Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#781 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:05

Да, на начальном этапе стоимость была намного ниже там. Уверен, что основную ставку они делают на объекты в Одинцово и Мытищи, т.к. это лучшие места по расположению и они хорошо понимают, что на них многие конкуренты обратили внимание. И судить по домам Сергиево Посаде и Балашихе - не стоит пока.
В этой обстановке они просто обязаны все сделать лучше всех :)

Потом посмотрим фото внутренней отделки дома из Одинцово(когда будут,все равно быстрее чем наши появяться ).Мне тоже этого очень хочеться.)



Потом посмотрим фото внутренней отделки дома из Одинцово(когда будут,все равно быстрее чем наши появяться ).Мне тоже этого очень хочеться.)

Внешних различий, что в Одинцово, что в Балашихе не заметил.Ну кроме форм и размеров объектов.



Балашиха такой же город как все города спутники, со своими плюсами и минусами,только Акварели там находяться совсем рядом с Горьковским шоссе,ну уж совсем рядом.



 А вот когда зайду в свою квартиру и мне не понравится радиатор, то я его просто заменю на другой, т.к. к этому я морально готов. Но пока - ни квартиры, ни радиатора.

 

Ваша позиция тоже имеет право на жизнь.



#782 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:07

Балашиха такой же город как все города спутники, со своими плюсами и минусами,только Акварели там находяться совсем рядом с Горьковским шоссе,ну уж совсем рядом.


Место - супер (http://wikimapia.org...65&z=16&l=1&m=b): с одной стороны - раздолбанное Горьковское шоссе, с другой "Криогенмаш", с третьей - кладбище, с четвертой - котельная. Рядышком есть ПТУ и наркологический диспансер.


Сообщение отредактировал XLopec: 12 Февраль 2013 - 23:17


#783 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:08

Идеальных домов за те деньги, которыми распологает большая часть покупателей просто не бывает.

Если говорить (на мой взгляд) про самые интересные варианты проживания в городе Мытищи,

то это Пентхаус в ЖК Ньютон и http://www.moszemly....ik-kottedg.html в обоих случаях денег нужно больше.



#784 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:11

А вот когда зайду в свою квартиру и мне не понравится радиатор, то я его просто заменю на другой, т.к. к этому я морально готов. Но пока - ни квартиры, ни радиатора :)

Согласна, к этому всегда нужно быть готовым при покупке новой квартиры.
Мне кстати менеджер говорил что у нас батареи будут расположены по бокам от окон. А вообще учитывая отсутствие труб по стояку, то радиаторы можно повесить куда угодно насколько я понимаю.

#785 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:14

Согласна, к этому всегда нужно быть готовым при покупке новой квартиры.
Мне кстати менеджер говорил что у нас батареи будут расположены по бокам от окон. А вообще учитывая отсутствие труб по стояку, то радиаторы можно повесить куда угодно насколько я понимаю.

А мне говорил,что прямо за оконным проемом,чтобы отсечь холод идущий от окна.



#786 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:16

Хотел спросить у пользователя XLopec, если правильно понял Вы сейчас в ЖК Перспектива живёте?

и если всё так, получается что опыт освоения квартиры с нуля в новом доме у Вас уже есть?

Как там обстояли дела по срокам с получением ключей и как долго соседи делали ремонт (в отношении шума)

и облагоустраивалась придомовая территория?



#787 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:30

Хотел спросить у пользователя XLopec, если правильно понял Вы сейчас в ЖК Перспектива живёте?

и если всё так, получается что опыт освоения квартиры с нуля в новом доме у Вас уже есть?

Как там обстояли дела по срокам с получением ключей и как долго соседи делали ремонт (в отношении шума)

и облагоустраивалась придомовая территория?

Да, в Перспекте. Изначально дом строился вообще без разрешения на строительство. Вот это был настоящий адреналин, когда был только котлован, а большая часть квартир была уже распродана. Стройку тянули, задерживали, а по телеку крутили про обманутых вкладчиков по всему подмосковью - трэш!  
С выдачей ключей не тянули, наоборот были готовы как можно быстрее их скинуть.
А ремонт до сих пор делают. Много инвестиционных квартир в доме: продают квартиру, вселяется новый жилец и с ремонтом все по-новому начинается. Придомовая территория до сих пор до конца неблагоустроенна, но жить можно. Есть большая проблема с "липовым" ТСЖ, т.к. дом - неуправляем.


Сообщение отредактировал XLopec: 12 Февраль 2013 - 23:40


#788 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:35

Господа соседи, шахматку будем создавать?;)

#789 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:36


KVV, +1 поподробнее, почему на деля все плохо а в теории хорошо?


Вы бы свой почт.ящик освободили бы. Сами просили.

#790 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:02

XLopec, да адреналин видимо был сильнейший, ни каждый бы наверное на такое решился...

 

Как на Ваш взгляд можно эффективно решить вопрос с будущим ТСЖ в ЖК Ньютон,

что бы расценки адекватные были и в первую очередь учитывались интересы жильцов, т.е. нас с Вами?

 

И сколько из Вашего опыта может стоить средний ремонт без изысков 2-ух комнатной квартиры около 60 кв.м?

Мне предварительно от 500 000 до 1 500 000 рублей называли. 

 

Извеняюсь, что завалил вопросами, но интересно Ваше мнение!


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 13 Февраль 2013 - 00:05


#791 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:35

XLopec, да адреналин видимо был сильнейший, ни каждый бы наверное на такое решился...

 

Как на Ваш взгляд можно эффективно решить вопрос с будущим ТСЖ в ЖК Ньютон,

что бы расценки адекватные были и в первую очередь учитывались интересы жильцов, т.е. нас с Вами?

 

И сколько из Вашего опыта может стоить средний ремонт без изысков 2-ух комнатной квартиры около 60 кв.м?

Мне предварительно от 500 000 до 1 500 000 рублей называли. 

 

Извеняюсь, что завалил вопросами, но интересно Ваше мнение!

Решение одно - сплотиться на ранней стадии (т.е. сейчас начинать уже) и объяснить людям, почему нельзя вступать в ТСЖ, которую навязывает застройщик, даже если не дают без этого ключи. После будет поздно. Ликвидировать назязанное ТСЖ в Перспективе законным образом пока не удается, а юристов грамотных в доме хватает, есть даже один из разработчиков жилищного кодекса, в котором это понятие "ТСЖ" и появилось. Но пока все безрезультатно. 
Про ремонт тут сложно сказать. Я считаю, что нормальный ремонт в двушке - от 1млн., но оптять-таки, для кого-то это будет очень простенько, а для кого-то - дороговастенько. Все относительно.
 


Сообщение отредактировал XLopec: 13 Февраль 2013 - 06:38


#792 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:44

Решение одно - сплотиться на ранней стадии (т.е. сейчас начинать уже) и объяснить людям, почему нельзя вступать в ТСЖ, которую навязывает застройщик, даже если не дают без этого ключи. После будет поздно. Ликвидировать назязанное ТСЖ в Перспективе законным образом пока не удается, а юристов грамотных в доме хватает, есть даже один из разработчиков жилищного кодекса, в котором это понятие "ТСЖ" и появилось. Но пока все безрезультатно. 
Про ремонт тут сложно сказать. Я считаю, что нормальный ремонт в двушке - от 1млн., но оптять-таки, для кого-то это будет очень простенько, а для кого-то - дороговастенько. Все относительно.
 

 

С десяток страниц назад я говорил об этом: об УК, стоимости обслуживания, навязанных услугах и т.д. и т.п.

НО почти все начали писать, что я неадекватен, ни чего не понимаю, и что стоимость будет не выше чем в во всех соседних домах. Не будет ни каких услуг навязанных и что сменить УК как два пальца об асфальт.

И это при том, что я говорил об опыте работы как против УК так и в самой УК.

Так что будьте аккуратны с такими сообщениями, сейчас вас тоже обвинят в неадекватности и измажут с ног до головы.



#793 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:22

хоть я квартиру здесь купил, но считаю, что лучше вентфасада кирпич.

и его наличие обрадовало больше бы чем роквел

Чистая стена из кирпича, это где-то 1,5 -2 метра в толщину.

Или Вы имели ввиду облицовочный кирпич+пеноблок?



И сколько из Вашего опыта может стоить средний ремонт без изысков 2-ух комнатной квартиры около 60 кв.м? Мне предварительно от 500 000 до 1 500 000 рублей называли.

Цена за метр от 15тр/м2. Предельной цены нет, как Вы понимаете.



По поводу ТСЖ.

Я бы для начала Совет дома создал, с ТСЖ спешить не надо.



Позвольте. То, на что вы будете крепить свои кондиционеры и тарелки, называется закладные и проектируется/предусматривается на стадии рабочки, т.е.СЕЙЧАС

Спасибо за очередную глупость, опять ржунимагу.

В вашей конторе про анкера слышали? Если нет, то поищите на сайте HILTY. Очень облегчает жизнь застройщику.



#794 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:36

Решение одно - сплотиться на ранней стадии (т.е. сейчас начинать уже)

Для этого нужно выяснить кто здесь действительно наши соседи, а кто сидит развлекается или работает :)

Сообщение отредактировал Dagis: 13 Февраль 2013 - 10:39


#795 Alt70

Alt70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:47

В неформальном разговоре с чиновником из администрации узнал, что они охотно покупают в Ньютоне. Из всех объектов Текты - Ньютон ближе к Москве и удачнее расположен, и Текта рассматривает этот объект как свою визитную карточку в будущем.  

            Не соглашусь, что кого-то "нужно гнать , как засланца", у нас ведь не закрытый форум для междусобойчика. Мы то свой выбор сделали.А здоровая критика технических решений только на пользу. Главное за рамки вежливости не выходить.



#796 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:05

Спасибо за очередную глупость, опять ржунимагу. В вашей конторе про анкера слышали? Если нет, то поищите на сайте HILTY. Очень облегчает жизнь застройщику.

Это, скорее, я со своей стороны "ржунимагу". Вы их КАК собрались устанавливать-то, "умник" Вы наш? Альпиниста наймете? Между облицовочными плитами будете наощупь устаналивать? Ой, хотел бы я это видеть.
После того, как будет смонтирован фасад, сможете установить консоль на химический анкер с демонтажом облицовочной плитки и разборкой утеплителя.Закладные предусматриваются и разрабатываются в РД.
Я Вас очень прошу, прежде чем писать и комментировать что-либо, потрудитесь все-таки спросить своих конструкторов (если они у вас есть).
И еще. Прошу конкретизировать. Что именно из сказанного мной Вы считаете "глупостью". Пока то, что я читаю в Вашем исполнении, именно так я и могу интерпретировать.

Сообщение отредактировал KVV: 13 Февраль 2013 - 12:14


#797 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:14

Это, скорее, я со своей стороны "ржунимагу". Вы их КАК собрались устанавливать-то, "умник" Вы наш? Альпиниста наймете? Между облицовочными плитами будете наощупь устаналивать? Ой, хотел бы я это видеть.
После того, как будет смонтирован фасад, сможете установить консоль на химический анкер с демонтажом облицовочной плитки и разборкой утеплителя.Закладные предусматриваются и разрабатываются в РД.
Я Вас очень прошу, прежде чем писать и комментировать что-либо, потрудитесь все-таки спросить своих конструкторов (если они у вас есть).
И еще. Прошу конкретизировать. Что именно из сказанного мной Вы считаете "глупостью". Пока то, что я читаю в Вашем исполнении, именно так я и могу интерпретировать.

 

ну предлагают как и я говорил вешать кондей. снять плиту отодрать утеплитель и уже вешать кондей. обратно можно не ставить панель она не нужна уже. везде так ставят. но мне начали писать о согласии каких то соседей. но они не нужны стена моя и в моей квартире.



#798 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:15

Господа соседи, шахматку будем создавать?

Решение одно - сплотиться на ранней стадии (т.е. сейчас начинать уже)

неудобно это делать на этом форуме, хотя он уже самый популярный в интернете по нашему ЖК.

В связи с чем хочется поднять вопрос, может создадим свой отдельный форум, как это сделано в акварелях и да винчи...

или здесь попросим админов создать отдельный подфорум для нашего ЖК.

А то новым соседям в скором времени придется перечитывать по 100-200 страниц форума (что занимает очень много времени и не каждый будет читать)



#799 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:18

мне начали писать о согласии каких то соседей. но они не нужны стена моя и в моей квартире

Антон, наружная стена не Ваша



#800 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:36

или здесь попросим админов создать отдельный подфорум для нашего ЖК.

Не вопрос, хотелось бы от вас модератора на будущее. А так сегодня завтра создам подфорум.





Яндекс.Метрика