Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9841 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:32

Предлагаю поднять вопрос о почтовых ящиках.Вчера сама искала свою квитанцию у консьержки



#9842 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:37

у кого ипотека, тем техпаспорт и техплан обязательны для оценщика.


Да это все отговорки у них. Какой альпинист?? да он один тут за 5 лет не управится! тут нужна целая команда альпинистов и строителей. Меня просто жутко бесят все эти уроды! Ремонт встал изза этой гребаной стены! Руки чешутся прийти и набить там всем морды.

 

А вы писали претензию и ожидаете результат или делали сами и будете требовать компенсацию?



#9843 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:40

техпаспорт из бти в любом случае нужен, только запутались зачем с диском его брать. А вот кадастровый паспорт зачем не знаю. Память отшибло :) не могу информацию найти.



#9844 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:59

Предлагаю поднять вопрос о почтовых ящиках.Вчера сама искала свою квитанцию у консьержки

 

Ольга, нас тоже волнует этот вопрос, вот что нашла.

 

 

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ
(ред. от 06.12.2011)
"О почтовой связи"
Статья 31. Размещение объектов и средств почтовой связи
...Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
В районах малоэтажной застройки пользователи услуг почтовой связи для получения почтовых отправлений устанавливают почтовые абонентские ящики за счет собственных средств.
Требуйте от Застройщика установки почтовых ящиков.



#9845 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:44

Ольга, нас тоже волнует этот вопрос, вот что нашла.

 

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ
(ред. от 06.12.2011)
"О почтовой связи"
Статья 31. Размещение объектов и средств почтовой связи
...Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
В районах малоэтажной застройки пользователи услуг почтовой связи для получения почтовых отправлений устанавливают почтовые абонентские ящики за счет собственных средств.
Требуйте от Застройщика установки почтовых ящиков.

звонила в Ук с 12 до 13, трубку никто не взял...


Сообщение отредактировал olga467: 12 Февраль 2014 - 12:46


#9846 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:50

звонила в Ук с 12 до 13, трубку никто не взял...

 

кушают сто процентов))



#9847 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:41

кушают сто процентов))

 

Олимпиаду смотрят



#9848 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:01

Олимпиаду смотрят

Да нет наверное за альпинистами бегают)))) чтобы те в нужные дома и  на нужные этажи доходили :blink:  :blink:  :blink:  :blink: .Это кошмар ждем их работников уже неделю!!!!!!!!!!!!!



#9849 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:10

Да нет наверное за альпинистами бегают)))) чтобы те в нужные дома и  на нужные этажи доходили :blink:  :blink:  :blink:  :blink: .Это кошмар ждем их работников уже неделю!!!!!!!!!!!!!

мы этих работничков 3 недели ждём уже :angry:



#9850 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:18

мы этих работничков 3 недели ждём уже :angry:

 

Стоп, то есть если я оставлю заявку на вторник, то это не факт, что ко мне во вторник придут устранять протёки на балконе???

 

Я звонил инженерам в УК, он сказал, оставляйте заявку у вахтёрши. А ещё выслушав мою претензию, что у меня весь балкон течёт сказал "А каким вы видите решение проблемы?"...  Млять а я откуда знаю? Я не инженер и не строитель. 



#9851 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:22

Народ, а заявки, которые вы оставляли по утеплению стен и т.п., в УК как-то регистрировали или тоже с подписью Сафронова в сторонку (как и все письменные претензии)?



#9852 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:44

звонила в Ук с 12 до 13, трубку никто не взял...

сегодня звонил в ук и застройщику с 11 утра,несколько раз,трубку ни там ни там не взяли....

 

Народ, а заявки, которые вы оставляли по утеплению стен и т.п., в УК как-то регистрировали или тоже с подписью Сафронова в сторонку (как и все письменные претензии)?

 на моем заявление с притензиями расписывалась секретарша ген.дира застройщика,ставила входящ номер,расшифровку подписи и дату,копию этого заявления Сафронову отнес,неделю назад,сказал будем решать,просил звонить узнавать что и как...,но сегодня трубки ни кто не брал....


у кого ипотека, тем техпаспорт и техплан обязательны для оценщика.


 

тут кто то недавно писал ,что для оценщика хватило дду и акта приемки...

 

а техпаспорт и тех план нужны для получения кадастрового паспорта,на скок я это понял верно...,соответсвенно если кадстр паспорт я смогу получить без них то для чего они мне в дальнейшем.....???



#9853 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:05

в контакте есть группа там все это сто раз обсуждалось

что берете у застройщика копию документа о присвоении адреса.оценку я делала через почту все , все документы высылала оценщику, и фотографии сама делала, оценщика нашла через сайт сбербанка, у них свои аккредитованные оценочные организации. Для оценки было достаточно ДДУ и акта приема передачи, и еще постановление о присвоении адреса попросили, потому что в акте приемки стоял строительный адрес. В БТИ документы подала , но еще не сделали .

подскажите какого оценщика на сайте выбрали ?у меня тож ипотека в сбере,хочу тоже как и вы через почту все сделать.



#9854 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:03

Стоп, то есть если я оставлю заявку на вторник, то это не факт, что ко мне во вторник придут устранять протёки на балконе???

 

Я звонил инженерам в УК, он сказал, оставляйте заявку у вахтёрши. А ещё выслушав мою претензию, что у меня весь балкон течёт сказал "А каким вы видите решение проблемы?"...  Млять а я откуда знаю? Я не инженер и не строитель. 

нет конечно,скажут мы с вами свяжемся и всё,завтра пойду напомню им,они время тянут,обходил все 3 дома и не одного альпиниста не видел,нагло врут что утепляют квартиры и люди работают



#9855 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:28

Кирпично-Монолитный дом

Насколько безопасными и долговечными являются кирпично-монолитные дома?
Эксперты приходят к выводу, что монолитно-кирпичное здание не оказывает вредных воздействий на здоровье живущих в нем людей: все набережные города сделаны из того же гранита, из которого изготавливается применяемый в строительстве монолитных зданий щебень, однако повышения радиационного фона не наблюдается... Безопасность монолитных домов подтверждают и экологи. 
Кирпично-монолитный дом - это единый каркас, где несущими являются внутренние стены - перегородки между квартирами. При создании фасадов архитекторы и строители обладают большой свободой выбора форм и материалов. 
КАК ПРАВИЛО, НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ ОБЛИЦОВЫВАЮТ КИРПИЧОМ ИЛИ СТЕНОВЫМИ БЛОКАМИ С ПРОКЛАДКОЙ НЕСКОЛЬКИХ СЛОЕВ СПЕЦИАЛЬНОГО УТЕПЛИТЕЛЯ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!)  В результате уровень теплоизоляции и шумозащиты повышается на 20-40%. 
Реальный `срок годности` монолита составляет более 100 лет.



#9856 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:50

Кирпично-Монолитный дом

Насколько безопасными и долговечными являются кирпично-монолитные дома?
Эксперты приходят к выводу, что монолитно-кирпичное здание не оказывает вредных воздействий на здоровье живущих в нем людей: все набережные города сделаны из того же гранита, из которого изготавливается применяемый в строительстве монолитных зданий щебень, однако повышения радиационного фона не наблюдается... Безопасность монолитных домов подтверждают и экологи. 
Кирпично-монолитный дом - это единый каркас, где несущими являются внутренние стены - перегородки между квартирами. При создании фасадов архитекторы и строители обладают большой свободой выбора форм и материалов. 
КАК ПРАВИЛО, НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ ОБЛИЦОВЫВАЮТ КИРПИЧОМ ИЛИ СТЕНОВЫМИ БЛОКАМИ С ПРОКЛАДКОЙ НЕСКОЛЬКИХ СЛОЕВ СПЕЦИАЛЬНОГО УТЕПЛИТЕЛЯ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!)  В результате уровень теплоизоляции и шумозащиты повышается на 20-40%. 
Реальный `срок годности` монолита составляет более 100 лет.

Как нам объяснил представитель УК, сами блоки являются утеплителем. Просто надо было делать без дыр, клей прокладывать без пробелов, тогда и ни у кого не дуло и было тепло. Если нарушена технология (обязательно утеплитель) пусть исправляют.



#9857 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:43

эти уроды не собираются ничего делать со стенами! он тупо тянут время в надежде, что большинство плюнет и сделает все самостоятельно.


Сообщение отредактировал Rodion82: 13 Февраль 2014 - 08:43

  • ANt1k это нравится

#9858 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:44

У нас новая УК ???

Читаем пункт 1 подпункт 2 .

Я 100, у всех такое? или только у меня новая УК))) :blink: 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0622.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Февраль 2014 - 10:49


#9859 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:46

У нас новая УК ???
Читаем пункт 1 подпункт :blink: [/b]

где читаем??

#9860 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:49

Где читаем?)





Яндекс.Метрика