Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#341 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:14

И в "Соснах" и в "Бору" есть корпуса с квартирами. Я имел ввиду именно их, а не тауны.

Вроде бы есть, но и это не главное.

Бизнес класс в Королеве и Мытищах не проживает, ему тут делать нечего.

Самое главное, обозвать бизнес классом можно все что угодно, критериев нет вообще.

Есть также премиум класс, элитное жилье, клубные дома. Все это "буквы" возбуждающие ценники за метр.

Дом с подземным паркингом, хорошей внешней и внутренней отделкой, охраной, закрытым двором, НО с 6-8-ю однушками на этаже, я назвать бизнес классом не возьмусь.

Но к сожалению, ничего кроме однушек сейчас не продается. Спрос на большие двушки, трешки минимален.



Мне ориентировочную стоимость за машино/место от 800 000 рублей называли, правда это ещё в ноябре было и менеджер сказала, что стоимость будет от размера зависеть, чем больше место тем соответственно дороже. В любом случае если будет 700 000 руб. то это лучше чем 800 000 руб.

 

Насчёт количества входов на стилобат, когда был в офисе у Текты и рассматривал макет ЖК «Ньютон» входов и выходов насчитал как минимум 3. Въезд на стилобат будет только для скорой помощи.

 

По поводу 2-ой очереди ЖК «Ньютон» с менеджерами тоже разговаривали на эту тему, там всё под вопросом было, у них с выкупом земли что-то на тот момент не получалось, земля принадлежала бывшей военной части вроде…

Большой вопрос, стоит ли покупать это парковочное место. Купив его, Вы автоматически попадаете на уплату коммуналки. Сколько точно в месяц возьмут не знаю, но не дешево.

Хотя 700 штук для подземного паркинга цена адекватная на мой взгляд, лям уже нет.

На стилобат так же будут заезжать пожарные машины, а так же машины для разгрузки мебели и стройматериалов.

Вторая очередь будет, могу сказать с большой долей вероятности. Не встречал еще застройщика отказавшегося от второй очереди.

Вторая очередь всегда дороже. Люди смотрят на готовую первую и с радостью несут свое кровное.

Главное чтобы третьей небыло)))

Кстатит за Гуливером, ближе к станции будет еще Мортон домики строить.



#342 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:10

Большой вопрос, стоит ли покупать это парковочное место. Купив его, Вы автоматически попадаете на уплату коммуналки. Сколько точно в месяц возьмут не знаю, но не дешево.

Хотя 700 штук для подземного паркинга цена адекватная на мой взгляд, лям уже нет.

дело не только/не сколько в коммуналке. У нас в Перспективе она составляет 1 000 в месяц за машиноместо. Далее начинается простая арифметика. Если я арендую место, а не куплю (а предложений полно):  1 т.р. коммуналка, 3-4 т.р. в месяц аренда, итого не более 5 000 т.р. в месяц, 60 000 рублей в год, 300 т.р. за пять лет. Даже с учетом возможного повышения цен, коммуналки, сумма лет на 5-7 аренды будет меньше и существенно, чем 700 т.р. А если арендовать место на паркинге под открытым небом, то это еще существеннее меньше. Я уже не говорю про вариант бесплатной парковки во дворе или около двора.

Владелец однушки при таком раскладе не заинтересован в покупке паркинга за такие деньги. Для него это бессмысленная трата денег ибо:

- через 5-7 лет он скорее всего планирует улучшить свое жилищное положение и сменить дом;

- если у него нет таких планов и он весьма не богатый человек, вряд ли, с трудом накопив на однушку, он станет выкидывать деньги на паркинг.

 

поэтому при таких количествах однушек в доме паркинг обречен на нераспрдаваемость. 



#343 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:00

Рядом с комплексом строятся еще паркинги (в Ките в частности), да и кругом их достаточно.

Вот где я сейчас живу, на 500 квартир - 40 м/м вот это кайф!!! А детских площадок нет вообще!!!!

Ньютон после этого раем кажется, и не подумайте что я живу в мухосранске, я из Королева!!! из ЗВК.



А вам глаз не режут эти цветные вставки на фасаде? особенно на фоне дешевенького кирпича?

Ну вообщем эталоном красоты это назвать нельзя.

Я понимаю что они хотели сделать, вот только опыта не хватило и денег.



 

Да, мне тоже так сказали, более того я даже знаю откуда "ноги растут" у этой идеи, но это не важно. Я такие дворы видел, выглядит здорово. Могу фото выложить.



 

Со слов менеджера Елены, 590 м/м. Цену мне тоже озвучили от 700 тыс за одно м/м, но они однозначно все сразу не распродадут, обычно места сдаются в аренду, пока не купят.



Практика показывает, что оптимальным соотношением квартир с машиноместами является коэффициен 0,6-0,7. Вообщем с натягом, но Ньютон в рамках.



И еще, все в курсе, что будет вторая очередь Ньютона? Состоящая из 3-х 25-ти этажных секций? Домик будет стоять правее 7-й секции за Китом.

 

Рядом с комплексом строятся еще паркинги (в Ките в частности), да и кругом их достаточно.

Вот где я сейчас живу, на 500 квартир - 40 м/м вот это кайф!!! А детских площадок нет вообще!!!!

Ньютон после этого раем кажется, и не подумайте что я живу в мухосранске, я из Королева!!! из ЗВК.



А вам глаз не режут эти цветные вставки на фасаде? особенно на фоне дешевенького кирпича?

Ну вообщем эталоном красоты это назвать нельзя.

Я понимаю что они хотели сделать, вот только опыта не хватило и денег.



 

Да, мне тоже так сказали, более того я даже знаю откуда "ноги растут" у этой идеи, но это не важно. Я такие дворы видел, выглядит здорово. Могу фото выложить.



 

Со слов менеджера Елены, 590 м/м. Цену мне тоже озвучили от 700 тыс за одно м/м, но они однозначно все сразу не распродадут, обычно места сдаются в аренду, пока не купят.



Практика показывает, что оптимальным соотношением квартир с машиноместами является коэффициен 0,6-0,7. Вообщем с натягом, но Ньютон в рамках.



И еще, все в курсе, что будет вторая очередь Ньютона? Состоящая из 3-х 25-ти этажных секций? Домик будет стоять правее 7-й секции за Китом.

Сегодня был в офисе и получил там ответ-строить там Текта скорее всего не будет,но место сладкое и желающие найдутся,а на ген.плане три корпуса есть.Мене было просто интересно какова судьба военных складов,лицезреть на них из окон не очень приятно.



#344 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:11

дело не только/не сколько в коммуналке. У нас в Перспективе она составляет 1 000 в месяц за машиноместо. Далее начинается простая арифметика. Если я арендую место, а не куплю (а предложений полно):  1 т.р. коммуналка, 3-4 т.р. в месяц аренда, итого не более 5 000 т.р. в месяц, 60 000 рублей в год, 300 т.р. за пять лет. Даже с учетом возможного повышения цен, коммуналки, сумма лет на 5-7 аренды будет меньше и существенно, чем 700 т.р. А если арендовать место на паркинге под открытым небом, то это еще существеннее меньше. Я уже не говорю про вариант бесплатной парковки во дворе или около двора.

Владелец однушки при таком раскладе не заинтересован в покупке паркинга за такие деньги. Для него это бессмысленная трата денег ибо:

- через 5-7 лет он скорее всего планирует улучшить свое жилищное положение и сменить дом;

- если у него нет таких планов и он весьма не богатый человек, вряд ли, с трудом накопив на однушку, он станет выкидывать деньги на паркинг.

 

поэтому при таких количествах однушек в доме паркинг обречен на нераспрдаваемость. 

Все верно.

То, что паркинг не "улетит" - это и в Тэкте понимают. Но все равно, его наличие, это возможность запарковаться, пусть даже за 5000 р в месяц.



Сегодня был в офисе и получил там ответ-строить там Текта скорее всего не будет,но место сладкое и желающие найдутся,а на ген.плане три корпуса есть.Мене было просто интересно какова судьба военных складов,лицезреть на них из окон не очень приятно.

Не поверю, что второй очереди не будет. Вот не поверю и все. Застройщиков-альтруистов не встречал еще. Место не просто сладкое, оно золотое. Цены на офисы 145-170 т.р/м!

Будет возможность, поинтересуюсь, только не у менеджеров.



#345 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:15

Все верно.

То, что паркинг не "улетит" - это и в Тэкте понимают. Но все равно, его наличие, это возможность запарковаться, пусть даже за 5000 р в месяц.



Не поверю, что второй очереди не будет. Вот не поверю и все. Застройщиков-альтруистов не встречал еще. Место не просто сладкое, оно золотое. Цены на офисы 145-170 т.р/м!

Будет возможность, поинтересуюсь, только не у менеджеров.

Если получите информацию,сообщите пожалуйста.И опять таки какая судьба у военных ангаров.Буду премного благодарен, так уже являюсь будущем жильцом ЖК "Ньютон"



#346 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:04

Добрый день, я в двух шагах от того чтобы стать будущим жильцом ЖК Ньютон.

Смотрю много обсуждений, но много ли здесь реально купивших квартиры?

А то о том, что люди покупают квартиры в доме в большинстве своем жители Мытищ и Королева - знаем только со слов менеджеров.

И в заявления менеджеров о том, что 50% квартир уже выкуплено за месяц продаж тоже мало верится.



и кстати кто уже оплатил? каким образом оплачивали? открывали счет в Уралсибе и делали перевод, или делали перевод со счета другого Банка? какая комиссия?



#347 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:42

Сегодня был в офисе и получил там ответ-строить там Текта скорее всего не будет,но место сладкое и желающие найдутся,а на ген.плане три корпуса есть.Мене было просто интересно какова судьба военных складов,лицезреть на них из окон не очень приятно.

как ни странно тоже сегодня был в офисе, и мне сказали что Текта там строить будет, если им удастся выкупить землю (какие-то проблемы там с этой землей)

видимо разные менеджеры обладают разной информацией и ориентироваться на неё очень сомнительно.



#348 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:47

Добрый день, я в двух шагах от того чтобы стать будущим жильцом ЖК Ньютон.

Смотрю много обсуждений, но много ли здесь реально купивших квартиры?

А то о том, что люди покупают квартиры в доме в большинстве своем жители Мытищ и Королева - знаем только со слов менеджеров.

И в заявления менеджеров о том, что 50% квартир уже выкуплено за месяц продаж тоже мало верится.



и кстати кто уже оплатил? каким образом оплачивали? открывали счет в Уралсибе и делали перевод, или делали перевод со счета другого Банка? какая комиссия?

Много ли реально купивших не знаю, но точно этих людей не мало. На мой взгляд, после получения свидетельства цена метра будет около 110-120 р/за метр, поэтому народ и берет по 80.

То что 50% выкуплено, это не правда, а вот зарезервированно, это да. Очень много квартир вообще не выставляли на продажу. А то, что много "знакомых" и сотрудников Тэкты вложились, это факт.

На данный момент, регистрируют договора в регпалате тех, кто готов оплатить 100% сразу. На сколько мне известно, договора еще не зарегистрировали, а значит и об оплате речи быть не может.


как ни странно тоже сегодня был в офисе, и мне сказали что Текта там строить будет, если им удастся выкупить землю (какие-то проблемы там с этой землей)

видимо разные менеджеры обладают разной информацией и ориентироваться на неё очень сомнительно.

Вот и я думаю, что напрягутся, но вторую очередь не отдадут варягам!!!

Мне вот лично интересно, как отделка мест общего пользования будет выглядеть, может кто знает или слышал?


Добрый день, я в двух шагах от того чтобы стать будущим жильцом ЖК Ньютон.

Самое главное, чтобы Вы не купили квартиру в ЗВК. Я тут живу и просто обалдеваю с каждым днем все больше и больше. Этот квартал явно какие-то жадные и неопытные неучи делали. Тут уже жесть, а построенно и заселено только четверть домов.

Мне лично Ньютон, 9/18, КК и другие комплексы Мытищ раем кажутся. Выбирайте то, что Вам больше нравится.



#349 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:06

На данный момент, регистрируют договора в регпалате тех, кто готов оплатить 100% сразу. На сколько мне известно, договора еще не зарегистрировали, а значит и об оплате речи быть не может.

 

я подписывал сегодня ДДУ и менеджер сказал, что мой договор повезут отдавать на подписание в рег. палату в пятницу. Как он сказал, процедура по опыту занимает неделю и в след. пятницу нужно ждать звонка и готовить вносить ден. средства.

На счет "кто готов платить 100%" - не правда. Я не готов платить 100% =)

Еще 5 января узнавал в офисе у менеджеров - зарегистрирован ли первый ДДУ - уверено сказали что да.

В начале рабочих дней месяца видел в райффайзен банке 40 ипотечных договоров (как сказал ипотечный менеджер - это договора как раз на наш ЖК), которые скорей всего уже были готовы на подписание. А уже 2 недели прошло, думаю эти 40 потенциальных договоров уже отправлены в рег палату (я думаю им смысла тянуть тоже нет с регистрацией, т.к. это их деньги и чем быстрее они к ним придут - тем лучше для них же)

 

или Вы имели ввиду, что 100% - это и ипотека тоже считается...

тогда не понятно, что значит не 100%, разве у них есть рассрочка?


Сообщение отредактировал FreeX: 23 Январь 2013 - 20:09


#350 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:34

я подписывал сегодня ДДУ и менеджер сказал, что мой договор повезут отдавать на подписание в рег. палату в пятницу. Как он сказал, процедура по опыту занимает неделю и в след. пятницу нужно ждать звонка и готовить вносить ден. средства.

странно, а меня сегодня менеджер уверял, что регистрация минимум 10 дней занимает, и на вопрос если я завтра-послезавтра договор подпишу мне сказали, что его в рег палату только в след. четверг повезут :huh:

 

а вам по ипотеке скидку сделали 5%?

я кстати не понимаю почему скидка на ипотеку больше, чем скидка людям которые платят 100% наличными :wacko:



Самое главное, чтобы Вы не купили квартиру в ЗВК. Я тут живу и просто обалдеваю с каждым днем все больше и больше. Этот квартал явно какие-то жадные и неопытные неучи делали. Тут уже жесть, а построенно и заселено только четверть домов.

Мне лично Ньютон, 9/18, КК и другие комплексы Мытищ раем кажутся. Выбирайте то, что Вам больше нравится.

а название зато какое красивое...Золотые Ворота... :rolleyes:

переезжайте к нам ;)



#351 vokeven

vokeven

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:58

а что за скидка по ипотеке 5%?

на сайте не увидел информации.



#352 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:05

Bom!!! Классно отписал!!! Можно сколько угодно говорить о высшем, а быть .....!!!!!!!!!!!

+100 мне тоже очень понравилось! Только он наверно писатель-фантаст, до Ярика электрички не ходят))))



#353 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:28

На сколько мне известно, договора еще не зарегистрировали, а значит и об оплате речи быть не может.

От куда такая информация? Кого вы слушаете?
Когда 11 января получал свой зарегенный договор, видел пачку как минимум полусотни договоров на выдачу, побывавших на регистрации. На оплату отводят 5 дней, после получения договора на руки. На телефон от них приходит сообщение с напоминанием, до какой даты нужно оплатить. Оплатил уже давно, через Сбер. Все без проблем. Сбер взял за платеж комиссию 2000р.


Сообщение отредактировал XLopec: 23 Январь 2013 - 22:45


#354 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:34

а что за скидка по ипотеке 5%?

когда я узнавал тот же самый вопрос "что за скидка" , менеджер произносил такие слова как "Путин" =)

Я начал сомневаться при слове Путин, а не государство ли нам финансирует эту скидку, т.к. где-то читал, что при поддержке государства потом будет проблематично получить налоговый вычет.

В итоге мне дали понять, что скидку предоставляет сама Текта и к государству это никакого отношения не имеет.

 

Я в общем так и не понял, что за скидка такая, но мне скидку эту самую сделали.

на счет продолжительности этой скидки тоже узнавал - ответили, что пока она есть, а что будет в будущем они не знают.



#355 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:42

Добрый день, я в двух шагах от того чтобы стать будущим жильцом ЖК Ньютон.

Смотрю много обсуждений, но много ли здесь реально купивших квартиры?

А то о том, что люди покупают квартиры в доме в большинстве своем жители Мытищ и Королева - знаем только со слов менеджеров.

И в заявления менеджеров о том, что 50% квартир уже выкуплено за месяц продаж тоже мало верится.



и кстати кто уже оплатил? каким образом оплачивали? открывали счет в Уралсибе и делали перевод, или делали перевод со счета другого Банка? какая комиссия?

Мой дду зарегистрировали,вчера произвел 100% оплату.Делал перевод через Сбербанк,комиссия 2000 руб.Будем надеяться,что

"Текта" не подведет.



#356 evs32

evs32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:19

Скидка скорее всего останется, при условии 100% оплаты. Но и цена за метр с месяцами будет расти :) пример тому ЖК Акварели

#357 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:10

Со скидкой дело обстояло следующим образом:

3% если полная оплата за счёт собственных средств и 5% если ипотека.



FreeX, расскажите пожалуйста поподробнее про получение налогового вычета?



#358 boroda1551

boroda1551

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:51

Будем надеяться,что

"Текта" не подведет.

Я бы не  был так уверен ,в  Балашихе Акварели  подвела



#359 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:09

От куда такая информация? Кого вы слушаете?
Когда 11 января получал свой зарегенный договор, видел пачку как минимум полусотни договоров на выдачу, побывавших на регистрации. На оплату отводят 5 дней, после получения договора на руки. На телефон от них приходит сообщение с напоминанием, до какой даты нужно оплатить. Оплатил уже давно, через Сбер. Все без проблем. Сбер взял за платеж комиссию 2000р.

 

Ну значит Новогодние каникулы кончились, и скоро все получат свои зарегистрированные ДДУ, тем лучше.



а название зато какое красивое...Золотые Ворота... :rolleyes:

переезжайте к нам ;)

Спасибо, но у меня другие планы на жилье. У меня родственница купила здесь квартиру, чему несказанно рада.



#360 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:51

FreeX, расскажите пожалуйста поподробнее про получение налогового вычета?

я пока эту тему особо не мусолил, почитал немного в интернете

 

что это такое - налоговый вычет (я буду писать с учетом новых недавно вышедших поправок, подробнее о поправках есть на irn http://www.irn.ru/articles/34443.html):

1) налоговый вычет на приобретение квартиры

при покупки в нашем случае квартиры, после подписания акта приему-передачи, у нас есть возможность воспользоваться налоговым вычетом на сумму, не превышающую 2 млн. руб, т.е. получить на руки не более 260к (13% от 2 млн)

выглядит это примерно так: берете на работе справку 2НДФЛ, составляете справку 3НДФЛ, собирается все документы, которые только имеются, чеки и идете в налоговую. Пишите заявление и ждете когда денежка (в размере 260к) поступят на ваш счет.

 

Есть пару нюансов: заявление на налоговый вычет подается на 1 год, т.е. чтобы получить налоговый вычет за 2015 год (когда у вас будет квартира в собственности или будет акт приема)в полном объеме (260к), вы должны получать ОФИЦИАЛЬНО по справке 2НДФЛ не меньше 167к в месяц!

Если вы получаете меньше, то вам за этот год заплатят не больше, чем вы заплатили налогов в этот год, а остальную сумму можно перенести на 2016, 2017 и так далее.

 

В нашем случае квартиры стоят точно большее 2лямов, так что можно рассчитывать на прибавку в 260к (пускай и не единовременную, а растянутую по годам)

 

2) налоговый вычет на уплаченные проценты по ипотеки

Если берете ипотеку, то налоговый вычет можно получить и на уплаченные проценты, но вычет не может превышать 195 тысяч (налоговый вычет от суммы 1.5 ляма)

Т.е., допустим, набежало у вас переплаченных процентов за ипотеку в размере 4 ляма, вы можете потребовать с 1.5 ляма налоговый вычет и получите 195 на свой счет.

Опять же, чтобы это получить в один момент, вы должны получать официально не меньше 125к в месяц по 2ндфл, иначе придется получать не в один год.

Здесь все тоже самое в принципе что и с покупкой квартиры, главное сохранять все чеки.

 

вообще в интернете полно по этому поводу информации ;)







Яндекс.Метрика