Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#10761 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:01

Пусть уж лучше ЕРЦ начисления делают, а то наша УК совсем "запуталась" с показаниями наших счетчиков....это кстити с их слов!

Я думаю, просто взялись там за УК, вот и решили снинуть с себя ....

 

Что бы передать нас в ЕРЦ, нужно провести собрание собственников и что бы мы были согластны , на передачу наших личных данных третьим лицам)



#10762 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:45

Что бы передать нас в ЕРЦ, нужно провести собрание собственников и что бы мы были согластны , на передачу наших личных данных третьим лицам)

http://eirc-ram.ru/p...vazhnoe-sobytie

 

В чем заключаются основные цели и задачи работы Единого информационно-расчетного центра?

- Целью работы ЕИРЦ является не только совершенствование системы обслуживания населения в жилищно-коммунальной сфере, как мы уже сказали, но и обеспечение прозрачности, открытости деятельности предприятий ЖКХ. Система расчетов за коммунальные услуги, сбора денежных средств и взимания долгов теперь станет более эффективной.



#10763 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:32

http://eirc-ram.ru/p...vazhnoe-sobytie

 

В чем заключаются основные цели и задачи работы Единого информационно-расчетного центра?

- Целью работы ЕИРЦ является не только совершенствование системы обслуживания населения в жилищно-коммунальной сфере, как мы уже сказали, но и обеспечение прозрачности, открытости деятельности предприятий ЖКХ. Система расчетов за коммунальные услуги, сбора денежных средств и взимания долгов теперь станет более эффективной.

 

отлично! это как бухгалтер, их задача собрать деньги и сделать переводы.

 

вопрос какие ТАРИФЫ будут?


Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Май 2014 - 11:33


#10764 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:01

а так же можно сократить штатную единицу в бухгалтерии, зачем  два бухгалтера?

в жуковском в жэк у нас был один бухгалтер , т.к. платежки ЕИРЦ выставлял!



#10765 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:20

а так же можно сократить штатную единицу в бухгалтерии, зачем  два бухгалтера?

в жуковском в жэк у нас был один бухгалтер , т.к. платежки ЕИРЦ выставлял!

 ну вот вашу Веру и убрали...

сейчас бухи в ЕРЦ должны передать массу информации и по счетчикам тоже, так что не мешало бы провести сверку платежей в УКа с каждым собственником, а то напередают...

Короче "алгоритм" такой, идёте в УКа с заявлением в котором пишите" Прошу произвести сверку расчетов/платежей по квартире №..., в приложении расписываете все ваши платежи, показания счетчиков и за что и когда  конкретно вы платили (номер квитанции и дата платежа, ну до кучи ксерокопии квитанций можно).... Данное заявление в двух экз.- один с отметкой о принятии себе или по почте заказным.

 

На ответ бухгалтерии о том, что им некогда этим заниматься, вежливо спрашиваете: "Исправно ли они получают зарплату? Нет ли задержек? И входит ли работа по проверке платежей и начислений в обязанности бухгалтера организации которая собирает ком.платежи?" Всё тихо, мирно, вежливо...


И кстати долги  по воде (хол, гор) отоплению, канализации и свету желательно погасить до 1 июля (можете с запасом, авансом оплатить) с 1 июля опять повышение цен

 

хол. вода - 

с 01.07.2014 по 31.12.2014 

23,14 руб./куб.метр (включая НДС 18%)

 

гор вода - 

с 01.07.2014 по 31.12.2014  139,00 руб./куб.метр (включая НДС 18%)

 

канализация - 

 01.07.2014 по 31.12.2014 27,03 руб./куб.метр (включая НДС 18%)

 

отопление (расчетная цена на отопительный сезон с октября 2014 года) - 

 

с 01.07.2014 по 31.12.2014 2094,50 руб./Гкал (включая НДС 18%)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 14 Май 2014 - 14:19


#10766 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:45

И ещё по поводу ЕРЦ, УКа и тарифа: 

тариф для собственников не увеличится, вознаграждение для ЕРЦ - Ука изыщет из ныне существующего тарифа

   

вот только вопрос любой тариф не утвержденный собственниками - незаконен

   

только городской 29.59, с июля возможно он будет выше
 
И ещё отвечу почему нас всех передают в ЕРЦ, потому как у УКа нет полномочий собирать платежи в капфонд - не доверило им государство столь лакомый кусок... а делить платежку на две не стали

ребят... у вас в контакте засланный казачок и думаю не один  ;)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 14 Май 2014 - 14:55


#10767 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:46

ребят... у вас в контакте засланный казачок и думаю не один  ;)

 

:P  пусть читают и дают безграмотные комментарии)))) Жилинспекция наведёт порядок))))

 

По поводу двух бухгалтеров! зачем два? пусть один работает, а если не справляется с 4-м домами, ген.дир. стоит задуматься ...................  

т.к. в Жэках один бухгалтер ведёт более 100 домов!


Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Май 2014 - 14:50


#10768 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:17

Я не понял, мы должны платить за отопление квартиры и летом? 



#10769 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:52

Я не понял, мы должны платить за отопление квартиры и летом? 

 

нет



#10770 NataliaV

NataliaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:35

Соседи  дом 2 кв 42 здесь на форуме есть??

Отзовитесь, пожалуйста!!!



#10771 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:31

Соседи из дома 1, у которых двушка с кладовкой отзовитесь пожалуйста !

#10772 Anatolij61

Anatolij61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 12:53

Ремонт квартир "под ключ".

Работаем без посредников и бригадиров, втроем: я, жена и взрослый сын. Славяне. Патент на работу.
Качественно, не дорого. Гарантия. По договору.

Все вопросы в личку или по телефону.

_______________________________

Анатолий.    

Ремонт "под ключ" anatoli.61@bk.ru, 8-964-563-01-08 (Билайн),  8-985-248-79-77 (МТС),  8-925-737-25-27 (Мегафон)


Сообщение отредактировал Anatolij61: 19 Май 2014 - 13:31


#10773 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 10:28

У нас работает Нигматулин. Заканчивает черновую. т 89637685557, кто хочет звоните. Делает недорого, по качеству на мой взгляд нормально.



#10774 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 15:03

Пришло время отчитаться после похода в ЕРЦ. Извините что не сразу - был занят.
Итак начну по порядку:
Разговаривал я с Клочковой Юлией Алексеевной - она у них там по связям с общественностью. Девушка высокая, симпатичная, очень приятная в общении и с очень приятным голосом :-) Видно что разбирается в юридических вопросах и некоторые мне разъяснила... В случае чего, то к ней можно обратиться за консультацией, сказала что поможет.
 
Теперь по существу интересующих нас вопросов:
1) Посмотреть протокол собрания, который предоставила УК мне конечно не дали.
2) То письмо, которое мы подписывали им ни о чем не говорит, т.к. у них нет полномочий проверять ту информацию, которую дола им УК (т.е. было собрания или нет, законен тариф или нет - им пофигу).
3) Что касается тарифа, то она мне сказала, что нам поможет только исковое заявление в суд. После чего мы с судебным постановлением приходим в ЕРЦ и они нам на основании этого делают перерасчет.
4) ЕРЦ - как, она мне объяснила, это всего навсего платежный агент, т.е. они просто оказывают услугу УК по расчету и начислению кварплаты. Так что бояться их не надо, даже если вы не заплатили и они вам выставили и долг и пени, то этот долг ЕРЦ просто передаст в УК и все. По сути для нас ничего не поменяется, мы как вычеркивали ДОП-ы и пересчитывали по 29,59, так и будем делать. И забиваем на все долги и и пени.
5) Что касается передачи показаний счетчиков и платежек, то тут показания так же можно оставлять у консьержек, и платежки брать у них же. Т.е. УК будет выполнять роль "курьера" между нами и ЕРЦ.
Но если вы хотите исключить УК из этой цепочки (т.к. мы не понаслышке знаем как УК работает), то это можно будет сделать очень легко: во-первых отправлять им на почту все показания, во-вторых можно открыть свой "Личный кабинет" на их сайте и там заносить показания счетчиков и видеть всю информацию за все прошедшие месяца. По-моему последнее очень удобно. Но т.к. наших домов в их базе данных пока нет, то пользоваться личным кабинетом сможем только в конце июня 2014 г.
6) Что касается тех кто заключил договор с Энергосбытом напрямую, то необходимо ксерокопию договора принести как в УК, так и в ЕРЦ (в операционный зал). И тогда графа "ЭЭ" в платежке будет, но она будет пустая.
7) Что касается МОП, то они будут рассчитываться на основе той информации, которую даст УК, а т.к. в последнее время в платежках от УК с МОП-ами творилась какая-то фигня (разная жилая и нежилая площадь домов), то тут нам придется опять брать инициативу в свои руки: надо будет сходить в БТИ и запросить тех. паспорт дома (3-х домов). И уже с этой информацией идти в ЕРЦ и в случае необходимости они сделают пересчет.
8) И одно из самых главных нововведений - ВЗНОСЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! С 1 мая в платежке появится еще одна графа - 7,3 руб/кв. м.
Наш дом попал в эту программу.
9) Так же с 1 мая наши платежки будут иметь вид "Единого платежного документа". Она мне его показала. По суть это такая же платежка как и УК нам присылала, но у УК она была корявая. А от ЕРЦ будет правильная.
 
Теперь итог:
Пункты 8 и 9 - это все результат реформы ЖКХ, и как я понял со слов девушки, то в основном с этим и связана передача наших домов в ЕРЦ, т.к. со стороны государства идет жесткий контроль за средствами на кап. ремонт (7,3 руб/кв. м), в результате чего очень много отчетности.

  • sansha это нравится

#10775 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 22:07

забавно. за нас счет будут ремонтировать старые дома.



#10776 Anatolij61

Anatolij61

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 23:17

Закончили ремонт под ключ ещё  в одной квартире.  В доме № 1 по Лучистой.
Есть законченный ремонт в доме № 3 , (Лучистая 2 подъезд, 17 этаж) и  выполненные работы  в 12-13 гг.(ремонт под ключ) в доме № 17 по улице Десантная, а также промежуточные этапы  работ можно посмотреть в доме №2.

Подробности по телефонам, звоните.
_________________________________________________________________
 
Анатолий.    
Ремонт "под ключ" anatoli.61@bk.ru,   8-985-248-79-77 (МТС),  8-925-737-25-27 (Мегафон)


Сообщение отредактировал Anatolij61: 20 Май 2014 - 13:09


#10777 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 23:40

8) И одно из самых главных нововведений - ВЗНОСЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! С 1 мая в платежке появится еще одна графа - 7,3 руб/кв. м. Наш дом попал в эту программу.

 

 

Документальное обоснование пусть предоставят...


Сообщение отредактировал Aksiniya: 19 Май 2014 - 00:42


#10778 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:06

Кто-нибудь знает в БТИ на почту еще документы посылать можно? Не отвечают мне там.

 

З.Ы. Нигматулин у нас арку сделал классно, да и в целом хорошо.



#10779 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:28

Вот и настал мой черёд поговорить на французском :D ...

Мадам и месье, прошу прощения, но внешние стены, это просто **здец какой-то!!! Хорошо что ободрали штукатурку от застройщика... Одно порадовало(если можно так сказать), нет сквозных дыр на улицу... 

А так: дыры по периметру у стен, цемента между пшеноблоками можно сказать нет, утеплителя никакого нет и в помине!!! Вверху, на этой железяке над окном (которая промерзает зимой), эти пшеноблоки ПРОСТО СТОЯТ!!!! БЕЗ НИЧЕГО!!!! ЧИСТЕНЬКИЕ, БЕЗ СЛЕДОВ ЦЕМЕНТА И РАБОТЫ!!! И над ними еще 10 см пустоты и, О БОЖЕ(!!!) УТЕПЛИТЕЛЬ кусочками нарванный и положен в эти 10 см дабы намазанная штукатурка держалась.

Вобщем застройщик, для житья в квартирах, должен выдать всем собственникам верхних этажей парашюты в комплекте с квартирой, т.к. на внешние стены чревато облокачиваться ;)

 

Пы.Сы. Уважаемые Застройщик/УК! Пожалуйста, не надо нам больше  рассказывать про то что у нас дома бизнес класса! 


Сообщение отредактировал LissaLissa: 21 Май 2014 - 10:44


#10780 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:53

а я давно не видел)))

главную фанатку УК))) 

 

что случилось?)) она переехала)







Яндекс.Метрика