Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1661 Uyka

Uyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:51

Доброе утро, будущие соседи, не помню поднимался ли такой вопрос, но может кто подскажет, в течении какого времени после выдачи ключей можно получать свидетельство о собственности? заранее Спасибо.



#1662 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:05

ВОТ Ответ ещё:

 

Трубы отопления мы сменили на ПОЛИПРОПИЛЕН (тысяч в 13 нам всего обошлось с работой и трубами кажется). 
А заливать наглухо их не стали. Мы вначале залили полы, потом сделали в них каналы шириной см 5-6 и глубиной см 4, и потом уже положили в них спаянные трубы отопления, и засыпали пустоты керамзитом, так что доступ к разводке труб отопления у нас просто под ламинатом, а не наглухо залит в бетоне. Нам так споконее

 

 

Спасибо! Очень полезная инфа...

А у нас какие трубы стоят? Разве не ПОЛИПРОПИЛЕН? Или Ваш родственник имел ввиду тоже ставить полипропилен, но более качественные?

Меня, кстати, тоже озадачивает как быть с трубами отопления. 



Вчера позвонила родственнику у него своя строительная фирма в москве, все мне рассказал:  что плитку в нашем доме класть можно , чем меня порадовал, отопление советовал менять, т.к. застройщики покупают самые дешёвые трубы , пол посоветовал по системе knayf (т.к. шумоизоляция хорошая) , стены под покраску одобрил , потолки натяжные тканевые в комнаты , а из пвх в ванну, ту или реечные можно они в 2 раза дешевле. Сказал , как будет доступ приедет сделает замеры и посчитает материалы , его лучше заказывать у производителей, прайсы вышлит ( кому будет интерестно выложу их с телефонами фирм).  Спросила про плитку м-квадрат что в передачи советовали , сказал г-но, сказал пришлёт нормальных производителей!  Ну надеюсь, что он г-на не посоветует, а то он меня знает в гневе :angry: , да и я знаю ,где его найти  :) ))) 



Из основных - штукатурку например заказывали из Волгограда напрямую с соседом на двоих 10 тонн))  девочка из 3-ки написала -штукатур штуркатурил нам лишь стены, но во всей квартире (получилось 260 кв. метров стен кажется)



ВОТ Ответ ещё:

 

Трубы отопления

 

А так он местный Раменский, русский, Михаил кажется зовут - делал нам полипропиленовые трубы на отопление и разводку воды в туалете/ванной и кухне тоже он. Отопление за один день сделал, разводку труб для сантехники за другой день. Очень понравился своей аккуратностью, и опять-таки полгода пользуемся - протеков, слава Богу, не обнаружено, 

Телефон найдёт кинет!

 

Если что, то я тоже на очереди за телефоном Михаила... :-)



#1663 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:13

Andrianova, спасибо за информацию. Прайсы как появятся, выкладывайте сюда, думаю всем интересно будет.

Телефон Михаила 8-925-311-80-50. Не уверен, что тот же Михаил, что у вас, но тоже по сантехнике и на форуме 17-го дома его хвалят.



#1664 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:29

Это типа мы обиделись

ТОварищи! какие обиды! Берите детей сколько есть,вы что каждый смотрит за ссвоими.А куда без них.Приезжайте, с детьми! 

У MarchCat, нашего соседа нет детей, поэтому так отреагировал, если дитятку девать не куда и оставить не с кем, то берите с собой. Лично я приеду с сестрой ,муж не сможет, нас будет двое прошу пометить, кто ведет списки. Мы купим мяса (шашлыка) и закусочки там какойнибудь. предлагаю всем приносить кому что надо а потом на общий стол.

#1665 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:40

Спасибо! Очень полезная инфа...

А у нас какие трубы стоят? Разве не ПОЛИПРОПИЛЕН? Или Ваш родственник имел ввиду тоже ставить полипропилен, но более качественные?

Меня, кстати, тоже озадачивает как быть с трубами отопления. 



 

Если что, то я тоже на очереди за телефоном Михаила... :-)

Телефон Михаила как будет  выложу!!!

8-910-003-00-23 Артур штукатур ( Про цены надо торговаться! По 300 руб. за кв. метр сделает точно, но это того стоит - сами убедитесь. Даже шпаклевка необязательна на наши стены, пару раз загрунтовать и можно клеить обои или даже красить.) с форума

ДМИТРИЙ 8-926-585-79-15  натяжные потолки. Наши 75 кв.метров обошлись нам в 53 тыс.рублей (заключается договор, берется предоплата)  с форума



#1666 tigun

tigun

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 07:31

Доброе утро, будущие соседи, не помню поднимался ли такой вопрос, но может кто подскажет, в течении какого времени после выдачи ключей можно получать свидетельство о собственности? заранее Спасибо.

Мы были в офисе в субботу. Право собственности можно получить только после оформления в собственность самим застройщиком хотя бы одной квартиры, а по срокам девочки сказали не раньше ,чем через полгода после госкомиссии.



#1667 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 08:04

Мы были в офисе в субботу. Право собственности можно получить только после оформления в собственность самим застройщиком хотя бы одной квартиры, а по срокам девочки сказали не раньше ,чем через полгода после госкомиссии.

 

Застройщик оформляет в свою собственность, не проданные квартиры подает списком в бти или рег.палату,  на это у него 6 мес. отсчёт с 30 сентября, если сдадутся раньше, то с даты сдачи( госкомиссии).

 

Вот у меня есть вопросик, кварплату мы начнём платить как дом сдадут или как собственниками станем, т.к. платёжки на собственника выставляют.



#1668 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 08:26

На форуме д. 17 писали, что договор с управляющй компанией они подписывали сразу при получении ключей, а вот когда начисляется кварплата, это интерессно, может кто знает?



#1669 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:29

Кварплата начинается с момента подписания акта приема-передачи. Как только приняли квартиру у застройщика, так и обязанность по оплате перешла к вам.



#1670 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:37

Кварплата начинается с момента подписания акта приема-передачи. Как только приняли квартиру у застройщика, так и обязанность по оплате перешла к вам.

 

Все таки кварплата будет начисляться с того момента как дом будет введен в эксплуатацию. При приеме ключей они выдадут квитанцию с задолженностью по кварплате.



#1671 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:07

Все таки кварплата будет начисляться с того момента как дом будет введен в эксплуатацию. При приеме ключей они выдадут квитанцию с задолженностью по кварплате.

 

 

 

Это ж сколько надо платить примерно?мы же сначала не будем пользоваться ни водой, ни электричеством.за что деньги брать будут до момента выдачи ключей?

И еще вопрос: слышал от других дольщиков ,что для начала ремонта нужно в каких-то гос.службах согласовывать план(проект) разводки электрики и план водоснабжения(водоотведения) ? И сколько это стоит?И кто чертит эти проекты? Сами рабочие,которые у меня будут ремонт делать?



#1672 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:08

Все таки кварплата будет начисляться с того момента как дом будет введен в эксплуатацию. При приеме ключей они выдадут квитанцию с задолженностью по кварплате.

в 17 доме были конфликты по поводу этого.и помоему застройщик не в праве навязывать свою управляющую компанию.насколько я знаю компанию должны выбирать жильцы) может путаю что-то)))



#1673 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:11

как раз уже один форумчанин берет детей такого же возраста)))



Мартовский кот, хорош троллить.

 

итого, список на данный момент:

 

Aleksey1980
lilac1980
MarchCat +1
nnatusik
Vashamasha +1
Julija13 +2
malik
Miv +3
Andrianova
Filya +2
Anastasiya27071979 +2



кто не увидел себя в списке, отпишитесь плиз :)

И меня впишите!!! Только точно могу отписаться, когда будет известно время сбора))



#1674 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:16

в 17 доме были конфликты по поводу этого.и помоему застройщик не в праве навязывать свою управляющую компанию.насколько я знаю компанию должны выбирать жильцы) может путаю что-то)))

В договоре у меня написано

 

3.3.6. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:

- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание Жилого дома, а также Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи;

- оплачивать эксплуатирующей организации расходы по техническому обслуживанию Жилого дома и коммунальным услугам в отношении Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи, и в отношении которого заключен договор с эксплуатирующей организацией. В случае если Застройщик оплатил данные расходы эксплуатирующей организации, то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику данные расходы в полном объеме до подписания Сторонами Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору.



#1675 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:22

Все таки кварплата будет начисляться с того момента как дом будет введен в эксплуатацию. При приеме ключей они выдадут квитанцию с задолженностью по кварплате.

 

Откуда такая информация?

Насколько я знаю при выдаче ключей людям давали квитанцию на оплату 4-х месяцев вперед и на оплату вывоза строительного мусора. И то, оплачивали далеко не все.

Да и на каком, собственно, основании вы должны платить за квартиру до факта передачи ее вам?

Вот, кстати, статья по теме http://sprosi-advoka...u/stati/11/842/



#1676 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:44

В договоре у меня написано

 

3.3.6. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:

- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание Жилого дома, а также Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи;

- оплачивать эксплуатирующей организации расходы по техническому обслуживанию Жилого дома и коммунальным услугам в отношении Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи, и в отношении которого заключен договор с эксплуатирующей организацией. В случае если Застройщик оплатил данные расходы эксплуатирующей организации, то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику данные расходы в полном объеме до подписания Сторонами Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору.

 

Интересный момент, который можно трактовать по разному.

По хорошему, надо бы с юристом проконсультироваться. Но сдается мне, что акт приема-передачи и акт о выполнении обязательств по Договору - это разные все таки вещи. По акту приема передачи вы принимаете квартиру, а акт о выполнении обязательств по договору составляется уже после. Соответственно, речь идет о промежутке времени с момента подписания акта приема-передачи и до подписания акта о выполнении обязательств по договору.

 

Соседи с 17-го дома, посмотрите если не сложно свои договора. Есть ли у вас такой пункт? И подписывали ли вы отдельный акт о выполнении обязательств по договору?


Сообщение отредактировал DEV31337: 24 Май 2013 - 10:49


#1677 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:05

 

 

http://ramserv.ru/

вот наша управляющая компания, кто не знает.



#1678 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:40

И еще вопрос: слышал от других дольщиков ,что для начала ремонта нужно в каких-то гос.службах согласовывать план(проект) разводки электрики и план водоснабжения(водоотведения) ? И сколько это стоит?И кто чертит эти проекты? Сами рабочие,которые у меня будут ремонт делать?



#1679 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:46

http://ramserv.ru/

вот наша управляющая компания, кто не знает.

я знаю



#1680 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 15:50

а вот нифига, мы ее не выбирали, как и жильцы 17 дома, им ее навязали. И они хотели бы ее сменить, думаю это надо будет сделать когда наши дома сдадут. Очень много жалоб, жуть просто что творят. Почитайте  форум 17 дома Сайт дольщиков ЖК Cолнечный

 

Согласен целиком и полностью! Надо что-то делать с этими паразитами!!!

Лучше или другую управленческую компанию искать, или вообще можно организовать ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья... Возможно последнее даже лучше.







Яндекс.Метрика