Перейти к содержимому


Фотография

Защита ЖК "ПЯТНИЦА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#21 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:14

это не похищение, а самозащита. Что сказать полиции, подумайте. Раз были кражи в ЖК, это уже аргумент.

неа. если не было проникновения в жилое помещения, то защищаться не от кого, даже если вы и подозреваете пришедших в грабежах, а вот удерживание в квартире - незаконно. Это может нивелировать все хорошие начинания. Надо думать что то еще

#22 ocean

ocean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:27

sosed6k5s
Сочувствую... А можно фото раскуроченной двери или модель хотя бы...
Чтобы примерно представлять кто в группе риска и каким способом вскрыли вашу дверь?

Сообщение отредактировал ocean: 02 Февраль 2012 - 12:32


#23 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:45

неа. если не было проникновения в жилое помещения, то защищаться не от кого, даже если вы и подозреваете пришедших в грабежах, а вот удерживание в квартире - незаконно. Это может нивелировать все хорошие начинания. Надо думать что то еще

И все таки я отвечаю: если ко мне в дверь будет звонить неизвестно кто, я поступлю именно так, как было написано выше . Многоквартирный дом - это общая совместная собственность. Всякое пересечение его границ по принципу "а вот просто захотел и зашел"- уже правонарушение. Короче, думаю суд меня оправдает.

#24 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:49

А мне пришла следующая идея, поставить вебку на подокойник кухни, чтобы смотрела на подъезд за теми кто входит и выходит, включить на запись, вечером приехал, посомтрел, что все гуд, стер запись. Затраты на эл. энергию не большие, все таки не больше стоимости двери.

#25 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:52

А мне пришла следующая идея, поставить вебку на подокойник кухни, чтобы смотрела на подъезд за теми кто входит и выходит, включить на запись, вечером приехал, посомтрел, что все гуд, стер запись. Затраты на эл. энергию не большие, все таки не больше стоимости двери.

если живете на 2-м этаже - класс! если выше - не разберешь потом запись

#26 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:52

ПОПОЛНЕНИЕ ВЗЛОМАННЫХ КВАРТИР !!
6 КОРПУС 5 ПОДЬЕЗД 2 ЭТАЖ
ВЭЛКОМ !!

..пояснения - утром отвёз деток в детский сад
..в 14 часов заехал пообедать..
..металическая дверь раскурочена... - в квартире не куда ступить .. везде разбросаны детские вещи .. всё вывалено из шкафов .. даже закрытые детские игрушки все вывалены .. видно искали деньги золото брилианты - которых нет в принципе, но НЕ СУТЬ!

Важно, что подьезд был открыт - замок не работал (с утра работал) и "консьежка" (рабочий, который проживает в комнате на 1этаже) - "..ни сево ни снаю - ни сево не видял и ня слысял.." ...

КТО СЛЕДУЮЩИЙ! ..отписывайтесь - не стесняйтесь, в ук сказали - для новостроек - это норма..

Обалдеть!!!!! При чем тут дверь,это ж квартирная кража называется.А что милиция сказала)))

#27 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:56

если живете на 2-м этаже - класс! если выше - не разберешь потом запись

тогда на этаже видео регистратор какой нибудь.

#28 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:01

Подскажите, можно в личку если что, кто-нибудь уже установил жел. дверь на холл.

#29 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:01

тогда на этаже видео регистратор какой нибудь.

Видеорегистратор унесут вместе с камерами

#30 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:10

тогда на этаже видео регистратор какой нибудь.


Правильно. Я считаю в каждом подъезде должны быть:
1 консьерж
2 камеры как минимум смотрящую на вх. дверь и холл, еще лучше на каждом этаже.
3 видеорегистратор и монитор в комнате консьержа.
4 тревожная кнопка охраны у консьержа.

Сообщение отредактировал Sirius865: 02 Февраль 2012 - 13:16


#31 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:22

Вот вы все о светлом будущем - видеокамеры, и т.д. Прекрасно, и порох не изобретаем. А сейчас-то что делать, ведь квартиры прозванивают постоянно!

#32 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:25

Вот вы все о светлом будущем - видеокамеры, и т.д. Прекрасно, и порох не изобретаем. А сейчас-то что делать, ведь квартиры прозванивают постоянно!


)))))))) я звонок отключил )))), пусть простукивают ))))), глядишь шуметь сильно не захочется.

#33 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:37

я в шоке..ведь этим грабителям понадобилось всего пару часов, чтобы со всем управиться и спокойно свалить.:("Страшно" не то слово!А ведь, что самое интересное ничего удивительного, ведь судя по надписям в лифтах, понятно какого уровня чудо-спецы.Они и высматривают жертв ...тем более, что у них времени на это предостаточно..они на каждого из нас уже смело могут "фотографию" нашего дня сделать, а мы этого даже не заметим!Мы ведь пока мало кого знаем из своего подъезда:(

#34 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:50

Предлагаю в выходные поднять вопрос в УК насчет "видеонаблюдения"

#35 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:54

Правильно. Я считаю в каждом подъезде должны быть:
1 консьерж
2 камеры как минимум смотрящую на вх. дверь и холл, еще лучше на каждом этаже.
3 видеорегистратор и монитор в комнате консьержа.
4 тревожная кнопка охраны у консьержа.

Ну если уж строить идеальную охрану подъезда, то видеорегистраторы со всех подъездов в центральный пост охраны, а консъержам квадратор и монитор, чтоб смотрели за своими камерами. А-то консъержу достанется только для того, чтоб стереть запись с регистратора или вытащить модуль памяти, или унести весь регистратор с целью перепродажи

#36 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:59

я в шоке..ведь этим грабителям понадобилось всего пару часов, чтобы со всем управиться и спокойно свалить.:("Страшно" не то слово!А ведь, что самое интересное ничего удивительного, ведь судя по надписям в лифтах, понятно какого уровня чудо-спецы.Они и высматривают жертв ...тем более, что у них времени на это предостаточно..они на каждого из нас уже смело могут "фотографию" нашего дня сделать, а мы этого даже не заметим!Мы ведь пока мало кого знаем из своего подъезда:(

Если работали профи, то дверь бы была целой и замок. А вот в нашем случае( по словам хозяина) она раскурочена.
Значит пришли люди с перфоратором, молотком, плоскогубцами и вскрывали ее.
1. Либо это рабочие - гастарбайтеры которые от того что им не платят З/П пошли на преступление
2. Либо это профи-артисты которые косили под местных рабочих.

#37 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:13

Да... страшно... я вообще никогда дверь на звонок не открываю, но у нас есть железная дверь на площадке... А вот так, сидишь в Брехово с детьми, звонят - испугаешься - не откроешь дверь, так выломают и по бошке дадут... мрак... Надо срочно ставить на этаже общую железную дверь!

#38 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:28

Если работали профи, то дверь бы была целой и замок. А вот в нашем случае( по словам хозяина) она раскурочена.
Значит пришли люди с перфоратором, молотком, плоскогубцами и вскрывали ее.
1. Либо это рабочие - гастарбайтеры которые от того что им не платят З/П пошли на преступление
2. Либо это профи-артисты которые косили под местных рабочих.


я все же склоняюсь к первому варианту!

#39 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:38

С каждым днем все страшнее и страшнее. Нам охранник сегодня рассказал, что было еще ограбление в 5 корпусе. Без взлома двери ОГРАБЛЕННОЙ квартиры. Вошли просто через балкон соседа, который еще не въехал в квартиру. Деревянную дверь куда проще взломать, чем с нашими металлическими возиться. Всем надо задуматься о прочной перегородке между вашим балконом и балконом соседа. Мы сейчас находимся в стадии решения вопроса, т.к. сосед пока не живет в квартире(((

#40 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:29

Слов нет!!!!
У 5-го корпуса стоят прямо сейчас два милицейских уазика!
Подошел спросил что случилось.
Ответ "Квартирная кража в 1 подъезде"!

Они совсем обнаглели урки эти!
Ставьте общие двери и нечего слушать УК!!!

Зашел домой - нет света.
Смотрю один мой автомат в общем холле отключен!
У меня из потребителей только теплый пол на полтора киловатта.
Больше ничего!
Какая-то сволочь таким образом проверяет есть ли кто дома.
Выйдут включать свет или нет.
В звонок не звонят - у меня стоит камера и фотает всех звонящих.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Февраль 2012 - 19:45






Яндекс.Метрика