Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#701 Mks

Mks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:31

Кстати, а о будущих эксплуатационных расходах кто-нибудь чего-нибудь слышал?

Содержание территории, охрана и т.д. Хотя бы порядок цен.



#702 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:58

 Кто-нибудь знает примерную стоимость ежемесячного обслуживания в таких объектах? Есть такая информация, что в Гранд Парке в Сергеев Посаде цифра равна 35 рублей за метр. А если квартира 100 метров, это получается платить 3500 в месяц... Не дешево как-то

 

 В ЖК Гулливер сегодня в квитках на квартплату стоит сумма 31,90 рублей за метр, плюс 500 рублей за консьержа + вода, канализация и отопление. Поэтому 35 рублей за метр (при условии всяких прокускных режимов, шлагбаумов, охранных структур и т.п.) считаю нормальным. [/quote]



 Кто-нибудь знает примерную стоимость ежемесячного обслуживания в таких объектах? Есть такая информация, что в Гранд Парке в Сергеев Посаде цифра равна 35 рублей за метр. А если квартира 100 метров, это получается платить 3500 в месяц... Не дешево как-то

 

 В ЖК Гулливер сегодня в квитках на квартплату стоит сумма 31,90 рублей за метр, плюс 500 рублей за консьержа + вода, канализация и отопление. Поэтому 35 рублей за метр (при условии всяких прокускных режимов, шлагбаумов, охранных структур и т.п.) считаю нормальным. [/quote]

В предыдущих постах было.



 По идее ,чем больше квартир,тем меньше стоимость.



#703 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:25

Извиняйте за столь поздний ответ, но (занят был):
энергоэффективностью вы меня не пугайте, я точно знаю, что вент фасад в 3-4 раза дешевле облицовочного кирпича (помимо утончения стен и увеличения продажных м2), а дешевое не может быть очень хорошим.  На этом девелопер денег больше делает. И класс от этого тоже не поднимается.

Если бы Ваши рассуждения были верны, то кругом бы был вентфасад, а почему-то кругом дешевенький кирпич. Не странно ли это? Вентфасад - это серьезное удорожание проекта.

#704 Mks

Mks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:49

+1

вентфасад дороже кирпичного



#705 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:04

Был сегодня в офисе продаж.

Честно сказать прифигел от цен.

90 тыс руб/м2 за трешку 90м2

и притом выбирать не из чего, типа все распродано.

Что за бред?

 

Еще пентхаус предложили,

Цена 100 тыр./м2

 

Не верю что все квартиры раскупили.



При том что до начала продаж цены озвучивали 68 тыр/м2

 

 

Не знаю когда по 68, но кто-то писал здесь, что купил по 68. Не знаю какой этаж и где. Но получается были такие цены.Я с самого начала следил, но тоже такие цены не нашел. А сейчас наверно выставляют объем по чуть чуть. Конечно всё не продано и есть еще просто в продажу не ставят.

Трешка по 90 это наверно место хорошее. 

 

 

 

С такими большими окнами я тоже думаю их снимать закладывать кирпич и ставить нормальные окна. Так теплее будет и потерь не будет.


Сообщение отредактировал Antonfox: 10 Февраль 2013 - 21:09


#706 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:17

Не знаю когда по 68, но кто-то писал здесь, что купил по 68. Не знаю какой этаж и где. Но получается были такие цены.Я с самого начала следил, но тоже такие цены не нашел.


бронировал через неделю после открытия продаж. именно по такой цене после 5%-ой скидки метр и получился.

 
С такими большими окнами я тоже думаю их снимать закладывать кирпич и ставить нормальные окна. Так теплее будет и потерь не будет.


не забудьте только попытаться это согласовать. а то потом будет обидно, когда придется разбирать кирпичи и заново вставлять большие окна : )))
с учетом того, что Вам еще придется платить за восстановление части фасада, которую Вы собираетесь вырезать, совсем Антон разоритесь : ))))))

#707 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:20

Не знаю когда по 68, но кто-то писал здесь, что купил по 68. Не знаю какой этаж и где. Но получается были такие цены.Я с самого начала следил, но тоже такие цены не нашел. А сейчас наверно выставляют объем по чуть чуть. Конечно всё не продано и есть еще просто в продажу не ставят.

Трешка по 90 это наверно место хорошее. 

Подтверждаю, были такие цены. В первую неделю продаж были трешки от 65т.р. Все зависило от этажа.
У них, чем выше этаж - тем выше цена квартиры. Говорят, что благодаря панорамному остеклению вид из квартиры становится лучше. Посмотрим, так ли это ...



#708 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:25

Кстати, а о будущих эксплуатационных расходах кто-нибудь чего-нибудь слышал?

Содержание территории, охрана и т.д. Хотя бы порядок цен.

http://www.uez-mytis...o/useful/?el=27 - можно посмотреть здесь расценки на тех.обслуживание в категории домов 11 этажей и выше.Добавить к этому охрану и консъержку,обслуживание домофона,обслуживание шлагбаума,телеантену(если будете заключать договор на телесигнал ) + услуги по счетчикам.За обслуживание подземного паркинга придется платить дополнительно.Это цены муниципальной компании. Расценки на Тех.обслуживание могут быть иными,зависит от Управляющей компании,проведете ли общее собрание,чтобы обсудить с УК расценки, либо при получении ключей подпишете то,что Вам предложит УК на тот момент.Не забудьте еще посчитать оплату за вывоз КГМ (крупногабаритный мусор) на время ремонта. 

 Разумеется, расценки через два года подрастут.Видеонаблюдение,шлагбаум,оборудование консъержных помещений,вероятнее всего тоже придется делать за счет жителей комплекса.


Сообщение отредактировал Senya24: 10 Февраль 2013 - 21:34


#709 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:26

бронировал через неделю после открытия продаж. именно по такой цене после 5%-ой скидки метр и получился.


не забудьте только попытаться это согласовать. а то потом будет обидно, когда придется разбирать кирпичи и заново вставлять большие окна : )))
с учетом того, что Вам еще придется платить за восстановление части фасада, которую Вы собираетесь вырезать, совсем Антон разоритесь : ))))))

 

 

А с чего вы взяли что это надо согласовывать? Не пойму. Свободная планировка как хочешь так и делай.



#710 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:33

А с чего вы взяли что это надо согласовывать? Не пойму. Свободная планировка как хочешь так и делай.

С правильными соседями.



#711 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:08

С правильными соседями.

Ну а если серьезно,чем вы планируете заменить фиброцементную плиту.Надеюсь не голый кирпич оставить собираетесь.Я тоже серьезно думаю насчет размера окон.Но у меня третий этаж и облицовка будет из керамогранита.При обилии разнообразия сего материала думаю не составит труда подобрать его как по фактуре и цвету.Все остальное-утеплитель,тарельчатые дюбеля,направляющие и крепеж вообще не проблема.



#712 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:22

Если надо согласовывать кондеи на фасаде, то уменьшить окна и заложить кирпичем вам вряд ли кто разрешит.А вообще, я очень надеюсь, что Антонфокс вы купили квартиру не в 1-ом подъезде, хочется жить с адекватными соседями!!!

Цены в первый день продаж были ОЧЕНЬ привлекательные!!! И были все планировки и этажи!!! В начале я забронировал один этаж, через день перебронировал на 3 этажа выше и без проблем!!!


Сообщение отредактировал Terri: 10 Февраль 2013 - 22:26


#713 Sweetdoll

Sweetdoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:24

Что то не поняла... 6 этаж теплее от чего?

#714 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:25

хочется жить с адекватными соседями!!!

+1



#715 Sweetdoll

Sweetdoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:34

))) неадекват по любэ будет))) главное чтобы он подобрался в одном месте))), а то разбредутся по корпусам и этажам , ты страдай)))

#716 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:46

Антон ! Напишите пож, в каком подъезде у Вас квартира !!! А то видите, общественность интересуется !!! Пожалуйста !!! ;)

#717 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:53

хочется жить с адекватными соседями!!!
+1

Господа,давайте не будем загодя делить всех на адекватных,не адекватных и "контингенты".В день начало продаж меня не было в Мытищах(командировка,приехал только через две недели) и в интересующая меня квартира осталась только от 3-го этажа и ниже(С превеликим удовольствием купил бы выше,начиная  с этажа так с шестого).Пришлось брать на третьем.Т.к. у меня нет лоджии(начинаются с 4-го этажа) мне физически некуда повесить внешний блок кондиционера(на предыдущих страницах были приведены примеры установки на вентилируемом фасаде,но там нет панорамных окон).Что предложила мне Текта-повесить блок на пролете общей лестницы(там вроде будет место) и пустить "соплю" коммуникаций по фасаду.Вот будет красотища.Вот я и думаю сделать оконный проем такой как на 1-м этаже(внешне отличаться не будет) или придумать что еще.А лишать меня права установить кондиционер в квартире никто не в праве.К стати для обладателей лоджий  тектой было предложено установить блок внутри лоджии.Тоже очень"дельное" предложение.

#718 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:15

А с чего вы взяли что это надо согласовывать? Не пойму. Свободная планировка как хочешь так и делай.

Если так рассуждать, то можно свободно прорубить монолит к соседям и присоединить еще несколько десятков м!!!!



#719 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:23

:rolleyes: 

Антон ! Напишите пож, в каком подъезде у Вас квартира !!! А то видите, общественность интересуется !!! Пожалуйста !!! ;)

 

Антон пожалуйста, ответьте нам ВСЕМ! :ph34r:  мы продадим по переуступке,пока не поздно, и даже заработаем на всех повышениях :rolleyes:


  • Vien это нравится

#720 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:57

    исходя из рекламы в квартирах будет Африка.







Яндекс.Метрика