Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1281 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:34

AleksandriNadejda: Спасибо. Согласен, такое отношение несколько напрягает.

LisaLisa, Moty: Акт сверки (НЕ акт выполненных работ) - это документ, который подтверждает что у вас с застройщиком нет задолженности друг перед другом. Для вас это подтверждение того, что вы действительно все оплатили и застрощик эти деньги получил. Акт готовит бухгалтерия застройщика. Нужно звонить и просить акт, сами они вряд ли будут шевелиться.

 

Соглашусь, им стоит звонить постоянно и напоминать, сами они могут забыть или просто наплевать и не позвонить Вам, поэтому стоит все время напоминать о себе и узнавать, готов ли документ, когда можно подъехать расписаться и забрать.



#1282 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:37

moty: На самом деле как раз финансовые рассчеты с застройщиком для нас самые важные. Квартиру-то у застройщика покупаем. А Небошкряб-риэлти тут только лишний посредник.

LissaLissa: Да, у меня тоже рассрочка. В принципе, акт сверки можно и сейчас сделать на ту сумму, что уже заплатили. Но я лично не стал заморачиваться - просто уточнил по телефону что деньги дошли. Буду делать, когда полностью оплачу.



#1283 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:37

))) Звонила сейчас, сказали акт сверки делается после окончательного платежа.

 

Соглашусь, им стоит звонить постоянно и напоминать, сами они могут забыть или просто наплевать и не позвонить Вам, поэтому стоит все время напоминать о себе и узнавать, готов ли документ, когда можно подъехать расписаться и забрать.



#1284 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:50

А мы отказались от вариантов с октябрьским, тк там до мск добираться только по пробкам... Никаких электричек, только машина(( было бы неплохо, если бы у нас гос. комиссия прошла за 2 недели)))

Ну вы покупая смотрите на будущее. Там сейчас метро котельники строят и огромную развязку на новорязанке. И пробок не будет, и до метро за 10 минут можно будет добраться.



Я в жулебино живу.. И мне кажется, Волгоградка пожизненно стоит из-за реконструкции на мосту.. Пару раз была в октябрьском и добиралась что туда, что оттуда по диким пробкам((( хорошо, что хоть на машине))

Ну тогда и в жулебино жопа) Там же сейчас нет метро. И тоже добираться по пробкам) Но вот скоро метро откроется и будет норм. У меня там знакомая купила квартиру. Но в отличии от меня в ипотеку.  



#1285 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:14

Ясно, значит поменяли банк.

 

Соседи, подскажите кто акт сверки забирал - как быстро его подготовили и просили-ли предъявить платежку из банка как подтверждение оплаты?

 

У меня ничего не спросили, даже паспорт, тока фамилию спросили. По поводу перевода денег за регистрацию ДДУ, я платила через сбербанк-онлайн, взяли 1 %, т.е 300 руб.  И никуда не надо ходить  :)))))))))) Мне сами позвонили и сказали, что готов акт сверки


Сообщение отредактировал Lilka: 05 Апрель 2013 - 13:18


#1286 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:48

Всем привет! Народ нужен совет)
Как поставить ребенка на очередь в сад в Раменском, нужна ли прописка? Может кто сталкивался с этим..

#1287 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:53

е мне так сказал юрист, который прочитал рыбу договора. Кроме того он нашел там еще один щекотливый момент, в реквизитах РамСтоя, указаннных в конце договора написан адрес Десантная 1, а такого адреса по идее быть не должно, так как он строительный, а должен стоять Десантная 17, который кстати и указан вправе собственности на участок, хотя в проектной декларации, размещенный на сайте стоит опять таки Десантная 1, видимо тоже с рыбы по первому дому путаница осталась. По совету юриста если они ничего не исправят, то договор подписывать не буду.
Итоговое мнение мое таково, Дома то скорее всего построят, возможно даже без задержек, а вот со сдачей и оформлением могут возникнуть проблеммы, если они продолжат лажать в том же духе и дальше.... :( Тьфу тьфу тьфу, не хотелось бы сглазить конечно...

Соседи,вопрос ко всем, есть тут подвох? Почему указан адрес Десантная1,если  дом еще не сдан ?Такое возможно?



Соседи,вопрос ко всем, есть тут подвох? Почему указан адрес Десантная1,если  дом еще не сдан ?Такое возможно?

И еще вопрос: акт сверки нужен для ипотечников? И его можно взять только после полной оплаты ипотеки? Или можно взять акт сверки на первонач.взнос(собственные средства)?



#1288 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:02

Соседи,вопрос ко всем, есть тут подвох? Почему указан адрес Десантная1,если  дом еще не сдан ?Такое возможно?



И еще вопрос: акт сверки нужен для ипотечников? И его можно взять только после полной оплаты ипотеки? Или можно взять акт сверки на первонач.взнос(собственные средства)?

 

Без первоначального взноса Вам разве кредит дадут? Как дадут кредит, переведут полную сумму застройщику, оплата отразится в бухгалтерии самого застройщика, и в офисе продаж недели через 2 Вам дадут подписать акт. Только звоните им потом чаще, чтобы не забыли про Вас, даже, если они пообещают, что позвонят, как будет готов документ (акт сверки).



#1289 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:32

Кто-нибудь знает, налог  на имущество физ.лиц когда платить?После получения квартиры в  собственность?



#1290 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:55

Кто-нибудь знает, налог  на имущество физ.лиц когда платить?После получения квартиры в  собственность?

Я, как-то не исследовала законодательство на эту тему, но я так понимаю, что налог этот платится только после получения с-ва о собственности. Рег. палата сообщает в налоговую и потом нам должны прислать квитанцию. Ведь налог должен же исчисляться с чего-то, а в настоящее время  официальной государственной стоимостью является стоимость, которая будет указана в документах БТИ. А пока мы считаемся не собственниками, а инвесторами.  



#1291 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:15

Я, как-то не исследовала законодательство на эту тему, но я так понимаю, что налог этот платится только после получения с-ва о собственности. Рег. палата сообщает в налоговую и потом нам должны прислать квитанцию. Ведь налог должен же исчисляться с чего-то, а в настоящее время  официальной государственной стоимостью является стоимость, которая будет указана в документах БТИ. А пока мы считаемся не собственниками, а инвесторами.  

И он платится ежегодно?



#1292 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:35

И он платится ежегодно? Интересно, а какой % от стоимости квартиры?



#1293 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:59

По-моему мы ждали недели две. Когда приехали забирать, они только фамилию спросили и даже паспорт не попросили или др. док-т для подтверждения данных, мало ли кому отдают бумажку, все-таки документ!.. Халатное отношение...

полностью с вами согласен



#1294 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:06

Ага, именно так меня и зовут.

Неа, я сейчас в Москве снимаю квартиру (м. Печатники). А Вы где?

Мы соседи)) Живем в люблино, недалеко от жд станции люблино ))



#1295 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:51

Кто-нибудь знает, налог  на имущество физ.лиц когда платить?После получения квартиры в  собственность?

О каком налоге идет речь? Разве его нужно платить при покупке жилья? Мне кажется при продаже.....



#1296 Julija13

Julija13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:05

Всем Привет и с праздником! Есть кто с 2ой позиции 7го этажа? Мы там ожидаем 276ую!

Привет соседи!!!! 275я, если ничего не сорвётся ;)



#1297 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:14

Привет соседи!!!! 275я, если ничего не сорвётся ;)

Привет, мы с 278 8й этаж 2ка! Ждете одобрения банка?



#1298 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:54

И он платится ежегодно? Интересно, а какой % от стоимости квартиры?

Да раз в год. Где-то слышала, что с 2014 года собираются его увеличить, но не думаю, что на много. Мне сейчас на родительскую квартиру приходит рублей 300 (старый дом), а у нас, наверное, будет больше. В статье было написано, что примерно около 2 тыс. на квартиру (стандартную).

А так они сейчас пытаются причесать налоговую систему по системе: чем больше имущества, тем больше налог (так называемый налог на роскошь). 



О каком налоге идет речь? Разве его нужно платить при покупке жилья? Мне кажется при продаже.....

Это уже налог на имущество, который после регистрации собственности нужно будет платить каждый год. Не стоит о нем думать пока. В первую очередь нам сейчас стоит задуматься о налоговом вычете))

А так из опыта: мне на родительскую квартиру вообще не приходил налог, пока я сама в налоговую не обратилась. По сути они сами нам должны все присылать, а не мы должны за ними бегать, но в нашей стране нужно обо все самим думать. Вот не пришлют квитанцию пару лет, потом не посмотрят на то, что ты не был извещен и пойдут в суд, чтобы запрет на выезд за границу поставить, как злостному неплательщику налога((


Сообщение отредактировал Miriam: 06 Апрель 2013 - 13:45


#1299 Julija13

Julija13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:32

Привет, мы с 278 8й этаж 2ка! Ждете одобрения банка?

ага, ждем-с!) Приятно познакомится)))



#1300 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:55

Всем привет! Народ нужен совет)
Как поставить ребенка на очередь в сад в Раменском, нужна ли прописка? Может кто сталкивался с этим..

Для нас тоже вопрос этот актуальный, когда им начать заниматься? Пока вот что нашла http://www.nhouse.ru...showtopic=18343







Яндекс.Метрика