Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#381 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:37

Как мне говорила менеджер из "Текты", что проект нашего ЖК "Ньютон" они уже частично в других своих проектах использовали где его и опробывали, поэтому есть надежда, что построят быстро, может быть конечно красивые слова, но будем надеятся на лучшее, а время покажет.



#382 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:10

Время конечно покажет, но не хочется остаться без кола и без двора :(

Сообщение отредактировал Dagis: 24 Январь 2013 - 23:14


#383 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:25

И еще один важный вопрос. Сегодня сравнили дневники стройки и ход самой стройки по он-лайн камере с ЖК Да Винчи.
Срок сдачи проекта в Одинцово стоит в 1 квартале 2013 года, Акварели же должны сдать в 4 квартале 2012 годаЕще  на  сайте  Да винчи    на  главной  странице   стоит  2 квартал  2013, а в изменение  проектной  декларации  от 18 декабря  уже 4 квартал 2013 ,не  подумайте  пытаюсь Текту  как то  очернить , сам очкую собираю информацию интересуюсь...

Насколько я понял, моё мнение не особо здесь жалуют, но так как этот объект я рассматривал в первую очередь в определённое время(и наблюдаю за его развитием, что пока не запрещено),  мне на тот момент единственный менеджер этого объекта, который был только в планах, бил себя пяткой в грудь, что какая Текта молодец и они проекты сдают раньше срока, к примеру он привёл, что Да Винчи будут сданы в 4 квартале 12, что на год раньше и они идут с опережением графика, и так как я мониторил действительность этой информации, действительно на сайте Об этом на тот момент свидетельствовал и баннер на главной странице (кэш Гугла на момент поста с этой картинкой доступен тут от 4 янв 2013 14:31:33 GMT)

716643209966c337d4cec0fca2e886c9.jpg
 совсем недавно, под заявленными  сроками подпись о досрочной сдаче проекта с опережением сроков, которым видимо всё-таки было не суждено сбыться, изменили на квартал. Так что решайте сами, как на такой рекламный=PR ход реагировать не чем не подркреплённым в результате!

Это добавление к ранее высказанным мною доводам по поводу доверия к компании, когда они в любой момент могут изменить обещанную стоимость и сроки и т.д.

Выражаю строго своё личное мнение без претензий на незыблимую истинность.


Сообщение отредактировал Yola22: 24 Январь 2013 - 23:43


#384 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:18

Насколько я понял, моё мнение не особо здесь жалуют, но так как этот объект я рассматривал в первую очередь в определённое время(и наблюдаю за его развитием, что пока не запрещено), мне на тот момент единственный менеджер этого объекта, который был только в планах, бил себя пяткой в грудь, что какая Текта молодец и они проекты сдают раньше срока, к примеру он привёл, что Да Винчи будут сданы в 4 квартале 12, что на год раньше и они идут с опережением графика, и так как я мониторил действительность этой информации, действительно на сайте Об этом на тот момент свидетельствовал и баннер на главной странице (кэш Гугла на момент поста с этой картинкой доступен http://wcolours.ru/g...t=firefox-a]тут[/url] от 4 янв 2013 14:31:33 GMT)http://habrastorage....0fca2e886c9.jpg
совсем недавно, под заявленными сроками подпись о досрочной сдаче проекта с опережением сроков, которым видимо всё-таки было не суждено сбыться, изменили на квартал. Так что решайте сами, как на такой рекламный=PR ход реагировать не чем не подркреплённым в результате!
Это добавление к ранее высказанным мною доводам по поводу доверия к компании, когда они в любой момент могут изменить обещанную стоимость и сроки и т.д.
Выражаю строго своё личное мнение без претензий на незыблимую истинность.


Yola22 доброй ночи ! Вау, Вы молодец!!! Ваш последний пост аболютно нормальное впечатление производит ! Не поток сознания, как до этого, а четко выраженные мысли, нормальная стилистика, структурированный читабельный текст. Реальные, логичные аргументы ! Значительно растете ! ;)
Вобщем да, тут Вы правы! Нельзя сказать, что у Текты все безоблачно, что нет слабых мест и некорректных рекламных ходов. Да, не без этого. И решая купить у нее эти моменты нужно трезво оценивать !
Однако пока ни по одному из объектв нет оснований полагать, что он вообще "зависнет", как это произошло с ЖК Планета, слышали про такой ? Его раздел форума этого прям в самом начале мытищинской ветки идет, там давно уже никто не пишет, но почитать весьма "поучительно", как бывает у "первачков", без опыта :)

Сообщение отредактировал ант: 25 Январь 2013 - 00:21


#385 boroda1551

boroda1551

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:25

Насчёт строительства нашего ЖК "Ньютон" опять же согласен с XLopec, тоже наблюдаю за процессом по вэб-камере и пока слава богу стройка кипит, хочется правда что бы поскорее преступили к 5-й и 4-й секции, где я и выбрал себе квартиру, но им виднее что делать в первую очередь, поэтому остаётся только набраться терпения и надеяться что всё построят в срок, а как оно получится время покажет.

Работа  кипит, чтоб придать уверенности  тем , кто несет деньги ,и  нельзя  не согласиться , что этот ход не действует ,посмотрим  как  оно   будет продолжаться  со временем ,есть вероятность что через какое  то время  темпы несколько снизятся .,надеюсь что я ошибаюсь .


Сообщение отредактировал boroda1551: 25 Январь 2013 - 09:26


#386 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:50

Если в Акварелях также, то срок окончания строительства они перенесли а 1кв2013, и еще у них есть четыре месяца на выдачу ключей, а это уже начало 3го квартала...

В Акварелях насколько я знаю был заложен срок 2 месяца (передать объект не позднее 2 месяцев после ввода дома в эксплуатацию)

И даже когда я спрашивал почему в Акварелях людям не присылали письма счастья о продлении за 2 месяца (в октябре/ноябре 2012) - ответ был что-то типа: ну вы же понимаете, что в договоре еще было заложено время в 2 месяца и мы думали что успеем за эти два месяца уложиться.

 

При подписании ДДУ я у менеджера спросил, почему у нас вдруг 4.

Ответ был что-то типа - на нашем объекте они решили заложить побольше "подушку" времени, чтобы точно успеть, если что.

Так что я так понял, ждать мы будем в худшем случае не до конца 2014, а до мая 2015. И только после этого времени застройщик не будет выполнять свои обязательства и мы сможет требовать компенсацию согласно договору.

Но эти 4 месяца реально напрягли меня, либо это их опыт научил по больше времени закладывать на форс мажор, либо они на самом деле не собираются дом сдавать в конце 2014г.



#387 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:22

В Акварелях насколько я знаю был заложен срок 2 месяца (передать объект не позднее 2 месяцев после ввода дома в эксплуатацию)

И даже когда я спрашивал почему в Акварелях людям не присылали письма счастья о продлении за 2 месяца (в октябре/ноябре 2012) - ответ был что-то типа: ну вы же понимаете, что в договоре еще было заложено время в 2 месяца и мы думали что успеем за эти два месяца уложиться.

 

При подписании ДДУ я у менеджера спросил, почему у нас вдруг 4.

Ответ был что-то типа - на нашем объекте они решили заложить побольше "подушку" времени, чтобы точно успеть, если что.

Так что я так понял, ждать мы будем в худшем случае не до конца 2014, а до мая 2015. И только после этого времени застройщик не будет выполнять свои обязательства и мы сможет требовать компенсацию согласно договору.

Но эти 4 месяца реально напрягли меня, либо это их опыт научил по больше времени закладывать на форс мажор, либо они на самом деле не собираются дом сдавать в конце 2014г.

А в чем проблема, если дом сдатут на 4 месяца позже? Это катастрофа что-ли? По мне главное чтоб сдали.

Дом 10 секций, вентфасад, 2-х уровневый подземный паркинг - объем работ колоссальный!

На фоне этого объема, и жадности чиновников, не удивлюсь что сроки могут сдвинуть, ну а если успеют в заявленные сроки - молодцы!

Меня лично, больше волнует качество строительно-монтажных и отделочных работ, пусть уж лучше сделают все правильно, чем в дикой спешке как попало.

С неработающей вентиляцией, промерзающими стенами и окнами бороться будет куда сложнее, чем подождать 4 месяца.


Сообщение отредактировал maxxl: 25 Январь 2013 - 11:23


#388 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:31

 По мне главное чтоб сдали.

Если сдадут на 4 месяца позже, это не так страшно, ну а если будут постоянно передвигать сроки, то это уже вовсе не то, на что мы все рассчитываем (особенно те, кто приобретает жилье не с целью инвестирования, а с целью проживания), поэтому и хочется знать все-таки реальные сроки, чтобы понимать, сколько лет я буду "бомжом"  :rolleyes:



наткнулась сегодня на сайт су-155, они машиноместа в Павшинской пойме за 350 тыр продают, что же у нас то в два раза дороже? :wacko:


Сообщение отредактировал Dagis: 25 Январь 2013 - 11:29


#389 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:16

Dagis, мы здесь все заинтересованы в том, что бы построили вовремя, а главное качественно. Надежду вселяет то что это уже не первый проект Текты, например Гранд Парк в Сергиевом-Посаде они достроили и сдали: http://www.grand-park.su/ и это показатель. На всех остальных объектах: ЖК "Акварели" в Балашихе; ЖК "Да Винчи" в Одинцово; ЖК "Архимед" в Сергиевом-Посаде работы ведутся, ни один свой объект они не забросили о продвижении работ можно увидеть по вэб-камере и посмотреть дневники застройки. Насчёт нашего ЖК "Ньютон" начали нормально, стройка на сегодняшний день движется, опять же хочу заметить что проекты во всех ЖК Текты разные по размеру и сложности и бригады тоже разные строят, поэтому если есть накладки по срокам в других ЖК нас это может и не коснуться. Мой друг покупал квартиру в строящемся доме ещё в начале 2000-х по его мнению задержка в 2-3 месяца это нормальная ситуация и у кого бы Вы не покупали к этому нужно быть морально готовыми. Если Вы покупаете квартиру в жилом доме на уровне котлована, то рисков конечно не избежать, те кто не готов рисковать покупают квартиры уже в готовых домах (вторичку) но уже совсем за другие деньги. Если посмотреть на ситуацию шире, Вы можете назвать хоть один ЖК на уровне котлована в котором Вы будете уверены на все 100% что он построится вовремя и без косяков? Можно кстати узнать у Yola22, на чём базируется Ваша уверенность что ЖК «9/18» всё построят качественно и точно в срок? (Может быть так оно и будет, просто интересно Ваше мнение)



#390 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:46

Dagis, мы здесь все заинтересованы в том, что бы построили вовремя, а главное качественно. Надежду вселяет то что это уже не первый проект Текты, например Гранд Парк в Сергиевом-Посаде они достроили и сдали: http://www.grand-park.su/ и это показатель. На всех остальных объектах: ЖК "Акварели" в Балашихе; ЖК "Да Винчи" в Одинцово; ЖК "Архимед" в Сергиевом-Посаде работы ведутся, ни один свой объект они не забросили о продвижении работ можно увидеть по вэб-камере и посмотреть дневники застройки. Насчёт нашего ЖК "Ньютон" начали нормально, стройка на сегодняшний день движется, опять же хочу заметить что проекты во всех ЖК Текты разные по размеру и сложности и бригады тоже разные строят, поэтому если есть накладки по срокам в других ЖК нас это может и не коснуться. Мой друг покупал квартиру в строящемся доме ещё в начале 2000-х по его мнению задержка в 2-3 месяца это нормальная ситуация и у кого бы Вы не покупали к этому нужно быть морально готовыми. Если Вы покупаете квартиру в жилом доме на уровне котлована, то рисков конечно не избежать, те кто не готов рисковать покупают квартиры уже в готовых домах (вторичку) но уже совсем за другие деньги. Если посмотреть на ситуацию шире, Вы можете назвать хоть один ЖК на уровне котлована в котором Вы будете уверены на все 100% что он построится вовремя и без косяков? Можно кстати узнать у Yola22, на чём базируется Ваша уверенность что ЖК «9/18» всё построят качественно и точно в срок? (Может быть так оно и будет, просто интересно Ваше мнение)

Пожалуйста, Вы сами спросили, я не любитель пиарить в чужой ветке объект куда я зашёл, 100% уверенности у меня нет конечно. Одно могу лишь сказать, что сроки они заложили более правдоподобные нежели Текта и я ориентируюсь на них. Также застройщик на презентации сообщил, что они заложили сроки с запасом и скорее всего постараются сдать раньше. После этого в подтверждении этих слов внесли в проектную декларацию изменение от 18.12.12, где первая очередь должна быть сдана на 2 квартала раньше. Осталось это подкрепить делом и если застройщик хочет заработать себе репутацию, то должен всё возвести качественно в установленные сроки, или раньше заложенных сроков, что является хорошим тоном в этом нелёгком деле!

По крайней мере они планируют уложиться в сроки и по-возможности раньше сдать, в отличии от Текты, представитель которой мне лично заявлял в качестве примера для доверия к компании, что они Да Винчи сдают раньше срока и официально эту информацию вывешивали на сайте, однако на деле оказалось не совсем так. В Акварелях, даже не удосужились своевременно выслать согласно договору информацию о переносе сроков участникам.

Вчера добавлял ещё информацию в пост, но видимо не сохранилось редактирование, либо удалили. Поэтому дублирую, может кому-нибудь будет интересно качество строительства, см. фото:

http://wcolours.ru/v...&t=70&start=100

 

По поводу покупки на этапе котлована и соответствующих рисков с Вами полностью согласен!


Сообщение отредактировал Yola22: 25 Январь 2013 - 14:13


#391 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:35

Можно я тут по поводу "косяков и качества" вставлю.

Я Вам даю 146% гарантию, что на любом объекте, у любого застройщика я найду такие косяки, что Вы, как обыватель, еще подумаете, а дом не развалится???

Моя коллекция "косяков" от строителей обширна, выкладывать не буду, чтобы не пугать народ.

Стройки без косяков не бывает, уверяю Вас. Вопрос только в их кол-ве и степени косяка. Можно проем кривой сделать, а можно узел, вместо жесткого - шарнирный, и тогда ....ТрансвальПарк..

Поэтому спешка нужна в двух случаях, но не в строительстве точно.



#392 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:56

Можно я тут по поводу "косяков и качества" вставлю.

Я Вам даю 146% гарантию, что на любом объекте, у любого застройщика я найду такие косяки, что Вы, как обыватель, еще подумаете, а дом не развалится???

Моя коллекция "косяков" от строителей обширна, выкладывать не буду, чтобы не пугать народ.

Стройки без косяков не бывает, уверяю Вас. Вопрос только в их кол-ве и степени косяка. Можно проем кривой сделать, а можно узел, вместо жесткого - шарнирный, и тогда ....ТрансвальПарк..

Поэтому спешка нужна в двух случаях, но не в строительстве точно.

С Вами согласен, но в таком случае надо заявлять реальные сроки, чтобы покупатели могли планировать покупку и заселение из своих реальных возможностей и фактической ситуации. Возможно кто-то действительно в том числе из-за сроков принял решение о входе в этот объект по каким-то причинам, например, снимая квартиру до заселения или планируемом переезде, разъезде и т.д.



#393 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:21

Заставить застройщиков говорить всю правду не возможно, поэтому я всегда к их обещаниям отношусь с подозрением, и как правило, их сроки не воспринимаю как данность. Вношу свои поправки, исходя из опыта работы в этой сфере.

Два года на такой объект как Ньютон, нормальный срок, ни много, ни мало. А четыре лишних месяца в договоре, это и есть их страховка, что вполне логично.

Будет все гладко = сдача конец 2014, нет - май 2015. Вы поймите, заказчик ведь тоже всего учесть не может, ну мало ли что, вон власть в Подмосковье как меняется, не успеваешь все фамилии запомнить, а уже новые пришли. И Вы думаете новые хуже старых? есть не хотят? Вот поэтому и страхуются они.



#394 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:54

На мой взгляд,полемика о том,сдастся Ньютон вовремя или нет сейчас не актуальна! Работа на стройке кипит почти целые сутки, и если так будет продолжаться и дальше, может и раньше сдадут!



#395 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:29

Был сегодня в офисе. Цены действительно очень высокие на
такое жилье. Если прибавить еще стоимость достройки, замены окон, остекления и
т.п. то общая стоимость выходит равной такой же квартиры во вторичке. Озадачен
на сколько это выгодно всё таки.



#396 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:52

Озадачен на сколько это выгодно всё таки.

Эм... а вы же вроде как писали в соседней ветке, что влезли в ипотеку по полной в ЖК 9-18 (могу ошибаться конечно). И еще думаете инвестировать в ЖК Ньютон...

я так понимаю Вы цены сравниваете 2ой этаж ЖК 9-18 с теми, что Вам сказали в офисе.

Да, когда месяц назад звонил в бест-новострой, мне однушку 41.4 не на 2ом этаже объявили 3.4 ляма, сейчас зашел на их сайт, увидел эту однушку уже за 3.6+ ляма. 1м ~ 87к. В ньютоне же с 5% скидкой с учетом ипотеки у меня вышло 87.7к за м2.

По-моему цены на уровне с ЖК 9-18 вполне.



#397 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:10

Пока там бронь. Но хотел и тут посмотреть сколько выходит. А достройка во сколько выйдет? Тут же стены надо все ставить. Сколько это стоит?



#398 mik90

mik90

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:13

Сколько у них сейчас однушка выходит? В начале января на 13 этаже была 3.9млн, сейчас сильно подорожало?



#399 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:20

Был сегодня в офисе. Цены действительно очень высокие на
такое жилье. Если прибавить еще стоимость достройки, замены окон, остекления и
т.п. то общая стоимость выходит равной такой же квартиры во вторичке. Озадачен
на сколько это выгодно всё таки.

Напишите пожалуйста, относительно каких цен и каких объектов они Вам кажутся высокими? На каком этаже рассматриваете и какой метраж квартиры Вас интересует?
Пока вроде небыло информации, что там будут плохие окна, про проекту - двухкамерные KBE. А достройка 3-ёх - 4-ёх перегородок из пеноблоков стоит не так дорого. 
Вот, например, первая попавшаяся ссылка - http://www.multiblock.ru/peregorod.htm
Пеноблок размером 590х290х100 стоит около 50р (можно и дешевле найти). Да, тут конечно нужно учесть стоимость доставки, стоимость раствора и стоимость работы, но в любом случае - это не все так страшно )).


Сообщение отредактировал XLopec: 26 Январь 2013 - 22:51


#400 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:21

Сравниваю с вторичкой. Например:

Однушки сейчас 4.5-5 во вторичке. Здесь около 4. Но еще
достройка до уровня «жить» (стены с обоями, пол с ламинатом, остекление всё
менять, двери ставить и входные тоже, счетчики, разводка и.т.п. ) выйдет где-то
около 30 руб с кв. м. По факту получим те же 5 как сейчас вторичка.



Вот и выгода то сомнительная. Деньги те же. Только либо сейчас жить либо
через 2-3 года в новом доме.







Яндекс.Метрика