Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#101 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:10

С закрытими шторами тоже не будешь постоянно сидеть....
Репутация просто так не покупается. В отличии от Текты тому же Стройтeксу можно доверять и они так не кидают.

Пока в Мытищах никого не кинули, информации не было.

Они эти 1000 квартир ещё 5 лет с такой политикой продавать будут) Но время покажет.

Да время уже показывает, что очень активно все расходиться. К офису очереди выстраиваются. Пару раз проходил и видел сам.

Кстати с каких пор в район около станции стал фешенебельным- или там придурков не хватает, там днём достаточно посмотреть на контингент. Подальше вглуб к Белобородова уже более менее. Не особо отличается от Цгорода кроме транспортной доступности.

Про его фешенебельность вроде никто не писал. Но, как не крути, дом расположен в самом "сладком" во всех отношениях месте.

Если бы знал, что Текта выйдет с подобной ценой, точно бы взял 10 корпус ЦГ немного поднапрягшись. По крайней мере к ним доверия больше к качеству и срокам. Как никак домов 25 уже построили в этом городе.

В Стройтeксе цены поболее будут на ЦГ, только за их говно-ремонт с "советской" сантехникой, дешевыми обоями и линолеумом на полу не хочется переплачивать.

В любом случае площадок ещё в городе достаточно и варианты будут, так что не надо убиваться кидаясь на непонятно что по совсем непонятным ценам и условиям.

Финансовый кризис пока никто не отменял. А он грядет. Вот тогда-то действительно придется долго ждать.

Сообщение отредактировал XLopec: 08 Ноябрь 2012 - 15:28


#102 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:12

Пока в Мытищах никого не кинули, информации не было. А вот про то как кидает Стройтeкс в интернете информации полно.
Да время уже показывает, что очень активно все расходиться. К офису очереди выстраиваются. Пару раз проходил и видел сам.
Про его фешенебельность вроде никто не писал. Но, как не крути, дом расположен в самом "сладком" во всех отношениях месте.
В Стройтeксе цены поболее будут на ЦГ, только за их говно-ремонт с "советской" сантехникой, дешевыми обоями и линолеумом на полу не хочется переплачивать.
Финансовый кризис пока никто не отменял. А он грядет. Вот тогда-то действительно придется долго ждать.


Я вот прочитал все 180 страниц по ЦГ и не увидел, чтобы там Стройтекс кого-то кинул в результате.
Эти очереди на данный момент не показатель, не факт, что забронировавшие купят эти квартиры, а то что есть факты кидоса по другим объектам как раз должно настораживать и в этом. Я уже писал о примере, что мне за 15 мин. до закрытия офиса сообщили 1 цену, на след. день когда я пришёл бронировать по этой цене квартиру, её подняли почти на 200 тыс. - это не кидалово? Я потратил своё время зря как минимум, а оно тоже стоит денег!
Станция для Вас может и сладкое место, но мне больше по нраву Колпакова или окресности ст.Перловки, там поспокойнее и виды получше.
Стройтекс с заложенным ремонтом в стоимость с такими же площадями выходил дешевле летом чем сейчас ТЕКта с кирпичиками на полу.
Кризис не заканчивался и не обострялся, чего все ждут, и не факт, что эти дома достроят при нём. Больше доверия компаниям которые пережили 2008 и всё сдали в срок, чем новичкам.
Самовнушение это конечно хорошо, но нужно смотреть на вещи объективно.

#103 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:00

Я уже писал о примере, что мне за 15 мин. до закрытия офиса сообщили 1 цену, на след. день когда я пришёл бронировать по этой цене квартиру, её подняли почти на 200 тыс. - это не кидалово?


Если отбросить в сторону эмоции, то это безусловно не кидалово. Если все было именно так как Вы говорите, то вечером Вам сказали текущую цену на тот момент, а утром она изменилась и Вам сказали уже новую. В чем тут кидалово ?
Я понимаю, если бы вечером Вы забронировали, а при сделке Вам бы цену изменили... .
Вобщем я думаю, что Текта как и любой застройщик не ангел и не благотоворитель, но есть обиды реальные, а есть мнимые. Ваша скорее последняя.

Станция для Вас может и сладкое место, но мне больше по нраву Колпакова или окресности ст.Перловки, там поспокойнее и виды получше.
Стройтекс с заложенным ремонтом в стоимость с такими же площадями выходил дешевле летом чем сейчас ТЕКта с кирпичиками на полу.
Кризис не заканчивался и не обострялся, чего все ждут, и не факт, что эти дома достроят при нём. Больше доверия компаниям которые пережили 2008 и всё сдали в срок, чем новичкам.
Самовнушение это конечно хорошо, но нужно смотреть на вещи объективно.


Об чем вообще спор- нравится Вам перловка- так и покупайте там. Каждому свое.
Просто если жизни человека связана больше с Москвой чем с Мытищами, и если на работу в центр или на другой конец Москвы человек едет не на машине, то жить на Перловке или на Колпаково- это существенно менее удобно, чем в районе станции.
Все как раз и смотрят на все это достаточно объективно.

Сообщение отредактировал ант: 08 Ноябрь 2012 - 13:01


#104 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:36

тому же Стройтексу можно доверять и они так не кидают.

Я тоже начал посматривать на ЦГ. Не знаю какие цены там сейчас, но летом максимум был в районе 88 тыр за квадрат в 6 корпусе. Сейчас вроде как подорожало, но если и так, то не существенно. Пригляделся, и планировки, показавшиеся летом убогими, уже и ниче так, даже интересны. Хоть сантехника, двери, обои и линолеум гавененькие, но по крайней мере, получил ключи - заезжай и живи, нет вот этого 1-2 годового постоянного долбежа стен и т.п.

#105 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:05

Я тоже начал посматривать на ЦГ. Не знаю какие цены там сейчас, но летом максимум был в районе 88 тыр за квадрат в 6 корпусе. Сейчас вроде как подорожало, но если и так, то не существенно. Пригляделся, и планировки, показавшиеся летом убогими, уже и ниче так, даже интересны. Хоть сантехника, двери, обои и линолеум гавененькие, но по крайней мере, получил ключи - заезжай и живи, нет вот этого 1-2 годового постоянного долбежа стен и т.п.

Я сёдня прозванивал опять варианты по городу. Позвонил в Текту, а они ещё подняли цену на всякий случай, итого, почти на 400 тыс. меньше чем за неделю, а точнее за 3 дня 2 раза, цирк просто шопито.
Итого, что мы имеем: 1-ка 4200 с копейками на уровне нет котлована. За 4300-4400 можно взять комфортный квартал и Жк Барбарис с заселением в следующем году и чуть подороже ярославский от Пика с дизайнерской отделкой с теми же сроками. В первых 2-ух коробки возведены. окирпичиваются, последние- уже идёт отделка.
От 4,5-5 можно уже смотреть Москву, не пойму логику, кто собирается покупать за 140 тыс баксов 40 метров при отсутствии котлована. если по таким же практически ценам торгуются другие объекты в неплохих местах в городе. Откуда такое ценообразование, при том, что метро ещё даже на горизонте нет.
Любителям электрички можно и ЦГ смотреть, думаю там примерно такие же цены сейчас, но не на старте и уже стройка идёт вовсю и практически 100% что возведут всё в срок или раньше, как последнее время это они делают.

#106 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:36

Я сёдня прозванивал опять варианты по городу. Позвонил в Текту, а они ещё подняли цену на всякий случай, итого, почти на 400 тыс. меньше чем за неделю, а точнее за 3 дня 2 раза, цирк просто шопито.
Итого, что мы имеем: 1-ка 4200 с копейками на уровне нет котлована.

Похоже, жадность взяла свое) Очередь из покупателей вскружила им голову.

#107 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:37

Долго читала всё обсуждение, хочу внести свою ложку дёгтя.
Тоже хотела прикупить квартиру в этом ЖК, район нравится. А теперь в полной задумчивости, а стоит ли. Застройщик оказался не только жадным, но и непорядочным.
Вся эта ситуация с ажиотажем вокруг бронирования представляется мне надуманной, и более того, искусственно созданной. Возможно реально и обратились 1,5 десятка человек, чтобы получше ознакомиться с проектом и условиями. А им сразу предлагают бронировать, а то, не дай бог, ничего не останется. А Вас не удивляет, с чего это вдруг Застройщик раскошелился на аренду помещения в Красном ките на этапе, когда продаж еще нет. Обычно, на таких этапах они сидят в своих основных офисах и отвечают по телефонам на все вопросы.
Цены за картинку в буклете на данном этапе строительства вообще за гранью понимания. К тому же, нужно учесть, что квартиры сдаются без стен и без электро разводки. Не будем обсуждать, кому из нас, что больше нравится. Но согласитесь, все это стоит денег. Кв.метр квартиры без стен и эл.разводки должен стоить дешевле. Причем, покупателю должны предлагаться возможные варианты. Вероятны и проблемы в будущем. Если не все собственники предоставят в электросеть согласованные проекты по своим квартирам, электросеть не возьмет дом на свой баланс и не подключит по постоянной схеме. Следовательно перебои с эл.энергией, водоснабжением, работой лифта обеспечены.А как скоро владельцы помещений приступают к их освоению можно наблюдать во всех новостройках.
Вентилируемый фасад- тот еще вопрос. Какого качества утеплитель будет использовать Застройщик, учитывая его жадность? Не получим ли мы на выходе испарения, вызывающие аллергию и онкологические заболевания, и кучу роящихся насекомых на своих окнах и в квартирах. Не думаю, что дом будет облицован керамогранитом, скорее всего пластиком. В итоге внешний вид не жилого дома, а офисного здания. Мы, внося свои деньги, как соинвесторы, будущие собственники, оплачиваем все расходы Застройщика и его прибыль и не можем даже проконтролировать качество строительства и используемых материалов. Не забывайте, что Застройщик продал дом и ушел. А все последующее содержание, текущий и капитальный ремонт ляжет на плечи, вернее карманы, собственников. Добавлю, что теперь собственники на общем собрании должны решать вопросы управления домом. Собрать более 1000 собственников на собрание и добиться принятия решения крайне трудно, практически невозможно. Зато удобно и городской администрации и Застройщику, проще решать свои вопросы. И вот такую бяку нам пытаются впарить по такой завышенной цене. «Бизнес-класс», чем больше муравейник, тем больше бизнеса и меньше класса.
Извиняйте за длинный пост, наболело

#108 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:00

Заходил я к ним вчера. Был разочарован. Во-первых, нет ни в продажи, ни в брони интересующих меня квартир. Во вторых, цены явно завышенные: однушки от 90 тыщ. на стадии "нет котлована". В новых домах, которые рядом, Арсенал Холдинг однушки долго продавал за 100 тыщ. Это была летняя цена после сдачи дома. На вторичке сейчас в этом районе цены 100-110. Это с отделкой. Понятно, что всё равно надо делать ремонт, но зато не строить стены, заливать стяжку, делать проводку и т.д. и т.п. как в Ньютоне. Не понимаю причин ажиотажа. Неужели так на рекламу ведутся?

Да, рядом вокзал - хорошо тем, кто ездит на работу на электричке. Плохо тем, кто просто будет там жить. Куда с детьми выйти? Тоже на вокзал?
Дом без отделки. Готовьте ещё мульон на ремонт + 2-3 года, а то и все 5 лет на ожидание пока закончат ремонт соседи. Плотность. Огромный муравейник в уже достаточно плотной застройке. Планировки. Ничего интересного. Кубики без лоджий и балконов.

Инвестиционный резон отсутствует. Допустим, через 3 года инвестор сможет получить на руки 110 килорублей за м2, как они сами пишут в своём плане для инвесторов. Это цена с учётом инфляции и скидки за отсутсвие ремонта и за вычетом комиссии агенству за продажу. Получается 7% годовых. В надёжном банке безо всякого риска можно получить 12%.

Может я чего не понимаю, и у народа есть уверенность в сильном росте цен на недвижимость? Я думаю, что рост будет, но небольшой, на уровне 5% в год. Меньше, чем за 18% я не стал бы рисковать. А для этого вход должен быть 67.

Вывод - не покупать.

#109 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:10

Не думаю, что дом будет облицован керамогранитом, скорее всего пластиком. В итоге внешний вид не жилого дома, а офисного здания.

Разве можно облицовывать жилой многоэтажный дом пластиком? Я слышал, это создает повышенную пожароопасность.

Опять же, не хочу никого пугать, но и покупатели, и Застройщик должны понимать, к чему может привести дебильное желание экономить там, где этого делать категорически нельзя - в частности, на материале облицовки фасада.



http://drugoi.livejo...om/3012679.html

Сообщение отредактировал DimanMsk: 09 Ноябрь 2012 - 14:16


#110 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:02

"Разве можно облицовывать жилой многоэтажный дом пластиком? Я слышал, это создает повышенную пожароопасность."

Ужас !!!
Пластик не только хорошо горит, он ещё и выделяет массу ядовитых веществ при горении. Не сгоришь, так отравишься.
Только керамогранит, но он дорогой. Интересно, что Текта планирует использовать...

#111 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:24

На сайте ЖК "Ньютон" обновили картинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.newtone.tekta.com/gallery/
Азбука вкуса... хм...
Все впечатляет, только пожалуйста уберите лавочки у подъезов ! :D

Сообщение отредактировал XLopec: 09 Ноябрь 2012 - 22:42


#112 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:52

Особенно впечатляют "улучшенные входные группы". Что-то они мне напоминают козырьки над подъездами в старых панельных домах. А раскрасочка стен точь в точь,как у нового панельного мкр.на ул.Белобородова. Только там прямо по утеплителю штукатурку кладут,потом шпаклюют и красят. Ну ПОЛНОСТЬЮ ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ фасад получается. И еще, похоже придется забыть про возможность передвижения авто по ул.Рождественская в сторону Новомытищинского пр., поскольку вся она окажется заставленной автомобилями жителей ЖК "Ньютон". :o

#113 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:26

Все впечатляет, только пожалуйста уберите лавочки у подъезов ! :D

Чем вам лавочки мешают? Мне например их очень не хватает, даже завидую старым советским постройкам.
Я был тут на одном объекте в Москве. Вот тот дом точно бизнес класса, но даже в нем вместо запланированного керамогранита на фасад собираются вешать алюминий (ну или еще какой заменитель). А там, извините метр стоит под 200 тыров.

И почему на их картинках нет ЖК Перспективы? Ведь в реале их второй (короткий) дом будет почти упираться в него.

#114 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:11

И почему на их картинках нет ЖК Перспективы? Ведь в реале их второй (короткий) дом будет почти упираться в него.


Думаю,Вы ошибаетесь,судя по нынешнему расположению забора,огораживающего площадь застройки. От ЖК "Перспектива" до синего заборчика при экономии территории можно ещё один домик втиснуть.И похоже городские власти уже работают над этим,возможно и Застройщик уже определен.

#115 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:43

Чем вам лавочки мешают? Мне например их очень не хватает, даже завидую старым советским постройкам.

Потому что они постоянно везде оккупируются либо пенсионерами, либо пацанчиками с семками, но сейчас чаще встретишь на них группки гастеров (как воробушки на жердочке, воркующие на своем "птичьем" языке, только эти ногами на лавочке), бездельно слоняющихся по Москве и подмосковью в поисках средств на существование.
Считаю, что расположение лавки около подъезда - это небезопасно для входящего в подъезд.
(Из прошлого. У одного знакомого в Королеве друг получил по голове сзади обрезком трубы, входя в подъезд и остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь - молодой здоровый парень. Последнее, что он помнит - силуэт незнакомого человека, который сидел на лавке. В кармане было всего 50р.)

#116 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:58

Я был тут на одном объекте в Москве. Вот тот дом точно бизнес класса, но даже в нем вместо запланированного керамогранита на фасад собираются вешать алюминий (ну или еще какой заменитель). А там, извините метр стоит под 200 тыров.

Это не говорит о том, что так делать хорошо и правильно. Точнее, я считаю, что критически важно, чтобы материал облицовки фасада был пожаробезопасным - но проблема в том, что в нашей стране за деньги можно договориться с нужными людьми даже по вопросам, касающимся безопасности людей. Сам по себе алюминий не страшен, но облицовочные панели на его основе вполне могут покрасить легко воспламеняющейся краской или покрыть пластиком. Впрочем, лучше обратиться за комментариями к специалистам.
Не знаю как Вас, а меня фото и видео пожара сильно впечатлили, когда я их впервые увидел, и, несмотря на то, что тот дом на ул. Ивана Бабушкина (кстати, от Су-155, если не ошибаюсь - привет соседней ветке этого форума!) явно относится к бизнес-классу, жить в таком "бизнес-классе" как-то не хочется. Я очень надеюсь, что в Текте работают компетентные специалисты, которые не допустят подобных просчетов.


Потому что они постоянно везде оккупируются либо пенсионерами, либо пацанчиками с семками, но сейчас чаще встретишь на них группки гастеров (как воробушки на жердочке, воркующие на своем "птичьем" языке, только эти ногами на лавочке), бездельно слоняющихся по Москве и подмосковью в поисках средств на существование.

Вы правы, но...
в "Ньютоне"...
пацанчики с семками?..

откуда им там взяться?

Сообщение отредактировал DimanMsk: 10 Ноябрь 2012 - 23:11


#117 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:18

Вы правы, но...
в "Ньютоне"...
пацанчики с семками?..
откуда им там взяться?

Рядом вокзал, торговый комлекс - самые "злачные места". ЖК "Ньютон" находиться совсем рядышком, тем более со своим фонтаном и уютным сквером (см.фото) ))) - паломничество обеспечено. Законы РФ не позволяют ограничивать проход к дому. Если кто-то ограничивает, то это просто вопрос времени. Охрана тут не поможет.

#118 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:13

Рядом вокзал, торговый комлекс - самые "злачные места". ЖК "Ньютон" находиться совсем рядышком, тем более со своим фонтаном и уютным сквером (см.фото) ))) - паломничество обеспечено. Законы РФ не позволяют ограничивать проход к дому. Если кто-то ограничивает, то это просто вопрос времени. Охрана тут не поможет.


Большая прелесть Ньютона как раз и состоит в том, что во внутренней части комплекса не будет (не должно быть!) посторонних людей. 5метровый стилобат на это как бы намекает) доступ с улицы на стилобат, а соответственно, и во внутренний двор и межквартирные холлы возможен либо через специальный лифт, пользоваться которым смогут только жители комплекса (будут магнитные ключи или карточки, ну или что-то в этом роде), либо через лестницу с другой стороны комплекса, где также будет пропускная система. Во всяком случае, именно так утверждают менеджеры.
Если Вы говорите, что законы РФ не позволяют ограничить подход к дому - тут не знаю, некомпетентен в юридических вопросах. Но я все же уверен, что тут у Текты все будет сделано как надо. Уж во всяком случае, массового наплыва гопоты ждать не приходится - если только изредка случайный асоциальный элемент заглянет. Тем более, там же везде камеры понаставят, а фонтаны и в центральном парке есть.

#119 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:01

Рядом вокзал, торговый комлекс - самые "злачные места".


имхо это стереотип
ну нет в нашем районе такой присущей этим метам тусовки... живу тут очень много лет, сейчас в Перспективе, до этого тоже недалеко и никогда этого как массового явления не замечал...
вся эта публика тусуется именно около торгового комплекса и на вокзале, и не более того : )
да вобщем-то какой у нас вокал- то ????? так - станция! уж совсем не ярославский и не курский : )
и торговый комплекс что ? продуктовый магазин перекресток, эльдорадо ... какая от них злачность ? а вся "молодежь" около входов красного кита и кучкуется ... им там лавочек и хватает ...

Особенно впечатляют "улучшенные входные группы". Что-то они мне напоминают козырьки над подъездами в старых панельных домах. А раскрасочка стен точь в точь,как у нового панельного мкр.на ул.Белобородова. Только там прямо по утеплителю штукатурку кладут,потом шпаклюют и красят.


опять жжете ?! : ))))))
какая раскраска, какие улучшенные группы ?! это вы по рисункам и макету определили уже все так ?! ;)

вобщем "радиация от МРТ бродит по арматуре" .....
(для тех кто не в теме- это коронная фраза 99ZOO, цитируемая в одной из соседних веток : )

#120 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:51

Большая прелесть Ньютона как раз и состоит в том, что во внутренней части комплекса не будет (не должно быть!) посторонних людей. 5метровый стилобат на это как бы намекает) доступ с улицы на стилобат, а соответственно, и во внутренний двор и межквартирные холлы возможен либо через специальный лифт, пользоваться которым смогут только жители комплекса (будут магнитные ключи или карточки, ну или что-то в этом роде), либо через лестницу с другой стороны комплекса, где также будет пропускная система. Во всяком случае, именно так утверждают менеджеры.


Вот уж менеджеры-то наговорят.... нашли кому верить. :lol: Риэлторы и менеджеры по сути "Остапы Бендеры с рассказом о Нью Васюки".
Покупателям квартир в ЖК Перспектива в свое время тоже риелторы красиво обещали пруд с лебедями и парком перед домом ;) , и лифты, которые будут спускаться в подземный паркинг. Только на деле всего этого нет и не будет (это я про пруд и парк).

А лифты и огороженная территория с пропускной системой ложится на плечи будущих собственников, которые должны будут в последствии сами финансово вложиться, организовать и решить эти вопросы. Застройщику до этого дела нет и управляющей конторе (как практика показывает) тоже.
Если в Ньютоне будет иначе.... они будут, наверное, первыми (в Мытищах) и можно им смело памятник ставить.

....А собрать собственников для решения организационных вопросов и проблем по дому, первые лет пять будет, скорее всего, вообще невозможно - пока все заселятся.... а дальше кто знает.... как повезет.

В Мытищах, на моей памяти, только ЖК "Планета" отличилась от других многоквартирных новостроек, которые решили вопрос с огороженной и ухоженной территорией.

В общем, наблюдая за тенденцией развития жилищного строительства в Мытищах (не знаю как в других городах), складывается мнение, что рисуют красиво, стремясь к европейским стандартам, но дальнейшее обслуживание и соответственно комфортное проживание в "том, что нарисовали" - пока хромает.
Остается надеяться, что это временно.... и в скором будущем красочно будет не только на картинках и со слов менеджеров, но и на деле.

Большая прелесть Ньютона как раз и состоит в том, что во внутренней части комплекса не будет (не должно быть!) посторонних людей. 5метровый стилобат на это как бы намекает) доступ с улицы на стилобат....


Кстати сказать.... в ЖК "Перспектива" (по соседству) стилобат тоже давно "намекает" ;) , что пора бы его огородить и сделать пропускную систему, только одних намеков мало...

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 11 Ноябрь 2012 - 10:14






Яндекс.Метрика