Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1501 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:02

интересно а возле 17 дома построили дет площадки или так и стоят гаражи

 

Пару недель назад стояли гаражи, вряд ли с тех пор что-то изменилось.



#1502 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:06

) мы сами из Сибири

 

 

lilac1980

, я тоже из Сибири с Барнаула, а вы от куда?



#1503 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:09

 


 

Братск, Иркутская область))) А Барнаул это же вроде скорее Алтай?

Барнаул , да это Алтайский край Западная Сибирь.....



#1504 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:09

Какая Вы молодец!!!! Классно ответили :)  Исчерпываающий ответ, для тех кто хочет все про всех знать.



#1505 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:53

я взяла однушку во второй позиции, больше ничего. Брат вообще ничего из недвижимости покупать в Москве или Подмосковье не хочет, все мечтает уехать в тайгу жить :))) мы сами из Сибири, ему тут до сих пор не нравится... временно исходя из финансовой ситуации живем вместе, он сейчас платит аренду а потом у меня бесплатно поживет какое то время.

в 3 позиции у меня взяла однушку коллега с работы, женщина с сыном

мы не строители, но умеем делать все что нужно, а если не умеем то научимся, хоть самолетом управлять, живем по принципу что нет ничего невозможного :)

ипотека у меня да, 2 млн на 20 лет, пока коплю на ремонт и живем на съемной - буду выплачивать по стандартному платежу, потом класть в счет погашения раза в два больше смогу (надеюсь что смогу). Планирую выплатить лет за 5-7, и да, в банке если класть больше сумму, надо писать заявление, далее уменьшается размер ежемесячного платежа, но срок не меняется банком.

Еще хочу родить второго ребенка, пока совсем не состарилась)) и материнский капитал направить на погашение ипотеки, а еще от области дается 100 тыс (не знаю до какого года только...) тоже как мат.капитал, но его можно направить на погашение ипотеки только спустя 3 года после рождения ребенка. Еще сделаю налоговый вычет, это 260 тыс с 2 млн... и потом налоговый вычет с процентов банку...

Как то так...

 

А у вас как? Ипотека или накопили? Я к огромному моему сожалению копить не умею((((

 

 

Согласна что вопрос некорректен

 

Ничего, я тоже не строитель, но руки из правильного места растут. Будем друг другу помогать, так что справимся. А в наш информационный век почти всему можно научиться - гугл нам в помощь :-)))

А навыки в процессе приобретем.

Что касается досрочного погашения, то не обязательно копить весь год, а потом все это дело досрочно погашать. Можно каждый месяц погашать (ограничений по минимальной сумме досрочного платежа нет), только придется каждый месяц в банк ездить...

 

ЗЫ Присоединяюсь ко всем - вопрос реально не корректен.



#1506 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:03

я взяла однушку во второй позиции, больше ничего. Брат вообще ничего из недвижимости покупать в Москве или Подмосковье не хочет, все мечтает уехать в тайгу жить :))) мы сами из Сибири, ему тут до сих пор не нравится... временно исходя из финансовой ситуации живем вместе, он сейчас платит аренду а потом у меня бесплатно поживет какое то время.

в 3 позиции у меня взяла однушку коллега с работы, женщина с сыном

мы не строители, но умеем делать все что нужно, а если не умеем то научимся, хоть самолетом управлять, живем по принципу что нет ничего невозможного :)

ипотека у меня да, 2 млн на 20 лет, пока коплю на ремонт и живем на съемной - буду выплачивать по стандартному платежу, потом класть в счет погашения раза в два больше смогу (надеюсь что смогу). Планирую выплатить лет за 5-7, и да, в банке если класть больше сумму, надо писать заявление, далее уменьшается размер ежемесячного платежа, но срок не меняется банком.

Еще хочу родить второго ребенка, пока совсем не состарилась)) и материнский капитал направить на погашение ипотеки, а еще от области дается 100 тыс (не знаю до какого года только...) тоже как мат.капитал, но его можно направить на погашение ипотеки только спустя 3 года после рождения ребенка. Еще сделаю налоговый вычет, это 260 тыс с 2 млн... и потом налоговый вычет с процентов банку...

Как то так...

 

А у вас как? Ипотека или накопили? Я к огромному моему сожалению копить не умею((((

 

 

Согласна что вопрос некорректен

Прошу прощения у всех! И преклоняю колени перед женщинами-героинями! Одним воспитывать детей, платить ипотеку и еще планировать родить и воспитать второго ребенка! Это в наше время героический подвиг! Мужчины измельчали! Вы посмотрите сколько женщин взяли в этом доме ипотеку , и притом одни тянут и ипотеку и ребенка.Мужчины учитесь!

Я взял ипотеку на 12 лет. попал под акцию 12-12-12.



#1507 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:33

Прошу прощения у всех! И преклоняю колени перед женщинами-героинями! Одним воспитывать детей, платить ипотеку и еще планировать родить и воспитать второго ребенка! Это в наше время героический подвиг! Мужчины измельчали! Вы посмотрите сколько женщин взяли в этом доме ипотеку , и притом одни тянут и ипотеку и ребенка.Мужчины учитесь!

Я взял ипотеку на 12 лет. попал под акцию 12-12-12.

 

Конечно молодец. Но не надо про мужчин так плохо говорить... Основная часть женщин все таки с мужьями купили квартиры, просто женщины на форуме сидят, вдвоем тут тусить смысла нет.

Мы мужики (нормальны мужики) не только детей тянем, но еще и жен (пока она в декрете) и бывает что родителей тоже. Другой вопрос что таких мало. Но и девушек нормальных с которыми можно семью создать сейчас днем со гнем не сыщишь... К сожалению они как раз и умнеют после первого брака и первого ребенка... Девушки Вы только не обижайтесь - это из личных наблюдений и опыта...



#1508 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 12:21

всем привет :) по поводу дополнительных взносов помимо ипотеки. У нас сбер, раньше они требовали приезжать писать заявление, сейчас нужно тоже приезжать, но не заявление писать, а именно в день ежемесячного платежа и дополнительную ЛЮБУЮ сумму гасить прямо в том отделении, где брали кредит. Сбер  вэтот же день пересчитывает и отдает новый график платежей  со следующего месяца, уже с уменьшенной суммой.


Сообщение отредактировал tanysk: 15 Май 2013 - 12:23


#1509 Filya

Filya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 12:58

всем привет :) по поводу дополнительных взносов помимо ипотеки. У нас сбер, раньше они требовали приезжать писать заявление, сейчас нужно тоже приезжать, но не заявление писать, а именно в день ежемесячного платежа и дополнительную ЛЮБУЮ сумму гасить прямо в том отделении, где брали кредит. Сбер  вэтот же день пересчитывает и отдает новый график платежей  со следующего месяца, уже с уменьшенной суммой.

Сейчас не обязательно приезжать в день платежа - можно в любой день (рабочий) приехать до этого срока и пересчитать кредит.



#1510 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 13:44

ну да.. есть такая акция, коллега как раз под нее попала, я увы на 12 лет не смогла бы потянуть, точнее пока снимаем и коплю на ремонт.. в итоге проценты конечно бешенные, 14,75% до регистрации собственности и 13,75% после... хотя и 12% тоже большие, о чем говорить...

 

мой первый и пока единственный брак был в 19 лет :))) какой там ум вообще мог быть))) так, типа клево, я замуж вышла))) а семейная жизнь это уже не клево было, вот и развелись...умнеют все с возрастом, ну почти все, а не с первым браком и ребенком :) на данный момент мне 33 и я "тяну" и себя и сына и родителям вполне могу помочь))) так что каждому свое, какая женщина привыкла сидеть на шее мужа, та и будет сидеть, в декрете или не в декрете она, а я привыкла делать все сама, не напрягаюсь при этом, да и всегда можно найти помощников если что, и очень слабо представляю мужчину который меня бы "тянул" ))))

Не представляю себе какие это такие ненормальные девушки сейчас, с которыми нельзя создать семью? и прям таки днем с огнем нормальных не сыскать? среди всех моих друзей, знакомых, девушки - все нормальные, сталкиваются только с нежеланием мужчин создавать семью и брать на себя ответственность, с категорическим нежеланием общаться с "чужим" ребенком и прочее...

поэтому мы, нормальные, сильные, независимые и красивые девушки с детьми или без, просто сами решаем свои жилищные вопросы :) пока молоды и полны сил и энергии)))

 

 

 

Наверное Вы просто не обращаете внимание на девушек, или возможно смотрите относительно своего возраста... Мне 27 и смотрю на девушек возрастом от 20 лет. Однажды даже нашел хорошую девушку, которую рад был и за муж позвать, но она меня продинамила... :-)))

Ну вот например, чего тут нормального когда говоришь девушке: "Хочешь с парнем познакомлю?" А она в ответ: "А какая у него машина?"  О_о

Это еще при том что она из себя ничего не представляет... А симпатичные так вообще поуши увязли в гламуре и пафосе...

Вот как таких брать в жены???

Периодически, конечно, встречаю нормальных, но они обычно или заняты, или с ребенком... А последнее, как Вы уже заметили, для нас большая преграда. Лично я своего то не хочу, а тут "чужой"... 

Но это в нас, возможно, от природы - например львы (самцы) когда становятся хозяином прайда, то убивают "чужих" львят. (типа попытался отмазаться:-))))))

 

ЗЫ Что-то мы от темы форума отступили, сейчас забанят... :-)))



#1511 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:19

Наверное Вы просто не обращаете внимание на девушек, или возможно смотрите относительно своего возраста... Мне 27 и смотрю на девушек возрастом от 20 лет. Однажды даже нашел хорошую девушку, которую рад был и за муж позвать, но она меня продинамила... :-)))

Ну вот например, чего тут нормального когда говоришь девушке: "Хочешь с парнем познакомлю?" А она в ответ: "А какая у него машина?"  О_о

Это еще при том что она из себя ничего не представляет... А симпатичные так вообще поуши увязли в гламуре и пафосе...

Вот как таких брать в жены???

Периодически, конечно, встречаю нормальных, но они обычно или заняты, или с ребенком... А последнее, как Вы уже заметили, для нас большая преграда. Лично я своего то не хочу, а тут "чужой"... 

Но это в нас, возможно, от природы - например львы (самцы) когда становятся хозяином прайда, то убивают "чужих" львят. (типа попытался отмазаться:-))))))

 

ЗЫ Что-то мы от темы форума отступили, сейчас забанят... :-)))

Я думаю Ваше время еще не настало, Вы должны созреть морально к семье, к отношению к женщине. Тогда и не будете разбирать по красоте , наличию ребенка, возрасту и прочим факторам.Почитайте Льва Николаевича , роман "Воскресение".



#1512 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:39

Сейчас не обязательно приезжать в день платежа - можно в любой день (рабочий) приехать до этого срока и пересчитать кредит.

Не подскажите откуда информация? Это в сбербанке?

У нас в договоре, кажется, было написано, что только в день платежа.


Сообщение отредактировал LenorKa: 15 Май 2013 - 16:40


#1513 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 17:15

вот вы лирику))) развели))))

 

как тяжело найти девушку)))) ну конечно сидя на форумах то...  среди 3 милиардов то))))

 

жизнь полна возможностей...

 

модеры потрут тему)))?



#1514 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 17:49

Не подскажите откуда информация? Это в сбербанке?

У нас в договоре, кажется, было написано, что только в день платежа.

 

Так и было, но теперь можно заранее, просто списание средств все равно будет в день платежа.

Информация из банка. Кроме того я лично подтверждаю - уже гасил досрочно (у меня Лефортовское отделение, если интересно).



#1515 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 18:03

скажу для примера - мне 33 и моему другу 28, мои подруги замужем и возраста следующие (Ж/М) 34/24, 32/29, 32/26 и так далее))) все счастливы и все отлично))) все нормальные мужчины созревшие для семьи понимают что среди 20-летних только гламурные кисо и с завышенными запросами, поэтому ищут серьезных немного постарше)   теперь такие разницы возрастов  не исключение а правило... а гламурные ищут папиков, так что все закономерно)

 

 

Не поверите, но та девушка которую я собирался взять в жены (уже говорил) старше меня на 7 лет... Соответственно мне тогда было 25, а ей было 32... :-)))

Я так думаю возможно по-этому она меня и продинамила, а еще возможно потому что выше меня на 10 см... :-))) Ну или из-за того и из-за другого. :-)

Мне почему-то реально легче найти общий язык с девушкой старше меня, но к сожалению опыт был не удачный. :-(

 

вот вы лирику))) развели))))

 

как тяжело найти девушку)))) ну конечно сидя на форумах то...  среди 3 милиардов то))))

 

жизнь полна возможностей...

 

модеры потрут тему)))?

 

Точно, пора заканчивать. Просто о наболевшем... :-)


Сообщение отредактировал MarchCat: 15 Май 2013 - 18:06


#1516 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:07

Так и было, но теперь можно заранее, просто списание средств все равно будет в день платежа.

Информация из банка. Кроме того я лично подтверждаю - уже гасил досрочно (у меня Лефортовское отделение, если интересно).

а как же новый график платежей, который они требуют подписывать?



#1517 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:17

а как же новый график платежей, который они требуют подписывать?

 

 

Ну все правильно. Вы приходите в то отделение где открывали ипотеку и говорите сколько хотите погасить досрочно. Они Вам распечатывают уже новый график платежей и Вы его подписываете.

И дальнейшие выплаты производите уже по новому графику.



#1518 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:30

я просила об этом после НГ в январе, мне отказали. Правда у меня отделение в Раменском, а Вы давно так оплачивали?



#1519 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:41

по новому графику- сказали что нет возможности его сделать кроме как день платежа:(



#1520 Filya

Filya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:21

я просила об этом после НГ в январе, мне отказали. Правда у меня отделение в Раменском, а Вы давно так оплачивали?

Я так оплачивал в феврале и марте, но у меня отделение в Москве, график переделывали сразу, списание соответственно в день выплаты кредита.







Яндекс.Метрика