Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#1 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:10

Привет ;)
вчера узнал, что недалеко от жд станции "Мытищи" и Красного Кита будет строиться монолитный жилой комплекс от Текта Групп. На сайте застройщика официальной информации пока нет. http://www.tekta.com/
Сегодня звонил им, менеджер сказал, что, возможно, в июне этого года начнутся продажи (менеджер упомянул тему выборов, типа неопределенность на рынке . Многих риэлторов и девелоперов сейчас волнует этот вопрос, похоже!). Очень приблизительно сориентировал по цене на этапе котлована - от 60 т.р./м2. Сказал, что сам проект будет очень похож на комплекс "Да Винчи" в Одинцово. http://www.lvinci.ru/about_complex
Выглядит довольно симпатично, и место удачное, на мой взгляд.
http://wikimapia.org...

Уважаемые, у кого какие мысли по поводу надежности застройщика, качеству домов, перспектив проекта и тп? :rolleyes:

#2 Lyban4ik

Lyban4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:47

привет. я из Сергиева Посада в нашем городе рядом с домом построен Текта Групп жилой комплекс "Гранд парк"Выглядит очень красиво.построен быстро с подземной стоянкой.огороженной территорией,правда квартиры все с черновой отдекой.Сейчас (опять же рядом с домом) этой же компанией заложен другой комплекс "Архимед" работают и в выходные и до позднего вечера. А в Мытищи стройка движется?

#3 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:27

Уважаемые, у кого какие мысли по поводу надежности застройщика, качеству домов, перспектив проекта и тп? :rolleyes:

Доброго времени суток)
Если брать на примере Сергиев Посада (живу=), то Текта Групп достаточно надежна по срокам)
Они построили в городе большой жилой комплекс Гранд Парк, красивый, все в сроки сдано, во время строительства заминок не возникало.
Но знакомые, работающие в около-строительной сфере говорят, что монолитные работы норм, а вот качество блоков, из которых выкладывали внешние стены и часть перегородок фигового качества, и через некоторое время дадут о себе знать. Плюс внутренний двор переделывали (плитку) после сдачи дома, тк все поплыло-перекосило с первым же весенним паводком. Но после переделки все лежит норм, не отваливается)
вот тут можно почитать ветку про Гранд Парк, как строилось и какие проблемы были у застройщика
http://forum.spnet.r...ead.php?t=95603

#4 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:09

А в Мытищи стройка движется?

На стройке я лично не был, но я так понял, строить начнут летом.
Объект "Гранд Парк" побеждал на разных строительных выставках, видимо, на нём они себе имя в последнее время сделали. Но если с ним не было проблем по срокам, это не значит, что с другими объектами всё будет так же гладко... Меня немного смущает, что у этой компании сейчас ведутся очень крупные проекты в других городах Подмосковья, хватит ли им сил на всё?)

Сообщение отредактировал DimanMsk: 17 Февраль 2012 - 15:09


#5 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:39

На стройке я лично не был, но я так понял, строить начнут летом.
Объект "Гранд Парк" побеждал на разных строительных выставках, видимо, на нём они себе имя в последнее время сделали. Но если с ним не было проблем по срокам, это не значит, что с другими объектами всё будет так же гладко... Меня немного смущает, что у этой компании сейчас ведутся очень крупные проекты в других городах Подмосковья, хватит ли им сил на всё?)

Изначально они обещали выйти на площадку весной 2012, а сам проект представить в конце 2011 года.. (Говорили, что представят новый сайт и как раз на нём по Мытищинскому объекту появится вся информация..) Но как видите ничего этого не произошло.
И рендеры скорее всего уже неактуальны, возможно этот комплекс совсем по другому будет выглядеть.

#6 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:08

....И рендеры скорее всего уже неактуальны, возможно этот комплекс совсем по другому будет выглядеть....


Рендеры, на указанной ссылке, точно не актуальны.
Это представлен конкурсный проект арх.бюро «Сергей Киселев и Партнеры».
Информацию о этом проекте можно почитать здесь:
http://agency.archi.....html?nid=36454

Был осенью конкурс в адм. Мытищ на проект жил. комплекса на Кирпичной, 13.
Тендер выиграло другое проектное бюро - «РилайД-Проект».

Информация с сайта застройщика этого комплекса (TEKTA GROUP):
"Новый жилой комплекс TEKTA GROUP в Мытищах сейчас находится на стадии проектирования.
На этом этапе специалисты проектного бюро «РилайД-Проект» совместно с экспертами компании
TEKTA GROUP тщательно продумывают каждую мелочь для максимального уровня комфорта и
безопасности будущих жильцов дома.

Информация о проекте появится на нашем сайте ближе к лету 2012 года.

С уважением к Вам,
Пресс-центр TEKTA GROUP"

#7 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:15

В первом сообщении я отметил, что проект будет очень похож на комплекс "Да Винчи" в Одинцово. http://www.lvinci.ru/about_complex
На викимапии явно другие рендеры, это видно (ту метку не я правил). Мне они, кстати, не очень нравятся, т.к., на мой взгляд, плохо вписываются в окружающую застройку.
Будем ждать лета)

#8 Ptaha

Ptaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:14

Новости этой недели. Цена на этапе котлована от 70 000. Паркинг 700-800 тыс. В процессе заключительного согласования разрешительные документы и проект. Точные цифры (данные) не ранее конца мая-начала июня.

#9 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:58

Новости этой недели. Цена на этапе котлована 75 000 - 80 000р.
Начало продаж: конец августа-начало сентября.

#10 Ptaha

Ptaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:24

Затянули.. Интересны планировки.

#11 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:53

30 мая мне вот такой ответ дали:
"Добрый день!
Сейчас ведется нейминг проекта, дорабатывается проектная документация. Открытие продаж запланировано на сентябрь"

На их сайте в разделе "Тендеры" есть такая информация:
12. СНОС СТРОЕНИЙ (Г. МЫТИЩИ)
13. ВЫБОР ОПЕРАТОРА УСЛУГ СВЯЗИ (Г.МЫТИЩИ)
14. УСТРОЙСТВО ШПУНТОВОГО ОГРАЖДЕНИЯ (Г.МЫТИЩИ)
15. УСТРОЙСТВО КОТЛОВАНА (Г.МЫТИЩИ)

Побыстрее бы они проект представили на своём сайте.

#12 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:22

Обещали в конце мая продажи открыть...
А в сентябре и цены уже за 80 000р. точно будут.

#13 anunak

anunak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:12

А будут ли ВООБЩЕ-то строить? А то, сейчас новый губер___ пересмотрит проект и в соответствии с новым градостроительным кодексом МО не более 10 этажей и стройка уйдет лесом в неБЫТИЁ. Темпов нет, одни слова!

#14 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:17

http://ia-mtsh.mosob.../1336128221.pdf Страница 8 - объявление о проведении аукциона на аренду этого участка земли под жилищное строительство. 14 июня будет проводиться аукцион.

Интересно,откуда сведения о начале продаж в конце августа,начале сентября? Или всё уже решено и аукцион простая формальность?

#15 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:33

Интересно,откуда сведения о начале продаж в конце августа,начале сентября? Или всё уже решено и аукцион простая формальность?

Я вчера звонил в центральный офис, там получил информацию.
Аукцион, видимо - чистая формальность, собственно как и все, что например размещается на портале госзакупок.

Сообщение отредактировал XLopec: 06 Июнь 2012 - 13:11


#16 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:00

http://ia-mtsh.mosob.../1336128221.pdf Страница 8 - объявление о проведении аукциона на аренду этого участка земли под жилищное строительство. 14 июня будет проводиться аукцион.

Интересно,откуда сведения о начале продаж в конце августа,начале сентября? Или всё уже решено и аукцион простая формальность?


Очень интересен пункт 2. По сути на 50% дом для льготников.
Если вкратце - от 40% до 70% квартир идут нуждающимся в улучшении жилусловий, цена за кв.м. для них - 45 000 руб, первый взнос - 20%, второй (в момент ввода в эксплуатацию) - 30%, остальное должна быть ипотека под 7% годовых, которую обеспечивает застройщик.

#17 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:31

http://ia-mtsh.mosob.../1336128221.pdf Страница 8 - объявление о проведении аукциона на аренду этого участка земли под жилищное строительство. 14 июня будет проводиться аукцион.

Интересно,откуда сведения о начале продаж в конце августа,начале сентября? Или всё уже решено и аукцион простая формальность?



Предполагаю, что речь идет об участке, который не попадает под застройку Текты.
Судя по описанию в статье о месте его расположения и по указанной квадратуре, этот участок расположен между Рождественской 7 и территорией складов, на которой планирует строить Текта.
На карте я его примерные границы обозначила. Сейчас на нем пустырь.
http://maps.yandex.r...C...yvhLT&l=map

P.S. Территорию со складами потихоньку разгребают.

#18 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:51

На площадке Текты тишина или ведутся какие-либо работы? ;)

#19 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:24

На площадке Текты тишина или ведутся какие-либо работы? ;)


Разбирают постройки, забор на территории, пилят деревья, вывозят промышленный хлам. Но не особо торопясь.
Временами делегация мужчин по территории ходит, руками машет :)
В общем, небольшое движение наблюдается.

#20 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:12

Прошел месяц. Есть ли какая-либо информация?





Яндекс.Метрика