Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#241 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:04

Пояснение для не мытищинцев.

Говорить и спорить о том ,что есть центр в Мытищах - Ньютон или Квартал 9/18, довольно странно. Наверное, здание Мытищинской администрации,площадь перед ним,центральный парк и театр Фэст и есть общепризнанный центр. И от Ньютона, Квартала 9/18 и Цветочного города до этого центра примерно одинаковое время уйдет, что пешком, что автотранспортом с разницей в 3 минуты. Я деревья Центрального парка вижу из своих окон в Перспективе(это ЖК рядом со строящимся Ньютоном),причем не с самого высокого этажа.
Есть у разных людей и личные предпочтения: кто-то не мыслит себя вне Лётной или Сукромки, кому-то только Перловку подавай, а кто-то предпочитает коттедж в Поселке Старых большевиков в Челюхе и не считает это «ж-й мира».
Кроме перечисленных причин в некоторых предыдущих коментах, мне нравится ул.Рождественская (а именно вдоль этой улицы и будет располагаться Ньютон) тем, что по ней не ходит и, скорее всего, не будет проезжать общественный транспорт, она не актуальна для транзитного транспорта. В основном, по ней передвигаются только жители расположенных на ней домов, и авто, доставляющие грузы в эти дома и в магазины, в них расположенные.
По Лётной улице, вдоль Квартала 9/18 автотранспорт движется нескончаемым потоком в обоих направлениях.
В предыдущих комментариях уже довольно подробно все описано. Выбор остается за Вами. Но все же неплохо было бы приехать и осмотреть все на месте.

#242 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:15

Осталось тему с опросом устроить ["Летная" vs "Шараповка"] ну или ["9/18" vs "Ньютон"] и вот там уже в словах и баталиях себя не ограничивать. ))

#243 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:42

Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос о месторасположении объектов. Никто, кроме местных жителей не может знать эти особенности. И ежик купил бы в Мск если бы мог. Я считаю Мытищи неплохим вариантом не для супермосквичей конечно. Очень неплохим.
Склоняюсь к Ньютону, застройщик по другим своим объектам ведет себя пока неплохо.
Но странно, что в Мытищах разрешения на строительство до сих пор нет. Какие-то проблемы с властями видимо. И очень смущает сам объект. Панорамные окна+вентилируемый фасад очень огорчают, но выбора похоже нет.

#244 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:44

Кто-нибудь сходил на елку, напишите, чем порадовали.

#245 MisterAnt

MisterAnt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:40

Проезжал в воскресение мимо стройки:
несмотря на вечернее время (около 19:00), работа кипит - грузовики вывозят землю, в котловане строители работают с фундаментом.

#246 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:11

Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос о месторасположении объектов. Никто, кроме местных жителей не может знать эти особенности. И ежик купил бы в Мск если бы мог. Я считаю Мытищи неплохим вариантом не для супермосквичей конечно. Очень неплохим.
Склоняюсь к Ньютону, застройщик по другим своим объектам ведет себя пока неплохо.


Географической особенностью Мытищ, вызванной историей образования этого города, является то, что в нем как такового центра в полном смысле этого слова нет. Можно конечно считать "общепризнанным центром" здание администрации, но это центр очень формальный (просто потому что там есть администрация и напротив бывший ДК), а не потому что центр :)
В целом же Мытищи- это несколько полуавтономных районов, каждый из которых имеет свой центр и более или менее хуже связан с соседними районами.
Делая выбор, в каком таком районе Вы хотите поселиться, нужно просто прикинуть, как будет строиться Ваша жизнь, куда и на чем Вы будете/предпочитаете ездить и т.п. ;)


Но странно, что в Мытищах разрешения на строительство до сих пор нет. Какие-то проблемы с властями видимо. И очень смущает сам объект. Панорамные окна+вентилируемый фасад очень огорчают, но выбора похоже нет.

Мне кажется причина в этом:

http://www.mytischi-...2012/52417.html

Похоже что-там какие-то идут разделения участка.
Ведь то, что сейчас дозагородили со стороны Перспектитвы таким же синим забором, это как я понимаю не Текта уже, а еще один дом, который туда будут впихивать ?!

#247 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:32

проектная декларация от 7.12.12, и в ней есть ссылка на разрешение на строительство, значитт получили

http://www.newtone.t...com/terms/docs/

Сообщение отредактировал natik: 11 Декабрь 2012 - 15:36


#248 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:33

Разрешение на строительство № RU 50501102-001854 от 07.12.2012г.
Окна - двухкамерные стеклопакеты (3 стекла - для многих это очень важно),
наружная отделка - вентилируемый фасад с облицовочными плитами из фиброцемента, согласно проектной декларации.
Гуд.

Сообщение отредактировал XLopec: 11 Декабрь 2012 - 16:51


#249 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:59

проектная декларация от 7.12.12, и в ней есть ссылка на разрешение на строительство, значитт получили

http://www.newtone.t...com/terms/docs/

Если получили, то почему тогда ДДУ не заключают?

Разрешение на строительство № RU 50501102-001854 от 07.12.2012г.
Окна - двухкамерные стеклопакеты (3 стекла - для многих это очень важно),
наружная отделка - вентилируемый фасад с облицовочными плитами из фиброцемента, согласно проектной декларации.
Гуд.

Что именно гуд?

#250 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:13

Делая выбор, в каком таком районе Вы хотите поселиться, нужно просто прикинуть, как будет строиться Ваша жизнь, куда и на чем Вы будете/предпочитаете ездить и т.п. ;)

Полностью согласен. Такое ощущение, что чаще всего в жизни понадобится добираться в Мск на работу и гораздо реже в любой из центров. Поэтому было горячее желание купить в Ярославском в шаговой доступности от метро. Т.к. считаю, что обязательно должен быть обход пробок на всякий случай. Но денег не хватило даже на начальной стадии, т.к. не было ипотеки. В Ньютоне она была, забронировал по минимальным ценам то, что позволили средства. А т.к. ДДУ еще нет продолжают мучить сомнения.

Ведь то, что сейчас дозагородили со стороны Перспектитвы таким же синим забором, это как я понимаю не Текта уже, а еще один дом, который туда будут впихивать ?!

Если это не второй корпус Ньютона, то что это? И главное кто будет строить?

#251 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:32

Если это не второй корпус Ньютона, то что это? И главное кто будет строить?

Мне кажется все же это стройка второго корпуса, вот что я получал от Текты в начале осени:
Изображение

#252 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:40

Что именно гуд?

1. Хорошая новость по окнам, т.к. в ЖК Акварели они ставят однокамерные стеклопакеты (2 стекла, но какие-то усиленные). Двухкамерные же стеклопакеты лучше по звукоизоляции (ведь рядом ЖД станция) и лучше сохраняют тепло в квартире.
2. Вентилируемый фасад с облицовочными плитами из фиброцемента, мне кажется, получше будет, чем, например, облицовка композитными алюминиевыми панелями, которые часто применяют при этой технологии. Что такое фиброплита? - ссылка

Мне кажется все же это стройка второго корпуса, вот что я получал от Текты в начале осени:

Мне тоже так кажется, просто на фото второй 3-ёх секционный корпус отметили условно.

Сообщение отредактировал XLopec: 11 Декабрь 2012 - 20:55


#253 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:04

Поэтому было горячее желание купить в Ярославском в шаговой доступности от метро. Т.к. считаю, что обязательно должен быть обход пробок на всякий случай.

Я Вас понимаю. Тоже какое- то время "зудела" мысль о Борисовке, но ...!!!
1. Не готов жить на фоне труб Северной Тэц... ну ни как
2. Слишком хорошо помню еще с конца 80-х статьи в московской прессе про планы метро до мытищ и в 90-х станцию Челобитьево на схемах в вагонах метропоездов... вобщем нас с метро стока раз за последние 30 лет обламывали, что я не могу разговоры про метро воспринимать настолько всерьез... тем более что и губер тот что обещал ушел с командой, а новый ничего такого не обещал !


Мне тоже так кажется, просто на фото второй 3-ёх секционный корпус отметили условно.

ну дай бог что б так... просто, как говорится, земля слухами полнится... : ) ну и в соседней ветке нашей Перспективы пишут... значит не тока я один слышал ... хотя, все может быть дай бог что бы не так, так что ничего не буду утверждать : )

#254 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:10

Мне кажется все же это стройка второго корпуса, вот что я получал от Текты в начале осени:
Изображение


Судя по схеме, первоначально Текта огородила именно тот участок, на котором должны были расположиться обе очереди.Второй корпус упирается своим торцом в дом,где расположена СЭС. Сейчас дополнительно огорожен участок расположенный слева от забора Текты(см. на 1 стр этой ветки сообщение № 17).Интересно,кто выиграл этот тендер? И какое решение по планировке территории должна принять администрация до конца этого года? Вопросы застройки дополнительного участка остаются открытыми.

Прописанные в декларации материалы - утеплитель и плиты для отделки фасада обнадеживают. По крайней мере негорючи,судя по характеристикам. Если конечно кому-то не захочется сэкономить впоследствии,как это у нас часто бывает. Дольщикам остается надеяться на лучшее. :rolleyes:

#255 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:45

0_78b34_b8b7bffc_XL_2.jpg

В границы доогороженного участка не попадает планируемая застройка Текты, которая намечена на аэрофотосъемке.

Я этот участок дорисовала синим (схему прикрепляю).

Тендер на этот участок выиграла компания "Фонд ипотечного жилищного кредитования «Мытищи-1».
http://www.mytyshi.r...LEMENT_ID=37337

Кто будет у них застройщик - не знаю.

Но то, что впихнут еще один дом между Перспективой и строящим Тектой левым корпусом - это 100 %.

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 12 Декабрь 2012 - 11:48


#256 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:39

В границы доогороженного участка не попадает планируемая застройка Текты, которая намечена на аэрофотосъемке.
Я этот участок дорисовала синим (схему прикрепляю).
Тендер на этот участок выиграла компания "Фонд ипотечного жилищного кредитования «Мытищи-1».
http://www.mytyshi.r...LEMENT_ID=37337
Кто будет у них застройщик - не знаю.
Но то, что впихнут еще один дом между Перспективой и строящим Тектой левым корпусом - это 100 %.

Спасибо за информацию. Место хорошее, но площадь очень маленькая и холмистая. Что туда можно вкорячить? Дом по типу одной башни как у Перспективы? Обидно, что может не остаться хоть каких-то деревьев поблизости - там их немного, но есть и красивые.

Сообщение отредактировал XLopec: 12 Декабрь 2012 - 13:40


#257 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:38

Спасибо за информацию. Место хорошее, но площадь очень маленькая и холмистая. Что туда можно вкорячить? Дом по типу одной башни как у Перспективы? Обидно, что может не остаться хоть каких-то деревьев поблизости - там их немного, но есть и красивые.


Да уж, обидно. Лишний грунт откопают и на соседний пустырь вывезут, благо там ям немеряно. Домик 1-2-х подъездный втиснут. А что будет с гостевыми парковками среди всего этого высотно -квартирного изобилия от Красного кита до Перспективы непонятно.Места совсем не остается.Где уж тут о деревьях мечтать. Обещанный парк на пустыре дождемся ли.

#258 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:06

Фото на память.


IMG_5361.JPG

#259 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:57

Они получили все разрешения. Собираются начать заключать ДДУ. Сначала с теми, кто без ипотеки. В самом конце года с ипотечниками

#260 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:00

1. Хорошая новость по окнам, т.к. в ЖК Акварели они ставят однокамерные стеклопакеты (2 стекла, но какие-то усиленные). Двухкамерные же стеклопакеты лучше по звукоизоляции (ведь рядом ЖД станция) и лучше сохраняют тепло в квартире.
2. Вентилируемый фасад с облицовочными плитами из фиброцемента, мне кажется, получше будет, чем, например, облицовка композитными алюминиевыми панелями, которые часто применяют при этой технологии. Что такое фиброплита? - ссылка

1. На форуме "Да Винчи" читал, что пакеты собирались в процессе заменить на однокамерные
2. Фиброцемент как мне кажется намного хуже, чем керамогранит, которыми будет облицованы нижние этажи





Яндекс.Метрика