Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1301 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:17

Они сказали, что ведь составили нам ДДУ, а это стоит денег, выдали нам договор на оказание услуг, которые стоят 30 000 руб., вот с ним и пойду в прокуратуру, сама, конечно, заплачу (квартиру-то хочется), но им придется не сладко, надо побороться за будущих дольщиков,если у кого такое же мнение присоединяйтесь...


Все платили, и из наших домов и из 17 дома также. Я не думаю что они будут незаконно снимать с нас деньги прекрасно понимая что всегда найдется человек который будет недоволен оным обстоятельством, так что не трепите себе нервы. Или платите или найдите стройку где не надо платить.

#1302 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:27

Мы соседи)) Живем в люблино, недалеко от жд станции люблино ))

Скоро вообще будем жить на одном этаже :-)



#1303 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:47

Для нас тоже вопрос этот актуальный, когда им начать заниматься? Пока вот что нашла http://www.nhouse.ru...showtopic=18343


Спасибо за ссылку, я думаю, чем раньше встать на очередь тем лучше)) надо поехать в администрацию и все узнать.

#1304 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:39

Спасибо за ссылку, я думаю, чем раньше встать на очередь тем лучше)) надо поехать в администрацию и все узнать.

Если что узнаете, сообщите, пожалуйста.



#1305 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:19

Соседи,вопрос ко всем, есть тут подвох? Почему указан адрес Десантная1,если  дом еще не сдан ?Такое возможно?



И еще вопрос: акт сверки нужен для ипотечников? И его можно взять только после полной оплаты ипотеки? Или можно взять акт сверки на первонач.взнос(собственные средства)?

 


Договора нет в данный момент под рукой, но кажется там написано где-то, что это строительный адрес. Нужно будет перечитать.



#1306 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:15


Договора нет в данный момент под рукой, но кажется там написано где-то, что это строительный адрес. Нужно будет перечитать.

Посмотрите,посмотрите, Десантная 1 указан как юридический адрес в подписи сторон договора, они что там уже что-то сносили ,на том месте где дом возводят?Как они могли зарегистрировать ООО "Рамстрой" на строительном адресе?



#1307 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:29

Посмотрите,посмотрите, Десантная 1 указан как юридический адрес в подписи сторон договора, они что там уже что-то сносили ,на том месте где дом возводят?Как они могли зарегистрировать ООО "Рамстрой" на строительном адресе?

На сколько мне известно Десантная 1 - это адрес двухэтажного здания напротив офиса продаж, где находится охрана (пропускная на объект), бухглатерия застройщика и сам застройщик.



#1308 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:48

На сколько мне известно Десантная 1 - это адрес двухэтажного здания напротив офиса продаж, где находится охрана (пропускная на объект), бухглатерия застройщика и сам застройщик.

 

Да, я посмотрел в Яндекс картах,действительно такой адрес существует уже.

Еще один вопрос: менеджеры не пускают на стройку, как можно схитрить и пройти посмотреть квартиру?Фотографиям конечно доверяем,но посмотреть тоже хочется! Как можно пройти на объект? Какие документы предъявить? 



#1309 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:04

ще один вопрос: менеджеры не пускают на стройку, как можно схитрить и пройти посмотреть квартиру?Фотографиям конечно доверяем,но посмотреть тоже хочется! Как можно пройти на объект? Какие документы предъявить? 

 

Как не пускают-то? За пальто сзади хватают или грудью становятся? :D

На стройку можно и так пройти, никакого КПП со злобными менеджерами там нет. Вот только делать там особо нечего - если только со строителями поговорить.

А вот внутрь попасть - это вряд ли. Можете попробовать с главным инженером договориться, но это без всяких гарантий. Подходить лучше в будни.

 

P.S. На стройку я проходил сам, если что. А про инженера - пишу со слов тех, кто был в квартирах.



#1310 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:27

Да, я посмотрел в Яндекс картах,действительно такой адрес существует уже.

Еще один вопрос: менеджеры не пускают на стройку, как можно схитрить и пройти посмотреть квартиру?Фотографиям конечно доверяем,но посмотреть тоже хочется! Как можно пройти на объект? Какие документы предъявить? 

 

Мы как ни старались, так туда и не попали, и с ген. директором застройщика общались, и в будни приезжали и с главным инженером пробовали найти общий язык - НЕ ПУСТИЛИ, никакие документы не помогут, говорят как закончим стройку, так хоть каждый день ходите! Договориться по-хорошему точно не получиться, если только хитрить, или через знакомых на стройке...
 



#1311 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:46

Мы как ни старались, так туда и не попали, и с ген. директором застройщика общались, и в будни приезжали и с главным инженером пробовали найти общий язык - НЕ ПУСТИЛИ, никакие документы не помогут, говорят как закончим стройку, так хоть каждый день ходите! Договориться по-хорошему точно не получиться, если только хитрить, или через знакомых на стройке...
 

а это нормально,что не пускают?Так и должно быть? Как это люди,не видят,что покупают?Странно?



#1312 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:55

а это нормально,что не пускают?Так и должно быть? Как это люди,не видят,что покупают?Странно?

Ага, я тоже так думаю... Мы же по сути соинвесторы строительства... Должны пускать.

 

 

Мы как ни старались, так туда и не попали, и с ген. директором застройщика общались, и в будни приезжали и с главным инженером пробовали найти общий язык - НЕ ПУСТИЛИ, никакие документы не помогут, говорят как закончим стройку, так хоть каждый день ходите! Договориться по-хорошему точно не получиться, если только хитрить, или через знакомых на стройке...
 

А не узнавали кто дал такое распоряжение - не пускать???



#1313 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:07

а это нормально,что не пускают?Так и должно быть? Как это люди,не видят,что покупают?Странно?


В вс были на объекте.. Тоже хотели попасть.. Удалось только поговорить с охранником, он сказал, что "выходной и сегодня просмотров квартир нет.. Вообще квартиры можно посмотреть только через офис продаж.. Есть некий начальник безопасности, у которого есть свой маршрут, по которому он водит покупателей и показывает квартиры...".. Сегодня звонили в офис продаж, эти "прекрасные дамы" сказали, что "просмотров квартир нет и не будет в ближайшее время, т.к. В доме ведутся внутренние работы... А что вам там охранники сказали мы не в курсе, ничего об этом знать не знаем.." Ну в общем их ответ был стандартным, как всегда(((

А вообще по поводу просмотра квартир разговаривала с подругой, она работает в Главмосстрое. Она говорит, что застройщик обязан вам только квартиру в сроки сдать и ключи в сроки выдать, больше он вам ничего не обязан.. А просмотры квартир он устраивает только на свое усмотрение..

#1314 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:20

Ну вы покупая смотрите на будущее. Там сейчас метро котельники строят и огромную развязку на новорязанке. И пробок не будет, и до метро за 10 минут можно будет добраться.
Ну тогда и в жулебино жопа) Там же сейчас нет метро. И тоже добираться по пробкам) Но вот скоро метро откроется и будет норм. У меня там знакомая купила квартиру. Но в отличии от меня в ипотеку.  


В будущее смотрела)) вряд ли рязвязка абсолютно спасет от пробок.. ну может поменьше будут.. мне важно, чтобы электричка рядом была.. в пешей доступности..

Смотря где в жулебино.. Если рядом с электричкой, то все не так страшно)) а я живу в 5 минутах от ухтомки, очень удобно, что всегда есть вариант абсолютно без пробок добраться туда, куда нужно))

#1315 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:18

В связи с продумыванием будущего ремонта возникло несколько вопросов:

1 Подскажите пожалуйста суммарную разрешенную мощность, выделенную на квартиру.

2 Кто-нибудь знает какие документы нужно согласовывать при ремонте с нуля (ничего внятного не нашли). Например разводку труб отопления, электропроводку и тп нужно согласовывать?

3 Дверной проем в ненесущей стене можно как-нибудь упрощенно сделать или придется согласовывать по эскизу?

4 Нужно ли согласовывать перенос плиты и унитаза в пределах выделенных помещений?

5 Какие работы нельзя проводить самим?

Может знает кто законы в МО по этим вопросам.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал LenorKa: 09 Апрель 2013 - 13:44


#1316 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:13

В связи с продумыванием будущего ремонта возникло несколько вопросов:

1 Подскажите пожалуйста суммарную разрешенную мощность, выделенную на квартиру.

2 Кто-нибудь знает какие документы нужно согласовывать при ремонте с нуля (ничего внятного не нашли). Например разводку труб отопления, электропроводку и тп нужно согласовывать?

3 Дверной проем в ненесущей стене можно как-нибудь упрощенно сделать или придется согласовывать по эскизу?

4 Нужно ли согласовывать перенос плиты и унитаза в пределах выделенных помещений?

5 Какие работы нельзя проводить самим?

Может знает кто законы в МО по этим вопросам.

Заранее спасибо.

К слову о перепланировке. 

Сегодня в новостях слышала, что для владельцев квартир в новостройках можно делать перепланировку  до регистрации собственности, а потом уже в БТИ писать заявление о перепланировке и за это не будут штрафовать. А об остальном, увы, не знаю. 



#1317 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:24

Ага, я тоже так думаю... Мы же по сути соинвесторы строительства... Должны пускать.

 

 

А не узнавали кто дал такое распоряжение - не пускать???

Мне кажется - это нарушение прав, но уверена, что если копаться в законодательстве, то мы не найдем ничего по этому поводу((

Мы, когда квартиру выбирали смотрели вариант в Родниках (ЖК Родники). Дом был панельный, недостроенный и стояли краны. Мы были в выходные, работы не велись и менеджеры, находящиеся на объекте, спокойно показывали квартиры в недостроенном доме без внутренней отделки, единственным условием было то, что нужно было надеть каски. 

Просто менеджеры не хотят парятся по этому поводу. Все они могут показать.....



#1318 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:59

Мне кажется - это нарушение прав, но уверена, что если копаться в законодательстве, то мы не найдем ничего по этому поводу((

Мы, когда квартиру выбирали смотрели вариант в Родниках (ЖК Родники). Дом был панельный, недостроенный и стояли краны. Мы были в выходные, работы не велись и менеджеры, находящиеся на объекте, спокойно показывали квартиры в недостроенном доме без внутренней отделки, единственным условием было то, что нужно было надеть каски. 

Просто менеджеры не хотят парятся по этому поводу. Все они могут показать.....

Так это понятно что наши менеджеры ленивые курицы... Вопрос в том - как их принудить показать нам наши квартиры?



#1319 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:02

К слову о перепланировке. 

Сегодня в новостях слышала, что для владельцев квартир в новостройках можно делать перепланировку  до регистрации собственности, а потом уже в БТИ писать заявление о перепланировке и за это не будут штрафовать. А об остальном, увы, не знаю. 

 


Я знаю, что до сдачи дома с застройщиком можно договориться. Но в договоре прописано, что нельзя до сдачи дома. Насколько мне известно обмер БТИ при сдаче дома, а после уже нужно согласовывать по плану или эскизу (в зависимости от сложности).

http://bezhlopot.ru/...as_bez_svid.htm вот интересная статья.

Вы не слышали этот закон по Москве или на всей территории РФ?


Сообщение отредактировал LenorKa: 10 Апрель 2013 - 08:06


#1320 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:41

Всем, кому интересны вопросы по налоговым вычетам, велкам сюда http://www.nalogia.ru







Яндекс.Метрика