Перейти к содержимому


Фотография

Защита ЖК "ПЯТНИЦА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#101 visitor

visitor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:46

А вот в пятом корпусе в пострадавшей квартире этот злополучный балконный проем был заложен пеноблоками. Не помогло.



хотелось бы узнать какой толщины пеноблок был в пострадавщей квартире?

#102 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:08

Кому надо будет, он любой пеноблок раскурочит...А кирпичами нельзя заложить этот проём?

#103 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:41

А там перегородку сломали?

#104 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:44

А вот в пятом корпусе в пострадавшей квартире этот злополучный балконный проем был заложен пеноблоками. Не помогло.

Пишут, не помогло, я подумала что сломали....

#105 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:34

Правильно. Я считаю в каждом подъезде должны быть:
1 консьерж
2 камеры как минимум смотрящую на вх. дверь и холл, еще лучше на каждом этаже.
3 видеорегистратор и монитор в комнате консьержа.
4 тревожная кнопка охраны у консьержа.

согласна с Вами полностью!!!!

Сообщение отредактировал leka67: 04 Февраль 2012 - 19:35


#106 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:58

Пишут, не помогло, я подумала что сломали....

В маленькой безремонтной двушке с картонной дверью отжали замок, сломали балконную перегородку, проникли в соседнюю квартиру, предусмотрительно закрыли входную дверь на задвижку (не дай бог хозяин раньше вернется) и гуляй рванида...

#107 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:04

Сцуки! ( извиняюсь за свой французский)....

#108 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:29

Да...народ...Ну вы даёте...Бита, травматика, нож, огнестрел...У нас пока идет ремонт, но я со страхом думаю, что летом-то по-любому буду вселятся и будет маленький ребенок и муж целыми днями на работе. По квартирам лазиют не вечером, когда вы "бравые смелые молодцы" дома, а днем, когда дома только жены с маленькими детьми. И к чему эти средства защиты? Неужели женщина сможет кого-то отметелить битой? Читаю второй день про эти кражи и уже страшно въезжать...Такое впечатление, что мы купили квартиру не в Подмосковье, а где-нибудь в горячей точке... :(

+100...
жаловаться нужно в УК!!!в полицию!!!двери ставить общие!сигнализацию!и металлическую какую-нибудь перегородку...и писец...бультерьера!!!(((((((

Сообщение отредактировал tomadove: 05 Февраль 2012 - 01:30


#109 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 07:46

Да...народ...Ну вы даёте...Бита, травматика, нож, огнестрел...У нас пока идет ремонт, но я со страхом думаю, что летом-то по-любому буду вселятся и будет маленький ребенок и муж целыми днями на работе. По квартирам лазиют не вечером, когда вы "бравые смелые молодцы" дома, а днем, когда дома только жены с маленькими детьми. И к чему эти средства защиты? Неужели женщина сможет кого-то отметелить битой? Читаю второй день про эти кражи и уже страшно въезжать...Такое впечатление, что мы купили квартиру не в Подмосковье, а где-нибудь в горячей точке... :(

вот и я говорю, что оружие безполезно

а вот общая дверь на 4 квартиры + видео наблюдение с возможностью посмотреть на весь этаж - защитят от ненужных неприятнойстей

#110 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2012 - 08:19

а мы уже решили с соседом,скоро они переедут и мы поставим дверь на 2 квартиры.....и честно скажу плевать на мнение УК....что они говорят нельзя.....

+1000

#111 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:51

В лифтах 6-го и 7-го корпусов висят информационные объявления от УК с выдержками соответствующих статей о незаконности установки тамбурных дверей (нарушение права жильцов на свободое пользование общедомовым имуществом и грубейшее нарушение пожарной безопасности). Тут же висит предложение желающим установить общую дверь зайти в УК для согласования установки. Непонятно, как они согласовывают то, что как они пишут категорически запрещено? Никто не заходил по этому вопросу в УК?
  • NAS это нравится

#112 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:58

В лифтах 6-го и 7-го корпусов висят информационные объявления от УК с выдержками соответствующих статей о незаконности установки тамбурных дверей (нарушение права жильцов на свободое пользование общедомовым имуществом и грубейшее нарушение пожарной безопасности). Тут же висит предложение желающим установить общую дверь зайти в УК для согласования установки. Непонятно, как они согласовывают то, что как они пишут категорически запрещено? Никто не заходил по этому вопросу в УК?

Мне сказали в УК, что по этому поводу идет согласование с пожарными. Сначала нужно получить разрешение в УК, а потом ставить дверь. Возможно, должна быть оговорена ширина дверного проема или что-то вроде того, ну и, наверное, комплект ключей им нужно предоставить.

#113 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:06

Думаю, что вариант с иногородними машинами не совсем верен. Во-первых, среди москвичей и жителей подмосковья "редисок" тоже хватает, а во-вторых, почитайте чуть раньше на форуме кто откуда приехал в Брехово, что называется со всего Союза, и далеко не у всех так сложилось, что удалось прописаться в столице и на подступах к ней. Я, к примеру, из Смоленской области, машина зарегистрирована там же, и что теперь - я лицо подозреваемое????да я мухи не обижу.

хм, возможно... но странно.... потому что мух в Брёхово теперь нет.

#114 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:06

Мне сказали в УК, что по этому поводу идет согласование с пожарными. Сначала нужно получить разрешение в УК, а потом ставить дверь. Возможно, должна быть оговорена ширина дверного проема или что-то вроде того, ну и, наверное, комплект ключей им нужно предоставить.

Хорошо пошутили. УК отдаст ключи охране? А охрана которая лазает по квартирам и охрана которую нанимает УК не одна и та же? Если та, то смысл ж/двери)))

#115 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:34

Про нашу доблестную охрану. Мы поменяли окна , старые вынесли в подъезд перед дверью (у нас в угловых подъездах очень большой тамбур, не как в обычных секциях), окна на утро должен был товарищ забрать на дачу. Так вот- вечером часов в 10 нам позвонил наш рабочий и говорит , мол двое охранников пьяные! выносят эти окна. И дела даже не в окнах, понятно что они были не в квартире а возле нее , а сам факт что наша доблестная охрана пьяная шарится по подъездам и высматривает что-где плохо лежит.


Да, конечно ситуация с кражами напрягает....

У нас на лестничной клетке стояли раздвижне алюминиевые конструкции с 2х балконов. Как то днем пришел охранник и споросил сколько стоят окна. Наши строители позвонили нам и озвучили охране цену. После чего охранник удалился пообещав вернуться через час с деньгами, но в этот день не вернулся. Через двое-трое суток ночью окна исчезли....
Конечно, не пойман-не вор... но закрались подозрения, что охранник все же вернулся за окнами в свою следующую смену)))

#116 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:59

Мне вот интересно, почему Управдом молчит? Неужто даже не читает форум? А у охраны надо бы машины проверить и бытовку, или где они там обитают...Что он там про видеонаблюдение писал? Так может лучше настоящее охранное агенство нанять?

#117 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:20

Мне вот интересно, почему Управдом молчит? Неужто даже не читает форум? А у охраны надо бы машины проверить и бытовку, или где они там обитают...Что он там про видеонаблюдение писал? Так может лучше настоящее охранное агенство нанять?

управдом на своем форуме-сайте. на его месте я бы тоже сюда не часто ходил, или вообще не ходил. а еще можно "сарайчики" проверить - чем не склад для награбленного. со временем кражи прекратятся, когда основная часть ремонтов закончится.

Сообщение отредактировал Alex3: 06 Февраль 2012 - 07:20


#118 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:34

Мне вот интересно, почему Управдом молчит? Неужто даже не читает форум? А у охраны надо бы машины проверить и бытовку, или где они там обитают...Что он там про видеонаблюдение писал? Так может лучше настоящее охранное агенство нанять?



Он не молчит, он двери согласовывает.. "Сдесь все просто так, кроме денег".

#119 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:40

управдом на своем форуме-сайте. на его месте я бы тоже сюда не часто ходил, или вообще не ходил. а еще можно "сарайчики" проверить - чем не склад для награбленного. со временем кражи прекратятся, когда основная часть ремонтов закончится.

Не скинете ссылку, а то по поисковику нашел какой то сайт ci-funds.ru так там аннулирована лицензия. Может ошибся

#120 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:47

[quote name='Alex3' date='6.02.2012 - 08:20' post='309866']
со временем кражи прекратятся, когда основная часть ремонтов закончится.

Угу, а потом ремонт начнут делать 8й и 12й корпуса и воры переберутся туда. :ph34r:





Яндекс.Метрика