Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#761 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:02

Ну наконец-то форум стали волновать технические вопросы( фасад не имею виду).Я для чего начал их поднимать-вместе верное решение проще найти и дешевле наверное.И думать надо сейчас, а  когда ключи принесут будет намного сложнее их решать(надеюсь что принесут-тьфу-тьфу). 



В офисе сказали -максимальная толщина стяжки пола 5-6 см.



#762 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:47

Ну наконец-то форум стали волновать технические вопросы( фасад не имею виду).Я для чего начал их поднимать-вместе верное решение проще найти и дешевле наверное.И думать надо сейчас, а когда ключи принесут будет намного сложнее их решать(надеюсь что принесут-тьфу-тьфу).


В офисе сказали -максимальная толщина стяжки пола 5-6 см.

В Комфортном сейчас 6см., т.е.защитный слой миним. В этом ЖК, я так понимаю,будут фантазировать сами жильцы? Не могу,кстати, сказать, что это плохо. Будете знать, где что лежит. Стыки сами проконтролируете. Может опрессовку дополнит.сделаете. В КК,считаю, что сделана глупость застройщиком, залита стяжка, т.е.при протечках-вина застройщика. Если будете стяжку делать сами-ваша ответственность. На своих объектах так и делаем. И жильцам лучше. Правда МОП убивают при этом. Не знаю. Две стороны медали.

Ура! Вернулся Антон!
Кто как, а я рад)
А то как-то неинтересно вас читать ;-)

P.S.Стяжка+заливка+лаги+паркет=пирог "а-ля Антон"
А, забыл+"цветные трубы"

Антон! Не знаю кто как, а я рад Вас читать снова.

#763 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:15

когда интересовался про окна, мне один из менеджеров сказал что по 20см будет от поло до окна и от окна до потолка.

Но они сами тогда запутались, какая высота потолков будет, так что видимо 20см это тоже не точно.

Кстати, тут вроде где-то мелькало, а может и нет... какая высота потолков будет (от пола до пола и высота плиты) ?



#764 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:17

В Комфортном сейчас 6см., т.е.защитный слой миним. В этом ЖК, я так понимаю,будут фантазировать сами жильцы? Не могу,кстати, сказать, что это плохо. Будете знать, где что лежит. Стыки сами проконтролируете. Может опрессовку дополнит.сделаете. В КК,считаю, что сделана глупость застройщиком, залита стяжка, т.е.при протечках-вина застройщика. Если будете стяжку делать сами-ваша ответственность. На своих объектах так и делаем. И жильцам лучше. Правда МОП убивают при этом. Не знаю. Две стороны медали.

Ура! Вернулся Антон!
Кто как, а я рад)
А то как-то неинтересно вас читать ;-)

P.S.Стяжка+заливка+лаги+паркет=пирог "а-ля Антон"
А, забыл+"цветные трубы"

Антон! Не знаю кто как, а я рад Вас читать снова.

Не интересно-не читайте.Гораздо увлекательней занятие - издеваться над человеком.



#765 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:30

Я, в отличие от вас, не издевался. Нечего на зеркало пенять, кстати. Не по адресу упрек, Вам не кажется?

"Не интересно-не читайте", это из серии "не нравится-не покупайте".
Логично. Весьма.
))

#766 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:35

Я, в отличие от вас, не издевался. Нечего на зеркало пенять, кстати. Не по адресу упрек, Вам не кажется?

Ничего оскорбительного в адрес Антона я себе не поволял и не позволю.В отличие от Вашего постскриптуна в посте № 765.



#767 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:38

Устроил сегодня в конце совещания по др.объектам дискуссию среди проектировщиков (с участием вед.арх.Москвы) и двух директоров проектов по-поводу вашего вентфасада и панорамного остекления. Резюме. В теории-здорово. Практически, получится ...гня. как-раз обсуждали концепцию, в т.ч.фасады на новый объект.

#768 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:40

Постскриптума-прошу прошения.



#769 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:40

KVV, а подробнее можно?



#770 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:43

Ничего оскорбительного в адрес Антона я себе не поволял и не позволю.В отличие от Вашего постскриптуна в посте № 765.

На самом деле смешно. Решили крайнего найти.
Никто не потрудился человеку объяснить в чем он не прав. Вру. Всего лишь двое, если не ошибаюсь. Я же в личке ему отвечал на его вопросы ибо почти привык к вопросам дилетантов в силу профессии. Кстати, судя по идее с изменеием оконных проемов и вы недалеко от нашей диалога ушли.
Не так? ;-)

#771 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:44

KVV, +1 поподробнее, почему на деля все плохо а в теории хорошо?



#772 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:55

Писал долго. Потом стер. Только в личке.
Один застройщик уже и так меня вычислил за излишнюю "любознательность" и длинный язык. Пообещал, что лишнего не выложу. Читают, мерзавцы)
Что я тут, добрый фей?

#773 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:59

KVV, опять получаются ничем не обоснованные мысли в слух...



#774 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:01

На самом деле смешно. Решили крайнего найти.
Никто не потрудился человеку объяснить в чем он не прав. Вру. Всего лишь двое, если не ошибаюсь. Я же в личке ему отвечал на его вопросы ибо почти привык к вопросам дилетантов в силу профессии. Кстати, судя по идее с изменеием оконных проемов и вы недалеко от нашей диалога ушли.
Не так? ;-)

Даже не думал крайних искать.Про Вашу личную переписку с Антоном не знал.Идея она и есть идея .Для этого я ее и озвучил.Просто выражение "аля Антон"(тем более если вы ведете переписку) мне кажеться не очень дружественным.Ну а если серьезно почему полная ..гня.Как специалист объясните.Очень интересно почитать.Думаю не только мне.



#775 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:04

А что не нравится в паркете я не понял совсем! Что рекомендуете?


Сообщение отредактировал Antonfox: 12 Февраль 2013 - 22:04


#776 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:08

А при чем тут фотки с Балашихи? Там проект гораздо бюджетнее нашего. Поэтому, разумнее дождаться фот с Ньютона, а после их обсуждать.
Ни один застройщик по умолчанию не сделает вам нормальную стяжку и не поставит дорогие радиаторы. Или я тут Америку открыл? Не знаю таких случаев, не слышал. 


Сообщение отредактировал XLopec: 12 Февраль 2013 - 22:13


#777 Vincent

Vincent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:13

Устроил сегодня в конце совещания по др.объектам дискуссию среди проектировщиков (с участием вед.арх.Москвы) и двух директоров проектов по-поводу вашего вентфасада и панорамного остекления. Резюме. В теории-здорово. Практически, получится ...гня. как-раз обсуждали концепцию, в т.ч.фасады на новый объект.

В очередной раз замечу, дорогие друзья, что если владельцу застроек, проектов и ведущих ахитекторов ПОСЛЕ СОВЕЩАНИЯ ПО СВОИМ ОБЪЕКТАМ остается на сладкое обсуждение чужого опыта и резюме получается "здорово" ТОЛЬКО В ТЕОРИИ, а по "практике" - ...гня... То, видимо, в теории "и хочется и колется", а практики-то нет. Вот и ...гня полуается. А в Текте, к слову говоря, вентфасады и это панароамное остекление делают не на первом объекте и в теории и на практике :) Такая, вот, ...гня :)



#778 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:20

А при чем тут фотки с Балашихи? Там проект гораздо бюджетнее нашего. Поэтому, разумнее дождаться фот с Ньютона, а после их обсуждать.
Застройщик по умолчанию не сделает вам нормальную стяжку и не поставит дорогие радиаторы. Или я тут Америку открыл? Не знаю таких случаев, не слышал. 

От куда у вас информация что бюджетнее?Более низкая стоимость обуславливается только не очень удачным расположением объекта.Начни Текта строить на Ярославке(как "Академик")-цены были бы другие как и спрос.Дело на в дешевых радиаторах, а в их расположении и  способе их установки.У вас есть идеи на какие их заменить,где и как их установить?Поделитесь мыслями?



В очередной раз замечу, дорогие друзья, что если владельцу застроек, проектов и ведущих ахитекторов ПОСЛЕ СОВЕЩАНИЯ ПО СВОИМ ОБЪЕКТАМ остается на сладкое обсуждение чужого опыта и резюме получается "здорово" ТОЛЬКО В ТЕОРИИ, а по "практике" - ...гня... То, видимо, в теории "и хочется и колется", а практики-то нет. Вот и ...гня полуается. А в Текте, к слову говоря, вентфасады и это панароамное остекление делают не на первом объекте и в теории и на практике :) Такая, вот, ...гня :)

Все срочно в  9-18 переходим ))))))))))))))



#779 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:30

Что, правда глаза колет? Естественно найдется якобы "человек из народа", которому якобы не понравится то, что выкладываю тут я. На месте Текты так бы и сделал.
"Ходют тут всякие, воду мутют". Работать мешают. Так?
Еще раз повторяю. Никаких. НИКАКИХ объектов у меня здесь и рядом нет. Живу я тут.
Развлекаюсь я так. Вечерами. Решаю свои психологические проблемы) может меня, как застройщика, совесть мучит?!? )))


В очередной раз замечу, дорогие друзья, что если владельцу застроек, проектов и ведущих ахитекторов ПОСЛЕ СОВЕЩАНИЯ ПО СВОИМ ОБЪЕКТАМ остается на сладкое обсуждение чужого опыта и резюме получается "здорово" ТОЛЬКО В ТЕОРИИ, а по "практике" - ...гня... То, видимо, в теории "и хочется и колется", а практики-то нет. Вот и ...гня полуается. А в Текте, к слову говоря, вентфасады и это панароамное остекление делают не на первом объекте и в теории и на практике :) Такая, вот, ...гня :)


Ну как бы вам сказать. Побольше мы Текты-то) зря вы насчет практики ;-)

Кстати, при выборе между 9/18 и Тектой, выбрал бы все-таки последнюю. Первый, на мой взгляд, переоценен.

#780 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:40

От куда у вас информация что бюджетнее?Более низкая стоимость обуславливается только не очень удачным расположением объекта.Начни Текта строить на Ярославке(как "Академик")-цены были бы другие как и спрос.Дело на в дешевых радиаторах, а в их расположении и  способе их установки.У вас есть идеи на какие их заменить,где и как их установить?Поделитесь мыслями?

Да, на начальном этапе стоимость была намного ниже там. Уверен, что основную ставку они делают на объекты в Одинцово и Мытищи, т.к. это лучшие места по расположению и они хорошо понимают, что на них многие конкуренты обратили внимание. И судить по домам Сергиево Посаде и Балашихе - не стоит пока.
В этой обстановке они просто обязаны все сделать лучше всех :)
А вот когда зайду в свою квартиру и мне не понравится радиатор, то я его просто заменю на другой, т.к. к этому я морально готов. Но пока - ни квартиры, ни радиатора :)


Сообщение отредактировал XLopec: 12 Февраль 2013 - 22:44






Яндекс.Метрика