Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#821 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:49

Общие балконы, это где лифты и лестница.



#822 Mks

Mks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:56

С другой стороны, в чем сложность повесить кондей прямо на вент-фасад? Существуют в природе удлиненные кронштейны. В панели дырки нужные насверлить аккуратно и все. Заодно трассу можно спрятать.
Единственный минус внешний вид дома испортится. Да и далеко не каждый будет заморачиваться и аккуратно вешать. Выкинут панель да и все, как писали ранее...

#823 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:00

С другой стороны, в чем сложность повесить кондей прямо на вент-фасад? Существуют в природе удлиненные кронштейны. В панели дырки нужные насверлить аккуратно и все. Заодно трассу можно спрятать.
Единственный минус внешний вид дома испортится. Да и далеко не каждый будет заморачиваться и аккуратно вешать. Выкинут панель да и все, как писали ранее...

И покрасить в белый цвет :)



#824 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:05

Квартиру я уже купил. Но только потому, что необходимо было купить в данное время и в данном месте. Проект не нравится.

Потратив год на поиски вижу, что хорошие проекты (с использованием кирпича, с хорошими планировками и т.д.)  строят в менее интересных местах. Это факт.

Иногда в менее интересных строят и плохие проекты, но реже, т.к. продавать трудно.

Иногда в хороших местах строят хорошие проекты, но это очень дорого.

Застройщик точно продаст любой проект в центре Мытищ и довольно дорого. Место обошлось недешево, поэтому сам проект будет максимально дешев. А дешевое хорошим не бывает. Ничто не убедит меня в капитальности вент.фасада. Это же сборная конструкция, возможна коррозия и много чего.

А в остальном, застройщик законопослушен, относительно надежен. Впечатления от менеджеров в офисе (две Елены) очень приятное. Толковые, вежливые, обязательные, перезванивали во всем вопросам, ничего не забыли.



Общие балконы, это где лифты и лестница.

Где это на фасаде? Или я не понимаю, что такое балкон?



#825 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:23

 мы так вешали на боковых стенах открытого балкона , который напротив лестницы каридорной



#826 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:47

Да, общий балкон пока выявить не получается...

Прикрепленные изображения

  • ofXfZye7t80.jpg


#827 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:57

На сайте застройщика откройте план любого этажа и увидите. Если я не ошибаюсь, с лестницы и из хола с лифтами двери ведут на балкон



#828 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:02

На сайте застройщика откройте план любого этажа и увидите. Если я не ошибаюсь, с лестницы и из хола с лифтами двери ведут на балкон

На плане. А на фотографиях на сайте застройщика абсолютно ровный, застекленный фасад



#829 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:10

Откройте на сайте Застройщика в разделе "Фотогалерея" последнюю картинку. Там фасад 1-4 секций с противоположной от внутреннего двора стороны - незастекленные переходные балконы на фасаде с желтыми и оранжевыми перемычками.



#830 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:23

Сегодня в офисе текты по кондиционерам дали ответ такой:

Кондиционеры можно будет устанавливать на общих балконах. Туда проведут коммуникации.

 

На самом деле пока это только пустые разговоры. Неужели от каждой квартиры они туда трубы потянут?

Мне кажется что ничего с конденями они делать не будут. Пообещают провести коммуникации на балкон и все. Дальше сами будем разбираться после получения ключей...

Я не представляю каким образом они протянут коммуникации до каждой квартиры и как они узнают идивидуальный диаметр трубы для фреона(он отличается в зависимости от модели кондиционера).Может коллективное письмо напишем по этой проблеме руководству Текты,что бы внесли изменения в тех.документацию(если такое возможно-я не специалист в этой области).Кто,что думает по этому поводу?



#831 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:24

я зарегистрировал только что доменное имя newtone-forum.ru (по аналогии с форумом да винчи) 

запись уже попала в некоторые whois базы:

http://www.nic.ru/wh...ewtone-forum.ru

http://www.reg.ru/wh...ewtone-forum.ru

^^^ дата регистрации: 2013.02.13 (я не засланец текты, а реальный дольщик этого проекта, как доказать в интернете не знаю =) )

через сутки апачевская морда будет доступна на привязанном в к домену серваке.

а форум заливать буду уже в субботу (сейчас времени нет чтобы почитать отзывы по различным движкам)

 

ну а если форум не будет пользоваться популярностью как этот сайт, то и хрен с ним (по крайней мере сделать свой независимый форум попытаться стоит)

Отлично!
Отдельному форуму - быть. Интерес к нему и посещаемость будет, т.к. дом большой и жильцов будет много.
Сделаем множество разделов, опросников и голосовалок. Пригласим на него представителя(лей) от застройщика, чтобы они на форуме могли ответить на возникающие у нас вопросы, а не по 100 раз каждому по телефону.

А тем, кто там не будет зарегистрирован - отключим свет :)
 
 



#832 Mks

Mks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:47

На плане. А на фотографиях на сайте застройщика абсолютно ровный, застекленный фасад

 

4dd78d6b97ab428bcecf85ab53910532.jpg



Не совсем представляю как в 4-й секции будут протягиваться трубы от каждой квартиры на единственный балкон...

 

0_6f609_30580f5c_XL.jpg



И кстати в квартире может быть установлен не один кондиционер...



#833 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:02

Не совсем представляю как в 4-й секции будут протягиваться трубы от каждой квартиры на единственный балкон...

 


И кстати в квартире может быть установлен не один кондиционер...

 

Да... В Текте как-то погорячились, ответив, что все будут вешать кондюки на общем балконе.
В этой секции - 10 квартир. А если они все разом заходят подвести по 2 кондиционера себе в квартиру?
Да даже если по одному и только половина квартир на это решиться, то уже получиться штук 5-6 на этом балкончике. А на сколько метров тогда может растянуться магистраль с фреоном?
Это просто нереально!



#834 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:29

Отлично!
Отдельному форуму - быть. Интерес к нему и посещаемость будет, т.к. дом большой и жильцов будет много.
Сделаем множество разделов, опросников и голосовалок. Пригласим на него представителя(лей) от застройщика, чтобы они на форуме могли ответить на возникающие у нас вопросы, а не по 100 раз каждому по телефону.

А тем, кто там не будет зарегистрирован - отключим свет :)
 
 

 

Ага! Отличный способ отделаться от неугодных соседей и других застройщиков!!!

 

Мне предложение Текты с балконами нравится! Я об этом писал ранне тоже. Надо занять просто себе первее других место на столько кондеев сколько нужно и всё.



Я не представляю каким образом они протянут коммуникации до каждой квартиры и как они узнают идивидуальный диаметр трубы для фреона(он отличается в зависимости от модели кондиционера).Может коллективное письмо напишем по этой проблеме руководству Текты,что бы внесли изменения в тех.документацию(если такое возможно-я не специалист в этой области).Кто,что думает по этому поводу?

 

Будьте аккуратны с такими предложениями. Я предлагал
написать письмо в Текту давно, но меня обвинили в неадекватности и не кто не
поддержал. Так что советую не предлагать такое здешнему народу вас не поймут и скорее
всего измажут с ног до головы.


Сообщение отредактировал Antonfox: 13 Февраль 2013 - 22:24


#835 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:11


Вас измазали не за то что вы предлагали, а за то что не собираетесь считаться с мнением соседей, и наплевательское к ним отношение.

Сообщение отредактировал Ctarik: 13 Февраль 2013 - 23:29


#836 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:26

Вас измазали не за то что вы предлагали, а за то что не собираетесь считаться с мнением соседей, и наплевательское к ним отношение.

 

Оглянитесь, почти все такие, это менталитет. Для начала попробуйте изменить себя, а потом уже в других ищите.

Вы хотите сказать, что обойдете всех жильцов чтобы согласовать, ну например:

- замену окон,

- установку кондиционера,

- входной двери,

- ремонт квартиры,

- размещение на общем коридоре коляски, лыж, велосипеда и т.п.

- будете ставить свою машину так, что ни кто не будет слышать сигнализацию и хлопание дверей?

Уверен, что ни вы, ни один из здесь присутствующих этого делать не будут.

Конечно, я с удовольствием пожму вам руку и посмотрю когда вы прейдете ко мне на согласование с шахматкой где будут подписи согласных и не согласных жильцов!

Ни чего личного! Я всегда описываю жизнь - как она есть, а не фантазии.



#837 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:47

Оглянитесь, почти все такие, это менталитет. Для начала попробуйте изменить себя, а потом уже в других ищите.

Вы хотите сказать, что обойдете всех жильцов чтобы согласовать, ну например:

- замену окон,

- установку кондиционера,

- входной двери,

- ремонт квартиры,

- размещение на общем коридоре коляски, лыж, велосипеда и т.п.

- будете ставить свою машину так, что ни кто не будет слышать сигнализацию и хлопание дверей?

Уверен, что ни вы, ни один из здесь присутствующих этого делать не будут.

Конечно, я с удовольствием пожму вам руку и посмотрю когда вы прейдете ко мне на согласование с шахматкой где будут подписи согласных и не согласных жильцов!

Ни чего личного! Я всегда описываю жизнь - как она есть, а не фантазии.

Я не собираюсь делать вещей которые мне никто не согласует, замену окон с закладкой части проёма и установку кондиционера на фасаде согласовывать будут не жильцы, а ТСЖ,  всё остальное не требует согласования.



#838 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:51

Я не собираюсь делать вещей которые мне никто не согласует, замену окон с закладкой части проёма и установку кондиционера на фасаде согласовывать будут не жильцы, а ТСЖ,  всё остальное не требует согласования.

 

Вот как. А как же "считаться с мнением соседей, и наплевательское к ним отношение"? Это вы писали выше если что. Т.е. теперь берете слова обратно? Вот я об этом и пишу прежде чем поливать других посмотрите на себя!



#839 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:03

Вот как. А как же "считаться с мнением соседей, и наплевательское к ним отношение"? Это вы писали выше если что. Т.е. теперь берете слова обратно? Вот я об этом и пишу прежде чем поливать других посмотрите на себя!

Хватит нести чушь и валить всё в одну кучу, при чём тут коляски и входная дверь в квартиру и ремонт в ней. Если мне сосед скажет что мой велосипед или коляска ему мешают, я просто не буду ставить их в общем коридоре. И вообще хватит обсуждать свою персону, форум для других целей.



#840 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:15

Antonfox, все таки в каком Вы корпусе купили( купите)? Или это просто троллинг нас всех?





Яндекс.Метрика