Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#321 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:56

Спасибо пользователю XLopec, аналитику проводил прежде всего для себя т.к. считаю жилищный вопрос очень важным. Насчёт "Спутника" вместо обычных электричек согласен на все 100% он более комфортный чем и метро и маршрутки, а главное проблема пробок здесь отсутствует, поэтому удобно рассчитывать время на дорогу. Контингент действительно другой чем в обычных электричках, нет надоедливых торговцев ширпотребом и экономия времени в пути по сравнению с обычными электричками, впрочем XLopec всё это грамотно расписал, я здесь скорее уже повторяюсь...

Что касается пользователя Yola22, согласен что про Равшанов и Джумшутов правду до конца ни кто не скажет, но всё же есть надежда, что ценовую планку ЖК "Ньютон" так же как и ЖК "9/18" они не потянут и в этих комплексах обойдётся без их засилья. Как уже говорил ранее считаю достойными и ЖК "Ньютон" и ЖК "9/18", но для меня само расположение ЖК "Ньютон" всё же удобнее и рисков хоть немного но меньше чем у ЖК "9/18" в остальном конечно время покажет.



#322 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:10

Фотографии со стройки:

 

http://www.skyscrape...d.php?t=1545435



#323 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:48

а мне вот нравится ездить на обычных электричках, терпеть вылизанные спутники не могу! В них жизни нет! Духа народного нет! И денег у меня на них нет. 

Да хоть бы мне и за треть цены предложили билет - я б не взял.

В обычную электричку сажусь, и сердце согревается. Родные лица, позитивный настрой, все улыбаются, знают уже друг друга. Конечно, если вы раз в два года ездите, то вас и обматерить при входе могут.  Да я б сам такого обматерил, чего уж там.

Зато знаете, как весь вагон ликует, когда наша электричка где-ньть под Северянином ваш спутник обгоняет! Вы в этот момент-то посморите в окошко, какие мы вам рожи корчим! Потом отмечать начинаем, прям до самого Ярика весь поезд гудит!

В спутнике едешь - событий ноль. А у нас хоть какая-то развлекуха. Конечно, если бременские музыканты, как вы их называете, с уже затёртой песней в вагон заходят, то скучно. Но если в этот момент кто-нибудь на другом конце вагона рожает, то уже совсем другая атмосфера.

 

Короче, берите кватиру в Ньютоне, садитесь в электричку и знакомьтесь с соседями!



#324 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:48

"Королевские сосны" и "Сосновый бор" в Королеве - очень даже бизнес-класс.

Это таунхаусы, а мы сейчас про многоэтажное жилье.

Естественно, жить в таунхаусе приятнее.



Scorpionn15, абсолютно с Вами согласен. У вас получился отличный аналитический материал :)  ! 

 

Тогда, например, ЖК Триколор на Проспекте мира - муравейник-муравеником (1249 квартир), но исходя из вашего утвержения, это уже получается жилье не бизнес-класса? Что для Вас есть бинес-класс?
Как я уже писал ранее, мне на эти приставки "бизнес" и само понятие высоко .... с той же башни  ЖК Триколор. :)  Я бывал в домах бизнес-класса в Москве, в частности в Копернике. Там все апартаменты (именно так там называются квартиры) с системой "Умный дом", все холлы оформлены, как в самых крутейших отелях, внизу находится стойка ресепшн с миловидной администраторшей, а жильцов там ключут резидентами и никак иначе. Серьезная охрана в доме, паркинг и прочие прелести... Но это все с "другой планеты" :)
У нас тут - "Надмосковье"-style. Реальная жизнь.

 

Езжу в основном на "Спутнике". Осталось два нормальны утренних спутника от Мытищ(станция отправления), со свободными местами и без давки -  на 06:50 и на 08:25. На всех остальных спутниках - только стоя. Обратно из Москвы практически всегда есть сидячие места. Весьма комфортный вид транспорта (лучше чем метро), летом спасает кондиционер внутри. Публика резко отличается от той, что ездит на обычных электричках. Ягуары тут не хлещут, с балалайками не ходят и стельки не продают.
Если на машине, то выезжаю до 7.00 - по Ярославке в центр достаточно свободное движение. Стоит выехать на минут 10-15 позже, то наблюдается заметное замедление. Обратно из Москвы еду по Проспекту мира до Северянинского моста (ТЦ Вавилон), ухожу под него и далее по Осташковскому шоссе до Мытищ. По ярославке обратно не советую.
 

Как оказалось, лифты Щербинского завода не все такие убогие. Принимал месяц назад квартиру, так там в доме установили лифты имено этого завода, но они: с отличым светодиодным освещением, с  плавным ходом, с вентиляцией, с музыкой на остановках и очень красивой инсталяцией кнопочного блока.
monte_carlo.jpg

Выходит, делают хорошие лифты, но жадные застройщики у них покупают хлам, который подешевле.

То, о чем Вы говорите, называется лифты Велмакс. Это бренд созданный Щербинским заводом.



#325 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:04

Про бизнес класс я тоже не раз писал что его здесь нету и вряд ли будет, и то что муравейник называют бизнес классом просто смешно. Перегородки тоже бывают из разного материала, но их наличие удешевляет ремонт в том числе. Покупатели все с разными достатками, кто-то берёт на свои, кто-то в ипотеку, здесь форум не для понторезов а потенциальных покупателей и купивших уже. Как раз в экономе в который я считаю, правда застройщик обзывает по другому также бизнес классоместь и подземный паркинг и двор без машин крассивые холлы и лифты отис, но в домах по 2-3 секции а не 7-8!
Да и ещё есть много примеров построенных домов в городе с подземными парковками во сновном в сторону перловки.
Единственный застройщик который здесь строит достаточно давно, с хорошей репутацией и за время работы сдал 83 жилых комплекса, который практически все проекты сдаёт раньше сроков в том числе и с подземными парковками-гаражами, название думаю сами знаете.
Я бы у него взял бы без раздумья, если бы строили в центральной части города, где достаточно его объектов, которая не в районе ст. Мытищи как некоторые полагают особо одарённые географы, но увы из-за месторасположения нанешней его застройки, выбор перешёл к другому ЖК, который по уровню всё-таки должен быть по выше классом.
Время покажет.

Честно говоря, не понял Вашу мысль, поясните пожалуйста.
Единственное, что я понял, что речь в вашем посте идет о Стройтексе. Что касается планировок, то они очень даже ничего, но качество отделочных материалов оставляет желать лучшего. Гуливер, в администрации Мытищ приводят как пример, ка быть не должно, это о многом говорит. Да и так видно, что колхоз. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

#326 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:15

Гуливер, в администрации Мытищ приводят как пример, ка быть не должно, это о многом говорит. Да и так видно, что колхоз. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Администрация приводит пример, как быть не должно и одновременно согласовывает проект планировки и застройки Комфортного квартала, где будет такой же муравейник и колхоз как в Гуливере, если не хуже.



#327 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:11

Администрация приводит пример, как быть не должно и одновременно согласовывает проект планировки и застройки Комфортного квартала, где будет такой же муравейник и колхоз как в Гуливере, если не хуже.

Как пример некачественных строительных материалов, в частности фасадных решений.

Планировки КК я не смотрел. Сейчас вообще с планировками беда, сплошь одни однушки.



#328 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:11

Как пример некачественных строительных материалов, в частности фасадных решений.

Планировки КК я не смотрел. Сейчас вообще с планировками беда, сплошь одни однушки.

Я не про планировки, а про проект планировки и застройки, и, как следствие, генплан.



#329 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:32

Бог с ним с КК, тема Ньютона вроде как.

Тэкта в Ньютоне обещает много что сделать, и пока у меня нет оснований им не верить. Фонтанов конечно не будет, но обещают сделать красиво.

Что еще не плохо, там парковок полно да и подземный гараж на 600 м/м есть, хоть одной проблемой меньше, "где запарковаться?"



#330 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:01

Народ, а правильно я понимаю, что общий двор будет на стилобате?

Кто знает, сколько входов на этот стилобат? Не будет ли там пробка по утрам?

И как заносить выносить крупногабаритные вещи?



#331 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:04

Бог с ним с КК, тема Ньютона вроде как.

Тэкта в Ньютоне обещает много что сделать, и пока у меня нет оснований им не верить. Фонтанов конечно не будет, но обещают сделать красиво.

Что еще не плохо, там парковок полно да и подземный гараж на 600 м/м есть, хоть одной проблемой меньше, "где запарковаться?"

1000 квартир = минимум 1000 машин, дом же бизнес-класс ))) , а куда деть оставшиеся мин. 400 машин?

все в плитке, 1 детская площадка на мин 3000 жителей из которых наберется мин 200-300 детей.


Сообщение отредактировал Fland: 22 Январь 2013 - 16:08


#332 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:14

alex5555, да всё верно, двор будет на стилобате!



maxxl, а что именно ни так с Гуливером?



#333 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:23

alex5555, да всё верно, двор будет на стилобате!



maxxl, а что именно ни так с Гуливером?

А входов то там сколько?

 

Бы в новостройке в Москве, где то на дубровке, так там один вход-выход, я как представил, что с 4 корпусов народ будет ломится на работу, сразу вспомнилось метро в час пик...



#334 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:08

Бы в новостройке в Москве, где то на дубровке, так там один вход-выход, я как представил, что с 4 корпусов народ будет ломится на работу, сразу вспомнилось метро в час пик...

 

Живу рядом в ЖК Перспектива. Двор также на стилобате. 8 секций. выезд один. Уже 4 с лишним года и никаких проблем в этом вопросе.   

 

Кроме того, менеджеры Текты говорят, что вЪезда на стилобат вообще свободного не будет (чего очень очень хотелось бы ибо двор заставлнный машинами достал).  



1000 квартир = минимум 1000 машин, дом же бизнес-класс ))) , а куда деть оставшиеся мин. 400 машин?

все в плитке, 1 детская площадка на мин 3000 жителей из которых наберется мин 200-300 детей.

 

если уж быть точным, то количество квартир заявлено как 992 :)

но дело не в этом.

Ваша арифметика надумана.

посчитайте сколько квартир однокомнатных и подумайте у всех ли их покупателей есть машины и будет ли покупатель такой однушки брать машиноместо от 700 т.р. как сейчас заявляет Текта ?! Он такое машиноместо никогда не отобЪет.

реально машиномест будет с большим переизбытком (если у вас достоверная инфа, что на паркинге будет 600 машиномест- на сайте текты я этого не нашел). 

У нас в ЖК Песрпектива по соседству такая же ситуация- двухэтажный подземный паркинг полупустой стоит.



#335 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:53

1000 квартир = минимум 1000 машин, дом же бизнес-класс ))) , а куда деть оставшиеся мин. 400 машин?

все в плитке, 1 детская площадка на мин 3000 жителей из которых наберется мин 200-300 детей.

Рядом с комплексом строятся еще паркинги (в Ките в частности), да и кругом их достаточно.

Вот где я сейчас живу, на 500 квартир - 40 м/м вот это кайф!!! А детских площадок нет вообще!!!!

Ньютон после этого раем кажется, и не подумайте что я живу в мухосранске, я из Королева!!! из ЗВК.


alex5555, да всё верно, двор будет на стилобате!



maxxl, а что именно ни так с Гуливером?

А вам глаз не режут эти цветные вставки на фасаде? особенно на фоне дешевенького кирпича?

Ну вообщем эталоном красоты это назвать нельзя.

Я понимаю что они хотели сделать, вот только опыта не хватило и денег.


менеджеры Текты говорят, что вЪезда на стилобат вообще свободного не будет

Да, мне тоже так сказали, более того я даже знаю откуда "ноги растут" у этой идеи, но это не важно. Я такие дворы видел, выглядит здорово. Могу фото выложить.


реально машиномест будет с большим переизбытком (если у вас достоверная инфа, что на паркинге будет 600 машиномест- на сайте текты я этого не нашел).

Со слов менеджера Елены, 590 м/м. Цену мне тоже озвучили от 700 тыс за одно м/м, но они однозначно все сразу не распродадут, обычно места сдаются в аренду, пока не купят.


Практика показывает, что оптимальным соотношением квартир с машиноместами является коэффициен 0,6-0,7. Вообщем с натягом, но Ньютон в рамках.


И еще, все в курсе, что будет вторая очередь Ньютона? Состоящая из 3-х 25-ти этажных секций? Домик будет стоять правее 7-й секции за Китом.



#336 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:48

Мне ориентировочную стоимость за машино/место от 800 000 рублей называли, правда это ещё в ноябре было и менеджер сказала, что стоимость будет от размера зависеть, чем больше место тем соответственно дороже. В любом случае если будет 700 000 руб. то это лучше чем 800 000 руб.

 

Насчёт количества входов на стилобат, когда был в офисе у Текты и рассматривал макет ЖК «Ньютон» входов и выходов насчитал как минимум 3. Въезд на стилобат будет только для скорой помощи.

 

По поводу 2-ой очереди ЖК «Ньютон» с менеджерами тоже разговаривали на эту тему, там всё под вопросом было, у них с выкупом земли что-то на тот момент не получалось, земля принадлежала бывшей военной части вроде…


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 22 Январь 2013 - 20:52


#337 vokeven

vokeven

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:33

Сколько стоит сейчас двушка 70кв.м в Ньютоне?



#338 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 02:35

Это таунхаусы, а мы сейчас про многоэтажное жилье.

Естественно, жить в таунхаусе приятнее.

 

И в "Соснах" и в "Бору" есть корпуса с квартирами. Я имел ввиду именно их, а не тауны.



#339 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:01

Bom!!! Классно отписал!!! Можно сколько угодно говорить о высшем, а быть .....!!!!!!!!!!!



#340 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:48

Сколько стоит сейчас двушка 70кв.м в Ньютоне?

Позвоните в отдел продаж и узнайте, там выбор не большой остался.

Я думаю ориентировочно около 80 тыс. р/м.







Яндекс.Метрика