Перейти к содержимому


Фотография

Защита ЖК "ПЯТНИЦА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#161 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:43

Как такое наша УК могла допустить, чтобы без ее ведома спускали воду в стояках?

ну не ходить же за каждым сантехником хвостиком.. официально было нельзя, а сантехники себе в карман денюжку клали и им абсолютно всё равно что может случится...

#162 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:04

ну не ходить же за каждым сантехником хвостиком.. официально было нельзя, а сантехники себе в карман денюжку клали и им абсолютно всё равно что может случится...


То есть УК этот процесс проконтролировать никак не может? не верю...

#163 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:04

То есть УК этот процесс проконтролировать никак не может? не верю...

Скорее не хочет....
Над нами вот так поменяли батареи в мороз, и залили (спасибо не очень сильно). Хозяева "я - не я, батарея не моя", а представитель УК только круглые глаза сделал, мол, "нельзя было в морозы батареи менять"....

#164 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:24

То есть УК этот процесс проконтролировать никак не может? не верю...

Ну не следить же за каждым своим сантехником, в самом деле. И как это делать? Ходить за ними хвостиком? =))))
И если сантехники безответственны и падки на легкую наживу (замена радиаторов в обход УК), то жильцы должны быть более бдительны. В конце концов сантехники не сами пришли в квартиру, чтоб батареи поменять. Их туда ктото пригласил. Подумать-то о том, что может быть плохо всем в случае заморозки системы, невдомек.

#165 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:24

Ну не следить же за каждым своим сантехником, в самом деле. И как это делать? Ходить за ними хвостиком? =))))
И если сантехники безответственны и падки на легкую наживу (замена радиаторов в обход УК), то жильцы должны быть более бдительны. В конце концов сантехники не сами пришли в квартиру, чтоб батареи поменять. Их туда ктото пригласил. Подумать-то о том, что может быть плохо всем в случае заморозки системы, невдомек.

Ну да, я вот думаю, что и жильцы тоже должны как-то задуматься, а то что получается мне поменяли и ладно, и не важно что весь дом может без отопления остаться. Уважаемые соседи, давайте всетаки, думать не только о себе...ну я так думаю))

#166 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:07

Ну да, я вот думаю, что и жильцы тоже должны как-то задуматься, а то что получается мне поменяли и ладно, и не важно что весь дом может без отопления остаться. Уважаемые соседи, давайте всетаки, думать не только о себе...ну я так думаю))

Ну знаете, вот мне лично думать больше не о чем, кроме того в какую погоду радиаторы менять, и что может произойти в последствии, да еще и о других подумать. Честно,ведь любой человек ЭГОИСТ, и покажите мне того, кто будет еще и о других думать. Я ж не сантехник. Пришли и пришли, значит можно. Я заявления писала, вот они по нему и пришли. По-моему все остальное не должно меня волновать. А что касается того, что лопнет вся система, то до замены радиаторов она нам лично не особо и обогревала квартиру, холод ужастный, пользовались обогревателем, причем не одним!!!И пришествие сантехников ждали очень долго...так что рады были безумно, когда они снизошли до нас. Я вот посмотрела бы на того, кто бы выгнал их и сказал приходите в другое время, и оставалось бы ждать....придут или нет...У нас вроде пока не ТСЖ, чтобы мы обо всем думали.

Сообщение отредактировал truber: 17 Февраль 2012 - 09:37


#167 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:54

Ну знаете, вот мне лично думать больше не о чем, кроме того в какую погоду радиаторы менять, и что может произойти в последствии, да еще и о других подумать. Честно,ведь любой человек ЭГОИСТ, и покажите мне того, кто будет еще и о других думать. Я ж не сантехник. Пришли и пришли, значит можно. Я заявления писала, вот они по нему и пришли. По-моему все остальное не должно меня волновать. А что касается того, что лопнет вся система, то до замены радиаторов она нам лично не особо и обогревала квартиру, холод ужастный, пользовались обогревателем, причем не одним!!!И пришествие сантехников ждали очень долго...так что рады были безумно, когда они снизошли до нас. Я вот посмотрела бы на того, кто бы выгнал их и сказал приходите в другое время, и оставалось бы ждать....придут или нет...У нас вроде пока не ТСЖ, чтобы мы обо всем думали.

не соглашусь я в вами. Может люди и эгоисты, но всеже разумные существа. И лично я думаю, что если бы люди думали не только о себе, но и о других мир стал бы лучше, а может я идеализирую. Так конечно не бывает, но очень хочется. (Если лично вас я чем то задела, прошу прощения, это всего лишь мои мысли).

#168 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:19

Ну знаете, вот мне лично думать больше не о чем, кроме того в какую погоду радиаторы менять, и что может произойти в последствии, да еще и о других подумать. Честно,ведь любой человек ЭГОИСТ, и покажите мне того, кто будет еще и о других думать. Я ж не сантехник. Пришли и пришли, значит можно. Я заявления писала, вот они по нему и пришли. По-моему все остальное не должно меня волновать. А что касается того, что лопнет вся система, то до замены радиаторов она нам лично не особо и обогревала квартиру, холод ужастный, пользовались обогревателем, причем не одним!!!И пришествие сантехников ждали очень долго...так что рады были безумно, когда они снизошли до нас. Я вот посмотрела бы на того, кто бы выгнал их и сказал приходите в другое время, и оставалось бы ждать....придут или нет...У нас вроде пока не ТСЖ, чтобы мы обо всем думали.

-10000

не соглашусь я в вами. Может люди и эгоисты, но всеже разумные существа. И лично я думаю, что если бы люди думали не только о себе, но и о других мир стал бы лучше, а может я идеализирую. Так конечно не бывает, но очень хочется. (Если лично вас я чем то задела, прошу прощения, это всего лишь мои мысли).

+100000000.00

#169 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:20

Ну знаете, вот мне лично думать больше не о чем, кроме того в какую погоду радиаторы менять, и что может произойти в последствии, да еще и о других подумать. Честно,ведь любой человек ЭГОИСТ, и покажите мне того, кто будет еще и о других думать. Я ж не сантехник. Пришли и пришли, значит можно. Я заявления писала, вот они по нему и пришли. По-моему все остальное не должно меня волновать. А что касается того, что лопнет вся система, то до замены радиаторов она нам лично не особо и обогревала квартиру, холод ужастный, пользовались обогревателем, причем не одним!!!И пришествие сантехников ждали очень долго...так что рады были безумно, когда они снизошли до нас. Я вот посмотрела бы на того, кто бы выгнал их и сказал приходите в другое время, и оставалось бы ждать....придут или нет...У нас вроде пока не ТСЖ, чтобы мы обо всем думали.



пару раз оплатите свой эгоизм - как рукой снимет
  • NAS это нравится

#170 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:23

пару раз оплатите свой эгоизм - как рукой снимет

+ миллион трилионов

#171 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:39

Ну знаете, вот мне лично думать больше не о чем, кроме того в какую погоду радиаторы менять, и что может произойти в последствии, да еще и о других подумать. Честно,ведь любой человек ЭГОИСТ, и покажите мне того, кто будет еще и о других думать. Я ж не сантехник. Пришли и пришли, значит можно. Я заявления писала, вот они по нему и пришли. По-моему все остальное не должно меня волновать. А что касается того, что лопнет вся система, то до замены радиаторов она нам лично не особо и обогревала квартиру, холод ужастный, пользовались обогревателем, причем не одним!!!И пришествие сантехников ждали очень долго...так что рады были безумно, когда они снизошли до нас. Я вот посмотрела бы на того, кто бы выгнал их и сказал приходите в другое время, и оставалось бы ждать....придут или нет...У нас вроде пока не ТСЖ, чтобы мы обо всем думали.


Если честно - я в ауте от такой "гражданской позиции"...
Да, мы все - эгоисты... но когда твой личный эгоизм может навредить огромному количеству людей и ты сознатено идешь на этот шаг , то это уже преступление...
Да я лучше помезрну лишнюю неделю, чем поставлю под угрозу систему отопления всего микрорайона...

Только не говорите, что вы не знали/не слышали/не читали на форуме, что в морозы очень опасно менять батареи...
...и что вы даже не предполагали, что сантехники ради быстрой наживы могут пойти в обход УК...

Мы тоже планируем менять батареи... и каждую неделю звоним в УК( именно в УК, а не каким-то сантехникам) и спрашиваем - можно или нет это делать!

Сообщение отредактировал Amstel: 18 Февраль 2012 - 00:02


#172 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:31

Ну знаете, вот мне лично думать больше не о чем, кроме того в какую погоду радиаторы менять, и что может произойти в последствии, да еще и о других подумать. Честно,ведь любой человек ЭГОИСТ, и покажите мне того, кто будет еще и о других думать. Я ж не сантехник. Пришли и пришли, значит можно. Я заявления писала, вот они по нему и пришли. По-моему все остальное не должно меня волновать. А что касается того, что лопнет вся система, то до замены радиаторов она нам лично не особо и обогревала квартиру, холод ужастный, пользовались обогревателем, причем не одним!!!И пришествие сантехников ждали очень долго...так что рады были безумно, когда они снизошли до нас. Я вот посмотрела бы на того, кто бы выгнал их и сказал приходите в другое время, и оставалось бы ждать....придут или нет...У нас вроде пока не ТСЖ, чтобы мы обо всем думали.

НЕЗАЧОДЪ!

пару раз оплатите свой эгоизм - как рукой снимет

ЗАЧОДЪ!

#173 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:15

не соглашусь я в вами. Может люди и эгоисты, но всеже разумные существа. И лично я думаю, что если бы люди думали не только о себе, но и о других мир стал бы лучше, а может я идеализирую. Так конечно не бывает, но очень хочется. (Если лично вас я чем то задела, прошу прощения, это всего лишь мои мысли).

Меня лично вы не задели, но я просто честно ответила, что думаю. Я и мои близкие - это единственные о ком я буду думать. Многие тут + и - ставят, мне действительно все равно.

#174 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:27

Если честно - я в ауте от такой "гражданской позиции"...
Да, мы все - эгоисты... но когда твой личный эгоизм может навредить огромному количеству людей и ты сознатено идешь на этот шаг , то это уже преступление...
Да я лучше померну лишнюю неделю, чем поставлю под угрозу систему отопления всего микрорайона...

Только не говорите, что вы не знали/не слышали/не читали на форуме, что в морозы очень опасно менять батареи...
...и что вы даже не предполагали, что сантехники ради быстрой наживы могут пойти в обход УК...

Мы тоже планируем менять батареи... и каждую неделю звоним в УК( именно в УК, а не каким-то сантехникам) и спрашиваем - можно или нет это делать!

Мне действительно все равно, на то, что вы думаете и кому звоните, мы звонили туда, куда нам сказали звонить. Я не так часто читаю форум, много других дел, т.к. мне не всегда нравится, что и в какой форме тут обсуждают активисты, как "поливают грязью УК", потом поливают грязью тех, кто не умеет парковаться, потом кто на чье место встал, потом, потом начинается обсуждение темы (как сейчас, например, замена моих радиаторов, и какая я не молодец, как будто что-то изменится от этого), потом забрасывается обсуждение, так как что-то новое появилось, так и не придумав, что предпринять. Видно, что хотят что-то сделать, но не получается. Естественно, то что пишут тут, не является авторитетом.

#175 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:47

Мне действительно все равно, на то, что вы думаете и кому звоните, мы звонили туда, куда нам сказали звонить. Я не так часто читаю форум, много других дел, т.к. мне не всегда нравится, что и в какой форме тут обсуждают активисты, как "поливают грязью УК", потом поливают грязью тех, кто не умеет парковаться, потом кто на чье место встал, потом, потом начинается обсуждение темы (как сейчас, например, замена моих радиаторов, и какая я не молодец, как будто что-то изменится от этого), потом забрасывается обсуждение, так как что-то новое появилось, так и не придумав, что предпринять. Видно, что хотят что-то сделать, но не получается. Естественно, то что пишут тут, не является авторитетом.

Зато тут можно почерпнуть много полезной информации.

Особенно много будете думать как вам и вашим близким согреться, когда система отопления выйдет из строя, только потому что вы не подумали.
Удивляет, что после того как вам указали вашу ошибку, вы все равно считаете себя правым

#176 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:24

Мне действительно все равно, на то, что вы думаете и кому звоните, мы звонили туда, куда нам сказали звонить. Я не так часто читаю форум, много других дел, т.к. мне не всегда нравится, что и в какой форме тут обсуждают активисты, как "поливают грязью УК", потом поливают грязью тех, кто не умеет парковаться, потом кто на чье место встал, потом, потом начинается обсуждение темы (как сейчас, например, замена моих радиаторов, и какая я не молодец, как будто что-то изменится от этого), потом забрасывается обсуждение, так как что-то новое появилось, так и не придумав, что предпринять. Видно, что хотят что-то сделать, но не получается. Естественно, то что пишут тут, не является авторитетом.


Да уж, думать только о себе хорошее дело. Но помимо вас живет еще куча народу с боку, сверху, снизу. Если бы по вашей вине рванули трубы, то я вам очень сожалею.
Безнаказанным это бы не осталось.
И то что вы читаете форум или нет, заняты вы или нет, черпаете из него нужное, или считаете это развлечением людей из-за того что им заняться нечем, это ваши проблемы.
Эгоизм аукнется когда-нибудь.

Сообщение отредактировал kawise: 17 Февраль 2012 - 16:36


#177 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:40

[quote name='vitalyashka' date='17.02.2012 - 15:47' post='312884']
Зато тут можно почерпнуть много полезной информации.

Особенно много будете думать как вам и вашим близким согреться, когда система отопления выйдет из строя, только потому что вы не подумали.
Удивляет, что после того как вам указали вашу ошибку, вы все равно считаете себя правым
[/qu
У нас с вами разные правды, можете проповедовать свою сколько угодно.

#178 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:54

Да уж, думать только о себе хорошее дело. Но помимо вас живет еще куча народу с боку, сверху, снизу. Если бы по вашей вине рванули трубы, то я вам очень сожалею.
Безнаказанным это бы не осталось.
И то что вы читаете форум или нет, заняты вы или нет, черпаете из него нужное, или считаете это развлечением людей из-за того что им заняться нечем, это ваши проблемы.
Эгоизм аукнется когда-нибудь.

Эгоизм в отношении "кучи" пока не считается грехом. Такие вот "не эгоисты", как вы, долбят в 0-00 и сбоку, и сверху, и снизу,и думают обо мне, никто еще так не думал, как они.

#179 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:33

Эгоизм в отношении "кучи" пока не считается грехом. Такие вот "не эгоисты", как вы, долбят в 0-00 и сбоку, и сверху, и снизу,и думают обо мне, никто еще так не думал, как они.

Не надо стремиться быть такими же как те, кто долбит в 0-00 и сбоку, и сверху, и снизу. Надо быть лучше них. Начните с себя и мир станет лучше =)

#180 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:57


Пронесло, дом в порядке, виновные сантехники "жестоко наказыны в лесу".
Прошу вас девочки, не ругайтесь зря. :unsure:





Яндекс.Метрика