Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1401 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:51

Поделитесь идеями по ремонту.

Кто как пол делать будет (стяжку или лаги, может что еще)? И если стяжку то трубы отопления будете менять?

Электрику как делать будете? По полу бросать, стены штробить или под плинтус?

 будем штробить, полы хочу насыпные. Вот про трубы не знаю ((( Может кто подскажет ?



#1402 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:10

Соседи, уже не первый раз слышу, что где-то поблизости от 17-го дома есть магазин Перекресток.

И сегодня в очередной раз его не нашел. :(

Люди, не дайте погибнуть голодной смертью, откройте тайну, где вы закупаетесь продуктами-то, или в пешей доступности там ничего нет?

Перекрёсток находится в ТЦ Апельсин у светофора, светофор там один)))) Приятного аппетита)))))



сегодня по большому знакомству была в своей квартирке. позиция 2 секция 1. :)  подъезды еще не покрашены, в квартирах входные двери стоят.     в 3 позиции подъезды уже побелили, идет покраска.   вокруг домов пока грязновато.     наша квартира 39кв. показалась нормальной в размерах.     девушка в офесе говорит что летом планируют стройку закончить, но они много чего говорят... :wacko:  в общем строительство идет по плану, так прораб сказал.

 

 

вот такие новости.

Подскажите пожалуйста по поводу входных дверей! Как они? под замену? или можно с ними жить просто замки поменять?



#1403 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:51

 будем штробить, полы хочу насыпные. Вот про трубы не знаю ((( Может кто подскажет ?

 

мы думали про насыпные, но читали где-то, что со временем они деформируются. т.к. в полу будут трубы отопления не хотелось бы чтоб они поломались (не хочется 12 этажам снизу делать ремонт после потопа) :).

 

никто не слышал как дела с усадкой в 17 доме обстоят?



#1404 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:23

Поделитесь идеями по ремонту.

Кто как пол делать будет (стяжку или лаги, может что еще)? И если стяжку то трубы отопления будете менять?

Электрику как делать будете? По полу бросать, стены штробить или под плинтус?

Привет, отопление буду менять, полы заливать, потому что насыпные полы продавливаются. И насыплые полы будут гораздо дороже стоить, чем стяжка. По поводу электрики  могу сказать, проводка на освещение пойдет по потолку, на розетки по полу. В черновую отделку хочу вложиться по полной, чтобы один раз и на всю жизнь))). Стены только под штукатурку, с гипсокартоном связываться не хочу. Сейчас занимаюсь мониторингом рынка оказания услуг по ремонту. Есть некоторые варианты.



#1405 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:06

Перекрёсток находится в ТЦ Апельсин у светофора, светофор там один)))) Приятного аппетита)))))



Подскажите пожалуйста по поводу входных дверей! Как они? под замену? или можно с ними жить просто замки поменять?

Когда выбирал квартиру, был в новостройке по ул.Чугунова, смотрел планировку. Там входные двери вообще фанерные. Может это и удобно если будут 

нанемать ремонтную бригаду, можно смело ключи дать, а потом дверь поменять на нормальную (с заменой двери я еще не определился), не знаю какую выбрать, все таки безопасность. Если кто определился с выбором, подскажите. 



мы думали про насыпные, но читали где-то, что со временем они деформируются. т.к. в полу будут трубы отопления не хотелось бы чтоб они поломались (не хочется 12 этажам снизу делать ремонт после потопа) :).

 

никто не слышал как дела с усадкой в 17 доме обстоят?

На сколько я знаю 17 дом строился не один год. Поэтому думаю что основную усадку он прошел, сейчас по мелочам, да и так слышал, что квартиры, которые находятся между монолитными стенами почти не деформируются. Вообще 17 дом хороший, но квартиры в нем сейчас дороговаты, да и двушки практически все студийные, что не очень нравится.



#1406 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:31



Привет, отопление буду менять, полы заливать,

не подскажите какие трубы будете класть? вроде об Акватерм ГмбХ и Рехау неплохие отзывы. кстати имеет ли смысл брать армированные алюминием и стекловолокном или нет?


Сообщение отредактировал LenorKa: 28 Апрель 2013 - 23:17


#1407 Konsal

Konsal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:58

Всем соседям привет, мы из 46 квартиры, Десантная 1, секция 1 :)



#1408 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:23

мы думали про насыпные, но читали где-то, что со временем они деформируются
 

 

 

Это полная ерунда (если , конечно, листы и засыпка  не поддельный Кнауф). У нас в доме два этажа засыпных полов и никаких проблем, быстро монтируются и хоть сразу финишный пол стели. Самое главное не попасть на подделку, т.к. поддельные и расслаиваются и ломаются. Просто в фирме, где я работала раньше, занимались продажей и укладкой этих полов, у нас были поставки прямо с завода. Жаль, что  фирмы больше нет... В доме сами монтировали, надеюсь, за это время не разучились, будем и в квартире делать сами.



#1409 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:22

Всем соседям привет, мы из 46 квартиры, Десантная 1, секция 1 :)

Привет новым соседям :)

 

 

Это полная ерунда (если , конечно, листы и засыпка  не поддельный Кнауф). У нас в доме два этажа засыпных полов и никаких проблем,

 

 

время подумать еще есть :) вы при монтаже керамзит использовали?



#1410 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 15:49

не подскажите какие трубы будете класть? вроде об Акватерм ГмбХ и Рехау неплохие отзывы. кстати имеет ли смысл брать армированные алюминием и стекловолокном или нет?

Я так думаю либо Рехау (плюс в них состоит в том, что у них практически нет соединений, а точнее если правильно ложить, то их вообще нет, только соединения с радиатором) но они достаточно дорогие. Либо Полипропиленовые, но армированные стекловолокном, их легче спаивать и они достаточно надежные и брать лучше по 4 м длинной, а не по 2.



#1411 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:25

Я так думаю либо Рехау (плюс в них состоит в том, что у них практически нет соединений, а точнее если правильно ложить, то их вообще нет, только соединения с радиатором) но они достаточно дорогие. Либо Полипропиленовые, но армированные стекловолокном, их легче спаивать и они достаточно надежные и брать лучше по 4 м длинной, а не по 2.

 

Я вот думаю как их класть. Если в сторонней фирме заказывать, то с жеком, наверное, проблемы будут. Монтажникам из УК я не особо доверяю, это не кран поменять, тут спец оборудование нужно.



#1412 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:34

Я вот думаю как их класть. Если в сторонней фирме заказывать, то с жеком, наверное, проблемы будут. Монтажникам из УК я не особо доверяю, это не кран поменять, тут спец оборудование нужно.

Я думаю проблем с УК не будет. Да и УК не имеет права вмешиваться, квартира не их собственность, а общественные коммуникации не затрагиваем, гребенка ведь в квартире,это на Чугунова гребенка на лестничной клетке. Единственное, что может попросить УК это сделать гидроизоляцию. У меня есть на примете человек, который может это сделать и цена не кусается. Он в 17 доме несколько квартир сделал, оборудование у него есть, на майских хочу сходить квартиру в 17 доме посмотреть, которую он дел. А сантехник из УК лупит цену помоему 5000 за точку.



#1413 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:10

Я думаю проблем с УК не будет. Да и УК не имеет права вмешиваться, квартира не их собственность, а общественные коммуникации не затрагиваем, гребенка ведь в квартире,это на Чугунова гребенка на лестничной клетке. Единственное, что может попросить УК это сделать гидроизоляцию. У меня есть на примете человек, который может это сделать и цена не кусается. Он в 17 доме несколько квартир сделал, оборудование у него есть, на майских хочу сходить квартиру в 17 доме посмотреть, которую он дел. А сантехник из УК лупит цену помоему 5000 за точку.

 

за точку это в смысле за одну пайку (видели, кстати, Рехау на переходниках каких-то делает)? а ваш сколько просит? если не УК будет делать и вдруг прорвет, потом не отмажешься никак. А так они тоже ответственность несут (насколько я знаю).
 


Сообщение отредактировал LenorKa: 29 Апрель 2013 - 20:12


#1414 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:49

:D  Всем привет! Мы из сек. 3 , кв.95 :)



#1415 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:09

за точку это в смысле за одну пайку (видели, кстати, Рехау на переходниках каких-то делает)? а ваш сколько просит? если не УК будет делать и вдруг прорвет, потом не отмажешься никак. А так они тоже ответственность несут (насколько я знаю).
 

Если даже что-то прорвет, то УК к этому отношения иметь не будет, это уже с соседями вопрос решать надо. УК просит делать (как я уже говорил) гидроизоляцию пола, эта фигня предотвращает протекание. Вода идет вверх, а не вниз, получается своеобразное карыто. Он берет за рехау около 4000 за обвязку батареи (полное подключение) и сколько то за подключение к гребенке, сейчас точно не скажу. Если делать рехау на переходниках, то не будет оппрессовки. Это как обычный металопласт подключают (затягивают гайку), будет слабым местом. Прессом лучше. Цена работы с полипропеленом помоему зависит от длинны труб и количества соединений. Будет наверное дороже. Как посмотрю квартиру, сообщу. Меня там еще электрика интересует. Там электрика сделана без распаечных коробок, они в разетках находятся. Это значит стены целые))). Очень интересно посмотреть.



#1416 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:15

. Меня там еще электрика интересует. Там электрика сделана без распаечных коробок, они в разетках находятся. Это значит стены целые))). Очень интересно посмотреть.

 

как увидите, напишите. может еще пару фоток выложите, как там сделано :) я думаю не совсем целые стены, до розеток ведь нужно как-то прокладывать :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 30 Апрель 2013 - 08:18


#1417 st4ff

st4ff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:17

Здравствуйте соседи :) Отметился в "шахматке" позиция 2 секция 2 кв 241.



#1418 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:25

:D Всем привет! Мы из сек. 3 , кв.95 :)

привет, хоть кого-то недалеко от нас увидели :)

и вам привет st4ff :)

 

Сообщение отредактировал LenorKa: 30 Апрель 2013 - 15:26


#1419 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:00

Приветствую! Что слышно о степени готовности дома? Я заключал договор в ноябре и мне рассказывали, что типа чуть ли не в мае уже все будет:) Я так понимаю, что кроме монтажа оборудования в квартирах, застройщик должен полностью отремонтировать общие помещения в домах и вокруг территорию благоустроить. Что уже сделано, есть у кого-нибудь инфа?



#1420 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:31

Я на выходных был в офисе. Говорят, идут внутренние работы, БТИ пока ничего не меряло. К лету, обещают сдать. К какой именно части лета - не уточнял, т.к. ориентируюсь на осень :)







Яндекс.Метрика