Перейти к содержимому


Фотография

Защита ЖК "ПЯТНИЦА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#81 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:03

Да... вот веселье, если на самом деле ОХРАНА и ходит обчищает квартиры...

Ага, прямо и не переодеваясь, кого бояться-то

Да уж, я начала напрягатся с правильностью выбора района:
"-" транспортная проблема;
"-" проблема парковки;
"-" воровство квартир;
"-" воровство машин.
Что дальше.... :(

Такие проблемы везде, и у нас еще не совсем плохо.

#82 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:09

Не переживайте так.
Воровство машин не зависит от района
Проблема парковки также повсеместна
Воровство квартир, я думаю, прекратиться, как только процентов 60 жильцов заселятся
Ну а транспортная проблема ... вы знали где покупаете квартиру



А вот с этим я бы поспорила.

Воровство машин в моем Брёхово раньше великой редкостью А после заселения новостроек вон уже у вас 3 машины да и у моего соседа сперли ( за свою теперь переживаю хотя раньше бросала не закрывая окон и дверей)

Парковка вообще проблемой не была хочеш в доль хочеш поперек а сейчас очень хочется увидеть товарища из 5 корпуса который ставит свой БМВ на парковку 77 дома мативирую это тем что ему из окна её видно причем на то место на которое обычно ставила я так еще и людям хамит.

Квартирные кражи станут режи когда вы обживетесь и будете хотя бы в лицо немного знать соседей и когда ремонтники уедут.

Транспорт вообще сейчас не проблема проблемой он был когда автобус до Зеленограда ходил раз в час. А маршрутки были микроавтобусами и вообще у нас не останавливались. А сейчас выбирай на чем хочеш прокатится.

Простите вот такая минута лирики просто правда неприятно все читать что тут написано. ( чувствую себя прям мамантом готовым к вымиранию)

Сообщение отредактировал Anet: 03 Февраль 2012 - 14:10

  • NAS это нравится

#83 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:15

А после заселения новостроек вон уже у вас 3 машины да и у моего соседа сперли ( за свою теперь переживаю хотя раньше бросала не закрывая окон и дверей)

Наверно думают: раз накупили себе квартир, значит богатенькие, есть чем поживиться. А ведь многие по ипотеке купили.

#84 Rocki

Rocki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:06

Если кому интересно могу сообщить как обезопасить себя и свою квартиру меньше чем за 8 тыс и без абонентской платы, левых компаний, договоров. Писать в личку. А про советы на счет открывать стучащим и затаскивать их в дом. Не делайте этого, не открывайте если вы не вооружены (травматом как минимум) если вы не обладаете нужной подготовкой. на словах все смелые, на деле все гораздо опаснее, будьте осторожны при входе в квартиру. если живете одни на этаже. Проверяйте обязательно верхний этаж, лестницу. Закрываете двери за собой( лестничную, коридор). возле двери (внутри квартиры) держите оружие в шаговой доступности (биту, пистолет, газовый баллончик и т.д.).

#85 riala

riala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:08

Кому интересна пультовая охрана квартир, можно посмотреть здесь: ООО "СпецМонтаж" сайт- www.pcnraduga.ru. Работаем с ними несколько лет, правда по охране объекта, на вызов приезжает мобильный отряд полиции, работают как по Москве, так и по Подмосковью.

#86 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:08

Итак. Ситуация дерьмовая. Надо попробовать прояснить ситуацию по возможности со всеми ремонтными бригадами - ведь не зря УК с каждой квартиры, где идет ремонт требовало контакты всех рабочих. Это первое, что необходимо всем жильцам самим сделать и подать списки своих рабочих -необязательно в УК - пусть списки будет проверять инициативная группа жильцов. И второе - воруют те, кто имеет автотранспорт, я имею ввиду наемных рабочих - иначе как увезешь награбленное? Предлагаю всем переписать номера машин с региональными номерами, а также подозрительных машин - таких как убитые жигули и т.п. Решительные действия несколько остановят беспредел. Любые активные действия охладят пыл по крайней мере!
зы. а может быть это местный молодняк шалит...


Думаю, что вариант с иногородними машинами не совсем верен. Во-первых, среди москвичей и жителей подмосковья "редисок" тоже хватает, а во-вторых, почитайте чуть раньше на форуме кто откуда приехал в Брехово, что называется со всего Союза, и далеко не у всех так сложилось, что удалось прописаться в столице и на подступах к ней. Я, к примеру, из Смоленской области, машина зарегистрирована там же, и что теперь - я лицо подозреваемое????да я мухи не обижу.

#87 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:14

Про нашу доблестную охрану. Мы поменяли окна , старые вынесли в подъезд перед дверью (у нас в угловых подъездах очень большой тамбур, не как в обычных секциях), окна на утро должен был товарищ забрать на дачу. Так вот- вечером часов в 10 нам позвонил наш рабочий и говорит , мол двое охранников пьяные! выносят эти окна. И дела даже не в окнах, понятно что они были не в квартире а возле нее , а сам факт что наша доблестная охрана пьяная шарится по подъездам и высматривает что-где плохо лежит.

И еще помимо квартирных краж у нас в Брехово еще и машины воруют, как эту проблему решать тоже не понятно. Мужу вчера рассказали ,что на днях у нас из поселка три машины ушли : девятка, четверка и джипчик (четверку я так поняла нашли где-то не далеко).


Мы тоже как-то ночью видели, как из корпуса 12 охрана вывозила какие-то стройматериалы, грузили и вывозили на санках. Так что вот так.

Надо полагать, что, скорее всего, охрану наняли из местных. Вот они и орудуют, зная всё про всех. Если воруют только деньги и драгметаллы, то это молодняк-наркоманы. Почему молчит управдом? Что он сможет сказать в оправдание или хотя бы дал объяснение воровству, которое происходит в районе? О том, что воровство в новостройках -- это отмазка. Это, скорее всего, практика в новостройках и управляющие компании в этом инициаторы, потому что у них вся информация о новоселах.

#88 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:25

месяц назад когда папа делал ремонт на кухне услышал шум в большой комнате.у нас 2.спросил кто там,шум стал громче.он побежал в комнату увидел что на балкон бегу 2 мужика,он за ними они перелезли на соседский балкон и поднялись по пожарной лестнице он увидел только спины в черных куртках,и надпись на спинах......охрана..... после этого мы заложили балкон.а железная дверь давно стояла.....

А вот в пятом корпусе в пострадавшей квартире этот злополучный балконный проем был заложен пеноблоками. Не помогло.

#89 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:28

Мы тоже как-то ночью видели, как из корпуса 12 охрана вывозила какие-то стройматериалы, грузили и вывозили на санках. Так что вот так.

Надо полагать, что, скорее всего, охрану наняли из местных. Вот они и орудуют, зная всё про всех. Если воруют только деньги и драгметаллы, то это молодняк-наркоманы. Почему молчит управдом? Что он сможет сказать в оправдание или хотя бы дал объяснение воровству, которое происходит в районе? О том, что воровство в новостройках -- это отмазка. Это, скорее всего, практика в новостройках и управляющие компании в этом инициаторы, потому что у них вся информация о новоселах.

Мысль пришла - а в квартирах, которые были ограблены батареи меняли? и в квартирах в которых была попытка ограбления ( типа свет отключали как у Хирурга и т.д)?

Сообщение отредактировал Alex3: 03 Февраль 2012 - 17:39


#90 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:44

Мысль пришла - а в квартирах, которые были ограблены батареи меняли? и в квартирах в которых была попытка ограбления ( типа свет отключали как у Хирурга и т.д)?

а причем тут батареи? Если вы намекаете на сварщиков от УК, то врядли с их подачи, ведь батареи меняют когда ремонт только начинается, т.е. в квартире у некоторых и стройматериаллов-то нет, не то что золота бриллиантов

#91 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:59

Если кому интересно могу сообщить как обезопасить себя и свою квартиру меньше чем за 8 тыс и без абонентской платы, левых компаний, договоров. Писать в личку. А про советы на счет открывать стучащим и затаскивать их в дом. Не делайте этого, не открывайте если вы не вооружены (травматом как минимум) если вы не обладаете нужной подготовкой. на словах все смелые, на деле все гораздо опаснее, будьте осторожны при входе в квартиру. если живете одни на этаже. Проверяйте обязательно верхний этаж, лестницу. Закрываете двери за собой( лестничную, коридор). возле двери (внутри квартиры) держите оружие в шаговой доступности (биту, пистолет, газовый баллончик и т.д.).

Вам письма не уходят. Напишите тут, думаю, многим интересно.

#92 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:04

а причем тут батареи? Если вы намекаете на сварщиков от УК, то врядли с их подачи, ведь батареи меняют когда ремонт только начинается, т.е. в квартире у некоторых и стройматериаллов-то нет, не то что золота бриллиантов

не в этом суть - суть в том, что в квартирах точно будут жить через пару-тройку месяцев. а будут жить - будет что брать. точные номера квартир с жильцами на руках.

#93 Rocki

Rocki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:10

zzz

Сообщение отредактировал Rocki: 03 Февраль 2012 - 19:26


#94 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:31

Появилась информация о системе безопасности:

Стандартный комплект в себя включает:
  • Контрольная панель Pro
  • Блок передачи информации (GSM/GPRS)
  • Блок резервного питания
  • Беспроводной датчик движения
  • Беспроводной датчик открытия дверей
  • Брелок управления системой
Стоимость комплекта с установкой для нас будет от 21000 руб. в зависимости от необходимости дополнительных датчиков ( его можно заделить на все 4 квартиры этажа )

Абонентская плата: 1050 руб./месяц или 11550 руб./год
В неё включено Реагирование охранных предприятий (ЧОП), в том числе и неограниченное количество выездов
Если будет желающие на 20+ подключений, в эту стоимость будет входить и страхование имущества.

Так же возможно подключение дополнительных датчиков, вплоть до датчиков протечки воды.

Если кому интересно могу сообщить как обезопасить себя и свою квартиру меньше чем за 8 тыс и без абонентской платы, левых компаний, договоров.


А можно подробнее на основе чего делается защита? Кто отвечает за сохранность?

Если речь идет вновь о GSM датчике открытия двери, который будет звонить на мобильник "хозяину" и вопить благим матом, или же просто пищать как "сферический конь в идеальном вакууме" - то это не выход.
Для обеспечения безопасности необходима доставка тревожного сигнала до группы быстрого реагирования, и ответственность оператора в том, что группа приедет не более чем через 10 минут!

возле двери (внутри квартиры) держите оружие в шаговой доступности (биту, пистолет, газовый баллончик и т.д.).

Этим же оружием тебя и покалечит, при отсутствии должной не только физической, но и психологической подготовки.

Сообщение отредактировал LenMart: 03 Февраль 2012 - 19:25


#95 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:49

Думаю, что вариант с иногородними машинами не совсем верен. Во-первых, среди москвичей и жителей подмосковья "редисок" тоже хватает, а во-вторых, почитайте чуть раньше на форуме кто откуда приехал в Брехово, что называется со всего Союза, и далеко не у всех так сложилось, что удалось прописаться в столице и на подступах к ней. Я, к примеру, из Смоленской области, машина зарегистрирована там же, и что теперь - я лицо подозреваемое????да я мухи не обижу.

зема ты откуда именно?

#96 Rocki

Rocki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:34

Этим же оружием тебя и покалечит, при отсутствии должной не только физической, но и психологической подготовки.
[/quote]
Лол
Блин. Ну если... то... если... это... ЕСЛИ ты немощ тогда точно держать оружие дома не стоит, лучше возле двери держи деньги чтобы гопнику сразу отдать :lol:. В России продается около 100000 тыс бейсбольных бит в год а бейсбольных мячей всего 3. Лол

#97 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 02:07

Скажите пожалуйста,а наши дома телефонизированы?

#98 krotevi4

krotevi4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:35

Мысль пришла - а в квартирах, которые были ограблены батареи меняли? и в квартирах в которых была попытка ограбления ( типа свет отключали как у Хирурга и т.д)?

мы ни чего не меняли....в нашем подъезде не так много народу было,они судили по металлической двери что кто то живет,но не ожидали что в этот момент кто то будет.вот и полезли за инструментом....100% охрана ключи от подъезда имеют...и от квартир через которые они попали к нам на балкон....а как заложили зачем им рисковать ведь есть у кого не заложено......................

#99 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:43

Блин. Ну если... то... если... это... ЕСЛИ ты немощ тогда точно держать оружие дома не стоит, лучше возле двери держи деньги чтобы гопнику сразу отдать :lol:. В России продается около 100000 тыс бейсбольных бит в год а бейсбольных мячей всего 3. Лол

Бейсбольная бита, так же как перцовый балончик - мертвому припарка, да и травмат не всегда спасет, тут лучше всего иметь либо нож, либо огнестрел.

Вот Вы готовы выстрелить нападающему в глаз? а зарезать его? а не просто ответить на предыдущие вопросы "да", но и действительно сделать это, а потом еще и отсидеть?

Не думаю, что оружие является панацеей для 80% населения. Скорее наоборот - 10-20% смогут защититься при помощи него, а остальные даже из состояния ступора не успеют вывалиться.

#100 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:06

Бейсбольная бита, так же как перцовый балончик - мертвому припарка, да и травмат не всегда спасет, тут лучше всего иметь либо нож, либо огнестрел.

Вот Вы готовы выстрелить нападающему в глаз? а зарезать его? а не просто ответить на предыдущие вопросы "да", но и действительно сделать это, а потом еще и отсидеть?

Не думаю, что оружие является панацеей для 80% населения. Скорее наоборот - 10-20% смогут защититься при помощи него, а остальные даже из состояния ступора не успеют вывалиться.

Да...народ...Ну вы даёте...Бита, травматика, нож, огнестрел...У нас пока идет ремонт, но я со страхом думаю, что летом-то по-любому буду вселятся и будет маленький ребенок и муж целыми днями на работе. По квартирам лазиют не вечером, когда вы "бравые смелые молодцы" дома, а днем, когда дома только жены с маленькими детьми. И к чему эти средства защиты? Неужели женщина сможет кого-то отметелить битой? Читаю второй день про эти кражи и уже страшно въезжать...Такое впечатление, что мы купили квартиру не в Подмосковье, а где-нибудь в горячей точке... :(





Яндекс.Метрика