Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#461 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:43

Меня интересует генплан. Вот и все на данный момент.

Все остальное, что касается земельно-правовых отношений и просмотрю и продумаю и без дополнит.информации.

Вы пытаетесь со сной обсудить некие документы, которыми не собираетесь делиться. Что обсуждать-то будем?



#462 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:04

Я уверен, что если Вы захотите, то Вам его покажут в офисе продаж.

Смотреть там правда нечего.

Может у Вас опасения по поводу вентфасада есть? А тут некоторые такую ерунду пишут.

Вентфасад, кто не знает, всегда дороже и лучше кирпича с пеноблоком.



У меня другая тема.

Все обратили внимание, на то, что нет мусоропровода?

А то для некоторых жильцов, это принципиально.



KVV, вот Вы мне найдите жилую секцию с тремя квартирами на этаже у любого застройщика, найдете? вот тогда будет предметный разговор.

Моя родственница купила квартиру в секции №1, а для нее кол-во соседей не последний критерий оценки жилья.



#463 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:04

меня волнует минвата в фасаде и надежность несущих стен. учитывая что стен мало и каждый будет липить стену как хочет ощущения хрупкости больше очнь. один из покупатей вообще каминный зал собирается строить.



#464 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:19

Смотреть там правда нечего. Может у Вас опасения по поводу вентфасада есть? А тут некоторые такую ерунду пишут. Вентфасад, кто не знает, всегда дороже и лучше кирпича с пеноблоком.

Вам может и нечего, прошу прощения. Мне очень даже много чего скажет проект планировки+генплан. Вы никак не можете понять, что я застройщик и на проект застройки и возникшие с этим проблемы смотрю в целом, могу и в частности. Вы узкий специалист, уж простите. У меня генпланистов только в штате несколько, в командах проектов по одному, не считая огромную службу тех.заказчика помимо этого, не считая привлеченных, находящихся в штате проектных организаций. Я не смогу Вам выложить здесь свою организационную структуру ибо не имею права. У меня есть куча департаментов, чьими услугами я всегда могу воспользоваться при возникновении у меня вопросов. Просто я не горю желанием консультировать здесь всех и вся и по любому вопросу. Только то, что меня интересует и на что не жаль потратить время.



меня волнует минвата в фасаде и надежность несущих стен.

Вам сейчас генпланист ответит)



жилую секцию с тремя квартирами на этаже у любого застройщика

Ооо, кол-во соседей считается не по кол-ву квартир на этаже. Елки с палкой, прощу прощения. Времени сейчас нет.



#465 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:29

С чего Вы взяли что я генпланист?



У меня в штате не так много народу, как Вы описали, но и генпланист тоже есть.



меня волнует минвата в фасаде и надежность несущих стен. учитывая что стен мало и каждый будет липить стену как хочет ощущения хрупкости больше очнь. один из покупатей вообще каминный зал собирается строить.

http://venti-batts.ru/venti-batts-d/ специально для вентфасада. Скорее всего это и будет в Ньютоне.

Плита перекрытия 220 мм, я лично проверил плиту по первому и второму предельному состоянию, все в порядке. Хотя мне, со стенами, тоже больше нравится.



#466 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:35

С чего Вы взяли что я генпланист?

Если не ошибаюсь, Вы сами им назвались.



#467 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:37

Где? Процетируйте.



#468 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:47

специально для вентфасада

По-поводу вентфасадов можем поспорить в личке. Можем и здесь, если будет время. Хотя наш с Вами разговор переходит, скорее в профессиональное русло, и я не смогу в открытом форуме использовать инсайдерскую информацию.



Процетируйте.

"процЕтировать" не смогу, ибо умею контролировать то, что говорю. Цитата "если я не ошибаюсь".



Вы в какой области эксперт?

А Вы? Точно не застройщик, не девелопер, не техзаказчик и не тех.надзор. Я ошибаюсь?



экспертизы проектных решений, то без нее разрешение на стр-во не дают

Разрешение на строительство не выдают без государственной или негосударственной в последнее время. Экспертиза проектных решений, это часть работы заказчика, при чем огромная ее часть.



#469 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:01

KVV, вот Вы мне найдите жилую секцию с тремя квартирами на этаже у любого застройщика, найдете? вот тогда будет предметный разговор.

 

Цитата далее.

Продается        4-комнатная квартира

Развитая инфраструктура, тихий двор, чистый в отличном состоянии подъезд и лифт, хорошие соседи. 3 квартиры на этаже. Квартира после ремонта, двери из сосны, в ваннах кафель, линолиум, балкон обшит евровагонкой, комнаты все раздельны. Возможен варианта обмена.



#470 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:15

Насчёт вида из окна, если смотреть от ЖК "Ньютон" в сторону храма и ЖК "Гуливер" то сначала там планировалась парковая зона, но когда пришёл Шайгу то утвердил на этом месте школу Олимпийского резерва (здания будут высотой максимум 3-4 этажа, поэтому если у Вас квартира будет на 5-м этаже и выше + высота стилобата, вид из окна эти сооружения сильно не испортят). Из ГенПлана ни кто тайны не делал, он есть в офисе продаж Текты в свободном доступе (нужно только попросить). Могу поделиться с будущими соседями, т.к. это не является военной тайной. 

Прикрепленные изображения

  • ГенПлан (1)..jpg

Сообщение отредактировал Scorpionn15: 30 Январь 2013 - 17:17


#471 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:48

Ну вот KVV, а Вы говорите, что не дают людям смотреть на генплан. В офисе и макет есть и генплан.

Что касается Вашего объявления, то можно ссылку на застройщика (вторичка не интересует), его сайт. Я бы рассмотрел это предложение.

Вы ошибаетесь, я не заказчик, не девелопер и не тех. надзор. Я проектировщик. И проектирую как раз микрорайоны. И то, что вижу здесь, мне, на фоне общего стр-ва в Подмосковье и Москве, нравится. Не все, но очень многое. Ньютон не образец и не идеал, главное его достоинство это местоположение, а все остальное, как я уже писал, как минимум не хуже чем у остальных. Во многом даже лучше.

зы

Рад за Ваш эталонный русский язык, прошу прощения за свой, это не мой конек.



#472 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:03

Спорить предлагаю в чате, чтобы все читали, и думали брать или не брать. Основная цель чата - информация.

Вот фото двора без машин (все дома заселены).

Этот проект реализовал тот же самый человек, который сейчас занимается объектом Ньютон. Я ему доверяю. 

Прикрепленные изображения

  • 056.jpg


#473 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:23

А где можно посмотреть, что за адрес? Тоже вентфасад? 

Был сегодня в районе стройки. Смотрел рядом на КИТ вентфасад вешают. Жуткое зрелище конечно. Вату голую просто к стенам ставят. 



#474 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:35

Это вообще сборняк. Новая Москва.

Я про закрытый двор говорю. В Ньютоне будет так же, только еще паркинг под двором. Минус в том, что площадь двора значительно меньше будет.



Тут кто-то спрашивал про высоту этажа.

Высота этажа 3100 от пола, до пола. В чистоте 2800.


Сообщение отредактировал maxxl: 01 Февраль 2013 - 21:10


#475 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:03

ТЦ Красный Кит - это всё же коммерческая недвижимость, а не жилая.

Вот кстати и фото макета ЖК "Ньютон" 

Прикрепленные изображения

  • vQMzPn-BwzI.jpg


#476 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:09

Maxxl, не думаю, что Вы делаете это с каким-либо злым умыслом. Но Вы вводите в заблуждение огромное кол-во людей. У меня нет каких бы то ни было оснований подозревать Вас в аффилированности с застройщиком данного ЖК. Скорее в излишней самоуверенности, которую можно, если иметь время и желание, "немного" поубавить. Но, отдавая дань Вашему некоторому, поверьте, у меня есть основания сделать такой вывод, весьма скромному на мой взгляд, судя по некоторым вопросам, опыту и отношению к вопросам о проектировании планировки и застройки территорий в МО, не буду детализировать, исходя из некоей корпоративной культуры, некоторые заблуждения, в которых Вы находитесь.

#477 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:16

Ребят,ваше мерение градусниками уже утомляет!!! Давайте ближе к теме!!!



#478 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:59

Кстати обновился дневник стройки на сайте

#479 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:01

Ребят,ваше мерение градусниками уже утомляет!!! Давайте ближе к теме!!!

Во-во, а я предлагал в личку)
Пы.Сы. Из генплана в таком масштабе ничего не видно. Прокомментировать не смогу. Наносить визит к продавцам в ближ.время пока не планирую. Так что до этого момента разрешите откланяться. Многие вздохнули с облегчением)

#480 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:48

Во-во, а я предлагал в личку)
Пы.Сы. Из генплана в таком масштабе ничего не видно. Прокомментировать не смогу. Наносить визит к продавцам в ближ.время пока не планирую. Так что до этого момента разрешите откланяться. Многие вздохнули с облегчением)



ИМХО и KVV и маххl - это "клоны" Текты. заметьте как грамотно они "развели" этот диалог ! и ведь в итоге не один из них не скатился до обхаивания Ньютона (мягко говоря наоборот, как прямо, так и косвенно). Зато погасили зарождающийся именно с негативным в отношении ЖК оттенком флуд, что возник перед их прросто-таки "волшебным" диалогом (типа ох ты два таких профи чистА случайнА забрели сюда ;) )

пишу это не вплане претензий к Текте, нет, почему бы и нет, почему бы и не ограждать себя так грамотно от флуда, вполне возможно инициируемого конкурентами...
интересно что еще придумает Текта и кто еще кроме этих двух "профи" тут появится ;)

Сообщение отредактировал ант: 30 Январь 2013 - 22:49






Яндекс.Метрика