Перейти к содержимому


Фотография

Защита ЖК "ПЯТНИЦА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:50

Так с чего надо начать, что бы обезопасить своё жилище? Как вы думаете? Какое то нашествие воров! Выключили свет, вышел посмотреть, могут ведь и по голове чем нить тюкнуть....Страшновато мне чего то.

#42 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:20

Итак. Ситуация дерьмовая. Надо попробовать прояснить ситуацию по возможности со всеми ремонтными бригадами - ведь не зря УК с каждой квартиры, где идет ремонт требовало контакты всех рабочих. Это первое, что необходимо всем жильцам самим сделать и подать списки своих рабочих -необязательно в УК - пусть списки будет проверять инициативная группа жильцов. И второе - воруют те, кто имеет автотранспорт, я имею ввиду наемных рабочих - иначе как увезешь награбленное? Предлагаю всем переписать номера машин с региональными номерами, а также подозрительных машин - таких как убитые жигули и т.п. Решительные действия несколько остановят беспредел. Любые активные действия охладят пыл по крайней мере!
зы. а может быть это местный молодняк шалит...

Сообщение отредактировал Alex3: 02 Февраль 2012 - 20:41


#43 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:24

Похоже они начинают чувствовать, что воровать в пустых квартирах гораздо прибыльнее, чем тупо работать

#44 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:34

Просто нужно поймать одного такого крысеныша и заебашить на глазах у других, чтобы им неповадно было... И я не верю чтобы это разные делали, я думаю по всем эпизодам работает одна бригада... http://www.travmatik...-makarova-pm-t/ прозвонили, открыл дверь стоих хер с горы, спросил чё нужно, ничё, пару раз по ногам из этого и вызывать милицию. Пусть вот попробуют к нам с апшероном подойти прозвонить, придут сами а унесут на насилках :ph34r:

Р.S. Вообще думаю эти херы или читают форум или им кто то предоставляет инфу по каким квартирам ходить, не зря же они к хирургу например приходили, знают 100% что он там живет и скорее всего будут дуеньги, а не ходят на бум по всем квартирам где железные двери стоят. Вообще просто тупые чурбаны уже бы давно попались, я думаю тут не так всё просто... На фоне чурок "работают" совсем не чурки...

Сообщение отредактировал Jlamep1: 02 Февраль 2012 - 20:45


#45 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:53

У меня второй раз выключают автомат.
Один раз я дома был.
Тогда не понял что происходит.
Сбросить автомат не мог ну никак.
Одновременно нагрузка была не больше чайника и стиралки.
Сейчас меня дома вообще не было, мог только пол включиться в 8 вечера.


Да не хранят сейчас люди деньги дома .
Ну максимум 50 тыс.
Нафиг их дома хранить?
У меня вообще кроме телевизора, пылесоса и прочей мелкой техники дома ничего нет.

Ну не будут же одежду и мебель выносить.

Но идут ведь сволочи на эти 50-60 тысяч, знают, что больше скорее всего не будет.
И , главное , из-за мелкой суммы не боятся идти на кражу в светлое время.
100% кто-то наводит, работает группа.
Иначе днем не станут соваться.

Поставил камеру видеодомофона в режим регистратора - постоянная запись.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Февраль 2012 - 20:56


#46 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:05

Итак. Ситуация дерьмовая. Надо попробовать прояснить ситуацию по возможности со всеми ремонтными бригадами - ведь не зря УК с каждой квартиры, где идет ремонт требовало контакты всех рабочих. Это первое, что необходимо всем жильцам самим сделать и подать списки своих рабочих -необязательно в УК - пусть списки будет проверять инициативная группа жильцов. И второе - воруют те, кто имеет автотранспорт, я имею ввиду наемных рабочих - иначе как увезешь награбленное? Предлагаю всем переписать номера машин с региональными номерами, а также подозрительных машин - таких как убитые жигули и т.п. Решительные действия несколько остановят беспредел. Любые активные действия охладят пыл по крайней мере!
зы. а может быть это местный молодняк шалит...

Полностью согласен!
Соседи не ленитесь, когда выходите из дома или возвращаетесь домой просто на виду у всех не стесняясь фотайте номера машин, которые увидите у подъезда.
Потом можно просто сдать все эти номера в милицию и выяснить кто и зачем приезжал, кто делает ремонт, а кто приехал "просто так".
Если конечно милиция захочет работать.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Февраль 2012 - 21:23


#47 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:09

Ставьте общие двери и нечего слушать УК!!!

В звонок не звонят - у меня стоит камера и фотает всех звонящих.

Из всех предложенных вариантов самые приемлемые и реальные - установка тамбурных дверей и(или) квартиры на вневедомственную охрану.

Хотелось бы услышать комментарии УК на тему есть ли вообще у охранников должностная инстукция, очень захотелось с ней ознакомиться. За какую именно работу они получают деньги??

Александр, а что у вас за фотающая камера?
  • NAS это нравится

#48 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:11

Из всех предложенных вариантов самые приемлемые и реальные - установка тамбурных дверей и(или) квартиры на вневедомственную охрану.

Хотелось бы услышать комментарии УК на тему есть ли вообще у охранников должностная инстукция, очень захотелось с ней ознакомиться. За какую именно работу они получают деньги??

Александр, а что у вас за фотающая камера?

Да обычный видеодомофон.
Делает снимок или короткое видео при звонке.
Одновременно включается видеосвязь и изображение выводится на монитор в коридоре.
Стоят от 7 до 15 тыс.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Февраль 2012 - 21:22


#49 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:43

Да обычный видеодомофон.
Делает снимок или короткое видео при звонке.
Одновременно включается видеосвязь и изображение выводится на монитор в коридоре.
Стоят от 7 до 15 тыс.

да, это ВЕЩЬ!мы тоже такой уже купили. Думаю, что в данном случае вневедомственая охрана будет не лишней! А вообще мне что-то тоже совсем не нравится подход к вопросу охраны. На сколько я помню со слов УК в каждом подъезде будет сидеть охранник и отвечать за имущество подъезда. Я не живу постоянно на данный момент в квартире, но сколько раз уже приезжала ни разу не видела в нашем подъезде охранника. Отсюда вопрос: какием образом он будет охранять хотя бы имущество подъезда, не говоря уже о нашем имуществе???

#50 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:50

Итак. Ситуация дерьмовая. Надо попробовать прояснить ситуацию по возможности со всеми ремонтными бригадами - ведь не зря УК с каждой квартиры, где идет ремонт требовало контакты всех рабочих. Это первое, что необходимо всем жильцам самим сделать и подать списки своих рабочих -необязательно в УК - пусть списки будет проверять инициативная группа жильцов. И второе - воруют те, кто имеет автотранспорт, я имею ввиду наемных рабочих - иначе как увезешь награбленное? Предлагаю всем переписать номера машин с региональными номерами, а также подозрительных машин - таких как убитые жигули и т.п. Решительные действия несколько остановят беспредел. Любые активные действия охладят пыл по крайней мере!
зы. а может быть это местный молодняк шалит...

Насчет машин - правильно и вполне выполнимо. У охраны должен быть список машин жильцов. К незнакомым авто следует приглядываться и интересоваться, зачем приехали.
PS Наша четверочка перед третьим корпусом не убитая. Это машинка для работы. В мороз плохо заводится.

#51 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:57

Да не хранят сейчас люди деньги дома .
Ну максимум 50 тыс.
У меня вообще кроме телевизора, пылесоса и прочей мелкой техники дома ничего нет.

Очень много написал. Убить в Москве могут и за мобильник. А выносят из квартир иногда все вплоть до зубной щетки. Одежду тоже. Тем более бытовую технику. Я дома ВООБЩЕ ничего не храню. Никаких денег. Видеорегистраторы не помогут. Никто по фотографиям не станет искать человека в мегаполисе. Вебка в окно - полная ерунда. Рекомендую тайничок, в котором лежит компактная травматика и страховка имущества.
  • NAS это нравится

#52 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:57

Раз назрела такая необходимость предлагаю в данной теме выкладывать фото подозрительных автомобилей ( с номерами), любые другие фото,которые в дальнейшем могут помочь при расследовании грабежей ( может кто что с балконов видел, фото с видеофонов, вебкамер ). Любые другие материалы. Предложения по организации защиты ЖК Пятница от мародерства, воровства, беспредела. Все, что остановит или поможет жильцам или полиции обнаружить воров, хулиганов и навести порядок.

#53 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:02

Очень актуальная и нужная тема! Кто то ещё обещался помочь с народной дружиной... :ph34r:

#54 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:03

Так воруют когда дома никого нет.
Зачем нужна травматика?
А страховка...даже не знаю..
Шалфейка права.
Надо двери на тамбур поставить и квартиру на пультовую охрану.

#55 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:06

просьба к модератору - перенести сюда соответствующие сообщения. их уже не мало набралось, в том числе с рациональным зерном.

#56 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:29

Как вариант можно ещё застраховать квартиру от противоправных действий третьих лиц, на самом деле совсем не дорого... Понятно что вернуть любимые вещи не поможет так хоть компенсирует убыток.

#57 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:11

А у кого нибудь есть информация,как подключить вневедомственную охрану?

#58 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:58

жуть,что творится....начитаешься и ключи уже не ждёшь так сильно...сочувствую пострадавшим!

#59 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:19

Да... мало весёлого в последние дни.
Милиция... не хотелось бы охаивать, но с поличным поймать у них шансов минимум, особенно в малонаселенных 6 и 7м. А без этого глухо, потому что доказательная база - ноль.
Поэтому - только вневедомственная, хотя и на УК тоже надо давИть по консьержам в подъезд!!!
Соседи, у кого есть, помогайте друг другу, приглядывайте, кто ходит!

и ещё - НЕ ХРАНИТЕ ДОМА ДЕНЬГИ, новостройки - совсем не лучшее место для этого...

#60 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:21

)))))))) я звонок отключил )))), пусть простукивают ))))), глядишь шуметь сильно не захочется.


у меня звонок отключен вообще....он у меня просто на двери...но никто не догадывается в него звонить.....мы живем тут с середины декабря и за это время раз 5-7 ПРОСТУКИВАЛИ квартиру......я сразу начинаю шуршать в квартире





Яндекс.Метрика