Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#361 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:24

А можно просто отнести бумажку взятую в налоговой на работу и с вас просто не будут удерживать 13%, пока не набежит 260 тыр. Или подождать пока верхний потолок в 2 ляма не подымут, хотя сейчас цена недвижимости не растет, поэтому можно долго ждать.

Ну и получить этот вычет сможете только один раз в жизни.


Сообщение отредактировал am02rus: 24 Январь 2013 - 11:28


#362 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:31

если потолок 2 млн поднимут, то это будет касаться недвижимости, купленной после увеличения потолка, а не до :)

про ограничения процентов (ссылка выше от FreeX) - это только проект, еще ничего не приняли.



#363 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:54

а что за скидка по ипотеке 5%?

на сайте не увидел информации.

на сайте нет, но менеджер ее озвучил

я поинтересовалась про скидку при оплате 100%, он мне сказал что 3%, а вот если по ипотеке, то 5%



Я бы не  был так уверен ,в  Балашихе Акварели  подвела

в каком смысле подвела?



#364 boroda1551

boroda1551

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:39

на сайте нет, но менеджер ее озвучил

я поинтересовалась про скидку при оплате 100%, он мне сказал что 3%, а вот если по ипотеке, то 5%



в каком смысле подвела?

 

В том  что  сдачу   первой  очереди   перенесли обещано было 4 квартал 2012 ,  поподробнее  здесь   http://www.wcolours.....php?f=14&t=309



#365 vokeven

vokeven

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:26

Кто узнавал про Ипотеку - подскажите, может у банков специальные предложения для этого ЖК?

Если кто знает - сообщите плз (% ставку, первоначальный взнос и т.п.)

До офиса пока не получается доехать =(



#366 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:35

Кто узнавал про Ипотеку - подскажите, может у банков специальные предложения для этого ЖК? Если кто знает - сообщите плз (% ставку, первоначальный взнос и т.п.) До офиса пока не получается доехать =(

 

на счет ипотеки есть только информация, что вроде как в райффайзен банке ставка меньше на 0.75% чем у них в интернете висят ставки. Ставка начинается от 12.5% при первоначальном взносе от 50%.

в офисе видел какие-то спец предложения на ипотеку в уралсибе, что-то там от 12.5%

а до офиса можно и не ехать, можно позвонить им и спросить все напрямую у менеджера, они эти ставки знают.


Сообщение отредактировал FreeX: 24 Январь 2013 - 15:35


#367 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:07

В том  что  сдачу   первой  очереди   перенесли обещано было 4 квартал 2012 ,  поподробнее  здесь   http://www.wcolours.....php?f=14&t=309

ну что же это такое, опять сомнения меня мучают, только определилась  :unsure:



#368 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:22

ну что же это такое, опять сомнения меня мучают, только определилась  :unsure:

Перенос сроков сдачи - это не самая большая проблема, уж поверьте.

Для моей родственницы главным и убийственным аргументом было местоположение.

Далее она со мной проконсультировалась что, да как.

Лично у меня нет серьезных опасений в надежности компании.

Даже беглый анализ комплекса говорит о том, что он как минимум не хуже остальных, а некоторых на порядок лучше.

Да, он не идеален, есть что улучшать, но серьезных проблем, которые заставили бы меня сказть НЕ ПОКУПАЙ ЗДЕСЬ, я не нашел.

До работы в Москве 20 мин на Спутнике, Школа рядом, ребенок вырастет - опять же на Спутнике в Москву, в институт. Проблем с парковкой нет.

Внутренний двор спроектирован для людей.

Я уже не углубляюсь про технические вопросы, например наличие 3-х лифтов в высоких секциях из которых 2 грузовых, жадные застройщики ставят 2 легковых и т.д.


Сообщение отредактировал maxxl: 24 Январь 2013 - 17:22


#369 boroda1551

boroda1551

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:07

Еще  на  сайте  Да винчи    на  главной  странице   стоит  2 квартал  2013, а в изменение  проектной  декларации  от 18 декабря  уже 4 квартал 2013 ,не  подумайте  пытаюсь Текту  как то  очернить , сам очкую собираю информацию интересуюсь...



#370 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:06

Еще  на  сайте  Да винчи    на  главной  странице   стоит  2 квартал  2013, а в изменение  проектной  декларации  от 18 декабря  уже 4 квартал 2013 ,не  подумайте  пытаюсь Текту  как то  очернить , сам очкую собираю информацию интересуюсь...

Доверяйте тому, что написано в проектной декларации, все остальное реклама. Как говорится "на заборе тоже написано".

На самом деле, перенос сроков сдачи  не редкость. Очень много припонов со стороны заинтересованных лиц, порой причины переносов именно в них, а не в застройщике.

А еще кризис бывает.... ,но это я так, к слову.



Приведу пример из личной жизни, опять про ЗВК.

На всех заборах было написано, что 4 квартал 2012 года - сдача первой очереди надземного паркинга на 2500 м/м.

Угадайте какая сейчас там стадия стр-ва?

Не угадали, даже забор не поставили.



#371 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:23

Доверяйте тому, что написано в проектной декларации, все остальное реклама. Как говорится "на заборе тоже написано".

 

Это же хотел хотел написать! Сделают раньше - хорошо, но самое главное, чтобы не позднее тех сроков, которые указаны в ДДУ. Судя по информации с форумов, в Одинцово и Балашихе они опережают график и в сроки должны уложиться.
В Мытищах утром уже в 7 утра на стройке работа идет, а заканчивают к 23.00-23.30. Очень активно они взялись.

Веб-камеру посматривайте периодически и не будет лишних вопросов!



#372 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:49

Это же хотел хотел написать! Сделают раньше - хорошо, но самое главное, чтобы не позднее тех сроков, которые указаны в ДДУ. Судя по информации с форумов, в Одинцово и Балашихе они опережают график и в сроки должны уложиться.!

Так как раз жк Акварели в Балашихе и перенесли срок сдачи на квартал, если верить форуму

#373 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:06

Так как раз жк Акварели в Балашихе и перенесли срок сдачи на квартал, если верить форуму


Как я понял, этот срок был указан в рекламном баннере и никак не соответствовал тому, что было написано в ДДУ. Т.е. они хотели на полгода раньше завершить строительство относительно реальных сроков и писали это в рекламках своих, но эти планы не состоялись. Бывает   :)


Сообщение отредактировал XLopec: 24 Январь 2013 - 21:07


#374 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:44

FreeX, спасибо за подробный и развёрнутый ответ насчёт получения налоговых вычет, надо будет заморочиться на эту тему.



#375 boroda1551

boroda1551

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:48


Как я понял, этот срок был указан в рекламном баннере и никак не соответствовал тому, что было написано в ДДУ. Т.е. они хотели на полгода раньше завершить строительство относительно реальных сроков и писали это в рекламках своих, но эти планы не состоялись. Бывает   :)

посмотрите  проектную декларацию ЖК Акварели там как раз стоит  4квартал 2012 а перенесли на 1 квартал 13, я в сентябре там был , явно видно было, что не успеют ,а в глаза пели что все по сроку все успеют.и почитайте форум этого жк, и как я понял срок 1 квартал не окончательный ,и вот как раз в последнем изменении к проектной декларации они уже  поменяли срок на  1 квартал 13  , и ни что не мешает  это поменять на  2 квартал 13 и тд,и по давинчи да  реклама срок один в проектной декларации  другой  ,за лохов держат людей ,некрасиво это.........и никак не добавляет доверия и надежности.

 


 


Сообщение отредактировал boroda1551: 24 Январь 2013 - 21:50


#376 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:55

Как я понял, этот срок был указан в рекламном баннере и никак не соответствовал тому, что было написано в ДДУ. Т.е. они хотели на полгода раньше завершить строительство относительно реальных сроков и писали это в рекламках своих, но эти планы не состоялись. Бывает

как раз в ЖК Акварели в Балашихе в ДДУ у них был указан 4 квартал 2012 года, и сейчас письма счастья рассылаются с предложением подписать доп соглашение о переносе окончания строительства на 1 квартал 2013 года.

Вы наверное путаете ЖК Да Винчи, где в ДДУ 4 квартал 2013, они сделали банер с плакатом - срок сдачи 1 квартал 2013, а потом поменяли на 2 квартал (кстати тоже не понятно, возможно какие-то проблемы возникли у Текта, что такую неразбериху устроили, а может быть просто плохой PR работник)

 

форум про "проблемный" ЖК Акварели я думаю многие знают, но на всякий случай ссылка http://www.wcolours.ru/


boroda1551, опередили, пока печатал =)



#377 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:57

Проходил сегодня рядом со стройкой ЖК "Ньютон", увидел что наши соседи Фонд ИЖК «Мытищи-1» (которые будут строить 17-ти этажный 3-ёх секционный дом между ЖК "Перспектива" и нашей 1-й и 10-й секцией) тоже зашевелились, экскаватор активно копал землю, которую вывозили грузовики. Похоже тоже фундамент уже копают и оно наверное к лучшему, будет здорово, если к моменту нашего заселения вся стройка вокруг тоже закончится.



#378 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:17

Проходил сегодня рядом со стройкой ЖК "Ньютон", увидел что наши соседи Фонд ИЖК «Мытищи-1» (которые будут строить 17-ти этажный 3-ёх секционный дом между ЖК "Перспектива" и нашей 1-й и 10-й секцией) тоже зашевелились, экскаватор активно копал землю, которую вывозили грузовики. Похоже тоже фундамент уже копают и оно наверное к лучшему, будет здорово, если к моменту нашего заселения вся стройка вокруг тоже закончится.


Со своего окна вижу эту картину почти каждый день, как один экскаватор скребет песок на этом участке, а вокруг никого...
Думаю, что долгострой обеспечен. Жалко, что перед окнами все это.

Вы наверное путаете ЖК Да Винчи, где в ДДУ 4 квартал 2013, они сделали банер с плакатом - срок сдачи 1 квартал 2013, а потом поменяли на 2 квартал


Да, скорее всего по Давинчи я этот баннер видел. Там вроде как все довольны.

посмотрите  проектную декларацию ЖК Акварели там как раз стоит  4квартал 2012 а перенесли на 1 квартал 13


Это да. Но опять-таки, есть сроки сдачи дома госкомиссии, а есть самое главное - это когда ключи на руки выдадут. Тут могут дурить по-разному...  



#379 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:28

Насчёт строительства нашего ЖК "Ньютон" опять же согласен с XLopec, тоже наблюдаю за процессом по вэб-камере и пока слава богу стройка кипит, хочется правда что бы поскорее преступили к 5-й и 4-й секции, где я и выбрал себе квартиру, но им виднее что делать в первую очередь, поэтому остаётся только набраться терпения и надеяться что всё построят в срок, а как оно получится время покажет.



#380 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:30


Это да. Но опять-таки, есть сроки сдачи дома госкомиссии, а есть самое главное - это когда ключи на руки выдадут. Тут могут дурить по-разному...  

По условиям ДДУ в Ньютоне
"Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – декабрь 2014 года."
Плюс они оставляют себе ее 4 месяца на передачу объекта( насколько я понимаю уде выдачу ключей). Если в Акварелях также, то срок окончания строительства они перенесли а 1кв2013, и еще у них есть четыре месяца на выдачу ключей, а это уже начало 3го квартала...
Поправьте если я не права





Яндекс.Метрика