Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#441 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:08

т.е. построят дом а потом под ним паркинг будут копать или котлован под стенами? Как то страшно звучит даже. 

я не знаю как будет, я лишь предположил. Я в строительстве почти ноль

под домом точно паркинг не будут копать, а рядом с домом на уровень, что сейчас есть подвал - почему бы и нет. А стилобат как я понял делается уже после того, как большая часть дома будет построена (если вообще не весь дом).

Опять же - только мои предположения =)



#442 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:14

А зачем? Там камера поворотная в онлайне. Только судя по
моим наблюдениям я не увидел подземного паркинга и стилобата. Ставится вроде как
обычный дом: плита, подвал, тех.этаж. Может я что-то не понимаю?

Поэтому и нужен отчет, чтобы помимо фото еще написали какие работы ведутся.
И вот ою секцию камера вообще редко показывает, да и далеко :(

#443 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:22

Не пережевайте и на завидуйте. Определимся сейчас действительно вторичка на мног опривлекательней выглядит. Хотелось бы видеть адекватных соседей. Вдруг мы с вами будем рядом?

Хорошо  :D  Возможно будем и соседями, я не против.



#444 evs32

evs32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:45

Как мне кажется возведению стилобата сейчас мешают высотные краны. Например кран возле 1 секции, точно мешается. Наверно надо его снести... :)

Сообщение отредактировал evs32: 29 Январь 2013 - 22:47


#445 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:20

вот и меня это смущает. однокамерник это сразу в мусор. получается, что не ставят хорошее. вот и сомнения тоже по поводу фасада. если тут дешевые ставят то шанс что будет фасад тоже дешевый очень высок..


Вам еще днем ответили в личку. Прошу не цитировать и не ссылаться.

#446 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:35

Вам еще днем ответили в личку. Прошу не цитировать и не ссылаться.


Детский сад какой-то " я тебе по секрету сказал, только ты никому не говори"
Может мы все выйдем, а вы тут между собой поговорите? Или Вы все-таки нам тоже расскажите что Вы знаете, чего нам тоже следует знать?

#447 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:56

Детский сад какой-то " я тебе по секрету сказал, только ты никому не говори"
Может мы все выйдем, а вы тут между собой поговорите? Или Вы все-таки нам тоже расскажите что Вы знаете, чего нам тоже следует знать?

Девушка, для этого и существуют личные сообщения, если Вы не в курсе. Полемизировать с Вами по этому поводу я не хочу и не буду.

#448 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:04

А вот скажите мне пожалуйста, уважаемые потенциальные соинвесторы. Никого не заинтересовал вопрос, а почему застройщик от нас скрывает генплан? Почему он не выложен на сайте? Я допускаю, что цены на квартиры можно узнать только в офисе продаж исходя из политики конфиденциальности, но генплан, по мнению застройщика НЕ является публично информацией?? Т.е.как хочешь, так и крути в процессе строительства, дороги, корпуса, подъезды, парковки, благоустройство, места для контейнерных площадок? Т.е.проведи корректировку проекта (генплан, проект застройки), пройди экспертизу и меняй генплан как тебе угодно. Застройщик продает квартиры, ссылаясь на проектную декларацию, в кот.нет информации о таких важных вещах.. первый раз такое вижу.

Я сначала подумал, что это ошибка и генплан будет выложен на сайте. Текта по телефону ответила, что "нет, не будет, это не публичная информация, приезжайте в офис".

Нет, я готов взять свои слова обратно, если кому-нибудь дадут сфотографировать генплан или проект планировки территории. В противном случае покупка квартиры в виртуальном доме посреди непонятно чего (поля?) с неясными перспективами вида из окна, освещенности квартиры, проездами, подъездами и т.п.становится игрой в русскую рулетку.


Сообщение отредактировал KVV: 30 Январь 2013 - 10:07


#449 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:26

А зачем? Там камера поворотная в онлайне. Только судя по
моим наблюдениям я не увидел подземного паркинга и стилобата. Ставится вроде как
обычный дом: плита, подвал, тех.этаж. Может я что-то не понимаю?

 

Жесть.

А что такое стилобат по Вашему ? Вы бы хоть погуглили, прежде чем задавать такой вопрос.

Стилобат в современной архитектуре — верхняя часть ступенчатого цоколя здания, или общий цокольный этаж, объединяющий несколько зданий.

Где Вы его сейчас хотите увидеть, если только фундамент льют ?

И при чем тут паркинг ? он что по Вашему под основанием дома должен быть ??? (все несколько сотен машиномест-это же скольки этажный он тогда будет ??? :blink:


Сообщение отредактировал ант: 30 Январь 2013 - 10:28


#450 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:03

KVV, есть парочка вопросов.

Работаете(работали) ли Вы в компании "Домстрой"?

Связаны ли с продажей или стоительством ЖК «Комфортный квартал»?



#451 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:08

А вот скажите мне пожалуйста, уважаемые потенциальные соинвесторы. Никого не заинтересовал вопрос, а почему застройщик от нас скрывает генплан? Почему он не выложен на сайте? Я допускаю, что цены на квартиры можно узнать только в офисе продаж исходя из политики конфиденциальности, но генплан, по мнению застройщика НЕ является публично информацией?? Т.е.как хочешь, так и крути в процессе строительства, дороги, корпуса, подъезды, парковки, благоустройство, места для контейнерных площадок? Т.е.проведи корректировку проекта (генплан, проект застройки), пройди экспертизу и меняй генплан как тебе угодно. Застройщик продает квартиры, ссылаясь на проектную декларацию, в кот.нет информации о таких важных вещах.. первый раз такое вижу.

Я сначала подумал, что это ошибка и генплан будет выложен на сайте. Текта по телефону ответила, что "нет, не будет, это не публичная информация, приезжайте в офис".

Нет, я готов взять свои слова обратно, если кому-нибудь дадут сфотографировать генплан или проект планировки территории. В противном случае покупка квартиры в виртуальном доме посреди непонятно чего (поля?) с неясными перспективами вида из окна, освещенности квартиры, проездами, подъездами и т.п.становится игрой в русскую рулетку.

Кто хотел получить генплан, тот его получил. У меня есть, забирайте свои слова обратно. Сразу скажу, что выкладывать ничего не буду. Приезжайте в офис, как Вам советовали.

Что конкретно Вас интересует в генплане?



#452 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:12

KVV, есть парочка вопросов.

Работаете(работали) ли Вы в компании "Домстрой"?

Связаны ли с продажей или стоительством ЖК «Комфортный квартал»?

1.Нет.

P.S.Я работаю в компании, гораздо больше, чем указанная Вами.

2.Нет.

P.S.Хотя, как посмотреть) являюсь соинвестором строительства в наст.время.

В связи с чем вопрос? Хотите предложить работу?) Нужна помощь?


Сообщение отредактировал KVV: 30 Январь 2013 - 15:14


#453 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:13

Вот мне аж интересно стало поговорить с KVV.

Человек явно из стр-ва, как и я. И мне и ему есть с чем сравнить Ньютон.

Сразу говорю, я в Тэкте не работаю, чтобы не заподозрить меня в рекламе данного застройщика.



#454 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:13

В связи с чем вопрос? Хотите предложить работу?) Нужна помощь?


Да нет ))
Специалист на форуме всегда нужен. Какова Ваша оценка этого объекта? Купили бы сами?

#455 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:15

Сразу скажу, что выкладывать ничего не буду.

Сразу скажу, что не скажу, что интересует) экспертизу проектных решений хочу провести, а что?

#456 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:18

"Крутить дороги и секции во время стр-ва" - это сильно!!! 

Это наповал, это расчитано на безмозглова читателя что-ли?



#457 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:18

Да, именно на "безмозглова", на него)

Именно это сейчас и делаю по другому ЖК на 200тысяч. А продажи идут ;-)


Сообщение отредактировал KVV: 30 Январь 2013 - 15:20


#458 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:21

Сразу скажу, что не скажу, что интересует) экспертизу проектных решений хочу провести, а что?

Я не выкладываю информацию, принадлежащую не мне. Это этикет.

Что касается экспертизы проектных решений, то без нее разрешение на стр-во не дают, и делают экспертизу - эксперты. Вы в какой области эксперт? Генпланист или во всех сразу?



#459 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:25


Да нет ))
Специалист на форуме всегда нужен. Какова Ваша оценка этого объекта? Купили бы сами?

Думаю да. Своему сыну купил бы. Об этом сейчас и думаю. Есть куча вопросов, но все же пока плюсы преобладают. На долговременное проживание я бы все-таки данный ЖК не рассматривал.



 

то без нее разрешение на стр-во не дают, и делают экспертизу - эксперты

Кто бы сомневался. А потом делают корректировку проекта, в том числе и генплана. И не один раз. Нет? ;-)

Кстати, по-поводу экспертизы. Есть и СРО тоже, так что и это можно.



 

Генпланист или во всех сразу?

Я застройщик)


Сообщение отредактировал KVV: 30 Январь 2013 - 15:32


#460 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:33

А что Вас смущает в корректировке проекта? Любая корректировка - новая экспертиза.

Какие конкретно опасения по данному вопросу у Вас есть, я не пойму. Земли не много, секций 10, больше не войдет. Заезды и выезды в паркинг определены.

Все магазины, рестораны, мойки, офисы и т.д. определены и уже в продаже. Чего конкретно Вы боитесь?

Один умный человек мне сказал.

В России потому так все плохо, потому что тот кто должен строить, много думает, и мало делает. (это видать еще советское наследие)







Яндекс.Метрика