Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#61 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:13

Закрытая охраняемая территория, подземный многоуровневый паркинг, своя бытовая инфраструктура - это все хорошо,
но вот такие моменты есть:
секция 5: 20 этажей / 4-8 (~7) квартир на этаж / 2 лифта
секция 4: 13 этажей / 10 квартир на этаж / 2 лифта
секция 3: 16 этажей / 7 квартир на этаж / 2 лифта

как-то это совсем не тянет на бизнес, такое количество лифтов на квартироэтажи в часы пик очереди могут к лифтам создать

зато вот такой вариант прямо БИЗНЕС полный)) :
секция 1: 23 этажей / 3 квартиры на этаж / 3 лифта


1 секция -66 квартир 3 лифта, 23 этажа
2 секция -55 квартир 2 лифта, 14 этажей
3 секция - 111 квартир 2 лифта, 16 этажей
4 секция - 123 квартиыр 2 лифта, 13 этажей
5-132 квартиры, 2 лифта, 20 этажей
6-161 квартира, 4 лифта, 24 этажа
7-152 квартиры, 4 лифта, 23+ этажа
8-77 квартир, 2 лифта, 20 этажей
9-61 квартира, 2 лифта, 16 этажей
10-54 квартиры, 2 лифта, 12 этажей

Сообщение отредактировал DimanMsk: 02 Ноябрь 2012 - 16:16


#62 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:26

Честно говоря, такой пристальный интерес к количеству лифтов у меня появился после прочтения соседней ветки про апартаменты в Красном Ките (где ситуация гораздо хуже), а раньше как-то об этом не задумывался. Исходя из планировок, можно предположить, что в 3, 4 и 5 секциях "Ньютона", действительно, могут быть некоторые проблемы с пользованием лифтами в часы пик.

#63 vit28

vit28

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:22

Так скажите же сколько стоит самая маленькая квартира!

#64 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:26

Так скажите же сколько стоит самая маленькая квартира!

От 4 лямов примерно на этапе "еще не вырыли котлован".
Ну и всем советую обождать немного, а то седня такой ажиотаж в ихнем офисе в Ките, что аж очередь как в макдоналдсе километровая к двум изрядно подуставшим менеджерам. Сегодня рассылка похоже была всем интерисующимся, я СМС-ку получил о начале продаж. Но как таковых еще продаж нет, у них доки не готовы, только бронируют квартиры.

#65 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:48

Честно говоря, такой пристальный интерес к количеству лифтов у меня появился после прочтения соседней ветки про апартаменты в Красном Ките (где ситуация гораздо хуже), а раньше как-то об этом не задумывался. Исходя из планировок, можно предположить, что в 3, 4 и 5 секциях "Ньютона", действительно, могут быть некоторые проблемы с пользованием лифтами в часы пик.


да да я тоже после Кр.кита стал обращать внимание на колличество квартир и лифтов, но у меня 13 этажей и по 6 кв на этаже,мой верхний, дом и мой подъезд заселен на 95% и ВНИМАНИЕ - утром, один раз в 2-3 недели я радостно встречаю кого нить из соседей у лифта... :) По спуску вниз тоже редко кто подсаживается, ну максимум через раз. Так что ПРОБЛЕМЫ НЕТ. :)

Жаль у нас не OTIS, он еще быстреее

#66 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:28

...и вложить ещё 700 штук в ремонт... это где ж вы видели ремонт за 700000? Поражает! Народ наш хочет купить бизнес класс но хотя бы с муниципальной отделкой. Ну где логика?
В однушке ремонт минимум 1500000,это так, средненький. Ну и как можно сравнивать Ньютон и Ярославский.
Этот жк,- БИЗНЕС КЛАССА. А названные Вами альтернативы это улучшенный ЭКОНОМ. Ну а к виртуальному метро ближе другие интересные проекты строят например http://kvartal918.ru правда идти тож долго придется,да и застройщик темная лошадка. С Тектой хоть видимые и действительные проекты есть. А этот РЕГИОНДЕВЕЛОПМЕНТ только схож в названии с кучей известных фирм.

Сам живу рядом в Перспективе, нас тоже позиционировали как бизнес, слава богу появился этот Ньютон. Забронировал.



Видел прекрасные ремонты в 1-ках и за меньше чем 700000, 1,5 ляма на однушку это перебор, если она не 100 метровая конечно, но тут площади как раз эконом и об этом спорить бесполезно. В бизнесе они должны быть 50-60 м, 2-ки 80-100. Я не спорю, тут есть в этом комплексе подобные бизесу аппартаменты и планировки, но честно говоря за такие деньги они очень долго будут их продавать возле станции электричек и автовокзала со всеми причитающимися атрибутами. А то что в комплексе почти 1000 квартир-это же тоже неотъемлемый атрибут комфорта) Этот дом максимум того же комфорт класса, не более того. От того что в нём панорамные окна и улучшенные входные группы ещё ни о чём не говрит. Огороженная территория и лифты отис есть в домах без лишнего пафоса позиционирования.
Не увидел, где яписал, что мне нужен бизнес с муниципальной отделкой, я приводил примеры или дома с возведённой коробкой и ремонтом, который типа тоже с пафосом называется дизайнерский, в принципе с которым можно без облома пожить теже 2-3 года пока дом усядется и сделать на свой вкус. Он кстати тоже заложен в стоимость квартиры сразу и соответственно стоит определённых средств, да и после такого ремонта новый обойдётся в меньшую сумму, так ка не надо делать стяжку проводку с чистого листа ит.д. Этот комплекс переоценён на мой взгляд как минимум на 20% в этой стадии. Для примера тот же барбарис, который тоже себяпозиционирует как бизнес, стоит на данный момент немного дороже, но коробка почти возведена, а это куда больший показатель чем отсутствие даже котлована.
9/18 в реальной пешей доступности от метро, там не более 10-15 мин. идти - по прямой 2 квартала.
Если так гонитесь за реальным бизнес классом с соответствующими метражами- эт надо в МСК, но там правда однушки по 24 ляма торгуют на этапе строительства.
Если что, я тоже собирался брать в НЬЮТОНЕ квартиру, но скорее всего уже передумал с таким подходом к делу, причём воспринимал эту покупку не более
чем немного улучшенного комфорт класса с соответствующим местоположением, который ещё надо посмотреть как будет выглядеть когда его достроят.
Кстати на форуме Гранд Парка в Посаде кто-то писал, что в квартире стена наружная треснула - в доме тоже конечно же ихнего бизнес класса)
ПС Сделали сегодня СМС рассылку о старте бронирования, уже к концу 3-его дня, после того как самые интересные варианты разобрали в том числе и инвесторы и после поднятия цен... Для примера тот же 9/18 предупредил об этом же за неделю - в принципе как и должно быть. Про то, что обещали всех записавшихся обзвонить и предупредить о старте, я уже вообще даже обсуждать не хочу))))))

#67 Ivvanna

Ivvanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:12

Кого интересуют цены...я звонила в офис. Однушки от 82 т.р за кв.м, двушки от 75, трешки от 68...примерно.
Облицовка не из кирпича. Будут вентилируемые фасады....плитка. Котлован еще рыть не начали. Окончание строительства февраль 15 года (эта дата стоит у них в коммерческом предложении для инвесторов)...заселение еще примерно плюс полгода, может и раньше, если повезет...
Еще Текта должна построить пристройку к 16 школе и детский сад вместо старых гаражей рядом со школой.

Сообщение отредактировал Ivvanna: 03 Ноябрь 2012 - 19:18


#68 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:29

Вот здесь писали, что для возведения межкомнатных перегородок не в заранее запланированном месте придется всё это согласовывать. А можно вообще не возводить никаких стен? Для этого нужно согласование?

#69 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:05

Кстати на форуме Гранд Парка в Посаде кто-то писал, что в квартире стена наружная треснула - в доме тоже конечно же ихнего бизнес класса)

Инфа 100%? Какая стена - кирпичная обкладка или несущий монолит? Не пугайте народ)) К слову, читал где-то на этом форуме, что много домов в Мытищах построены на плохом грунте (те, что вдоль Яузы), и поэтому в этих домах трещины в стенах - нередкое явление; в частности, это касается Цветочного Города.

#70 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:26

Инфа 100%? Какая стена - кирпичная обкладка или несущий монолит? Не пугайте народ)) К слову, читал где-то на этом форуме, что много домов в Мытищах построены на плохом грунте (те, что вдоль Яузы), и поэтому в этих домах трещины в стенах - нередкое явление; в частности, это касается Цветочного Города.


Не поленился и нашёл. Выдержка с их форума vdolevke.ru.

А Вы сомневались? Вчера обнаружил трещины на шахте лифта между 6-8 этажами где ступени а у соседей вообще стена треснула под окном сифонит только свист стоит а за фасадами не видно.
ответить VESUG 10.03.2012 23:22

0 В 6 подъезде с 4 ого этажа по 14 этаж трещина на стене как выходиш из лифта. У нас тоже море проблем в квартире со стенами. Что же будет с домом через 5 лет если он уже сейчас в аварийном состоянии ? Строительная компания и управляющая компания создают видимость работы все перекладывают на собственников жилья. Обидно что за такие деньги приобрели такое дерьмо. ЖК «Гранд Парк» – победитель номинации «Лучший строящийся объект Подмосковья», и т.д. и т.п. Наверное все можно купить и только совесть нельзя!

В третьем подъезде тоже пошла трещина через несколько этажей.

Там вообще много чего интересного написано про аналогичный объект бизнес-класса)

#71 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:26

форумчане ! А кто что думает про панорамные окна и "вентилируемый фасад" ?! У меня, особенно второе, восторга не вызывает, но так как я человек далекий от строительной отрасли, все это на уровне "ощущений". А может кто-нибудь более менее обоснованно прикинуть плюсы/минусы этого ?!

#72 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:14

форумчане ! А кто что думает про панорамные окна и "вентилируемый фасад" ?! У меня, особенно второе, восторга не вызывает, но так как я человек далекий от строительной отрасли, все это на уровне "ощущений". А может кто-нибудь более менее обоснованно прикинуть плюсы/минусы этого ?!

Панорамные окна - это очень круто и современно! Если конечно это не эконом-стеклопакеты произведеные в какой-нибуть конторе, типа "Эко-окна". Все зависит от качества этих окон и от жадности застройщика.
По поводу вентилируемых фасадов тоже были опасения, но есть много знакомых, которые живут в домах с подобными фасадами, в Митино например (напротив радоирынка). Там целый микрорайон застроен такими домами. Никто там не жалуется ни на холод ни на трещены, наоборот говорят, что жарко очень. Цены на жилье там заооблачные...
Определенный риск конечно есть, все зависит от качества строительства. Щели в доме ЖК Гранд Парк не пугают, так как могу сравнить их со щелями в доме ЖК Перспектива, где кирпичный фасад. Сквозит через кирпич очень даже неслабо.
А Гранд Парк - это вроде как самый первый их проект, поэтому надеюсь, что опыт у них появился. ("первый блин комом"). Уж к реализации 4-го проекта по-любому должны всю технологию отточить.

#73 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:03

Панорамные окна - это очень круто и современно!


Ну вобщем это вопрос исключительно субъективный наверное. Кому -то нравится и ему кажется что круто и современно, кому-то нет и так не кажется. ОК, тут на вкус и цвет как говорится ...
Хотя ... при некачественной установке иметь вместо просто сифонящего окна- большое панарамное сифонящее окно ... Перспектива еще та ... И вроде в предыдущих своих проектах Текта панорамные окна не делала ? Или я не прав ?

По поводу вентилируемых фасадов тоже были опасения, но есть много знакомых, которые живут в домах с подобными фасадами, в Митино например (напротив радоирынка). Там целый микрорайон застроен такими домами. Никто там не жалуется ни на холод ни на трещены, наоборот говорят, что жарко очень ...


И сколько лет уже этим домам ?

Вот у меня как у обывателя и потенциального покупателя, ничего не понимающего в этой теме, сразу возникает такая мысль: Застройщик решил удешивить строительтво ("вентилируемый фасад" ведь дешевле, например, кирпичного ?) В этих целях, он придумал красивый рекламный ход- назвал эту стену- "вентилируемым фасадом".
А по сути же это такая картина: вместо нормальной "уличной" стены у меня в квартире будет не стена, а металлоконструкции, на которые прикреплен слой (или 2 слоя) утеплителя, а это все обшито декоративной плиткой. И вот такую вот "недвижимость" мне предлагают купить.
Я не говорю, что это именно так, может быть я не прав. Но может ли кто-то технически обосновать, пояснить что т.н. "вентилируемый" фасад - это нормальная, прочная, долговечная и качественная конструкция, пригодная для многоквартирного жилого дома ?!

#74 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:05

Мне вот интересно...
Комфортный квартал от "Домстроя" - это бизнес, комфорт аль эконом??? )))

#75 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:26

в предыдущих своих проектах Текта панорамные окна не делала ? Или я не прав ?
И сколько лет уже этим домам ?

В Сергиево Посаде они панорамное остекление использовали точно.
В Митино, вроде, как лет 5 точно стоят с подобными фасадами.

Но может ли кто-то технически обосновать, пояснить что т.н. "вентилируемый" фасад - это нормальная, прочная, долговечная и качественная конструкция, пригодная для многоквартирного жилого дома ?!

Не строитель. Самому бы тоже было интересно узнать побольше про эту облицовку.
Нашел один из форумов Гранд Парка, там с тепловизором утечки тепла выискивали :D - http://forum.spnet.r...l=1#post2327334

Сообщение отредактировал XLopec: 06 Ноябрь 2012 - 21:27


#76 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:19

странно... ведь это существенный момент в этом проекте - вентилируемый фасад... стока людей в праздничные дни якобы забронировало (аж цены 2 раза меняли), такой интерес в этом форуме был... и что, ни у кого нет никаких мыслей, знаний, обоснованных или необоснованных суждений на этот счет ????? все берут неглядя (кота в мешке) ???? или всем наплевать какие стены в доме ???
а пока вот еще- тема об одном из проектов Текты

http://forum.spnet.r...ead.php?t=95603

это ни в плюс, ни в минус, просто для размышлений

Сообщение отредактировал ант: 07 Ноябрь 2012 - 10:13


#77 Ivvanna

Ivvanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:44

Смотрела как то передачу по тв про эти самые вентилируемые фасады.....ничего хорошего ,мягко говоря. Делаются для удешевления строительства, а утеплитель, который под ними, через некоторое время начинает пылить (скозь щели для вентиляции между плиткой) мелкодисперсной пылью (из чего он там состоит...), которая очень вредна для дыхания, особенно аллергикам плохо будет.

#78 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:45

Тем временем, почти все трёшки расхватали, осталось всего парочка на самых низких этажах - сегодня ходили знакомые и хотели забронировать. Да и все остальные квартиры расходятся как пирожки...
Фасады эти, видимо, никого не пугают. К сожалению, не вижу других альтернатив в этом районе за такие деньги, да и в других тоже.
От себя про другие рассматриваемые объекты (объездил все):
ПИК со своим мкрн."Ярославский" - путь к онкологии. Т.к. еще в советское время эта территория была зоной отчуждения. Ну нельзя строить дома вблизи с ТЭЦ, специалисты подтвердят! А сейчас там все застроили почти.. Никаким метро туда не заманишь!
Стройтекс с "Цветочным городом" находится в зоне повышенной криминальной активности и наркомании, не говоря про гроход от ЖД, запах с болот и удаление от цивилизации(и до станции "Мытищи" далеко и до планируемого метро).
ЖК 9/18 - это пока "черная лошадка" для многих, первый объект - рисковано, да и расположение не самое лучшее.
Выбирать то не из чего, а в другой город не хочется переезжать.

#79 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:59

Выбирать то не из чего, а в другой город не хочется переезжать.


В общем-то я с Вами в этой части согласен. Расположение дома просто изумительное !
И никаких "отрицательных эффектов" от близости красного кита-рынка-станции там не будет. Понимаю это, так как, как и Вы в этом районе живу.
И я то же не рассматриваю для себя в качестве альтернативы окрестности Борисовки несмотря ни на какие перспективы метро, так как жить на фоне труб ТЭЦ не хочу.

Но вот этот "вентилируемый фасад" меня крайне смущает. Все-таки трешку купить - это, во-первых, уже не однушка, а уже на какой-то длительный срок для жизни в ней. Во-вторых, так что бы через длительный срок если и задумаю поменять, что бы она ликвидна была.
И подходит ли под эти два условия дом с этим непонятным для меня "фасадом", я пока не уверен ...

Самое интересное- и гуглил и "яндексил" - много источников про "вентилируемый фасад" в принципе- ну, то есть, что это такое, много источников, как его при ремонте старых домов "одевают" поверх существующих стен, есть статьи про нежилой фонд, но вод про жилые многоквартирники я в принципе ничего не нашел- ни плохого, ни хорошего ... Может быть как-то не так ищу ?!

Сообщение отредактировал ант: 07 Ноябрь 2012 - 11:01


#80 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:01

Тем временем, почти все трёшки расхватали, осталось всего парочка на самых низких этажах - сегодня ходили знакомые и хотели забронировать. Да и все остальные квартиры расходятся как пирожки...

Чушь. Все прям ломанулись покупать квартиры на этапе "котлован не вырыт, разрешительной документации нет". Они изначально выбросили на распродажу всего 10-15% квартир. Самые интересные планировки на блатных этажах оставили на потом. Обычно в первую партию бросают весь неликвид. При этом один дом вообще в стопе.
Сейчас делается только бронь понравившихся квартир, при этом эта бронь ни к чему не обязывает, т.е. я могу пойти и забронировать любую квартиру, даже если покупать ее не собираюсь, просто потом отказаться от брони.

Уж трешек уж точно там полно, и продаваться они будут долго. Самые первые раскупают однушки, потом двушки. Трешки обычно всегда в наличии до момента начала заселения. Трешки как и подземный паркинг продаются очень сложно, поэтому и цены за квадрат на них существенно ниже чем у однушек и двушек.

Стройтекс с "Цветочным городом" находится в зоне повышенной криминальной активности и наркомании

Откуда такая инфа? Вы живете в этом районе? И что понимается под понятием "зона повышенной криминальной активности"?

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Ноябрь 2012 - 11:05






Яндекс.Метрика