Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#301 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:12

Если интересно моё мнение, застройщик, который расказывает сказки про очереди за покупкой квартир в комплексе, нагревая виртуальный ажиотаж за квартирами, который по сути далеко не тянущий на бизнес класс даже по меркам Мытищ,  выствлят цены  выше эталонов застройки этого города, сдаёт квартиры, в которых начиная от 1-комнатных ещё надо вложить кучу денег в возведение стен и коммуникаций под ключ.....Посмотрите в каких он говяных местах до этого строил, без обид, если кого задел. В Балашихе 1-ки прям на Горьковке в 10 метрах от трассы бизнес класс за 2 ляма =1 комн. не кому не нужны, о чём речь....

Я очень мало знаю о текте, поэтому и обратился за советом на форум, чтобы послушать мнения людей, узнать о акциях, а вы сразу в подхалимстве обвиняете..про официальный сайт проекта я тогда еще не знал уж извините=



#302 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:02

Если интересно моё мнение, застройщик, который расказывает сказки про очереди за покупкой квартир в комплексе, нагревая виртуальный ажиотаж за квартирами, который по сути далеко не тянущий на бизнес класс даже по меркам Мытищ,  выствлят цены  выше эталонов застройки этого города, сдаёт квартиры, в которых начиная от 1-комнатных ещё надо вложить кучу денег в возведение стен и коммуникаций под ключ.....Посмотрите в каких он говяных местах до этого строил, без обид, если кого задел. В Балашихе 1-ки прям на Горьковке в 10 метрах от трассы бизнес класс за 2 ляма =1 комн. не кому не нужны, о чём речь....

Вам ранее об этом уже писали...

Лично мне, как и многим тут присутствующим Ваше мнение не интересно.  По той причине, что оно необъективное и зависимое, т.к. вы хотите купить квартиру в 9/18 или уже купили и тем самым хотите себя хоть как-то успокоить, что сделали лучший выбор. Время покажет. 



#303 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:15

Вам ранее об этом уже писали...

Лично мне, как и многим тут присутствующим Ваше мнение не интересно.  По той причине, что оно необъективное и зависимое, т.к. вы хотите купить квартиру в 9/18 или уже купили и тем самым хотите себя хоть как-то успокоить, что сделали лучший выбор. Время покажет. 

А я не Вам писал, а Роману. Как раз оно таки объективное, т.к. здесь я не купил и не буду брать исходя в том числе и из вышенаписанного. А Вы, так как, тут взяли уже, как раз необъективны, т.к. в любом случае будете хвалить и защищать проект, что логично.

Время покажет, согласен.



#304 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:44

выствлят цены  выше эталонов застройки этого города, сдаёт квартиры, в которых начиная от 1-комнатных ещё надо вложить кучу денег в возведение стен и коммуникаций под ключ.....

 

вот так всегда ... начнешь читать сообщение Yola22, дойдешь до его очередного какого-нибудь "перла" и думаешь...что делать-отввечать, смеяться.... Нет, не могу к его сообщениям относиться серьезно ;)



#305 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:45

Для меня не важно, насколько он "бизнесее" всех остальных, для меня важно то, что это лучшее место в г.Мытищи на сегодняшний день во всех отношениях.
Новость сегодняшнего дня:
"Компания TEKTA GROUP построит новый корпус гимназии №16 в городе Мытищи. Учебный корпус рассчитан на 550 учащихся. В здании будут проходить занятия детей начальных классов.
Разработкой проекта строительства занимается компания «СтройСити», которая уже успешно построила в Мытищах 2 детских сада и школу. Начать строительство планируется в июне 2013 года. Завершение строительства ожидается в августе 2014 года, до ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ньютон». «Строительство социальной инфраструктуры важно для гармоничного развития города. Покупатели строящегося жилья должны быть уверены, что их дети смогут учиться в современной школе и в комфортных условиях. Гимназия №16 расположена недалеко от нашего жилого комплекса, и к тому моменту, как в «Ньютоне» начнут появляться первые жители, будет готов и новый корпус гимназии для их детей, – рассказал руководитель проекта ЖК «Ньютон» Игорь Рожков».Инвестиции компании TEKTA GROUP в реализацию этого проекта составят порядка 500 млн рублей
."
Эта новость тоже о многом говорит. Для меня это самое важное из всех критериев!
А то, что в этом комлексе есть таунхаусы с отдельным входом и пентхаусы с открытой террасой, что для Мытищ в новинку - задает относительно высокий вектор цен и определяет контингент покупателей. Понятное дело, что это не самое доступное жилье в Мытищах.


Сообщение отредактировал XLopec: 17 Январь 2013 - 17:48


#306 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:13

вот так всегда ... начнешь читать сообщение Yola22, дойдешь до его очередного какого-нибудь "перла" и думаешь...что делать-отввечать, смеяться.... Нет, не могу к его сообщениям относиться серьезно ;)

Тоже этот бред комментировать не буду.



#307 roman31

roman31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:34

А я не Вам писал, а Роману. Как раз оно таки объективное, т.к. здесь я не купил и не буду брать исходя в том числе и из вышенаписанного. А Вы, так как, тут взяли уже, как раз необъективны, т.к. в любом случае будете хвалить и защищать проект, что логично.

Время покажет, согласен.

 

Хорошо что у вас есть своё мнение=) но у всех они разные, а в чужой монастырь как говорится со своим уставом не лезут=) поэтому всегда будут споры где и что лучше. Я не кричу о том что ньютон идеальный жилой комплекс, везде есть свои минусы и свои плюсы, я рассматриваю не только его, но и другие варианты для покупки жилья, но Ньютон мне вполне нравится, а где застройщики строили раньше это было раньше, главное что настоящее местоположение меня устраивает))



#308 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:47

Всем привет, кто-нибудь из форумчан живет в этом районе?

Какая там обстановка? Не могу понять по транспорту, наверняка все стоит по утрам и вечерам.  

И, конечно, интересует влияние большого транспортного узла, много ли негатива от этого?



#309 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:01

Всем привет, кто-нибудь из форумчан живет в этом районе?

Какая там обстановка? Не могу понять по транспорту, наверняка все стоит по утрам и вечерам.  

И, конечно, интересует влияние большого транспортного узла, много ли негатива от этого?

Выезд на Ярославку по Олимпийскому проспекту по утрам 7-8 часов до МКАДа при любом раскладе максимум 15-20 минут.

Как откроют строящиеся развязки в Москве, то внутриМКАДная часть Ярославки будет проходится быстрее, а пока идет стройка там большая задница.



#310 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:46

Выезд на Ярославку по Олимпийскому проспекту по утрам 7-8 часов до МКАДа при любом раскладе максимум 15-20 минут.

Как откроют строящиеся развязки в Москве, то внутриМКАДная часть Ярославки будет проходится быстрее, а пока идет стройка там большая задница.

А зачем тогда народ едет с Ярославки на Волковское, через Перловку, если 15...20 минут и МКАД?



#311 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:37

А зачем тогда народ едет с Ярославки на Волковское, через Перловку, если 15...20 минут и МКАД?

это как с ярославки через перловскую на волковское?

Я лично езжу с Королева тоже НЕ по ярославке, а через мытищи (олимпийский) -> волковское -> мкад(или Вешки) (мне вообще надо на Алтуфьевское ш.)

До мкада то можно наверное доехать за 15-20 минут, но потом центр строит, мкад на осташковское стоит.

 

Думаю смотря куда надо, если в центр или на запад, то по ярславке, если на север - волковское.

 

И да, езжу на работу в 9:30-10 через мытищи.



#312 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:33

это как с ярославки через перловскую на волковское?

Нет, это отдельные пути указаны. Сейчас многие доезжают до центра Мытищ и уходят в сторону Перловки из-за пробок на Волковском. В нормальный будний день от здания администрации Мытищ до МКАДа можно добраться за 15...20 минут, если начать движение в 6.30, в 7 или 8 утра время будет совсем иным...



#313 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:05

Очень во многом из вышесказанного согласен с XLopec! Я сам с рождения живу в Мытищах и отлично знаю этот город (причём последние 20 с лишним лет прожил на Шараповке рядом с ТЦ «Красный Кит»), так же как и многие внимательно изучал предложения, которые существуют на сегодняшний день и сделал выбор в пользу ЖК «Ньютон» не случайно.

Изначально понравился ЖК «Комфортный Квартал» от ДомСтроя (слышал от многих своих знакомых, что они строят качественно и расположение самого комплекса сначала понравилось т.к. он расположен в центре Мытищ, то всё получается в шаговой доступности и парк, и центральная площадь с мэрией, и храм, и станция Мытищи, если пройти 10-15 минут через Шараповку) но ЖК "Комфортный Квартал" близок уже к завершению (к июню вроде планируют сдать) поэтому цены росли слишком быстро и в отделе продаж не понравился их менеджер не русской наружности, который общался очень пафосно и высокомерно, конечно может это и не главное, но осадок всё равно остался.

Решил продолжить поиск и изучить остальные предложения: ЖК «Цветочный Город» получается тоже не дёшево, но страдает на мой взгляд место расположение, единственный выезд на узкую и всегда загруженную в час-пик ул.Семашко и альтернатива ж/д ст.Тайнинская на которой останавливаются далеко не все электрички, а те что останавливаются идут до Москвы переполненные и со всеми остановками.

ЖК «Академик» расположен на Ярославском шоссе с видом на это самое Ярославское шоссе с ни очень удобной развязкой и отсутствием поблизости нормальной инфраструктуры.

ЖК «Губернатор» расположен в Перловке рядом с МКАД, окружён частным сектором так же без инфраструктуры и может быть удобен на мой взгляд только тем кто работает в Москве и привык даже в булочную ездить на машине.

ЖК «Спутник» так же имеет ни самое лучшее место расположение, т.к. находится в Строителе, подъезд через Ярославское шоссе за ж/д мостом (на котором в час-пик можно потерять полжизни) тоже не может похвастаться ни какой инфраструктурой кроме института ЛесТех, на ж/д ст.Строитель большинство электричек так же как и в Тайнинской не останавливаются.

ЖК «Ярославский» находится во 2-ой санитарной зоне от Мытищинского ТЭЦ в Советское время строительство там было запрещено, поэтому риск возникновения у новых жильцов онкологических заболеваний к сожалению довольно высокий, насчёт метро к 2014 году на сколько мне известно после перевода Шойгу вопрос подвис по срокам и до конца не понятно будет оно подземным или надземным (как в Бутово) и на сколько сильно оно будет громыхать под окнами вопрос по прежнему открыт.

И добрались наконец до самого близкого и схожего по уровню ЖК «9/18». Честно говоря сам долго думал и выбирал именно между ЖК «Ньютон» и ЖК «9/18» оба предложения выглядят интересными и привлекательными, только «Текта» до «Ньютона» смогла уже реализовать несколько своих проектов, где получили некоторый опыт учась на своих ошибках, имеют в планах ни только и дальше строить в Мытищах, но и войти на Московский рынок. Для «9/18» это их первый проект, а значит и риски значительно выше, правда самих "9/18" это не смущает, не смотря на то что они ещё ни чего не построили уже назвали себя лучшим жилым комплексом Подмосковья! Насчёт места расположения: от ЖК «Ньютон» до скоростной электрички «Спутник» идти ближе чем от ЖК «9/18» до метро и ехать по времени меньше, а следовательно и добраться до центра Москвы например от ЖК «Ньютон» до м.Комсомольская будет получаться по времени меньше чем от ЖК «9/18» до м.Проспект Мира. Насчёт поездок на автомобиле к ЖК «Ньютон» можно будет подъехать с нескольких сторон: с Олимпийского проспекта через ул.Воровского, с ул.Белобородова и через Шараповский проезд. Через Олимпийский проспект можно выскочить, как на Ярославку, так и на Осташкову (через Волковское шоссе), у ЖК «9/18» остаётся только Осташковка через Волковку.

Ездил на прошлой неделе своим ходом в Мытищинский Ледовый Дворец, дело было днём, ни в час-пик, что бы уехать пришлось довольно долго на морозе ждать маршрутку, 2 маршрутки битком даже не остановились, уехал только на третьей и то стоя. Из-за того что ЖК «Ньютон» расположен рядом со станцией такой проблемы нет, на станции Мытищи всегда можно ни только влезть в транспорт, но и занять свободные места.

Насчёт ЖК «Ньютон» бизнес это или не бизнес класс вопрос второй, общаясь с менеджерами «Текты» получилось узнать, что из покупающих квартиры в ЖК «Ньютон» подавляющее большинство – это Русские из Мытищ и Королёва, а значит есть надежда что по соседству не будут жить Равшаны, Рамзаны, Джумшуты, Бекханы и другие «миролюбивые» черноглазые «друзья». И многие из руководства самой "Текты" покупают для себя квартиры в этом комплексе!

Если есть ещё какие-нибудь адекватные альтернативы ЖК «Ньютон» на сегодняшний день напишите их пожалуйста! Как здесь уже много раз говорилось каждый выбирает для себя по тем критериям, которые ему близки и которые для него важны, главным критерием для меня явилось место расположения жилого комплекса. Желаю всем удачи!


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 18 Январь 2013 - 17:19


#314 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:39

Скорпион красиво расписал, на 100% согласен с описанием новостроек, и на 99% с его видением обстановки в Мытищах, проблемами транспорта, выезда в Москву и т.д.

А зачем тогда народ едет с Ярославки на Волковское, через Перловку, если 15...20 минут и МКАД?

Честно говоря, искренне не понимаю мытищенцев живущих возле станции и выезжающих через перловку и Волковское. Глядя на ЯндексКарты с пробками утром волосы встают дыбом, но давно для себя усвоил, что если Ярославка утром красная, то она все равно едет, и ты все равно через 20 минут будешь у МКАДа. А если Осташковское красное, то там можно застрять и на час-полтора до МКАДа. По субботам в обед до мытищинского Ашана меня Навител часто ведет через Ярославку и МКАД, ибо так быстрее. С открытием продуктового магазина (забыл как называется) в ТК Июнь, надеюсь, нагрузка на Ашан спадет, хотя он все же и не такой загруженный как химкинский.



#315 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:05

А в Мытищах есть бизнес класс?

Может мне кто критерии бизнес класса опишет, и сошлется на нормативы?

Бизнес класса в Мытищах быть по определению не может!!!, как впрочем и в Королеве и т.д.

Ньютон- нормальный дом, по сравнению с другими домами, что сейчас строят застройщики. Просто сейчас нормальные дома, начали называть бизнес классом.

А всякое гумно - экономом.

Пример гумна на той стороне Ярославки, под названием Золотые ворота Королева. Вот туда ни ногой!!!!

 

Сразу скажу, что я работаю в области проектирования, и знаю что пишу.



#316 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:19

Если интересно моё мнение, застройщик, который расказывает сказки про очереди за покупкой квартир в комплексе, нагревая виртуальный ажиотаж за квартирами, который по сути далеко не тянущий на бизнес класс даже по меркам Мытищ,  выствлят цены  выше эталонов застройки этого города, сдаёт квартиры, в которых начиная от 1-комнатных ещё надо вложить кучу денег в возведение стен и коммуникаций под ключ.....Посмотрите в каких он говяных местах до этого строил, без обид, если кого задел. В Балашихе 1-ки прям на Горьковке в 10 метрах от трассы бизнес класс за 2 ляма =1 комн. не кому не нужны, о чём речь....

Лично я, как человек не бедный, только рад тому, что не будет перегородок, стяжек и т.д., ибо все равно я сделаю так, как я захочу, меньше расходов на демонтаж и вывоз строительного мусора. Я вообще не встречал в нормальных домах перегородок и стяжек, Вы просто не вкурсе. Это в экономе, как Вы говорите "под ключ" делают отделку, но тогда (в экономе) не ждите подземного паркинга, чистого внутреннего двора без машин, красивых холов с консъержами, а ожидайте 6-10 квартир на этаже с двумя лифтами производства Щербинского завода, соседей жарящих бяляши на продажу, проживающих по 5 человек в однушке.

Что касается спроса на квартиры, уверяю Вас, что он есть.

Местоположение этого объекта убиственно для всех остальных конкурентов. И это понимают все, даже в Тэкте, потому и цены выше.

ЗЫ

Про эталоны застройки в Мытищах можно узнать? Я просто часть домов спроектировал в Мытищах, может развею Ваши заблуждения.


Сообщение отредактировал maxxl: 18 Январь 2013 - 18:28


#317 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:49

Лично я, как человек не бедный, только рад тому, что не будет перегородок, стяжек и т.д., ибо все равно я сделаю так, как я захочу, меньше расходов на демонтаж и вывоз строительного мусора. Я вообще не встречал в нормальных домах перегородок и стяжек, Вы просто не вкурсе. Это в экономе, как Вы говорите "под ключ" делают отделку, но тогда (в экономе) не ждите подземного паркинга, чистого внутреннего двора без машин, красивых холов с консъержами, а ожидайте 6-10 квартир на этаже с двумя лифтами производства Щербинского завода, соседей жарящих бяляши на продажу, проживающих по 5 человек в однушке.

Что касается спроса на квартиры, уверяю Вас, что он есть.

Местоположение этого объекта убиственно для всех остальных конкурентов. И это понимают все, даже в Тэкте, потому и цены выше.

ЗЫ

Про эталоны застройки в Мытищах можно узнать? Я просто часть домов спроектировал в Мытищах, может развею Ваши заблуждения.

Про бизнес класс я тоже не раз писал что его здесь нету и вряд ли будет, и то что муравейник называют бизнес классом просто смешно. Перегородки тоже бывают из разного материала, но их наличие удешевляет ремонт в том числе. Покупатели все с разными достатками, кто-то берёт на свои, кто-то в ипотеку, здесь форум не для понторезов а потенциальных покупателей и купивших уже. Как раз в экономе в который я считаю, правда застройщик обзывает по другому также бизнес классоместь и подземный паркинг и двор без машин крассивые холлы и лифты отис, но в домах по 2-3 секции а не 7-8!

Да и ещё есть много примеров построенных домов в городе с подземными парковками во сновном в сторону перловки.

Единственный застройщик который здесь строит достаточно давно, с хорошей репутацией и за время работы сдал 83 жилых комплекса, который практически все проекты сдаёт раньше сроков в том числе и с подземными парковками-гаражами, название думаю сами знаете.

Я бы у него взял бы без раздумья, если бы строили в центральной части города, где достаточно его объектов, которая не в районе ст. Мытищи как некоторые полагают особо одарённые географы, но увы из-за месторасположения нанешней его застройки, выбор перешёл к другому ЖК, который по уровню всё-таки должен быть по выше классом.

Время покажет.


Сообщение отредактировал Yola22: 19 Январь 2013 - 02:00


#318 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:49

А в Мытищах есть бизнес класс?

Может мне кто критерии бизнес класса опишет, и сошлется на нормативы?

Бизнес класса в Мытищах быть по определению не может!!!, как впрочем и в Королеве и т.д.

 

"Королевские сосны" и "Сосновый бор" в Королеве - очень даже бизнес-класс.



#319 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 03:12

Очень во многом из вышесказанного согласен с XLopec! Я сам с рождения живу в Мытищах и отлично знаю этот город (причём последние 20 с лишним лет прожил на Шараповке рядом с ТЦ «Красный Кит»), так же как и многие внимательно изучал предложения, которые существуют на сегодняшний день и сделал выбор в пользу ЖК «Ньютон» не случайно.

Изначально понравился ЖК «Комфортный Квартал» от ДомСтроя (слышал от многих своих знакомых, что они строят качественно и расположение самого комплекса сначала понравилось т.к. он расположен в центре Мытищ, то всё получается в шаговой доступности и парк, и центральная площадь с мэрией, и храм, и станция Мытищи, если пройти 10-15 минут через Шараповку) но ЖК "Комфортный Квартал" близок уже к завершению (к июню вроде планируют сдать) поэтому цены росли слишком быстро и в отделе продаж не понравился их менеджер не русской наружности, который общался очень пафосно и высокомерно, конечно может это и не главное, но осадок всё равно остался.

Решил продолжить поиск и изучить остальные предложения: ЖК «Цветочный Город» получается тоже не дёшево, но страдает на мой взгляд место расположение, единственный выезд на узкую и всегда загруженную в час-пик ул.Семашко и альтернатива ж/д ст.Тайнинская на которой останавливаются далеко не все электрички, а те что останавливаются идут до Москвы переполненные и со всеми остановками.

ЖК «Академик» расположен на Ярославском шоссе с видом на это самое Ярославское шоссе с ни очень удобной развязкой и отсутствием поблизости нормальной инфраструктуры.

ЖК «Губернатор» расположен в Перловке рядом с МКАД, окружён частным сектором так же без инфраструктуры и может быть удобен на мой взгляд только тем кто работает в Москве и привык даже в булочную ездить на машине.

ЖК «Спутник» так же имеет ни самое лучшее место расположение, т.к. находится в Строителе, подъезд через Ярославское шоссе за ж/д мостом (на котором в час-пик можно потерять полжизни) тоже не может похвастаться ни какой инфраструктурой кроме института ЛесТех, на ж/д ст.Строитель большинство электричек так же как и в Тайнинской не останавливаются.

ЖК «Ярославский» находится во 2-ой санитарной зоне от Мытищинского ТЭЦ в Советское время строительство там было запрещено, поэтому риск возникновения у новых жильцов онкологических заболеваний к сожалению довольно высокий, насчёт метро к 2014 году на сколько мне известно после перевода Шойгу вопрос подвис по срокам и до конца не понятно будет оно подземным или надземным (как в Бутово) и на сколько сильно оно будет громыхать под окнами вопрос по прежнему открыт.

И добрались наконец до самого близкого и схожего по уровню ЖК «9/18». Честно говоря сам долго думал и выбирал именно между ЖК «Ньютон» и ЖК «9/18» оба предложения выглядят интересными и привлекательными, только «Текта» до «Ньютона» смогла уже реализовать несколько своих проектов, где получили некоторый опыт учась на своих ошибках, имеют в планах ни только и дальше строить в Мытищах, но и войти на Московский рынок. Для «9/18» это их первый проект, а значит и риски значительно выше, правда самих "9/18" это не смущает, не смотря на то что они ещё ни чего не построили уже назвали себя лучшим жилым комплексом Подмосковья! Насчёт места расположения: от ЖК «Ньютон» до скоростной электрички «Спутник» идти ближе чем от ЖК «9/18» до метро и ехать по времени меньше, а следовательно и добраться до центра Москвы например от ЖК «Ньютон» до м.Комсомольская будет получаться по времени меньше чем от ЖК «9/18» до м.Проспект Мира. Насчёт поездок на автомобиле к ЖК «Ньютон» можно будет подъехать с нескольких сторон: с Олимпийского проспекта через ул.Воровского, с ул.Белобородова и через Шараповский проезд. Через Олимпийский проспект можно выскочить, как на Ярославку, так и на Осташкову (через Волковское шоссе), у ЖК «9/18» остаётся только Осташковка через Волковку.

Ездил на прошлой неделе своим ходом в Мытищинский Ледовый Дворец, дело было днём, ни в час-пик, что бы уехать пришлось довольно долго на морозе ждать маршрутку, 2 маршрутки битком даже не остановились, уехал только на третьей и то стоя. Из-за того что ЖК «Ньютон» расположен рядом со станцией такой проблемы нет, на станции Мытищи всегда можно ни только влезть в транспорт, но и занять свободные места.

Насчёт ЖК «Ньютон» бизнес это или не бизнес класс вопрос второй, общаясь с менеджерами «Текты» получилось узнать, что из покупающих квартиры в ЖК «Ньютон» подавляющее большинство – это Русские из Мытищ и Королёва, а значит есть надежда что по соседству не будут жить Равшаны, Рамзаны, Джумшуты, Бекханы и другие «миролюбивые» черноглазые «друзья». И многие из руководства самой "Текты" покупают для себя квартиры в этом комплексе!

Если есть ещё какие-нибудь адекватные альтернативы ЖК «Ньютон» на сегодняшний день напишите их пожалуйста! Как здесь уже много раз говорилось каждый выбирает для себя по тем критериям, которые ему близки и которые для него важны, главным критерием для меня явилось место расположения жилого комплекса. Желаю всем удачи!

ЖК Комфортный квартал, находится как раз среди 2-ух этажных бараков с соответствующим контингентом, что было одной из главных причин для меня там не брать!

Академики оба, Спутник и Отрадное это Ж по меркам города, их если и берут только из-за того что намного дешевле, больше + не вижу.

Есть ещё ЖК Барбарис, который за пол года отлив весь монолит ещё и окирпичили, если ещё пару месяцев назад было несерьёзно в него входить, то сейчас логично, тоже кстати  позиционируется как бизнес-класс-одна из альтернатив.

Про 9/18 согласен, риски выше, но не намного, Текта не так уж и много объектов возвела, чтобы быть на столько уверенным.

Вариант через Перловку если знать проезды, когда всё стоит по другим выездам, занимает меньше времени.

Если на Волковском в бут. горлышке какая-нить фура не вкорячит легковушку, до м. Медведково я еду макс. 40 мин. Сегодня утром доехал за 18 мин, с учётом снегопада. Надо знать на каком участке и в каком ряду ехать, при прочих равных условиях может кто-то и едет толкаясь в 1 ряду 2 часа-это не показатель.

Правда назад, исходя из коллапса(форс-мажора) бросил тачку в Москве и  решил проехаться на паравозе до ст. Мытищи первый раз за 2 года, и честно говоря больше не хочу в неё садиться! В часы пик, там даже стоять негде, пол вагона бухих с ягуарами да отвёртками, через станцию зашёл какой-то обколотый тип с собакой под мышкой, типа дайте !собаке на мясо!, я валялся, про бременских музыкантов и рынок на колёсах  и так все знают. Но это было исключение из правил.

По мне, если даже и без машины, лучше на комфортном автобусе до метро и в метро, где контингент во сновном поприличнее.

А что Вы ждали, что Вам менеджеры сообщат сколько Джамшутов купило себе квартир за стенкой от Вашей?

Желаю Вам тоже успехов!



#320 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:59

Scorpionn15, абсолютно с Вами согласен. У вас получился отличный аналитический материал :)  ! 

 

Про бизнес класс я тоже не раз писал что его здесь нету и вряд ли будет, и то что муравейник называют бизнес классом просто смешно. 
...

Тогда, например, ЖК Триколор на Проспекте мира - муравейник-муравеником (1249 квартир), но исходя из вашего утвержения, это уже получается жилье не бизнес-класса? Что для Вас есть бинес-класс?
Как я уже писал ранее, мне на эти приставки "бизнес" и само понятие высоко .... с той же башни  ЖК Триколор. :)  Я бывал в домах бизнес-класса в Москве, в частности в Копернике. Там все апартаменты (именно так там называются квартиры) с системой "Умный дом", все холлы оформлены, как в самых крутейших отелях, внизу находится стойка ресепшн с миловидной администраторшей, а жильцов там ключут резидентами и никак иначе. Серьезная охрана в доме, паркинг и прочие прелести... Но это все с "другой планеты" :)
У нас тут - "Надмосковье"-style. Реальная жизнь.

 

...

Вариант через Перловку если знать проезды, когда всё стоит по другим выездам, занимает меньше времени.

Если на Волковском в бут. горлышке какая-нить фура не вкорячит легковушку, до м. Медведково я еду макс. 40 мин. Сегодня утром доехал за 18 мин, с учётом снегопада. Надо знать на каком участке и в каком ряду ехать, при прочих равных условиях может кто-то и едет толкаясь в 1 ряду 2 часа-это не показатель.

...

Езжу в основном на "Спутнике". Осталось два нормальны утренних спутника от Мытищ(станция отправления), со свободными местами и без давки -  на 06:50 и на 08:25. На всех остальных спутниках - только стоя. Обратно из Москвы практически всегда есть сидячие места. Весьма комфортный вид транспорта (лучше чем метро), летом спасает кондиционер внутри. Публика резко отличается от той, что ездит на обычных электричках. Ягуары тут не хлещут, с балалайками не ходят и стельки не продают.
Если на машине, то выезжаю до 7.00 - по Ярославке в центр достаточно свободное движение. Стоит выехать на минут 10-15 позже, то наблюдается заметное замедление. Обратно из Москвы еду по Проспекту мира до Северянинского моста (ТЦ Вавилон), ухожу под него и далее по Осташковскому шоссе до Мытищ. По ярославке обратно не советую.
 

Лично я, как человек не бедный, только рад тому, что не будет перегородок, стяжек и т.д., ибо все равно я сделаю так, как я захочу, меньше расходов на демонтаж и вывоз строительного мусора. Я вообще не встречал в нормальных домах перегородок и стяжек, Вы просто не вкурсе. Это в экономе, как Вы говорите "под ключ" делают отделку, но тогда (в экономе) не ждите подземного паркинга, чистого внутреннего двора без машин, красивых холов с консъержами, а ожидайте 6-10 квартир на этаже с двумя лифтами производства Щербинского завода, соседей жарящих бяляши на продажу, проживающих по 5 человек в однушке.

Что касается спроса на квартиры, уверяю Вас, что он есть.

Местоположение этого объекта убиственно для всех остальных конкурентов. И это понимают все, даже в Тэкте, потому и цены выше.

ЗЫ

Про эталоны застройки в Мытищах можно узнать? Я просто часть домов спроектировал в Мытищах, может развею Ваши заблуждения.

Как оказалось, лифты Щербинского завода не все такие убогие. Принимал месяц назад квартиру, так там в доме установили лифты имено этого завода, но они: с отличым светодиодным освещением, с  плавным ходом, с вентиляцией, с музыкой на остановках и очень красивой инсталяцией кнопочного блока.
monte_carlo.jpg

Выходит, делают хорошие лифты, но жадные застройщики у них покупают хлам, который подешевле.


Сообщение отредактировал XLopec: 19 Январь 2013 - 22:22






Яндекс.Метрика