Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#421 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:14

у меня уже не семь...скоро узнаю 10 или нет : )


Мне говорили не меньше 10ти, но я только сегодня еду подписывать.
Кстати а вы просили у них копию расписки о том то докумениы в рег плате приняты? Может они просто не разу осе подписания их в регпалату относят.

#422 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:13

Мне говорили не меньше 10ти, но я только сегодня еду подписывать.
Кстати а вы просили у них копию расписки о том то докумениы в рег плате приняты? Может они просто не разу осе подписания их в регпалату относят.


нет, не просил, так как не вижу в этом смысла : ) если они не отдадут на регистрацию, то не получат от меня денег, а если отдадут, то рано или поздно я получу ДДУ и так : )
что касается сроков... я вот накануне как занялся этой сделкой (по осени) решил наконец зарегистрировать право собственности в своей нынешней квартире... в расписке у меня стояла дата получения - после десятого дня с момента подачи

#423 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:44

Смотрела как то передачу по тв про эти самые вентилируемые фасады.....ничего хорошего ,мягко говоря. Делаются для удешевления строительства, а утеплитель, который под ними, через некоторое время начинает пылить (скозь щели для вентиляции между плиткой) мелкодисперсной пылью (из чего он там состоит...), которая очень вредна для дыхания, особенно аллергикам плохо будет.

 

 

С 4 страницы. Но там действительно может я что-то перепутал. Так как читал быстро конкретно есть ссылка только на ПИК.

Сам темой этой очень озабочен. Вот и писал что в декларации но менять то ее могут, а в ДДУ нет ничего про это. Даже про стеклопакета.



#424 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:22

Смотрела как то передачу по тв про эти самые вентилируемые фасады.....ничего хорошего ,мягко говоря. Делаются для удешевления строительства, а утеплитель, который под ними, через некоторое время начинает пылить (скозь щели для вентиляции между плиткой) мелкодисперсной пылью (из чего он там состоит...), которая очень вредна для дыхания, особенно аллергикам плохо будет.

С 4 страницы. Но там действительно может я что-то перепутал. Так как читал быстро конкретно есть ссылка только на ПИК.
Сам темой этой очень озабочен. Вот и писал что в декларации но менять то ее могут, а в ДДУ нет ничего про это. Даже про стеклопакета.

 

По телеку еще и не такое покажут ... 
Все зависит от качества материалов и соответственно от жадности застройщика. Жадности застройщика не наблюдается пока, судя по обеспечению строительного процесса и наличием нулячей импортной техники. Даже не профессионалу со стороны видно, что уровень организации строительства весьма высокий. Не в их интересах себе делать антирекламу, экономя на дешевых материалах.
Я уже писал, что был в гостях у знакомого в Митино в доме с вентилируемым фасадом. В том доме зимой очень тепло и никакая крошка не сыплется, живет в нем уже 5 лет.

А вот что такое полый кирпич, через который насквозь сифонит холодным ветром - знаю не понаслышке. Поэтому тут как повезет.


Сообщение отредактировал XLopec: 28 Январь 2013 - 21:33


#425 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:11

Свой ДДУ подписал в последних числах декабря, менеджер Елена сразу предупредила, что отнесёт его в РегПалату только после Новогодних праздников, меня это устроило, после праздников созвонился с ней ещё раз, она назвала точно число когда сдаст договор на регистрацию и когда получит его обратно, всё так и получилось сдали ДДУ в пятницу, а в следующую пятницу Елена мне уже позвонила, сразу пришёл в офис и забрал свой зарегистрированный договор. Оплату производил через СберБанк, открыл там счёт куда зачислил деньги внеся их через кассу, после чего сделали перевод на указанные в договоре реквизиты (комиссия составила 1 500 руб.)


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 29 Январь 2013 - 01:12


#426 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:22

Рассматриваю угловую однушку. Все стены получаются на улице. Вопрос: кто жил с таким фасадом? Нужно ли утеплять холодно будет?



#427 evs32

evs32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:29

Мой договор отнесли на регистрацию 10.01, позвонили и сообщили, что договор зарегистрирован 18.01. Регпалата, все делает быстро, в соответствии с ФЗ-214, да и Текта в этом вопросе не подвела. А в данный момент, как мне кажется, причиной задержки является наплыв клиентов-ипотечников

Сообщение отредактировал evs32: 29 Январь 2013 - 13:11


#428 evs32

evs32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:17

Свой ДДУ подписал в последних числах декабря, менеджер Елена сразу предупредила, что отнесёт его в РегПалату только после Новогодних праздников, меня это устроило, после праздников созвонился с ней ещё раз, она назвала точно число когда сдаст договор на регистрацию и когда получит его обратно, всё так и получилось сдали ДДУ в пятницу, а в следующую пятницу Елена мне уже позвонила, сразу пришёл в офис и забрал свой зарегистрированный договор. Оплату производил через СберБанк, открыл там счёт куда зачислил деньги внеся их через кассу, после чего сделали перевод на указанные в договоре реквизиты (комиссия составила 1 500 руб.)

У меня комиссия в Сбере обошлась в 2тыс.р.

Сообщение отредактировал evs32: 29 Январь 2013 - 13:17


#429 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:26

Кому-то удалось в ДДУ внести правки по работам? Тут в квартале 918 более подробно расписано про окна, а Ньютон всё расплывчато. Вот текст квартала:

  1. Сторонами согласовано, что в Объекте выполняются следующие виды работ:

установка двухкамерных стеклопакетов с подоконниками и отливами;

остекление лоджии (при наличии) светопрозрачными алюминиевыми конструкциями.


Сообщение отредактировал Antonfox: 29 Январь 2013 - 13:27


#430 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:55

Расчитывал при оплате тоже на комиссию в 2 000 руб., но думаю из-за того что в Сбере уже ранее был открыт счёт и оплата пошла переводом со счёта на счёт комиссия получилась немного меньше 1 500 руб.



Насчёт угловой квартиры, живу в такой последние 20 лет (правда в кирпичном доме ещё 1989 года постройки), по хорошему утепление
лучше сделать. Пока не поменяли окна и дверь на лоджию на пластиковые стеклопакеты и не утеплили стену, которая граничит с улицой, зимой было довольно прохладно.



#431 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:09

Насчёт изменений в ДДУ общались довольно долго с руководителем отдела продаж Текты на эту тему, она разъяснила по договору те моменты, которые особенно смущали и вызывали вопросы, но изменения она сказала они ни кому не делают, даже для тех кто покупает коммерческие площади, объяснив это тем что в таком виде ДДУ у них проходят в РегПалате, а если что то поменять, то они уже не гарантируют что такой договор пройдёт. Договора составляли их юристы в главном офисе и переделывать ни кто ни чего уже не будет. Про материалы, окна, двери идёт ссылка на проектную декларацию.



#432 Bhbyf

Bhbyf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:19

Добрый день! Извиняюсь, немного не в тему... :unsure:  а не подскажете высоту потолков, а то в буклете нет такой инфы, и если не сложно, кто покупал на старте однушки по какой цене и площади???

Спасибо!



#433 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:44

. Про материалы, окна, двери идёт ссылка на проектную декларацию.

Только в договоре написано, что они могут вносить изменения в проектную декларацию и менеджер мне сразу сказал, что окна скорее всего будут однокамерными.
Кстати я так поняла, что в Акварелях в Балашихе все это было в договоре прописано и не установлено, потом люди долго это с текты требовали( читала а их форуме). Наверно основываясь на этом опыте они решили не писать это в договоре.

Добрый день! Извиняюсь, немного не в тему... :unsure:  а не подскажете высоту потолков, а то в буклете нет такой инфы

Мне сказали от 2,80 и до 3,20 в феврале будут известны более точные размеры

#434 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:05

Только в договоре написано, что они могут вносить изменения в проектную декларацию и менеджер мне сразу сказал, что окна скорее всего будут однокамерными.
Кстати я так поняла, что в Акварелях в Балашихе все это было в договоре прописано и не установлено, потом люди долго это с текты требовали( читала а их форуме). Наверно основываясь на этом опыте они решили не писать это в договоре.

Мне сказали от 2,80 и до 3,20 в феврале будут известны более точные размеры

 

 

вот и меня это смущает. однокамерник это сразу в мусор. получается, что не ставят хорошее. вот и сомнения тоже по поводу фасада. если тут дешевые ставят то шанс что будет фасад тоже дешевый очень высок..



#435 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:57

вот и меня это смущает. однокамерник это сразу в мусор. получается, что не ставят хорошее. вот и сомнения тоже по поводу фасада. если тут дешевые ставят то шанс что будет фасад тоже дешевый очень высок..


А где гарантия что у любого другого застройщика плставят двухкамерный дорогой, а не двухкамерный дешевый стеклопакет ? Всегда в новостройках все меняют по возможности стеклопакеты. Чтобы все было идеально надо строить самому, когда ты сам себе выбираешь стеклопакеты, батареи, облицовку...

#436 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:34

Текта вроде по вторникам обновляет дневник стройки. На трех других объектах обновился, а у нас почему-то нет(((



#437 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:41

А зачем? Там камера поворотная в онлайне. Только судя по
моим наблюдениям я не увидел подземного паркинга и стилобата. Ставится вроде как
обычный дом: плита, подвал, тех.этаж. Может я что-то не понимаю?



#438 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:47

вот и меня это смущает. однокамерник это сразу в мусор. получается, что не ставят хорошее. вот и сомнения тоже по поводу фасада. если тут дешевые ставят то шанс что будет фасад тоже дешевый очень высок..

Если сомневаетесь, то лучше не ввязывайтесь во все это. Зачем вам все это? Новостройка - затея не для слабонервных ))
Взяли бы уж лучше вторичку, как планировали за 4,5 тут в районе.


Сообщение отредактировал XLopec: 29 Январь 2013 - 21:50


#439 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:48

мне кажется подземный паркинг (минус второй этаж) будут потом расширять (еще копать рядом с домом), а то, что сейчас первый этаж - это тоже этаж паркинга (минус первый). Я в этих минусах запутался, но надеюсь понятно написал =)



#440 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:04

Если сомневаетесь, то лучше не ввязывайтесь во все это. Зачем вам все это? Новостройка - затея не для слабонервных ))
Взяли бы уж лучше вторичку, как планировали за 4,5 тут в районе.

Не пережевайте и на завидуйте. Определимся сейчас действительно вторичка на мног опривлекательней выглядит. Хотелось бы видеть адекватных соседей. Вдруг мы с вами будем рядом?



мне кажется подземный паркинг (минус второй этаж) будут потом расширять (еще копать рядом с домом), а то, что сейчас первый этаж - это тоже этаж паркинга (минус первый). Я в этих минусах запутался, но надеюсь понятно написал =)

 

т.е. построят дом а потом под ним паркинг будут копать или котлован под стенами? Как то страшно звучит даже. 







Яндекс.Метрика