Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#221 sli56

sli56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:06

А я бронировала 1комн.квартиру площадью 47м2 4 ноября за 87200руб за 1м2.

#222 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:31

а мне сказали, что керамогранит будет только на нижних этажах, а дальше какая-то тратата-бетонная вата..уж простите, хотел, но не смог запомнить название ) Ну наверняка, вата будет не самый внешний слой, но и керамогранита там тоже не будет (со слов менеджера).

#223 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:05

Изначально Текта сообщала, что продажи откроют летом, затем осенью, сейчас уже зима, а Германа всё нет. Как-то это не комильфо.

#224 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:27

А разрешение все нет, а конкуренты получили уже...

#225 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:14

А разрешение все нет, а конкуренты получили уже...

От куда такая информация?
У конкурентов на полощадке ветер гуляет, а у Текты - активность и уже почти котлован вырыт, да и ограждение под вторую очередь ставят (сегодня утром там проезжал).

#226 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:09

....у Текты - активность и уже почти котлован вырыт, да и ограждение под вторую очередь ставят (сегодня утром там проезжал)......


+ уже бетонное основание фундамента практически полностью заделали в котлване около Бакинского (с этой субботы начали)....
..... параллельно сейчас роют котлован около девятиэтажки....

#227 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:45

От куда такая информация?
У конкурентов на полощадке ветер гуляет, а у Текты - активность и уже почти котлован вырыт, да и ограждение под вторую очередь ставят (сегодня утром там проезжал).

С сайта официального, а вот Текта роет свой котлован без разрешения, но по закону договоры долевого участия без разрешения заключать нельзя!

#228 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:17

С сайта официального, а вот Текта роет свой котлован без разрешения, но по закону договоры долевого участия без разрешения заключать нельзя!

Все верно говорите! Но они пока ничего не продают, а соответственно не нарушают 214-ФЗ. Раньше, согласно этому ФЗ, было запрещено даже рекламу ЖК давать, без полученного разрешения на строительство (статья 22), но статью отменили в 2006 году.

Сообщение отредактировал XLopec: 06 Декабрь 2012 - 10:55


#229 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:36

От куда такая информация?
У конкурентов на полощадке ветер гуляет, а у Текты - активность и уже почти котлован вырыт, да и ограждение под вторую очередь ставят (сегодня утром там проезжал).

Объясните не жителю мытищ, если не секрет, кого вы называете конкурентом?

#230 DelMar

DelMar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:45

Объясните не жителю мытищ, если не секрет, кого вы называете конкурентом?

Похоже, что "квартал 9-18")) Они получили разрешение.

#231 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:55

Похоже, что "квартал 9-18")) Они получили разрешение.

похоже что да, но имхо это не так : )
9-18 это абсолютно другой район, другой мир, другие Мытищи. Военка и Летная- это как южная и северная америки, и то и то вроде америка, однако континенты разные : )

#232 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:09

Объясните не жителю мытищ, если не секрет, кого вы называете конкурентом?

Прямым конкурентом я считаю - "квартал 9-18". Цены и у тех и у других схожи, все позиционируются как бизнескласс. Так же сужу по войне за клиентов между ними на рекламых щитах и растяжках в городе. На соседнем форуме возросла активность "засланных казачков". Говорят, там к Новому году Дед мороз каждому подарок дарит - минус мильЁн от стоимости. Прям новогодняя сказка какая-то! Посмотрим, какие подарочки Текта готовит, помимо шампанского и мандаринов. :D

#233 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:19

Прямым конкурентом я считаю - "квартал 9-18". Цены и у тех и у других схожи, все позиционируются как бизнескласс. Так же сужу по войне за клиентов между ними на рекламых щитах и растяжках в городе. На соседнем форуме возросла активность "засланных казачков". Говорят, там к Новому году Дед мороз каждому подарок дарит - минус мильЁн от стоимости. Прям новогодняя сказка какая-то! Посмотрим, какие подарочки Текта готовит, помимо шампанского и мандаринов. :D

Попрошу без "засланных казачков". :rolleyes:

#234 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:02

похоже что да, но имхо это не так : )
9-18 это абсолютно другой район, другой мир, другие Мытищи. Военка и Летная- это как южная и северная америки, и то и то вроде америка, однако континенты разные : )

Какой мир лучше по вашему? Мне нужно определиться, но я не мытищинец

#235 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:04

Какой мир лучше по вашему? Мне нужно определиться, но я не мытищинец

на вкус и цвет...

#236 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:51

Какой мир лучше по вашему? Мне нужно определиться, но я не мытищинец

Мир один, Вам нужно определиться с критериями выбора местоположения объекта. На мой взгляд так:

Первый вариант - там больше новостроек (в них как правило первые этажи нежилые и там много чего нужного располагается, магазины, банки, кафэшки, детские центры, медицинские и т.п.), большой торговый центр рядом, больше так сказать "движухи", автовокзал, станция железнодорожная, есть красивая церковь рядом, удобно выезжать на Ярославку с Олимпийского пр-та, за город в сторону водохранилища тоже удобно на машине выезжать.

Второй вариант - как бы "точечная застройка", но не совсем, участок этот давно пустой, говорили вроде, что там спортивное сооружение раньше хотели какое-то построить, видимо передумали, рядом дома относительно старой постройки (во всяком случае не новостройки). Рядом тоже есть и банк и налоговая и магазины (только их поменьше), крытый фермерский рынок построили, ледовая арена, ЗАГС. детские сады и школы, выезжать удобнее на Волковское ш., а потом на МКАД, если вдруг свершиться и метро в Мытищах все-таки построят и именно там, где обещают сейчас (на пересечении улиц Борисовка и Троицкая), то это будет примерно минут 15-20 пешком идти. Мне в метро спокойнее как-то ездить, чем в электричке.

Еще добавлю, что в последнее время пробки автомобильные практически есть всегда в Мытищах, поэтому лучше купить квартиру в Москве)))))) Если есть возможность такая))))

#237 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:26


на вкус и цвет...

исчепывающий ответ

#238 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:18

исчепывающий ответ

Ну хз, для меня лично 9/18 это больше центр, чем ст. мытищи, по крайней мере в пешей доступности центральный парк и т.д., чем там пишут некоторые про РАЗНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ДЛЯ НИХ.
Я лично считаю, что оба объекта достойны друг друга, а время покажет какой лучше!

#239 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:57

Военка и Летная- это как южная и северная америки, и то и то вроде америка, однако континенты разные : )

Это смотря из какого болота смотреть. Вы смотрите как коренной мытищинец, т.е. изнутри. А если смотреть как заМКАДыш, причем внутренний, то все это Пиндостан, северный или южный нет разницы, т.е. Мытищи, они и есть Мытищи. А вообще Fotinia все правильно расписал(а).

#240 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:21

Это смотря из какого болота смотреть. Вы смотрите как коренной мытищинец, т.е. изнутри. А если смотреть как заМКАДыш, причем внутренний, то все это Пиндостан, северный или южный нет разницы, т.е. Мытищи, они и есть Мытищи. А вообще Fotinia все правильно расписал(а).

Если растекаться мысью по древу, то тут очень много зависит от потребностей человека. А так вопрос очень смахивает на что-то типа: что лучше кислое или длинное?
Для кого-то близость к станции Мытищи - это плюс, а кто-то уже 20 лет ездит на автомобиле с личным водителем и ему эта станция до фонаря.
Кто-то ходит в кино в Красный Кит, а кто-то кроме IMAX уже ничего не признает.
Театр ФЭСТ, театр Огниво, Арена, Темпл Бар, Бакинский бульвар - для кого-то близость к этим объктам важна, а кто-то прожив в 5 метрах от них 10 лет, даже не узнает о их существовании. Да и, положив руку на сердце, имея личный автотранспорт, даже с пробками от Летной до Шараповки можно доехать максимум за 15 минут.
А так в каждом районе "люди, как люди, только квартирный вопрос их испортил".

Сообщение отредактировал antananarivu: 08 Декабрь 2012 - 10:24






Яндекс.Метрика