Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1261 xaster

xaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:27

Ребята, кто оплатил Небоскребу 30 т.р., в каком банке у них счет открыт и сколько комиссия за перевод?

промсвязьбанк, берут 1.5%

#1262 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:30

Ребята, кто оплатил Небоскребу 30 т.р., в каком банке у них счет открыт и сколько комиссия за перевод?

 

В сбербанке с нас взяли около 1 000 р.



#1263 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:40

Все узнала, наши менеджеры по продажам просто КУРИЦЫ!!!! У меня слов нет, даже не могут покупателям подсказать банк под боком, в котором комиссия 25 руб., с открытием счета, а без открытия 150 руб., просто открыла инет и нашла отделения СМП банка, вот может кому пригодится:

Раменский р-н, с. Быково, ул. Колхозная, 33а
г. Жуковский, ул. Келдыша, ТЦ "Ривьер" левое крыло, вход в магазин «Пятерочка»
+7 (498) 48-109-41

Люберцы, Октябрьский просп., 10, к. 1
+7 (498) 720-14-54

Наши менеджеры по продажам только вредят, нам вобще сказали, что счет в Просвязьбанке у них, даже свой договор не читают, ну настолько безграмотные, даже страшно с ними иметь дело, эх ребят, лишь бы в остальных документах не было такой тупости..уж простите за лексикон.



#1264 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:39

http://rbcdaily.ru/m...562949986440104



#1265 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:43

Pozitiva, по-моему, вы не правы.

Счет ООО АН "Риэлти групп" открыт в банке ОАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" (по крайней мере так было в декабре прошлого года, когда оплачивал я).

Соответственно, есть два варианта перевода:

1. Открыть счет в банке Промсвязьбанк и перевести деньги внутрибанковским переводом (обычно за эту операцию комиссию не взымают).

2. Перевести через любой другой банк. Это можно делать с открытием счета, либо без открытия счета (если банк позволяет).

Это уже будет межбанковский перевод, за который банк может брать комиссию (процент зависит от жадности банка).

 

В СМП банке, как вы правильно сказали одна из самых низкий комиссий за межбанковский перевод.

А есть банки, которые вообще не берут комиссию за межбанковский перевод. Например - Тинькофф. У него же, кстати, удобный интернет-банк, т.е. деньги можно перевести вообще не вставая с дивана. Единственное, что если нужно будет платежное поручение в бумажной форме, то все равно придется ехать в банк.



#1266 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:24

Все узнала, наши менеджеры по продажам просто КУРИЦЫ!!!! У меня слов нет, даже не могут покупателям подсказать банк под боком, в котором комиссия 25 руб., с открытием счета, а без открытия 150 руб., просто открыла инет и нашла отделения СМП банка, вот может кому пригодится:

Раменский р-н, с. Быково, ул. Колхозная, 33а
г. Жуковский, ул. Келдыша, ТЦ "Ривьер" левое крыло, вход в магазин «Пятерочка»
+7 (498) 48-109-41

Люберцы, Октябрьский просп., 10, к. 1
+7 (498) 720-14-54

Наши менеджеры по продажам только вредят, нам вобще сказали, что счет в Просвязьбанке у них, даже свой договор не читают, ну настолько безграмотные, даже страшно с ними иметь дело, эх ребят, лишь бы в остальных документах не было такой тупости..уж простите за лексикон.

 

Ага, манагеры вообще безграмотные, ни ума, ни фантазии... Не люблю с такими иметь дело, но приходится :-(

Уже ни раз с ними ругался, они меня наверное уже в лицо помнят... :-)

Я открывал счет в Промсвязьбанке и с него уже переводил на их счет - за коммисию не брали, т.к. это внутрибанковский перевод.



#1267 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:05

Здравствуйте, Настя.

Мы с Вами соседи по этажу, меня тоже двушка, только в другой стороне нашей секции. :-)

Очень приятно познакомиться. :-)

 

Здравствуйте!!)))

Мне тоже оч приятно!

Надеюсь будем жить дружно!

Вас Андрей зовут, судя по указанной почте в шахматке?

 

Вы в раменском живете сейчас или где-то еще?



#1268 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:12

Здравствуйте!!)))

Мне тоже оч приятно!

Надеюсь будем жить дружно!

Вас Андрей зовут, судя по указанной почте в шахматке?

 

Вы в раменском живете сейчас или где-то еще?

Ага, именно так меня и зовут.

Неа, я сейчас в Москве снимаю квартиру (м. Печатники). А Вы где?



#1269 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:05

Pozitiva, по-моему, вы не правы.

Счет ООО АН "Риэлти групп" открыт в банке ОАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" (по крайней мере так было в декабре прошлого года, когда оплачивал я).

Соответственно, есть два варианта перевода:

1. Открыть счет в банке Промсвязьбанк и перевести деньги внутрибанковским переводом (обычно за эту операцию комиссию не взымают).

2. Перевести через любой другой банк. Это можно делать с открытием счета, либо без открытия счета (если банк позволяет).

Это уже будет межбанковский перевод, за который банк может брать комиссию (процент зависит от жадности банка).

 

В СМП банке, как вы правильно сказали одна из самых низкий комиссий за межбанковский перевод.

А есть банки, которые вообще не берут комиссию за межбанковский перевод. Например - Тинькофф. У него же, кстати, удобный интернет-банк, т.е. деньги можно перевести вообще не вставая с дивана. Единственное, что если нужно будет платежное поручение в бумажной форме, то все равно придется ехать в банк.

Вчера оплатила по их договору услуг, счет в СМП банке, комиссия 0 руб., может Промсвязь банк был, действительно в декабре, сейчас СМП.



#1270 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:48

тоже открывала счет, а с меня 100 руб взяли))

открывала счет, переводила... взяли 150 руб., за что то уже не помню... то ли открытие то ли перевод..



#1271 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:59

Эти овцы и документы нормально подготовить не могут, косяк на косяке. Я к ним 3 или 4 раза наведывался. То позиции домов перепутают, то пункты потерянные в разных копиях договора, то подсовывали мне договор без печатей и подписи ген. директора. Тоже ругался с ними... Они врядли кого-то запоминают, мозг как у аквариумной рыбки =))



#1272 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:07

Эти овцы и документы нормально подготовить не могут, косяк на косяке. Я к ним 3 или 4 раза наведывался. То позиции домов перепутают, то пункты потерянные в разных копиях договора, то подсовывали мне договор без печатей и подписи ген. директора. Тоже ругался с ними... Они врядли кого-то запоминают, мозг как у аквариумной рыбки =))

+1 :-)))



#1273 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:26

Эти овцы и документы нормально подготовить не могут, косяк на косяке. Я к ним 3 или 4 раза наведывался. То позиции домов перепутают, то пункты потерянные в разных копиях договора, то подсовывали мне договор без печатей и подписи ген. директора. Тоже ругался с ними... Они врядли кого-то запоминают, мозг как у аквариумной рыбки =))

ЗАЧЕТ!!!!Мне тоже так на них хочется ругаться, интерессно, а сам ген. директор застройщика знает,с кем заключил договор по продажам квартир, такими темпами они много не продадут, я если честно несколько раз хотела плюнуть и купить квартиру на Донинском ш. из-за таких девиц.



#1274 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:43

Вчера оплатила по их договору услуг, счет в СМП банке, комиссия 0 руб., может Промсвязь банк был, действительно в декабре, сейчас СМП.

 

Ясно, значит поменяли банк.

 

Соседи, подскажите кто акт сверки забирал - как быстро его подготовили и просили-ли предъявить платежку из банка как подтверждение оплаты?



#1275 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:11

Ясно, значит поменяли банк.

 

Соседи, подскажите кто акт сверки забирал - как быстро его подготовили и просили-ли предъявить платежку из банка как подтверждение оплаты?

 

По-моему мы ждали недели две. Когда приехали забирать, они только фамилию спросили и даже паспорт не попросили или др. док-т для подтверждения данных, мало ли кому отдают бумажку, все-таки документ!.. Халатное отношение...


Сообщение отредактировал AleksandriNadejda: 05 Апрель 2013 - 11:12


#1276 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:12

А акт сверки нужно у них просить, или они его должны были сами  сделать??? Я платила месяц назад. Никакого акта сверки мне не предлагали...

Ясно, значит поменяли банк.

 

Соседи, подскажите кто акт сверки забирал - как быстро его подготовили и просили-ли предъявить платежку из банка как подтверждение оплаты?



#1277 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:20

А акт сверки нужно у них просить, или они его должны были сами  сделать??? Я платила месяц назад. Никакого акта сверки мне не предлагали...

может акт выполненных работ? 

Соседи, подскажите кто акт сверки забирал - как быстро его подготовили и просили-ли предъявить платежку из банка как подтверждение оплаты?

отправляла платежку по электронной почте.

#1278 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:27

AleksandriNadejda: Спасибо. Согласен, такое отношение несколько напрягает.

LisaLisa, Moty: Акт сверки (НЕ акт выполненных работ) - это документ, который подтверждает что у вас с застройщиком нет задолженности друг перед другом. Для вас это подтверждение того, что вы действительно все оплатили и застрощик эти деньги получил. Акт готовит бухгалтерия застройщика. Нужно звонить и просить акт, сами они вряд ли будут шевелиться.



#1279 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:30

AleksandriNadejda: Спасибо. Согласен, такое отношение несколько напрягает.

LisaLisa, Moty: Акт сверки (НЕ акт выполненных работ) - это документ, который подтверждает что у вас с застройщиком нет задолженности друг перед другом. Для вас это подтверждение того, что вы действительно все оплатили и застрощик эти деньги получил. Акт готовит бухгалтерия застройщика. Нужно звонить и просить акт, сами они вряд ли будут шевелиться.

спасибо, буду знать, что еще и с Застройщиком нужно сверяться. 



#1280 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:31

Спасибо за консультацию)) А если у меня рассрочка, оплата оставшейся суммы до 01 августа. Мне наверно после оплаты акт сверки нужно делать?

AleksandriNadejda: Спасибо. Согласен, такое отношение несколько напрягает.

LisaLisa, Moty: Акт сверки (НЕ акт выполненных работ) - это документ, который подтверждает что у вас с застройщиком нет задолженности друг перед другом. Для вас это подтверждение того, что вы действительно все оплатили и застрощик эти деньги получил. Акт готовит бухгалтерия застройщика. Нужно звонить и просить акт, сами они вряд ли будут шевелиться.







Яндекс.Метрика