Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#541 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:00

конечно, никто ничего не докажет :) просто в городе, где сейчас находится завод Роквула повышенное кол-во онкозаболеваний(других заводов нет, так что думаю неспроста). и мы, когда у себя в квартире шумоизолировали стену использовали утеплительт роквул, НО его изолировали целиком со всех сторон, т.е. нет ни одной щели, откуда бы воздух через него попал бы в комнату. а тут мне непонятно, что будет на фасаде, потому и спрашиваю.

Уверяю Вас что в любом городе где есть завод по производству цемента, пластмасс удобрений и тд. увеличивается кол-во онкологических заболеваний. Но не надо путать ПРОИЗВОДСТВО и использование материалов. При производстве в атмосферу выбрасывается большое кол-во вредных веществ. И если бы Роквелл был бы ВРЕДЕН то он бы не получил сертификат соответствия санитарно-эпидемиологической службы  http://www.izoart.ru...e_rockwool.jpg  или http://guide.rockwoo...rtificates.aspx

И если уж полностью снять этот вопрос, то если посмотреть на еду которую мы употребляем то ВРЕДНО есть, пить и даже дышать.  :(


Сообщение отредактировал Flash911: 05 Февраль 2013 - 13:01


#542 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:02

конечно, никто ничего не докажет просто в городе, где сейчас находится завод Роквула повышенное кол-во онкозаболеваний(других заводов нет, так что думаю неспроста). и мы, когда у себя в квартире шумоизолировали стену использовали утеплительт роквул, НО его изолировали целиком со всех сторон, т.е. нет ни одной щели, откуда бы воздух через него попал бы в комнату. а тут мне непонятно, что будет на фасаде, потому и спрашиваю.

Успакойтесь, Ньютон сегодня освятили священники, так что не заболеете!!! ))))))))))))))))



#543 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:06

Кстати от Ньютона до цементного и асфальтобетонного заводов всего 1 км 900 м :)



#544 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:26

Успакойтесь, Ньютон сегодня освятили священники, так что не заболеете!!! ))))))))))))))))

Теперь дом будет стоять с защитой от цементной пыли раз его освятили  :D 



#545 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:39

А никто не узнавал текущие цены на квартиры?

интересно, было ли повышение с начала года или нет...



#546 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:52

Думаю и от цементной пыли и от разрушений связаных с отсутствием внутренних перегородок в квартирах, отсутствия кирпичных стен и т.п !!!))))))))))))


Сообщение отредактировал Terri: 05 Февраль 2013 - 14:00


#547 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:52

конечно, никто ничего не докажет :) просто в городе, где сейчас находится завод Роквула повышенное кол-во онкозаболеваний.

 

можно привести источник информации ?



#548 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:14

можно привести источник информации ?

Его точно не будет так как это только домыслы и предположения.



#549 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:23

Почему так беспокоит материал утеплителя, ведь если он вреден то беспокоится нужно не только будущим жильцам Ньютона но и всех окружающих домов, а если вдруг Текта заменит тип утеплителя на суперэкологичный какой нибудь, тогда нужно срочно прессовать застройщика "Красный кит", чтобы они срочно весь утеплитель тоже заменили, т.к. он находится в непосредственной близости от Ньютона и будет всех окружающих снабжать вредоносной пылью.



#550 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:12

вы утрируете, я считаю, что большая разница - дом напротив с таким утеплителем или мой собственный, в котором я буду открывать форточку на проветривание каждый день. и насчет утеплителя меня волнует не факт его использования (я уже писала, что мы сами его уже использовали в ремонте), а его грамотное использование- чтобы он был полностью изолирован.

про город с заводом я писала не про Мытищи, поэтому дальше это здесь обсуждать смысла нет, вы же все равно в другом городе квартиру покупаете. но по экологии да, Мытищи тоже не лучший вариант, сведения можете погуглить.


Сообщение отредактировал rainysilence: 05 Февраль 2013 - 16:14


#551 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:31

вы утрируете, я считаю, что большая разница - дом напротив с таким утеплителем или мой собственный, в котором я буду открывать форточку на проветривание каждый день. и насчет утеплителя меня волнует не факт его использования (я уже писала, что мы сами его уже использовали в ремонте), а его грамотное использование- чтобы он был полностью изолирован.

про город с заводом я писала не про Мытищи, поэтому дальше это здесь обсуждать смысла нет, вы же все равно в другом городе квартиру покупаете. но по экологии да, Мытищи тоже не лучший вариант, сведения можете погуглить.

Я тоже купил в этом доме квартирую. По поводу грамотного использования предлагаю Вам устроится в компанию Текта технадзором. Это единственное что могу посоветовать, так как Вам гарантию грамотного использования никто не даст.



#552 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:34

про город с заводом я писала не про Мытищи, поэтому дальше это здесь обсуждать смысла нет, вы же все равно в другом городе квартиру покупаете.

 

обсуждать смысл есть. Если производство такого материала дает такие последствия для целого города, то и материал не может быть безопасным. Такую инфу нужно знать. Поэтому прошу дать источник информации.



#553 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:41

обсуждать смысл есть. Если производство такого материала дает такие последствия для целого города, то и материал не может быть безопасным. Такую инфу нужно знать. Поэтому прошу дать источник информации.

 

Роквелл утеплитель является старейшим в мире. Поэтому все известные удачные наработки в индустрии сохранения тепла так или иначе используются в роквелл.

Например, самым безопасным для здоровья материалом для изготовления утеплителя считается базальтовое волокно: любой роквелл утеплитель состоит именно из него.

Благодаря технологичности процесса создания из базальтовых волокон плит роквелл даже самые лёгкие (такие как в линейке Роквелл Руф (Roof), используемой для утепления кровли) не просто термостойки, а в прямом смысле тугоплавки – более двух часов должен гореть роквелл, чтобы это привело к серьёзному возгоранию.

Несмотря на то, что основным материалом для создания минераловатных плит роквелл является базальт, помимо уже упоминавшихся утеплителей для кровли серии Руф, ассортимент роквелл составляют:
лёгкие Лайт Баттс (чаще всего – с покрытием из холста или фольги), применяемые для утепления мансард, каркасных стен, то есть там, где утеплитель не должен «давить» своей массой на несущие конструкции;
плотные плиты Руф Слаб и Хардрок (они могут использоваться и как верхний слой теплоизоляции;
Фасад Баттс, чьё предназначение заключается в утеплении оштукатуренных стен и вентилируемых фасадов.

Последние, кстати, отличаются прочностью и гидрофобностью – почти монолитные плиты просто пропускают через себя воду, поэтому и используются только там, где быстрый вывод с несущих поверхностей излишков влаги жизненно важен.

А вот Роквелл Лайт Баттс, как самый распространённый, сделан максимально удобным для монтажа – технология его изготовления предусматривает создание так называемого плавающего края (то есть, подгонять его под размеры поверхности, которую нужно утеплить, очень легко).

 

Ну не понимаю людей которые баламутят воду просто так :angry:

http://www.rubin01.r...arnoj-opasnosti

Для Плит ЛАЙТ БАТТС - Группа горючести (НГ). Класс пожарной опасности - (КМ0)

КМО означает 

 

Воспламеняемость     НЕТ

Дымообразующая способность   НЕТ  

Токсичность продуктов горения    НЕТ  

Распространение пламени по
поверхности для покрытия
полов                                                 НЕТ

 

Если уж нормам не верить то КОМУ????? ЗАБОРУ????


Сообщение отредактировал Flash911: 05 Февраль 2013 - 16:57


#554 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:17

Ну вот сегодня получил подписанный ДДУ  :)

Я задумывался, хорошо что проекты достанутся по электрике, архитектуре и слабому току почти бесплатно.

Трешка по ремонту обойдется в среднем 2-3 ляма. :wacko:

сколько регистрация ДДУ в итоге заняла?



#555 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:18

но фенолфармальдегид там все равно есть: guide.rockwool.ru/media/95051/cpb_facadbatts(d)_04.02.2016.pdf , но он есть почти везде.

и я бы не выражался в абсолютных выражениях как Flash911.


Сообщение отредактировал Fland: 05 Февраль 2013 - 17:19


#556 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:32

но фенолфармальдегид там все равно есть: guide.rockwool.ru/media/95051/cpb_facadbatts(d)_04.02.2016.pdf , но он есть почти везде.

и я бы не выражался в абсолютных выражениях как Flash911.

Вредные вещества есть в любом продукте, но их кол-во не должно превышать установленные нормы, который на приносят вреда для жизни человека. 

Взять любую колбасу в ее составе есть нитрит натрия, который в том кол-ве которое добавляется в продукт вреда для здоровья не наносит, но при превышении ДОПУСТИМЫХ норм это приводит к летальному исходу. :(  Кстати его еще добавляют в виде порошка или водного раствора по ГОСТ 19906-74 в качестве противоморозной добавки к бетонам в производстве строительных изделий и конструкций, в качестве ингибитора атмосферной коррозии.  Так что теперь кричать чтобы нитрит натрия не добавляли в монолит :D

http://ru.wikipedia....

Фенолформальдегидная смола применяется также для производства пенопласта, фанеры, ДВП и ДСП.

Тогда почему Вы не говорите что мебель в доме опасна, ведь при производстве применяется то же вещество.

Просто не надо путать ДОПУСТИМОЕ содержание вредных веществ и ОПАСНОЕ!!!


 

сколько регистрация ДДУ в итоге заняла?

Регистрация заняла более 2 недель, но я сам виноват вовремя не принес доверенность на оформления в рег. палете. А так они в пятницу относят то что накопили за неделю, и в следующую пятницу возвращают подписанный (зарегистрированный)  договор. А у Вас сколько? 


Сообщение отредактировал Flash911: 05 Февраль 2013 - 17:48


#557 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:45

сколько регистрация ДДУ в итоге заняла?

 

у меня две недели один день с момента когда отдал пакет менеджеру Текты и до момента когда от него получил. Сколько сама регистрация - сказать трудно, так как не знаю день подачи. Но отдали на следующий день с момента когда была сделана непосредственно регистрация в Росреестре. 

Время на оплату устно оговорили- 5 банк. дней, начиная со следующего банк. дня после дня получения договора у них в офисе.



#558 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:56

Регистрация заняла более 2 недель, но я сам виноват вовремя не принес доверенность на оформления в рег. палете. А так они в пятницу относят то что накопили за неделю, и в следующую пятницу возвращают подписанный (зарегистрированный)  договор. А у Вас сколько? 

я тоже еще доверенность не сделала :rolleyes:  поэтому еще не отдавали на регистрацию



#559 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:57

Уважаемые дольщики подскажите.

После того как Вы перечислили деньги по договору, Вам менеджер звонил (после получения Тектой денежных средств), или Вы сами узнавали?



#560 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:13

Уважаемые дольщики подскажите.

После того как Вы перечислили деньги по договору, Вам менеджер звонил (после получения Тектой денежных средств), или Вы сами узнавали?

Сам узнавал.







Яндекс.Метрика