Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#161 YulkaNV

YulkaNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:27

Посмотрите на цены в новостройках в Москве на 1-ки по рыжей ветке от проспекта мира до медведково, что там можно купить от 5 до 7 млн., и сразу возникает вопрос зачем мне Мытищи за эти деньги если я могу жить в Москве по такой стоимости. Это кстати всё новостройки по фильтру.
http://sob.ru/prodaz...ice_rub#results

Абсолютно согласна, я тоже когда увидела цены в этом ЖК на нулевом цикле тоже решила, что лучше уж в Москве однушку купить.

#162 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:32

Я за 1-1,5 млн. лучше сделаю ремонт сам на свой вкус

Вы смотрите на проблему со своей колокольни. Обернитесь вокруг. Я вот например лучше готовую квартиру под ключ куплю, чем без ремонта. Купил, получил сразу свидетельство, заехал и живешь, не паришься. Без ремонта покупают те, кому есть где жить, у кого есть еще несколько квартир, прописка в регионе и т.д., т.е. это привередливые москвичи, а большинство согласны на любой ремонт, лишь бы без ожиданий. Когда ты живешь на съемной квартире, хочется уже побыстрее в собственное перебраться. Многие покупают с готовым ремонтом, тем более тут прописали (по моему вы же), что разница с ремонтом и без минимальна. И потом потихоньку, с годами переделывают ремонт под себя. Это взгляд с моей колокольни.

#163 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:54

А кто точно знает, сколько сейчас в Ньютоне стоит самая дешевая 1-ка не забронированная? и сколько метраж у неё?

#164 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:34

Вы смотрите на проблему со своей колокольни. Обернитесь вокруг. Я вот например лучше готовую квартиру под ключ куплю, чем без ремонта. Купил, получил сразу свидетельство, заехал и живешь, не паришься. Без ремонта покупают те, кому есть где жить, у кого есть еще несколько квартир, прописка в регионе и т.д., т.е. это привередливые москвичи, а большинство согласны на любой ремонт, лишь бы без ожиданий. Когда ты живешь на съемной квартире, хочется уже побыстрее в собственное перебраться. Многие покупают с готовым ремонтом, тем более тут прописали (по моему вы же), что разница с ремонтом и без минимальна. И потом потихоньку, с годами переделывают ремонт под себя. Это взгляд с моей колокольни.

Взгляд ваш правильный, может меня неправильно поняли, я имел в виду, что добавлять стоимость ремонта 1-1,5 ляма к стоимости квартиры и в результате чтобы она вышла 7,5 лямов нет смысла, т.к. не возьмут её за эти деньги, только если это незначительно увеличит начальную стоимость. А если преподносить этот ремонт и пытаться продать за 7,5 с ним, чтобы полность его отбить, то я бы не взял, т.к. лучше я сам сделаю на эту сумму ремонт.
Любой ремонт как вы пишите это не на 1-1,5 ляма, в таком случае, оптималка тот же ЦГ, где летом с мун. ремонтом квартиры выходили в продажу от 3,9 с ремонтом, т.е. как раз этот ремонт стоит где-то 300-400 тыс, а без него квартира стоила бы около 3,5 млн., что и есть более менее адекватная цена за те же 44 метра на данный момент. Это ещё при условии, что Стройтекс не самый бюджетный застройщик и всегда у них вход был чуть выше рынка, опять таки из-за надёжности в том числе. Ну или тот пример в построенном доме- Перспективе с ремонтом за 5.3 тоже нормально, т.е. продавец не отбивая стоимость ремонта полностью выставил всего на 300 дороже, чем примерно аналогичная квартира в этом же доме за 5 млн. От этого примерно надо и отталкиваться, а не бежать сломя голову и брать не понятно что по реально завышенным ценам, даже если менеджеры ТЕКТЫ уверяют, что у них километровые очерди за этими квартирами)

#165 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:15

Молча читала как вы тут обсуждаете, что продавец выставил свою квартиру с ремонтом всего на 300 тысяч дороже.. хочу сказать, что это моя квартира, я ее выставила за 5300, ниже рынка, т.к. рассчитывала продать срочно. Хотела как раз купить квартиру в Ньютоне. Очень привлекла перспектива поменять однушку на двушку в новостройке на той же улице. Теперь сомневаюсь, нужнали мне квартира в Ньютоне... очень уж пластиковый фасад и утеплитель не нравятся. Теперь, если в течение запланированного времени не продам, значит не судьба - буду продавать дороже или вовсе откажусь от продажи... Вот и все мои мотивы..

#166 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:21

Молча читала как вы тут обсуждаете, что продавец выставил свою квартиру с ремонтом всего на 300 тысяч дороже.. хочу сказать, что это моя квартира, я ее выставила за 5300, ниже рынка, т.к. рассчитывала продать срочно. Хотела как раз купить квартиру в Ньютоне. Очень привлекла перспектива поменять однушку на двушку в новостройке на той же улице. Теперь сомневаюсь, нужнали мне квартира в Ньютоне... очень уж пластиковый фасад и утеплитель не нравятся. Теперь, если в течение запланированного времени не продам, значит не судьба - буду продавать дороже или вовсе откажусь от продажи... Вот и все мои мотивы..

Вот именно, что выставили по реальной цене, возможно ниже рынка, по которой есть шанс быстро продать её, если бы поставили за 6, то продавали бы ещё год. Если не секрет. во сколько встал ремонт?

#167 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:41

Вот именно, что выставили по реальной цене, возможно ниже рынка, по которой есть шанс быстро продать её, если бы поставили за 6, то продавали бы ещё год. Если не секрет. во сколько встал ремонт?

Сейчас уже тяжело посчитать.. одна входная дверь стоила около 50 т.р. :) а за три года квартира обросла подробностями, например, хотела продавать ее с некоторой мебелью, техникой - встроенной гардеробной, кухней, кондиционером и водонагревателем.

Сообщение отредактировал Natashonok: 14 Ноябрь 2012 - 11:49


#168 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:47

Сейчас уже тяжело посчитать.. одна входная дверь стоит около 50 т.р. :) а за три года квартира обросла подробностями, например, хотела продавать ее с некоторой мебелью - встроенной гардеробной, кухней.

Поставим по другому вопрос - ремонт +кухня и гардеробная- это больше или меньше 1,5 млн.? Т.к. мне кажеться, что это по любому больше 1.

#169 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:51

Поставим по другому вопрос - ремонт +кухня и гардеробная- это больше или меньше 1,5 млн.? Т.к. мне кажеться, что это по любому больше 1.

конечно больше :)

#170 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:03

конечно больше :)

Спасибо за ответ. У Вас действительно хорошая цена и предложение, желаю успехов в продаже, думаю Вы всё-таки быстро её продадите.

#171 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:04

Вы действительно полагаете, что за такую цену покупцы будут брать квартиру с вашим ремонтом, какой смысл? Я за 1-1,5 млн. лучше сделаю ремонт сам на свой вкус, зачем мне за такие деньги чей то вкус, который может не соответствовать моим представлениям. Я уже писал, что вы никогда не отобъёте ремонт в добавленной стоимости от состояния квартиры на ключах. Даже привёл пример по Перспективе, или на фото там ремонт на 300 тыс.? 40-50% доходности по Мытищам за 2 года по текущим проектам и особенно ценам никогда не будет, это надо смотреть другие объекты. Тут я согласился на 1-1,5 ляма, это реальный максимум при разговоре без дальнейших ремонтов и отделок. Инфляция 10% в год в недвижимости нельзя закладывать, это Вам не пиво и не бензин, цены растут в месяц на десятые доли процентов и об этом рапортуют постоянно всячиские агенства недвижимости в статьях и т.д. Если рассматривать инвестицию в недвижимость как таковую, то практически ни 1 грамотный инвестор не переходит порог ключей и собственности тем более, не говоря уже о ремонте за 1-1,5 ляма дополнительно. ПОВТАРЯЮ ЕСЛИ ЗАДАЧА СНЯТЬ МАКСИМУМ ИНВЕСТА НИ О КАКОМ РЕМОНТЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ! Тем более закладывать это в стоимость конечной продажи.

Возможно, я опять неясно выразился. В том примере я вычислял, какая должна быть стоимость квартиры в "Ньютоне" на конечном этапе, после ремонта, чтобы инвестиции в строительство на этапе котлована были выгодными. Это вовсе не значит, что нужно делать ремонт в квартире для ее продажи. Если квартира в "Перспективе" будет стоить через 2 года 6.5 млн, то аналогичная квартира в "Ньютоне" за счет статуса чисто теоретически может стоить дороже на 500 тыс - но не на 1 млн. Кроме того, в готовую квартиру в "Перспективе" можно въехать и жить (или сдавать - это порядка 25 тыс в мес, за 2 года существенная сумма). Короче, по моим прикидкам, интересно покупать в "Ньютоне" по цене минимум на 10% ниже той, которую выставили сейчас.

Инфляция 10% в год в недвижимости нельзя закладывать, это Вам не пиво и не бензин, цены растут в месяц на десятые доли процентов и об этом рапортуют постоянно всячиские агенства недвижимости в статьях и т.д.

А какую величину тогда закладывать? По-моему, самое разумное и близкое к истине значение. Пока финансовый кризис не грянет.

#172 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:41

Возможно, я опять неясно выразился. В том примере я вычислял, какая должна быть стоимость квартиры в "Ньютоне" на конечном этапе, после ремонта, чтобы инвестиции в строительство на этапе котлована были выгодными. Это вовсе не значит, что нужно делать ремонт в квартире для ее продажи. Если квартира в "Перспективе" будет стоить через 2 года 6.5 млн, то аналогичная квартира в "Ньютоне" за счет статуса чисто теоретически может стоить дороже на 500 тыс - но не на 1 млн. Кроме того, в готовую квартиру в "Перспективе" можно въехать и жить (или сдавать - это порядка 25 тыс в мес, за 2 года существенная сумма). Короче, по моим прикидкам, интересно покупать в "Ньютоне" по цене минимум на 10% ниже той, которую выставили сейчас.
А какую величину тогда закладывать? По-моему, самое разумное и близкое к истине значение. Пока финансовый кризис не грянет.

На 10% они подняли за первую неделю, соответственно от цены их старта если брать на 10% дешевле то да, с этим я соглашусь. Итого от сегодняшних цен - 20%. Инфляция в недвижке за год думаю 5-6%.

#173 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:30

Немного разряжу споры и подсчеты...
http://lifenews.ru/news/106254
"Авария, из-за которой ЦУП лишился связи с рядом спутников, произошла в центре Мытищ на автоматической телефонной станции. Как сообщил Life News источник в спецслужбах, повреждение кабеля спецсвязи, приведшее к утрате связи с рядом космических спутников и остановке работы Московской валютной биржи, произошло в Мытищах."

Не та ли это АТС, которая находится в 50м от строительной площадки ЖК "Ньютон"? :D
Яндекс, вроде, показывает что та - http://maps.yandex.r...D...07976&l=map

Сообщение отредактировал XLopec: 14 Ноябрь 2012 - 22:34


#174 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:53

Немного разряжу споры и подсчеты...
http://lifenews.ru/news/106254
"Авария, из-за которой ЦУП лишился связи с рядом спутников, произошла в центре Мытищ на автоматической телефонной станции. Как сообщил Life News источник в спецслужбах, повреждение кабеля спецсвязи, приведшее к утрате связи с рядом космических спутников и остановке работы Московской валютной биржи, произошло в Мытищах."

Не та ли это АТС, которая находится в 50м от строительной площадки ЖК "Ньютон"? :D
Яндекс, вроде, показывает что та - http://maps.yandex.r...D...07976&l=map


Ну все.. разгонят стройку не начавши :)

#175 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:08

Ну все.. разгонят стройку не начавши :)

Немного разряжу споры и подсчеты...
http://lifenews.ru/news/106254
"Авария, из-за которой ЦУП лишился связи с рядом спутников, произошла в центре Мытищ на автоматической телефонной станции. Как сообщил Life News источник в спецслужбах, повреждение кабеля спецсвязи, приведшее к утрате связи с рядом космических спутников и остановке работы Московской валютной биржи, произошло в Мытищах."

Не та ли это АТС, которая находится в 50м от строительной площадки ЖК "Ньютон"? :D
Яндекс, вроде, показывает что та - http://maps.yandex.r...D...07976&l=map


Не повторяйте всякий заказной бред репортёров :angry: . а лучше свяжите воедино сегодняшнее увольнение чиновника по гланасу :ph34r: , аварию на сети оператора обслуживающего якобы связь со спутником и аварию на кабеле в щёлково на тех же направлениях оказания услуг. и по моему у вас должен выстроится весь ход событий . ну добавьте к этому ещё колоссальные растраты уволенного :wacko: . а атс не эта, а на другом конце города. кстати, раз уж зашла речь про атс, обратите внимание на направление антенн на мачте здания. вам это ничего не навевает? это поважнее чем якобы авария

#176 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:08

Ну все.. разгонят стройку не начавши :)

Немного разряжу споры и подсчеты...
http://lifenews.ru/news/106254
"Авария, из-за которой ЦУП лишился связи с рядом спутников, произошла в центре Мытищ на автоматической телефонной станции. Как сообщил Life News источник в спецслужбах, повреждение кабеля спецсвязи, приведшее к утрате связи с рядом космических спутников и остановке работы Московской валютной биржи, произошло в Мытищах."

Не та ли это АТС, которая находится в 50м от строительной площадки ЖК "Ньютон"? :D
Яндекс, вроде, показывает что та - http://maps.yandex.r...D...07976&l=map


Не повторяйте всякий заказной бред репортёров :angry: . а лучше свяжите воедино сегодняшнее увольнение чиновника по гланасу :ph34r: , аварию на сети оператора обслуживающего якобы связь со спутником и аварию на кабеле в щёлково на тех же направлениях оказания услуг. и по моему у вас должен выстроится весь ход событий . ну добавьте к этому ещё колоссальные растраты уволенного :wacko: . а атс не эта, а на другом конце города. кстати, раз уж зашла речь про атс, обратите внимание на направление антенн на мачте здания. вам это ничего не навевает? это поважнее чем якобы авария

#177 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:43

Не повторяйте всякий заказной бред репортёров :angry: . а лучше свяжите воедино сегодняшнее увольнение чиновника по гланасу :ph34r: , аварию на сети оператора обслуживающего якобы связь со спутником и аварию на кабеле в щёлково на тех же направлениях оказания услуг. и по моему у вас должен выстроится весь ход событий . ну добавьте к этому ещё колоссальные растраты уволенного :wacko: . а атс не эта, а на другом конце города. кстати, раз уж зашла речь про атс, обратите внимание на направление антенн на мачте здания. вам это ничего не навевает? это поважнее чем якобы авария

Что ж тут неясного - верхи обмениваются ударами. Понятное дело, что ЦУП имеет несколько резевных каналов связи - благо военные строили систему в советское время, а эта новость конечно же для бабушек на кухне. НО, новость об остановке работы московкой биржы и летающие вертолеты в центре Москвы некоторых приводит в чувства и заставляет бежать в магазин за солью и мылом :D
Про направление антенн на мачте здания даже и думать не стоит, если вы про излучение. С радиолокацией, а соответственно с излучением знаком не по-наслышке, посему скажу, что от gsm и микроволновок вреда будет больше. Излучение - это когда в 100м. зоне действия полотна из высокочастотных фидеров сгорает птица в полете :D
Сорри за флуд. Лучше расскажите какие новости, строить начали?

Сообщение отредактировал XLopec: 19 Ноябрь 2012 - 22:56


#178 tv900

tv900

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:42

Возмущает , что в этом районе за последние 5 лет понастроили такое кол-во ЖК , болшой многоэтажности (Перспектива ,Гуливер), на подходе Комфортный Квартал, собираются строить таую махину как ЖК "Ньютон" и ни одной , школы, поликлиники, дет. сада !!!!!! не было построено в районе. Сама здесь живу уже 15 лет , здесь родились и почти выросли дети и я не по наслышке знаю как почти не возможно в этом рай-не устроить ребенка в дет. сад, а выбрать приличную школу=0.Дет садов-нет. Постороили наконец в этом году сад в Шараповском микрорайне(ждали лет 20), 16-я школа-переполнена , 14-я (отвратительная школа) тоже.Спортивных сооружений нет. Построили наконец-то единственный в городе бассейн "Бригантина"-туда ребенку не попасть(народу-просто ужас). Я не говорю уже про поликлиники. На всю эту округу (Перспектива, Гулливер и сейчас уже построили почти целый микрорайон какого-то социального жилья на Белобородова) одна детская пол-ка № 4 , расположена на 1-ом этаже жилого дома. Про взрослую №1 я уже просто молчу. Обещанной Инфр. структуры в этом рай-не просто нет. Так что у кого дети и кто собирается покупать квартиру в ЖК Ньютон для проживания хорошенько подумайте.

#179 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 06:54

Возмущает , что в этом районе за последние 5 лет понастроили такое кол-во ЖК , болшой многоэтажности (Перспектива ,Гуливер), на подходе Комфортный Квартал, собираются строить таую махину как ЖК "Ньютон" и ни одной , школы, поликлиники, дет. сада !!!!!! не было построено в районе. Сама здесь живу уже 15 лет , здесь родились и почти выросли дети и я не по наслышке знаю как почти не возможно в этом рай-не устроить ребенка в дет. сад, а выбрать приличную школу=0.Дет садов-нет. Постороили наконец в этом году сад в Шараповском микрорайне(ждали лет 20), 16-я школа-переполнена , 14-я (отвратительная школа) тоже.Спортивных сооружений нет. Построили наконец-то единственный в городе бассейн "Бригантина"-туда ребенку не попасть(народу-просто ужас). Я не говорю уже про поликлиники. На всю эту округу (Перспектива, Гулливер и сейчас уже построили почти целый микрорайон какого-то социального жилья на Белобородова) одна детская пол-ка № 4 , расположена на 1-ом этаже жилого дома. Про взрослую №1 я уже просто молчу. Обещанной Инфр. структуры в этом рай-не просто нет. Так что у кого дети и кто собирается покупать квартиру в ЖК Ньютон для проживания хорошенько подумайте.


Согласна. Живу в Преспективе. Родился ребенок, ходим в детскую поликлинику №4. Это ужас! Поликлиника маленькая, коридор - метр шириной. Народу - не протолкнуться. За нашим участком закреплены все близлежащие новостройки - детей очень много, прорываемся к педиатру с боем. Врачей нет, работать некому. Оборудования нет.

#180 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:38

я вот только одно не пойму, раз так все плохо, зачем покупать тут жилье?....вот не покупали бы,тогда бы и коренным жителям места бы везде хватало - и в школах, и в садах, и в поликлиниках.....А то купят, а потом ноют и требуют....Но это так, о наболевшем....Вообще, конечно, трындец полный с социалкой...Лечимся всей семьей, слава Богу не тут, но вот в школу идти в 16 в следующем году, уже с ужасом представляю этот процесс. Хоть бы военные еще пару лет не въезжали, а то вешалка совсем настанет.





Яндекс.Метрика