Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#401 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:18

Сравниваю с вторичкой. Например:

Однушки сейчас 4.5-5 во вторичке. Здесь около 4. Но еще
достройка до уровня «жить» (стены с обоями, пол с ламинатом, остекление всё
менять, двери ставить и входные тоже, счетчики, разводка и.т.п. ) выйдет где-то
около 30 руб с кв. м. По факту получим те же 5 как сейчас вторичка.



Вот и выгода то сомнительная. Деньги те же. Только либо сейчас жить либо
через 2-3 года в новом доме.

Где вы нашли однушки во вторичке 4,5- 5мл? В этом районе (ул.Рождественская, Воровского)минимум 5,3мл, в основном 5,6-6мл. Да, квартиры с ремонтом, но ремонт, ремонту рознь!!! Все дело в предпочтениях. Кто-то хочет, чтобы были голые стены и переплачивать за чей-то, иногда не совсем удачный ремонт, смысла нет, а кто-то хочет сразу въехать и не заморачиваться!



#402 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:21

Сравниваю с вторичкой. Например:

Однушки сейчас 4.5-5 во вторичке. Здесь около 4. Но еще
достройка до уровня «жить» (стены с обоями, пол с ламинатом, остекление всё
менять, двери ставить и входные тоже, счетчики, разводка и.т.п. ) выйдет где-то
около 30 руб с кв. м. По факту получим те же 5 как сейчас вторичка.



Вот и выгода то сомнительная. Деньги те же. Только либо сейчас жить либо
через 2-3 года в новом доме.

Вторичка в этом районе стоит дорого: однушки - около 6млн., двушки - около 8млн, трешки-около 12млн.
Мне кажется, сравнивать строющуюся новостройку и втрочное жилье - не самое верное решение.
Поэтому, если есть финансы, то конечно лучше взять вторичку.


Сообщение отредактировал XLopec: 27 Январь 2013 - 18:27


#403 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:47

Всю информацию брал с циана. Там такие цены. Которые вы
пишите это цены Москвы. У меня возникли вопросы:

  1. Если вы не купили паркинг, то разгрузить (мебель, стройматериалы, еду) через паркинг можно только с разрешения охраны. Заезда через двор не будет, только спецтехника. Тоже и с посетителями и родственниками. Ни кого не смущает? У меня например есть
    гараж и паркинг мне не нужен за « от 700 000».
  1. Будет ли отделка коридоров на площадке и лестничных пролетов?
  1. И как с платежами потом? Вроде в других объектах от 40 руб за метр выходит. Кто как думает?

Сообщение отредактировал Antonfox: 27 Январь 2013 - 18:48


#404 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:06

Всю информацию брал с циана. Там такие цены. Которые вы
пишите это цены Москвы.

Если вы не верите, щелкниче на ссылку - Мытищи ул. Рождественская.
Это цены, согласно базы данных ЦИАН. 


Сообщение отредактировал XLopec: 27 Январь 2013 - 19:10


#405 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:17

я брал район в шаге 5 минут

 

http://www.cian.ru/c...orn=6&floornl=1



#406 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:57

я брал район в шаге 5 минут

 

http://www.cian.ru/c...&obl_id=-1[0]=10262&street[0]=1063&street[1]=13281&street[2]=13307&street[3]=17174&room1=1&mintarea=30&minkarea=7&minfloorn=6&floornl=1

Вы брали для сравнения дом Белобородова 2к.2 эти дома все с плесенью, народ от туда бежит, вот дешевле и продают, чтоб только избавиться!!!

Выгрузить мебель можно будет и со стлобата, но с разрешения охраны. Я ОЧЕНЬ доволен, что двор будет без машин, надоели соседи дебилы,бросающие машины где попало!!!А отделку коридоров обещали сделать тематичными  относительно названия комплекса.



#407 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:14

Ну не знаю. Про любой ЖК могут написать всё что угодно.


Сообщение отредактировал Antonfox: 28 Январь 2013 - 19:45


#408 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:16

Например про Ньютон тоже пишут в этой ветке ,что полностью отстойный фасад из
астматических и онкологических составляющих.


Где это пишут ?! привидите пример.
Поскольку я был первым кто в этой ветке поставил вопрос о фасаде и засомневлся в нем, то мне интересно как я успел пропустить такие душеСЧипательные подробности.

#409 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:30

В этой же ветке было написано. Что на других объектах ставили самый дешевый утеплитель и пластик плитку. Идут микро процессы в них и они испаряют и разваливаются. ЭВ ДДУ не написано что будет и какого качества. А декларацию говорят, что на объектах меняли, даже окна однокамерные ставили. Вообщем эконом класс получается. Сам рассматриваю вариант покупки, но не могу понять смысла «двор без машин и охрану проезда по пропускам в паркинг» это по моему полная ерунда.



#410 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:39

В этой же ветке было написано. Что на других объектах ставили самый дешевый утеплитель и пластик плитку. Идут микро процессы в них и они испаряют и разваливаются. ЭВ ДДУ не написано что будет и какого качества. А декларацию говорят, что на объектах меняли, даже окна однокамерные ставили. Вообщем эконом класс получается. Сам рассматриваю вариант покупки, но не могу понять смысла «двор без машин и охрану проезда по пропускам в паркинг» это по моему полная ерунда.

 

где, покажите конкретно именно то о чем Вы написали про "астматические и онкологические составляющие". Это же очень важно.

 

Про двор без машин. Я не понимаю чем он Вас смущает.

Отсутствие возможности для Ваших гостей (как и моих) бросать машины во дворе- для меня это плюс.

Однако конечно у всех свои вкусы и привычки. 



#411 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:06

не могу понять смысла «двор без машин и охрану проезда по пропускам в паркинг»

Покупайте квартиру ул.Белобородова д.2к2 у вас будет двор переполнен машинами, подъезды убитые и загаженные, без охраны. Хотелось бы чтобы соседями были цивилизованные люди, для которых важен комфорт!



#412 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:07

Ну во первых квартир 992 автомест 592. В среднем по 1.5 автомобиля на квартиру. Явно все не влезут в машиноместа. Завоз продуктов, мебели и т.п. только через паркинг. А въезд через паркинг только с разрешения охраны. А где в паркинге ее ставить для разгрузки? Найдутся же ушлые соседи которые заедут типа разгрузиться и там бросят до утра. В итоге закончится тем, что въезд будет только кто купил. Остальные лесом. Повторяю само хранение авто меня не интересует у меня гараж в пешей доступности и машиноместо мне даром не надо.

Второй момент те кто не купят машиноместо естественно не будут платить коммуналку за паркинг. И тогда кто платит скажут охране: А не пускайте этих ушлых, кто не платит.

Я к тому, что нет свободного места для разгрузки ни от кого не зависящего, нет альтернативы.

Получается конфликт соседей в будущем.

И еще момент как показывает статистика конфликты с УК за платежи почти везде. И например при конфликтной ситуации или желании сменить УК: охраняемая территория и вход по пропускам позволит вам пройти, а вот гостям, друзьям, родственникам нет УК может просто запретить.

 

Могу так говорить так как опыт как управления УК так и борьбы с ней как жильца.


Сообщение отредактировал Antonfox: 28 Январь 2013 - 09:10


#413 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:51

Ну во первых квартир 992 автомест 592. В среднем по 1.5 автомобиля на квартиру.
...
И еще момент как показывает статистика конфликты с УК за платежи почти везде. И например при конфликтной ситуации или желании сменить УК: охраняемая территория и вход по пропускам позволит вам пройти, а вот гостям, друзьям, родственникам нет УК может просто запретить.
 
Могу так говорить так как опыт как управления УК так и борьбы с ней как жильца.


по поводу машиномест вопрос обсуждался уже. я писал свое мнение на эту тему. мест не только хватит, их будет переизбыток. у нас в соседнем ЖК Перспектива полупустой двухуровневый паркинг. Люди не покупают машиноместа в массовом порядке за такие деньги.

по поводу не пускать. УК не имеет права кого-либо не пускать. Как и охрана. Квартира- частная собственность. Никто не может ограничить мое, Ваше право пользоваться ею, водить кого угодно.

#414 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:05

по поводу машиномест вопрос обсуждался уже. я писал свое мнение на эту тему. мест не только хватит, их будет переизбыток. у нас в соседнем ЖК Перспектива полупустой двухуровневый паркинг. Люди не покупают машиноместа в массовом порядке за такие деньги.

по поводу не пускать. УК не имеет права кого-либо не пускать. Как и охрана. Квартира- частная собственность. Никто не может ограничить мое, Ваше право пользоваться ею, водить кого угодно.

 

Вас и меня как собственника да. Все остальные посторонние люди не имеющие отношение к ЖК.



#415 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:06

Вас и меня как собственника да. Все остальные посторонние люди не имеющие отношение к ЖК.

 

вы не обижайтесь, но Ваши ложные выводы, не основаны на законодательстве. Вы не понимаете что такое ЖК, УК, охрана, какие у кого могут быть права и обязанности.



#416 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:26

Ну не знаю. Про любой ЖК могут написать всё что угодно.
Например про Ньютон тоже пишут в этой ветке ,что полностью отстойный фасад из
астматических и онкологических составляющих. Это вообще ужасно.

 

Еще раз очень прошу указать, откуда Вы это взяли. Это серьезный момент. Если Вы знаете первоисточник прошу указать.



#417 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:19

Еще раз очень прошу указать, откуда Вы это взяли. Это серьезный момент. Если Вы знаете первоисточник прошу указать.

 

в этой ветке. я перечитывать ее не буду. где-то были сообщения по этой теме.



#418 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:25

в этой ветке. я перечитывать ее не буду. где-то были сообщения по этой теме.

 

где-то кто-то когда-то что-то толи говорил, толи слышал, то ли об этом толи о том ...

Вы не в неудачных планировках обвинили, ни в плохой организации движения во дворе или в высоких ценах. Это было обвинение в том, что отделочные материалы способны вызвать смертельные болезни. Вообще-то само по себе Ваше обвинения тянет на статью 306 УК и будь я застройщиком, так бы это дело не оставил (практика по привлечению людей за их слова в интернете уже существует).

Однако, может быть Вы правы ? Может быть действительно что-то такое где-то есть (именно про эти болезни, причем не голословно, а доказательно). Вы уж пожалуйста найдите ! Мне это очень важно. Я еще не оплатил квартиру (ДДУ с регистрации еще не пришел). У меня есть время отказаться, если действительно такие опасные материалы там ! Потрудитесь пожалуйста !  



#419 Zaxar

Zaxar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:48

вот хотел поинтересоваться по поводу регистрации ДДУ. у кого сколько заняло времени с момента подписания ДДУ до получения зарегистрированного ДДУ? вроде обещают от 7 до 10 дней, а как на самом деле?



#420 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:55

вот хотел поинтересоваться по поводу регистрации ДДУ. у кого сколько заняло времени с момента подписания ДДУ до получения зарегистрированного ДДУ? вроде обещают от 7 до 10 дней, а как на самом деле?

 

у меня уже не семь...скоро узнаю 10 или нет : )







Яндекс.Метрика