Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#10001 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:58

Народ, а все в курсе, что перекрыть стояк стоит 1000 руб? Т. е. за один какой-нить кран - холодная или горячая, за оба 2000!

У меня 2 стояка (и холодная и горячая), соответственно это 4000 руб. 

Сейчас звонил технику, который в первом доме во втором подъезде сидит. Пытался узнать у него на каком основании выставлен такой ценник. Он мне говорит: "200 руб вызвать сантехника, а все остальное за то что вода сливается из стояка и обратно наполняется...". И вот типа за то что идет расход воды такая сумма. 

Я ему на это говорю, что вода платится по общедомовому счетчику и в конце месяца и платится как за МОП. На что он мне говорит: "Ну это же вы перекрываете стояк, почему соседи должны за это платить?".

Когда я ему начал объяснять, что МЫ и так за это заплатим, т.к. ни кто не будит вычитать из общедомового счетчика те кубометры воды, которые ушли на слив/заполнение стояка. На что он просто бросил трубку.

Теперь собираюсь идти к Сафронову - опять ругаться.  :angry:

А зачем Вы перекрываете стояк? Краны от застройщика хотите менять? Я вот хочу тоже. У товарища бы спросить: 2000 руб. - это в час или за весь день:)



#10002 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:21

Всем привет, я Александр с 1 дома 21 квартиры, подскажите пожалуйста как оформить квартиру в собственность в Раменском, мои действия:

1. сперва нужно получить кадастровый паспорт - это на улице Воровского 1А 3 этаж 12 окно для записи, ПРАВИЛЬНО?

Нужен ли тех/паспорт? 

Сначала нужно заказать тех.паспорт в бумажном виде и на диске в БТИ (ул. Чугунова д.15/3)срок изготовления вышел более 30 дней, а потом уже в кадастровую палату на Воровского д.1а- я сдавала только диск с тех.планом, срок изготовления - 20 дней примерно. Если квартира ипотечная нужна еще оценка и закладная от банка. Потом уже со всеми документами в рег. палату. В кадастровую палату и рег. палату лучше записаться через сайт росреестра заранее, ну либо живая многочасовая очередь, в БТИ записываться не надо, очереди не было.



#10003 alex121

alex121

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:51

Сначала нужно заказать тех.паспорт в бумажном виде и на диске в БТИ (ул. Чугунова д.15/3)срок изготовления вышел более 30 дней, а потом уже в кадастровую палату на Воровского д.1а- я сдавала только диск с тех.планом, срок изготовления - 20 дней примерно. Если квартира ипотечная нужна еще оценка и закладная от банка. Потом уже со всеми документами в рег. палату. В кадастровую палату и рег. палату лучше записаться через сайт росреестра заранее, ну либо живая многочасовая очередь, в БТИ записываться не надо, очереди не было.

Спасибо



#10004 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:54

Сначала нужно заказать тех.паспорт в бумажном виде и на диске в БТИ (ул. Чугунова д.15/3)срок изготовления вышел более 30 дней, а потом уже в кадастровую палату на Воровского д.1а- я сдавала только диск с тех.планом, срок изготовления - 20 дней примерно. Если квартира ипотечная нужна еще оценка и закладная от банка. Потом уже со всеми документами в рег. палату. В кадастровую палату и рег. палату лучше записаться через сайт росреестра заранее, ну либо живая многочасовая очередь, в БТИ записываться не надо, очереди не было.

 

Два вопроса:

1. Куда конкретно идти за кадастровым паспортом на Воровского 1а (какой этаж, кабинет)?

2. Когда паспорт будет готов - за ним нужно снова ехать в регпалату и стоять в очереди или как-то быстрее это все происходит?

Спасибо.

 

Кто-нибудь собственность уже оформил, кстати?



#10005 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:11

А зачем Вы перекрываете стояк? Краны от застройщика хотите менять? Я вот хочу тоже. У товарища бы спросить: 2000 руб. - это в час или за весь день :)

 

Ага, краны... НА какой срок отключают, я забыл спросить - как-то разговор до этого не доел. Можете сами позвонить...



#10006 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:59

Два вопроса:
1. Куда конкретно идти за кадастровым паспортом на Воровского 1а (какой этаж, кабинет)?
2. Когда паспорт будет готов - за ним нужно снова ехать в регпалату и стоять в очереди или как-то быстрее это все происходит?
Спасибо.

Кто-нибудь собственность уже оформил, кстати?


за кадастровым паспортом идти на воровского д.1а 3 этаж.здесь общий зал на сдачу и получение документов.электронная очередь,либо запись через росреестр.я сегодня сдала на регистрацию собственности.рег палата здесь же на втором этаже.сдала без кадастрового паспорта,так как на момент подачи документов на рег.был ещё не готов.сказали сами запросят информацию и якобы доносить его не надо.как то так...

#10007 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:25

за кадастровым паспортом идти на воровского д.1а 3 этаж.здесь общий зал на сдачу и получение документов.электронная очередь,либо запись через росреестр.я сегодня сдала на регистрацию собственности.рег палата здесь же на втором этаже.сдала без кадастрового паспорта,так как на момент подачи документов на рег.был ещё не готов.сказали сами запросят информацию и якобы доносить его не надо.как то так...

Спасибо. И еще вопрос: в АПП у вас строительный адрес или уже почтовый? Постановление о присвоении адреса брали у застройщика?



#10008 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:48

Спасибо. И еще вопрос: в АПП у вас строительный адрес или уже почтовый? Постановление о присвоении адреса брали у застройщика?


в АПП строительный адрес,ничего у застройщика не брала,пока вроде никто такой документ не спрашивал у меня

#10009 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:22

Подскажите, чтобы в кадастровую палату отдать документы обязательно собственник лично должен прийти или может родственник?



#10010 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:19

...сдала без кадастрового паспорта,так как на момент подачи документов на рег.был ещё не готов.сказали сами запросят информацию и якобы доносить его не надо.как то так...[/quote]

расскажите, пожалуйста, какие документы сдавали на регистрацию собственности....?

#10011 Elena140

Elena140

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:43

Добрый вечер!! Соседка моя, Ирина из кВ.139 поз.1! Отзовитесь! Очень нужен Ваш совет! Подробности напишу лично))

#10012 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:05

...сдала без кадастрового паспорта,так как на момент подачи документов на рег.был ещё не готов.сказали сами запросят информацию и якобы доносить его не надо.как то так...[/quote]

расскажите, пожалуйста, какие документы сдавали на регистрацию собственности....?

Забрали у меня:

1. Договор ДДУ оригинал

2. Акт приема-передачи 2 оригинала

3. Кредитный договор оригинал + копия

4. Закладная оригинал+копия

5. Чек об оплате гос.пошлины оригинал+копия

6. Отчет об оценке оригинал

 

Паспорт БТИ посмотрели, но не забрали.Кадастровый паспорт лучше конечно чтоб был, чтоб не переживать потом)

Если за неделю не позвонят и не потребуют что либо донести или переделать, значит это все что нужно.


Сообщение отредактировал zAzA99: 25 Февраль 2014 - 20:09


#10013 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:00

Забрали у меня:
1. Договор ДДУ оригинал
2. Акт приема-передачи 2 оригинала
3. Кредитный договор оригинал + копия
4. Закладная оригинал+копия
5. Чек об оплате гос.пошлины оригинал+копия
6. Отчет об оценке оригинал

Паспорт БТИ посмотрели, но не забрали.Кадастровый паспорт лучше конечно чтоб был, чтоб не переживать потом)
Если за неделю не позвонят и не потребуют что либо донести или переделать, значит это все что нужно.


спасибо.

#10014 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:04

Забрал сегодня из БТИ техплан/техпаспорт. Подавал 20 января через электронку.

Зашел в регплату - народу как базаре в праздничный день. :)

Стоять не стал. Походил, почитал стенды. Узнал кой-чего полезного для себя (может кому пригодится):

1. Для тех, кто пока не проживает постоянно в Раменском. Документы на кадастровый можно подать в любом отделении росреестра по Москве/МО

2. Их же можно подать в электронном виде через интернет (правда нужна ЭЦП). Думаю проработать этот вопрос на досуге, т.к. выстаивать все эти очереди-запаришься.



#10015 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:30

Добрый вечер!! Соседка моя, Ирина из кВ.139 поз.1! Отзовитесь! Очень нужен Ваш совет! Подробности напишу лично))

Елена,здравствуйте.Какой у вас вопрос?

#10016 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:53

Забрал сегодня из БТИ техплан/техпаспорт. Подавал 20 января через электронку.

Зашел в регплату - народу как базаре в праздничный день. :)

Стоять не стал. Походил, почитал стенды. Узнал кой-чего полезного для себя (может кому пригодится):

1. Для тех, кто пока не проживает постоянно в Раменском. Документы на кадастровый можно подать в любом отделении росреестра по Москве/МО

2. Их же можно подать в электронном виде через интернет (правда нужна ЭЦП). Думаю проработать этот вопрос на досуге, т.к. выстаивать все эти очереди-запаришься.

 С сайта росреестр:

для формирования заявления необходимо иметь следующий набор документов:
Технический план в формате XML, подписанный ЭЦП.
При подаче заявления представителем – образ документа, подтверждающего полномочия, подписанный ЭЦП.
Внимание! На последнем шаге формирования заявления его необходимо подписать ЭЦП заявителя. На данный момент эта возможность поддерживается только в браузере Microsoft Internet Explorer. Помимо этого, у Вас должен быть установлен сертификат и компонент CAPICOM.



#10017 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:01

 С сайта росреестр:

для формирования заявления необходимо иметь следующий набор документов:
Технический план в формате XML, подписанный ЭЦП.
При подаче заявления представителем – образ документа, подтверждающего полномочия, подписанный ЭЦП.
Внимание! На последнем шаге формирования заявления его необходимо подписать ЭЦП заявителя. На данный момент эта возможность поддерживается только в браузере Microsoft Internet Explorer. Помимо этого, у Вас должен быть установлен сертификат и компонент CAPICOM.

 

А что такое ЭЦП? Пардоньте за мое невежество...  :)



#10018 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:31

А что такое ЭЦП? Пардоньте за мое невежество...  :)

электронная цифровая подпись



#10019 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:39

письмо от УК ВИДЕЛИ?


Сообщение отредактировал Andrianova: 26 Февраль 2014 - 10:14


#10020 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:03

Письмо от УК.

3-ий абзац вообще не понятно зачем впендюрили - не в тему...  :)

Ваше мнение?

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика