9817 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:19

мы тоже там присматривали еще год назад, но летом там говорят полная опа- дышать нечем рядом мусоросжигательный завод, инфраструктура там никакая -деревня, только в Некрасовку если ехать. да и вода тоже не очень там. ........Зато рядом с Люберцами и Москвой

это год назад было,мы звонили говорят все почти раскуплено,какие то дураки же купили там?



#9818 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:34

 

Естественно, можно перечислить много положительных моментов. Но давайте не будем забывать про ложку дегтя, которая портит целую бочку меда. А у нас таких ложек уйма.

То что вам повезло с внешними стенами - поздравляю. Но многим не повезло :( И вообще качество строительства так себе. Если же не рассуждать сейчас о качестве самих домов, то потенциальным покупателям я могу привести такие минусы:

  • Парковка уже сейчас порой занята процентов на 80%. Дальше будет коллапс.
  • Уборка снега не на высоте (как и все что делает УК на данный момент)
  • Проезд/проход на территорию расположен по-ублюдски. Искренне желаю полового бессилия тому, кто придумал сделать его там.
  • Качество исполнения инженерных сетей (трубы, электрика и все такое) под большим вопросом.
  • Будущий аэропорт рядом
  • пробки на Новорязанском шоссе (аахахах)
  • УК!!!111111
  • Мало нормальных магазинов рядом. Убогая пятерочка да перекресток.
  • до станции все таки идти 15 минут БЫСТРЫМ шагом, и это я замерял от РАНЧО.

 

Я на это смотрю проще:

- Парковаться будем по-договренности с соседями, кто первый уезажет, того вперед, второго прижимаем, а потом и паркинг построят

- А у кого во дворе на высоте уборка??? Нет ни одного двора, хоть в Раменском, хоть в Москве.

- Мне тоже проход не нравиться, но со временем откроют в центре ЖК и жить станет легче

- Инженерные сети пока оценить не могу,только приступаем к ремонту

- Против аэропорта, но его строительство еще даже не началось

- А если к новорязанке прибавить пробки по центру Раменского, котрые мы минуем???

- УК, ждем собрания жильцов

- Магазин рядом с домом, только для мелочей: хлеб, молоко, масло,(для этого хватит Пятерочки с Перекрестком) за остальным поездка по выходным в Ашан.

- В Москве в спальном районе, я могла только мечтать, чтобы метро(электричкака) была в шаговой доступности :))

Вот как-то так больше позитива!!!



#9819 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:40

В диапазоне 2,4 GHz будет жопа из-за огромного количества точек. У меня в старой хрущёвке 5 этажной - труба. Потерянных пакетов огромное количество. Для серфинга в инете хватает, но Youtube работает уже с тормозами. В новостройке будет ещё хуже. WiFi только на 5 GHz, но это уже другие деньги и девайсы.

И о самом главном. Пулять фильмы на телевизоры через DLNA по WiFi не получится, тут только витуха, только хардкор. Или витуха до медиаплеера и с него HDMI до телевизора, но это затратнее и не совсем удобно, если вы имеете более 1 ТВ.

 

Итог: ПК, все телевизоры, игровая приставка, медиаплеер(домашний сервер) подключаем через витую пару (кабель). Ноутбук, телефоны, планшеты вешаем на WiFi, желательно 5 GHz.

Ну даже не знаю что и сказать, жили в 17-ти этажном доме, точек было море (даже мобильные девайсы ловили более 15 точек), правда наша была единственная на 13 канале, все остальные естественно на 6м ;) Потери пакетов нет, до роутера ping 1мс, BDRip по wi-fi на ТВ через DLNA воспроизводятся без затыков, онлайн-кинотеатры на смартТВ в HD всё корректно воспроизводят. Не стоит пугать людей. 



#9820 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:43

Я на это смотрю проще:

- Парковаться будем по-договренности с соседями, кто первый уезажет, того вперед, второго прижимаем, а потом и паркинг построят

- А у кого во дворе на высоте уборка??? Нет ни одного двора, хоть в Раменском, хоть в Москве.

- Мне тоже проход не нравиться, но со временем откроют в центре ЖК и жить станет легче

- Инженерные сети пока оценить не могу,только приступаем к ремонту

- Против аэропорта, но его строительство еще даже не началось

- А если к новорязанке прибавить пробки по центру Раменского, котрые мы минуем???

- УК, ждем собрания жильцов

- Магазин рядом с домом, только для мелочей: хлеб, молоко, масло,(для этого хватит Пятерочки с Перекрестком) за остальным поездка по выходным в Ашан.

- В Москве в спальном районе, я могла только мечтать, чтобы метро(электричкака) была в шаговой доступности :))

Вот как-то так больше позитива!!!

+1


Сообщение отредактировал marucka1981: 11 Февраль 2014 - 14:44






Яндекс.Метрика