Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#281 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:14

Кто-нибудь знает примерную стоимость ежемесячного обслуживания в таких объектах?

Есть такая информация, что в Гранд Парке в Сергеев Посаде цифра равна 35 рублей за метр.

А если квартира 100 метров, это получается платить 3500 в месяц... Не дешево как-то.



#282 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:01

В ЖК Гулливер сегодня в квитках на квартплату стоит сумма 31,90 рублей за метр, плюс 500 рублей за консьержа + вода, канализация и отопление. Поэтому 35 рублей за метр (при условии всяких прокускных режимов, шлагбаумов, охранных структур и т.п.) считаю нормальным.



#283 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:02

сайт только у меня не открывается?

http://www.tekta.com/



#284 roman31

roman31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:04

Собираемся покупать квартиру, очень заинтересовал жилищный комплекс ньютон,слышал у застройщика сейчас проводятся какие то акции и скидки, никто не знает подробностей?) заранее спасибо)



#285 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:23

Вопрос: Собираемся покупать квартиру, очень заинтересовал жилищный комплекс Ньютон, слышал у застройщика сейчас проводятся какие то акции и скидки, никто не знает подробностей?) заранее спасибо)

 

Ответ: Скидка, которая у них сейчас точно действует - это 3% при условии 100% оплаты. Спрашивал в отделе продаж например про акцию "приведи друга и получи скидку", там говорят что такие акции действуют сейчас на их других объектах в Балашихе и Одинцово, здесь у них пока и так продажи идут хорошо, поэтому таких скидок пока нет, общался правда на эту тему в конце декабря, может быть с Нового Года что то и поменялось, поэтому если что узнаете пишите=) Заранее спасибо=)



#286 ConstantinSergeevich

ConstantinSergeevich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:07

Товарищи, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вопроса поднятого на одном из форумов деревянных домов. Кто то написал про Текту, что они продавали ему дом с участком (мне думается, что человек ошибся, а может и нет- незнаю), но вот далее, если всмотрется в мелочи пошла странная реакция от самой Текты с требованием удалить этот отзыв, как порочаший их достоинство и несколько отзывов от вновь зарегистрированных пользователей о том как хорошо они купил квартиру у Текты и как рады и т.д. В ответ некоторые форумчане начали приводить ссылки на то, что для строительства комплекса в Одинцово используется несколько отдельных ООО (неясно для каких целей?), что в кампанию требуются сотрудники в обязанности которых будет входить процитирую: "Формирование Положительного образа компании в СМИ, среди лидеров мнений,работа с жителями и чиновниками" 

Мне просто интересно, а что известно про компанию, кроме того, что написано у них на сайте, кто на самом деле строит дома? Кому я отдам деньги? Зачем проводить разные тендеры в обьявлении о которых есть орфографические ошибки:

19. УСТРОЙСТВО НЕЭКСПЛУАТИРУЕМОЙ КРОВЛИ (Г. ОДИНУЦОВО)

Думаю после моего поста сразу исправят, а вот в техничесом задании не будет какой нибудь другой ошибки из-за которой что-то там трескается и прочее? 

Господа я ведь это спрашиваю не из простого любопытства, просто был в офисе компании в красном ките, очень приятный менеджер мне все рассказал и о том какой дефицит на квартиры, через три недели после начала продаж, и о высоком качестве строительства и честно говоря мне все очень понравилось! Я реально хочу купить там квартиру, но просто следуя правилу доверяй, но проверяй пытаюсь найти информацию о компании, а ее нет так как все обьекты строят разные ООО, к примеру Ньютон некая ООО Тантьем, с ней предлагают заключить договор, но это компания которой отдаешь деньги, а строит то КТО??? Какая подрядная организация???



#287 roman31

roman31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:25

Скидка, которая у них сейчас точно действует - это 3% при условии 100% оплаты. Спрашивал в отделе продаж например про акцию "приведи друга и получи скидку", там говорят что такие акции действуют сейчас на их других объектах в Балашихе и Одинцово, здесь у них пока и так продажи идут хорошо, поэтому таких скидок пока нет, общался правда на эту тему в конце декабря, может быть с Нового Года что то и поменялось, поэтому если что узнаете пишите=) Заранее спасибо=)

Спасибо за информацию) даже 3 процента при покупке квартиры очень хорошая скидка я считаю=) если посчитать то так оно и выходит=))



#288 ConstantinSergeevich

ConstantinSergeevich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:39

Спасибо за информацию) даже 3 процента при покупке квартиры очень хорошая скидка я считаю=) если посчитать то так оно и выходит=))

Скажите пожалуйста, на этом форуме есть кто-нибудь, кроме сотрудников и подхалимов Текты, которые слышали, что у застройщика сейчас проводятся какие акции и скидки, но вот все никак не могут разузнать какие?)) 

Если здесь есть люди реально заитересованные в покупке квартиры в ЖК Ньютон, ответьте пожалуйста каким образом Вы проверяли надежность Текты? Пожалуйста не надо писать про пресловутый 214ФЗ, для тех кто не в курсе в Московской области более 10000 человек, попавших в долгострой, заключив при этом договор по 214ФЗ , у ООО Тантьем исходя из открытой информации уставной капитал 1млн. руб. вот им они и будут отвечать, если что не так. Еще раз прошу всех кто, что-либо знает об истории компании Текта и отношений с ней ответьте пожалуйста!!!



#289 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:27

Скажите пожалуйста, на этом форуме есть кто-нибудь, кроме сотрудников и подхалимов Текты, которые слышали, что у застройщика сейчас проводятся какие акции и скидки, но вот все никак не могут разузнать какие?)) 

Если здесь есть люди реально заитересованные в покупке квартиры в ЖК Ньютон, ответьте пожалуйста каким образом Вы проверяли надежность Текты? Пожалуйста не надо писать про пресловутый 214ФЗ, для тех кто не в курсе в Московской области более 10000 человек, попавших в долгострой, заключив при этом договор по 214ФЗ , у ООО Тантьем исходя из открытой информации уставной капитал 1млн. руб. вот им они и будут отвечать, если что не так. Еще раз прошу всех кто, что-либо знает об истории компании Текта и отношений с ней ответьте пожалуйста!!!

Scorpionn15 сообщением ранее ответил же, что есть 3% скидка, при полной оплате. Знаю, что есть еще бесплатная услуга по регистрации договора долевого участия.
Подхалимы и сотрудники Текты тут не обнаружены, а вот "засланных казачков" от конкурентов полным-полно. Обычно пишут по 2-3 сообщения и молчком.
Прокатитесь по действующим стройкам Текты в Балашихе, Одинцово и Сергиево Пасаде. Посмотрите, что сейчас происходит на стройке в Мытищах. Не хотите ехать - посмотрите вебкамеры. Почитайте форумы этих объектов - они весьма информативные, в отличии от этого. Делов-то на день. Понимание надежности у каждого свое и каждый сам определяет, куда ему нести деньги.


Сообщение отредактировал XLopec: 08 Январь 2013 - 09:16


#290 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:20

am02rus, видимо зрение меня подвело, но уж больно похоже оно было на рекламу Текты. Тогда убираю фото, чтобы не вводить в заблуждение, но смысл, думаю, был понятен. Спасибо, что поправили меня.



#291 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:50

Сам подал документы на одобрение ипотеки (менеджеры из офиса продаж говорят, что у них в очереди 200 таких документов).

Испугался, что если буду подавать через менеджера продаж, то это может затянуться на долго и цена квартиры (хоть и забронированная), может поменяться. (Где-то в интернете гуляла такая история, что даже при брони цена поднялась. Ведь все равно ничего не подписывается при бронировании, и Текта может делать все что угодно по-идеи)

Они кстати мне еще 5 января говорили, что спрос на квартиры большой и готовят подорожание.

 

После одобрения ипотеки думаю брать квартиру в этом ЖК.

 

Ко всем тем, кто купил квартиру или кто еще собирается покупать:

Может организуем свой форум, как это сделали жители ЖК Акварели (http://www.wcolours.ru/), а то потом перечитывать по 100-200 страниц форума будет не очень удобно и быстро.

 

вот есть какой-то уже форум: http://www.mnewton.ru/

но у меня там вчера не получилось зарегистрироваться.



#292 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:02

Сам подал документы на одобрение ипотеки (менеджеры из офиса продаж говорят, что у них в очереди 200 таких документов).

Испугался, что если буду подавать через менеджера продаж, то это может затянуться на долго и цена квартиры (хоть и забронированная), может поменяться. 

А зачем подавать заявку на ипотеку через посредника? Может проще напрямую в банк подать?

Сам перед НГ получал одобрение. Взял на работе 3 экземпляра 2 НДФЛ, 3 экземпляра копии трудовой, и разнес в 3 разных банка (те которые кредитуют стройку). Получил одобрение от 3 банков! Выбрал лучший и заключил договор, в принципе изначально на него и был настроен, просто на всякий случай одобрялся сразу в нескольких банках.



#293 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:09

А зачем подавать заявку на ипотеку через посредника? Может проще напрямую в банк подать?

что проще я не знаю

но выгоднее было бы это делать через менеджера, т.к. у них этот процесс может затянуться, и следовательно затянуться процесс подписания ДДУ. А в это время денежки работают в том же банке на депозите или еще где. Но испугала история с изменением цен в большую сторону от брони.



#294 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:36

А в это время денежки работают в том же банке на депозите или еще где. Но испугала история с изменением цен в большую сторону от брони.

Какие денежки работают? Вы о чем? Разговор шел об одобрении или неодобрении заявки на выдачу ипотечного кредита. Т.е. когда банк проверяет вашу платежеспособность, кредитную историю и т.п., и одобряет выдачу. С этой бумагой вы на 100% уверены, что банк вам даст кредит, и можете его предъявить застройщику.

По поводу цен, бронь ни к чему не обязывающий прикол от застройщика, и если он решит поднять цены, ни чего его не остановит.

Вот когда у вас на руках одобрение банка на выдачу кредита и собственные средства на счету, то вас ни что не задерживает, можно смело подписывать ДДУ и т.п.. А вот очередь в 200 человек, только на подачу документов на рассмотрение в банк может вас задержать. Поэтому и говорю, что пробежаться и подать заявки в банк самостоятельно лучше и быстрее, чем делать это через застройщика.



#295 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:50

какие цены сейчас на 2ки?



#296 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:33

какие цены сейчас на 2ки?

на двушки не знаю, однушку в начале января бронировал по 93500

а вообще можно им позвонить и все скажут по телефону.



#297 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:21

интересно, фонтан действительно построят?..

я только из-за него покупаю



#298 Vasiok

Vasiok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:20

Скажите пожалуйста, на этом форуме есть кто-нибудь, кроме сотрудников и подхалимов Текты, которые слышали, что у застройщика сейчас проводятся какие акции и скидки, но вот все никак не могут разузнать какие?)) 

Если здесь есть люди реально заитересованные в покупке квартиры в ЖК Ньютон, ответьте пожалуйста каким образом Вы проверяли надежность Текты? Пожалуйста не надо писать про пресловутый 214ФЗ, для тех кто не в курсе в Московской области более 10000 человек, попавших в долгострой, заключив при этом договор по 214ФЗ , у ООО Тантьем исходя из открытой информации уставной капитал 1млн. руб. вот им они и будут отвечать, если что не так. Еще раз прошу всех кто, что-либо знает об истории компании Текта и отношений с ней ответьте пожалуйста!!!

Что тут узнавать! У них постоянно проводятся новые акции и совместные ипотеки с банками. Вот зайлите на их источник и вами все узнайте

http://www.newtone.t...tail.php?ID=545


Сообщение отредактировал Vasiok: 15 Январь 2013 - 12:23


#299 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:03

на двушки не знаю, однушку в начале января бронировал по 93500

а вообще можно им позвонить и все скажут по телефону.

Двушки идут в диапазоне 75 000 - 82 000 р. за метр



#300 roman31

roman31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:38

Скажите пожалуйста, на этом форуме есть кто-нибудь, кроме сотрудников и подхалимов Текты, которые слышали, что у застройщика сейчас проводятся какие акции и скидки, но вот все никак не могут разузнать какие?)) 

Если здесь есть люди реально заитересованные в покупке квартиры в ЖК Ньютон, ответьте пожалуйста каким образом Вы проверяли надежность Текты? Пожалуйста не надо писать про пресловутый 214ФЗ, для тех кто не в курсе в Московской области более 10000 человек, попавших в долгострой, заключив при этом договор по 214ФЗ , у ООО Тантьем исходя из открытой информации уставной капитал 1млн. руб. вот им они и будут отвечать, если что не так. Еще раз прошу всех кто, что-либо знает об истории компании Текта и отношений с ней ответьте пожалуйста!!!

Я очень мало знаю о текте, поэтому и обратился за советом на форум, чтобы послушать мнения людей, узнать о акциях, а вы сразу в подхалимстве обвиняете..про официальный сайт проекта я тогда еще не знал уж извините=)







Яндекс.Метрика