Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#181 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:28

Сегодня на стройплощадке заметно стало активнее: начали рыть котлован, строителей прибавилось.... "лёд тронулся"....

До этого недели 2-3 была практически тишина.

#182 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:08

Подскажите люди, что слышно насчет начала оформления ДДУ? Что-то долго не начинают, странно немного.

#183 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:42

Действительно. И роют очень активно, экскаватора 2-3. Грузовики только и успевают вывозить грунт.

#184 YulkaNV

YulkaNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:42

я вот только одно не пойму, раз так все плохо, зачем покупать тут жилье?....вот не покупали бы,тогда бы и коренным жителям места бы везде хватало - и в школах, и в садах, и в поликлиниках.....А то купят, а потом ноют и требуют....Но это так, о наболевшем....

Ну начали опять старую песню о главном ...

...Лечимся всей семьей, слава Богу не тут, ...

"Не тут" - это вроде как в Москве? Вас, наверное, тоже там гоняют, типа "понаприходили" замкадыши

Сообщение отредактировал YulkaNV: 26 Ноябрь 2012 - 15:49


#185 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:45

ну неее..."старую песню" не я начала, а те, кто на два поста выше моего комментария....Да это и не интересно...Просто одно и тоже на любом форуме, в любой теме сводится к одному - вот купили квартиру и все плохо...А с моей стороны это скорее риторический вопрос...как-то так...
"Не тут" означало лишь, что не в наших муниципальных клиниках ...У нас просто есть врач. В Московских клиниках тоже не толчемся, здоровье пока позволяет. А если что-то серьезное, то конечно, только в Москву, тут ловить нечего даже в платных клиниках (ИМХО).

#186 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 23:04

Действительно. И роют очень активно, экскаватора 2-3. Грузовики только и успевают вывозить грунт.


ну быть может тогда наконец скоро получат разрешение на строительство (имхо если бы получили уже, то отразили бы на сайте в новостях, а то и так у них фальшстарт 3 месяца).

Ну начали опять старую песню о главном ...


да все правильно имхо увы она пишет ! в Мытищах если не у знакомых, в медучрежениях ловить нечего. или пи....п или развод на деньги.
и так во всех районах..
я вот считаю в качестве достойной альтернативы дмс в поликлинике 3 УДП на грохольском в 5 мин хотьбы от Ярославского вокзла (то есть в 35-40 минутах от потенциального дома на Кирпичной ;) ) Но имхо щас и этого места критиков набежит! : )

Сообщение отредактировал ант: 26 Ноябрь 2012 - 23:07


#187 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:35

Сегодня на сайте Текты в разделе Тендеры появился тендер на "Проектирование пристройки к зданию гимназии". Очень хорошо, побыстрее бы построили! А еще бы пару детских садиков, еще одну школу и поликлинику и таблеток от жадности :)

#188 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:43

В ЖК Да Винчи Текта скидки до 1 млн. предлагает. Похоже, выдыхается спрос из-за высоких цен.

#189 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:56

В ЖК Да Винчи Текта скидки до 1 млн. предлагает. Похоже, выдыхается спрос из-за высоких цен.

Ну да видимо очередь покупателей за квартирами на деле не такая как они озвучивают, при том что Да винчи уже почти построен.
Посмотирм сколько забронировавших реально купит квартиру по тем ценам, предполагаю начнуться акции по Ньютону новогодние сразу же.
А я пока подожду до февраля старта продаж обхекта по вменяемым ценам с ремонтом от проверенного застройщика.

#190 DelMar

DelMar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:17

Будет здорово, если они сделают новогодние скидки)

#191 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:27

Ну да видимо очередь покупателей за квартирами на деле не такая как они озвучивают, при том что Да винчи уже почти построен.
Посмотирм сколько забронировавших реально купит квартиру по тем ценам, предполагаю начнуться акции по Ньютону новогодние сразу же.
А я пока подожду до февраля старта продаж обхекта по вменяемым ценам с ремонтом от проверенного застройщика.

Какой застройщик является проверенным с вменяемыми ценами?

#192 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:21

я вот только одно не пойму, раз так все плохо, зачем покупать тут жилье?....вот не покупали бы,тогда бы и коренным жителям места бы везде хватало - и в школах, и в садах, и в поликлиниках.....А то купят, а потом ноют и требуют....Но это так, о наболевшем....Вообще, конечно, трындец полный с социалкой...Лечимся всей семьей, слава Богу не тут, но вот в школу идти в 16 в следующем году, уже с ужасом представляю этот процесс. Хоть бы военные еще пару лет не въезжали, а то вешалка совсем настанет.


А я, между прочим, коренной житель. из Мытищ. И родители мои тоже отсюда, и дед с бабкой.

#193 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:09

уже пять раз пожалела, что написала. Я не конкретно Вам писала, а вообще. И вопрос мой был риторический, не требующий ответов. А вообще, в принципе, как коренной житель коренному жителю ответьте, ну неужели было бы не лучше, если б мы жили как 10, 15. 20 лет назад. Такое количество народа на квадратный метр меня честно говоря расстраивает. Хотя конечно это все не по теме. Все построится и продастся, как не печально....а пристройку к школе долго ждать будем, даже к гадалке ходить не надо и так понятно....грусть.

#194 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:08

Разумеется лучше каждой семье жить в современных домах в просторных отдельных квартирах. Кто ж с этим спорит? И многие граждане, напрягаясь, улучшают свои жилищные условия самостоятельно,не дожидаясь милости от властей.Так неплохо бы и властям, при таком жилищном строительстве за счет граждан, подумать о действительно развитой инфраструктуре.

Вообще-то вопрос о недостатке школ,садов и поликлиник в этом районе подняла я несколькими постами ранее. И вовсе не потому,что мне все это необходимо. Дети выросли,а медработников разных направлений среди родных и близких хватает. Просто решила обратить внимание потенциальных покупателей квартир в ЖК Ньютон,что не все так прекрасно,как обещает Застройщик на своем сайте. А от кого они узнают о ситуации в районе,как не от местных жителей? Продавцы будут им рисовать озеро с лебедями, и развесистые деревья на стилобате(чего вообще в реальности быть не может),но картинки получаются красивые. Я вообще не понимаю людей, недовольных критикой, которая здесь высказывается. Форум посвящен новому объекту и суждения должны быть самые разнообразные, важны и плюсы и минусы данного объекта.

Самым большим минусом я считаю озвучиваемую цену на данный момент. Взвинтить цены на 30% за несколько дней, не начав продажи — это вообще за гранью понимания.У нас что инфляция в этом году 30%,тем более в недвижимости,где и так рынок перегрет,обвал рубля или другие катаклизмы? Предполагаемый некоторыми очередной виток кризиса наоборот приостановит строительство,продажи и заставит снижать цены.

«Фальшстарт»,как здесь выразились, вовсе не фальшстарт,а продуманное действие со стороны Застройщика.Создать ажиотаж,прикинуть количество потенциальных покупателей и впарить первым покупателям квартиры по завышенной стоимости, чтобы потом откат в цене не был так чувствителен для себя любимых. А нам потенциальным приобретателям нужно научиться больше требовать деталей об объекте и,чтобы они были зафиксированы в договоре: какого качества окна,утеплитель и панели фасада в том числе,а не платить бешенные деньги за «кота в мешке».

#195 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:34

Разумеется лучше каждой семье жить в современных домах в просторных отдельных квартирах. Кто ж с этим спорит? И многие граждане, напрягаясь, улучшают свои жилищные условия самостоятельно,не дожидаясь милости от властей.Так неплохо бы и властям, при таком жилищном строительстве за счет граждан, подумать о действительно развитой инфраструктуре.

Вообще-то вопрос о недостатке школ,садов и поликлиник в этом районе подняла я несколькими постами ранее. И вовсе не потому,что мне все это необходимо. Дети выросли,а медработников разных направлений среди родных и близких хватает. Просто решила обратить внимание потенциальных покупателей квартир в ЖК Ньютон,что не все так прекрасно,как обещает Застройщик на своем сайте. А от кого они узнают о ситуации в районе,как не от местных жителей? Продавцы будут им рисовать озеро с лебедями, и развесистые деревья на стилобате(чего вообще в реальности быть не может),но картинки получаются красивые. Я вообще не понимаю людей, недовольных критикой, которая здесь высказывается. Форум посвящен новому объекту и суждения должны быть самые разнообразные, важны и плюсы и минусы данного объекта.

Самым большим минусом я считаю озвучиваемую цену на данный момент. Взвинтить цены на 30% за несколько дней, не начав продажи — это вообще за гранью понимания.У нас что инфляция в этом году 30%,тем более в недвижимости,где и так рынок перегрет,обвал рубля или другие катаклизмы? Предполагаемый некоторыми очередной виток кризиса наоборот приостановит строительство,продажи и заставит снижать цены.

«Фальшстарт»,как здесь выразились, вовсе не фальшстарт,а продуманное действие со стороны Застройщика.Создать ажиотаж,прикинуть количество потенциальных покупателей и впарить первым покупателям квартиры по завышенной стоимости, чтобы потом откат в цене не был так чувствителен для себя любимых. А нам потенциальным приобретателям нужно научиться больше требовать деталей об объекте и,чтобы они были зафиксированы в договоре: какого качества окна,утеплитель и панели фасада в том числе,а не платить бешенные деньги за «кота в мешке».


Полностью согласен. Об этом и я тут писал, просто некоторым не очень нравиться критика объекта возможно потому что туда планируют вложиться и им проще верить в сказки продавцов.
Форум создан для общения, положительных и отрицательных отзывов, особенно обоснованных, чтобы те кто меньше в чём то разбирается не влетал на деньги и время как есть не очень приятные ветки на этом сайте с такими проблемами. Я лучше почитаю, что также пишут другие грамотные люди перед тем как отнести котлету денег кому-то только на основе непонятных обещаний, которые даже не оформлены на бумаге должным образом на данный момент.
Если кто-то придерживается другого мнения-его право.

Сообщение отредактировал Yola22: 28 Ноябрь 2012 - 21:35


#196 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:05

Будет здорово, если они сделают новогодние скидки)

Вот кстати кому интересно ПИК вышел с акцией - 10% при 100% оплате с сегодняшнего дня, так что кому интересно дерзайте, цена будет где-то на уровне старта почти годовой давности. Ждём новых других новогодних предложений от застройщиков)))....

#197 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:30

Вот кстати кому интересно ПИК вышел с акцией - 10% при 100% оплате с сегодняшнего дня, так что кому интересно дерзайте, цена будет где-то на уровне старта почти годовой давности. Ждём новых других новогодних предложений от застройщиков)))....

Не интересно! На этой ветке форума обсуждается ЖК "Ньютон". Не удивлюсь, если вы будите агитировать за ПИК, а сами купите у ТЕКТЫ. :D

Сообщение отредактировал XLopec: 29 Ноябрь 2012 - 08:32


#198 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:53

Не интересно! На этой ветке форума обсуждается ЖК "Ньютон". Не удивлюсь, если вы будите агитировать за ПИК, а сами купите у ТЕКТЫ. :D

Ну вам может и не интересно. а кому-то интересно. я это написал не из агетации а для примера, что пошли скидки и акции, а смысл следующий, то что ПИК выкатил цены на старте в новых корпусах Ярославского по заоблачным ценам на тот момент и после того как прошёл почти год без пары месяцев, видимо не очень у них идут продажи, они вернулись примерно к стартовым ценам сейчас с учётом скидки, при том что на данный момент дома действительно в высокой стадии готовности и заселение в следующем году- это к тому что цена сопоставима на данный момент с входом в Ньютон - если сразу не понятна было на что намекал.
Возможно и куплю у Текты но не по нынешним ценам, которые не адекватно сформированы.

#199 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:24

Возможно и куплю у Текты но не по нынешним ценам, которые не адекватно сформированы.


судя по истории Ваших сообщений на различных ветках, вы не купите нигде и никогда...перефразируя известный анекдот - Yola22 не покупатель, Yola22 писатель : )
Пройдет год, два, три, а Вы все также будете влезать в темы по всем новым проектам и вести безграмотные рассуждения о механизмах ценообразования и скидок, о преимуществах, сравнивать несравнимые по географии проекты, о "катлетах" денег, о том, что Вы еще и еще подождете и потом когда-нибудь что-нибудь купите и обязательно у супер проверенного и надежного застройщика, причем одновременно и для проживания и что бы продать сразу же и срубить кучу денег <_<

#200 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:42

Просто решила обратить внимание потенциальных покупателей квартир в ЖК Ньютон,что не все так прекрасно,как обещает Застройщик на своем сайте. А от кого они узнают о ситуации в районе,как не от местных жителей? Продавцы будут им рисовать озеро с лебедями, и развесистые деревья на стилобате(чего вообще в реальности быть не может),но картинки получаются красивые. Я вообще не понимаю людей, недовольных критикой, которая здесь высказывается. Форум посвящен новому объекту и суждения должны быть самые разнообразные, важны и плюсы и минусы данного объекта.


99ZOO если Вы так обижаетесь что кто-то не доволен критикой, почему же другим отказываете в праве критично оценивать Ваши высказывания ... : ) это же форум ! <_<

Вообще то что Вы пишите про школы, медучреждения это правда. Остается только добавить что это беда всех Мытищ. Я не знаю ни одного района города где бы с этим было лучше. Подозреваю что так не только в Мытищах, но и во всей МО и даже в России. То есть, если продолжать такую логику, то в России вообще жилье покупать не надо (может в этом и есть доля истины, во всяком случае знаю, что многие так и делают : ))))) ).

Однако если перейти к Вашей критике в адрес Застройщика- не затруднит ли Вас показать, где на его сайте написано про пустые школы и супер медучреждения ?
я в описании окрестностей нашел тока это: http://www.newtone.tekta.com/complex/ ни слова неправды там не вижу.


Самым большим минусом я считаю озвучиваемую цену на данный момент. Взвинтить цены на 30% за несколько дней, не начав продажи — это вообще за гранью понимания.У нас что инфляция в этом году 30%,тем более в недвижимости,где и так рынок перегрет,обвал рубля или другие катаклизмы? Предполагаемый некоторыми очередной виток кризиса наоборот приостановит строительство,продажи и заставит снижать цены.

«Фальшстарт»,как здесь выразились, вовсе не фальшстарт,а продуманное действие со стороны Застройщика.Создать ажиотаж,прикинуть количество потенциальных покупателей и впарить первым покупателям квартиры по завышенной стоимости, чтобы потом откат в цене не был так чувствителен для себя любимых. А нам потенциальным приобретателям нужно научиться больше требовать деталей об объекте и,чтобы они были зафиксированы в договоре: какого качества окна,утеплитель и панели фасада в том числе,а не платить бешенные деньги за «кота в мешке».


30 % ? за несколько дней ? это Вы образно выразились ? Вы понимаете что это должно означать, что метр там щас идет за 90-100 т.р ?! : ) Можете привести доказательства таких цен на данный момент ? : )

Ваша мысль насчыет того, что все должно быть зафиксировано в договоре- она супер ! С ней нельзя не согласиться ? Но разве у Вас есть сведения, что в договорах с Тектой этого не будет ? Или что кто-то платит уже деньги ?
Как мне известно, никто пока ничего не заключил, денег никто не платит.
Идет ни к чему не обязывающий процесс "бронирования" и подача документов в банки по ипотекам (опять-таки, подать заявку на ипотеку не означает обязательство взять ее).
99ZOO Вы так развлекаетесь на сайтах в свободное время ? :)





Яндекс.Метрика