Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#501 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:44

Могу сказать, что KVV не представитель Текты так как он дал мне ответы на вопросы. И я теперь в сомнениях что делать.

 

Вопрос ко всем:

Что за свободная планировка? Ведь получается что это не так. Будет сдана и утверждена та схема, которая нарисована? Ведь нельзя будет увеличить кухню за счет комнаты и наоборот. Туалет за счет комнаты и комнату за счет коридора. Получается ерунда какая-то.

Смотреть надо на планы, что в БТИ уйдут.

По сути АнтонФокс все верно написал. Меня просто это не смущает, т.к. я выбирал квартиру исходя из реальных возможностей перепланировки.

Что касается засланца Текты, то тут промашка.



#502 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:53

Соседи! У кого-то есть сомнения по фасаду или я один такой?

Поговорил тут с одним знакомым, тоже в таком живет. Не очень
радостно отзывается. Может напишем коллективное письмо с просьбой установить
качественный фасад с сертификатами? Или как-то по другому поступим?



#503 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:26

Квартиры в Ньютоне стали уже продавать по переуступке права собственности. На Циане 2ка 70м с видом на храм на 17 этаже 5500000р.

#504 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:37

Соседи! У кого-то есть сомнения по фасаду или я один такой?

Поговорил тут с одним знакомым, тоже в таком живет. Не очень
радостно отзывается. Может напишем коллективное письмо с просьбой установить
качественный фасад с сертификатами? Или как-то по другому поступим?

Главное, чтобы его (фасад) смонтировали по технологии его установки, и тогда проблем не будет.

Кривые руки строителей могут все испортить. Я уверен, что на бумаге у них (в текте) все ок.

Повлиять на это будет проблематично, если только кто-то из нас не пойдет на стройку технадзором.



#505 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:13

Maxxl, не думаю, что Вы делаете это с каким-либо злым умыслом. Но Вы вводите в заблуждение огромное кол-во людей. У меня нет каких бы то ни было оснований подозревать Вас в аффилированности с застройщиком данного ЖК. Скорее в излишней самоуверенности, которую можно, если иметь время и желание, "немного" поубавить. Но, отдавая дань Вашему некоторому, поверьте, у меня есть основания сделать такой вывод, весьма скромному на мой взгляд, судя по некоторым вопросам, опыту и отношению к вопросам о проектировании планировки и застройки территорий в МО, не буду детализировать, исходя из некоей корпоративной культуры, некоторые заблуждения, в которых Вы находитесь.

Если я действительно нахожусь в некотором заблуждении, то рад буду его выслушать и принять к сведению. Не стесняйтесь, говорите.



#506 Sweetdoll

Sweetdoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:56

Люди), А задумывался ли кто нибудь о предстоящей отделке квартиры? У кого есть какие либо мнения на этот счет?

#507 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:26

Ну вот сегодня получил подписанный ДДУ  :)

Я задумывался, хорошо что проекты достанутся по электрике, архитектуре и слабому току почти бесплатно.

Трешка по ремонту обойдется в среднем 2-3 ляма. :wacko:



#508 Sweetdoll

Sweetdoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:33

Это жесть! Нужно срочно искать Равшана и Джамшута)))

#509 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:28

Люди), А задумывался ли кто нибудь о предстоящей отделке квартиры? У кого есть какие либо мнения на этот счет?


а какие мнения Вы хотите услышать ?! ;) помоему тут может быть только одно- ее надо "отделыват" : )

#510 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:23

Бюджетный дострой будет 25 000 руб. за метр. Мне так равшаны насчитали. Это материалы и работа.

А сам застройщик не готов за доп.плату достроить хотя бы до черновой?


Сообщение отредактировал Antonfox: 02 Февраль 2013 - 10:27


#511 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:23

Бюджетный дострой будет 25 000 руб. за метр. Мне так равшаны насчитали. Это материалы и работа.

А сам застройщик не готов за доп.плату достроить хотя бы до черновой?

Я думаю что у Текты есть свои знакомые фирмы по отделки. И в конце стройки они предложат их услуги.



#512 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:16

Я думаю что у Текты есть свои знакомые фирмы по отделки. И в конце стройки они предложат их услуги.


А в чем смысл ? Они же знакомые Текты, а не Ваши/наши : ) Если серьезно все это проходил, фирмочки такие появляются, но никакой аффилированности с ними застройщик официально не показывает, ответственности на себя даже маральной за них не берет.
Хороших строителей для ремонта берут не от застройщика... Их передают шопотом от знакомых, с предыдущих ремонтов и они увы большая редкость ; )

#513 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:45

Ант, Вы из окон стройку видите? Давно знаю что мы соседи, но мой 7 подъезд, и мы только соседей из окон видим. ;) Интересно 6ю и 7 ю уже начали лить? Веб камера не дотягивается.

#514 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:11

Ант, Вы из окон стройку видите? Давно знаю что мы соседи, но мой 7 подъезд, и мы только соседей из окон видим. ;) Интересно 6ю и 7 ю уже начали лить? Веб камера не дотягивается.


увы, 3-й подъезд, вижу только верхушки башенных кранов над сэсовской 9-ти этажкой ... : (
тут выкладывал несколько страниц назад хорошие фотки сосед или соседка (не помню точно, а листать лень щас) сделанные видимо где-то из 6-го подъезда... Надо покричать, может еще выложит ?! : )

#515 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:37

увы, 3-й подъезд, вижу только верхушки башенных кранов над сэсовской 9-ти этажкой ... : (
тут выкладывал несколько страниц назад хорошие фотки сосед или соседка (не помню точно, а листать лень щас) сделанные видимо где-то из 6-го подъезда... Надо покричать, может еще выложит ?! : )


Понял :)

#516 Vincent

Vincent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:41

Привет, соседи по-ветке! (а, может, и по лестничной клетке) :)

Вижу активно обсуждаются фасады вентилируемые. Их можно посмотреть и пощупать в шаговой доступности от стройки Ньютона.

 

Новый корпус Кита сейчас обшивают керамогранитом по этой технологии и "Гулливер" от СтройТэкса частично выполнен из такого фасада(цветные плиты на подконструкции).

 

Лично мне, кирпичные стены кажутся более надежными, основательными. Вентфасады при этом выглядят веселее и современнее.



#517 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:56

Посмотреть можно. Но вот безопасность меня пугает ужасно.

Говорил с знающими людьми они сказали, что возгорание возможно. Причем говорят, что
если утверждают, что не горит то это не правда. Есть еще такое как скрытое
горение без огня и выделение едкого дыма и газа. В интернете много видео с возгоранием
вентфасада.

Вот и я предлагаю как то выйти на застройщика и обсудить эту
тему какие конкретно материалы будут использоваться, есть ли гарантии, но вижу
что безопасность только меня интересует.

Тут самый безопасный пример http://drugoi.livejo...om/3012679.html
 

У нас не керамогранит будет как я понял а обычный пластик. Керамогранит
возможно на 1 этаже только.

 

Сам переживаю вот.


Сообщение отредактировал Antonfox: 03 Февраль 2013 - 14:14


#518 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:17

Вот и я предлагаю как то выйти на застройщика и обсудить эту тему какие конкретно материалы будут использоваться, есть ли гарантии, но вижу что безопасность только меня интересует.   У нас не керамогранит будет как я понял а обычный пластик. Керамогранит возможно на 1 этаже только.


Отличное предложение у Вас - поддерживаю! По результатам отпишитесь тут.
Когда я до нового года ходил в к ним в офис, мне сообщили что будет вентилируемый фасад с облицовочными плитами из фиброцемента и плитами из керамогранита в нижней части комплеса. Про утеплитель сказали, что он - негорючий, название его не запомнил. Уверили меня, что гореть там нечему. Безопастность для меня тоже очень важна.

#519 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:17

Посмотреть можно. Но вот безопасность меня пугает ужасно.
Говорил с знающими людьми они сказали, что возгорание возможно. Причем говорят, что
если утверждают, что не горит то это не правда. Есть еще такое как скрытое
горение без огня и выделение едкого дыма и газа. В интернете много видео с возгоранием
вентфасада.
Вот и я предлагаю как то выйти на застройщика и обсудить эту
тему какие конкретно материалы будут использоваться, есть ли гарантии, но вижу
что безопасность только меня интересует.
Тут самый безопасный пример http://drugoi.livejo...om/3012679.html

У нас не керамогранит будет как я понял а обычный пластик. Керамогранит
возможно на 1 этаже только.

Сам переживаю вот.

Что в Вашем понимании "как-то выйти на застройщика" и "обсудить". Звучит угрожающе : )))
А если серьезно, то звучит несерьезно.

На сайте текты есть проектная декларация Ньютона. В ней указан вид и марка утеплителя: ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС®.

На русском сайте ROCKWOOL указан група горючести этой марки -НГ http://guide.rockwoo...ventibatts.aspx

если погуглить, то можно установить, что НГ означает - не горючие (то есть в принципе не горючие, эта группа как я понял даже на подгруппы не разбивается, просто не горючие).

Вы полагаете, что менеджмент текты может в разговоре дать Вам какие- то еще гарантии кроме этого ? мамой поклястся ? зуб дать ?
Если же Ваши "знающие люди" (или кто- то из других писателей этой ветки) может аргументированно опровергнуть технические характеристики ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС - так сделайте это пожалуйста ! сам искренне буду рад ! только без вот этих туманных фраз про "знающих людей" пожалуйста !

вот еще- как декларируются свойства на сайте компании- производителя: http://www.rockwool....wool/firesafety

есть у кого- то аргументированное мнение, что это не правда ?!

Сообщение отредактировал ант: 03 Февраль 2013 - 15:32


#520 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:07

Хороший пример привели http://drugoi.livejo...m/3012679.html там же ясно видно и написано, что сами плиты (роквел) не горели, а горела похоже параизоляция плит.

Вентфасады это лучшее решение чтоли, самое красивое что ли? Лично мне кирпичная кладка ближе и уж точно она гореть не будет. А венфасады, даже если сразу гореть не будут, то там накопится пыль, тополиный пух и потом это всё загорится.


Сообщение отредактировал Fland: 03 Февраль 2013 - 16:19






Яндекс.Метрика