Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#801 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:48

NAS, спасибо.

 

вопрос к будущим соседям:

есть желающие на пост модератора в будущем подфоруме?

я думаю это должен быть человек, который регулярно бывает на форуме.



#802 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:53

Это, скорее, я со своей стороны "ржунимагу". Вы их КАК собрались устанавливать-то, "умник" Вы наш? Альпиниста наймете? Между облицовочными плитами будете наощупь устаналивать? Ой, хотел бы я это видеть.
После того, как будет смонтирован фасад, сможете установить консоль на химический анкер с демонтажом облицовочной плитки и разборкой утеплителя.Закладные предусматриваются и разрабатываются в РД.
Я Вас очень прошу, прежде чем писать и комментировать что-либо, потрудитесь все-таки спросить своих конструкторов (если они у вас есть).
И еще. Прошу конкретизировать. Что именно из сказанного мной Вы считаете "глупостью". Пока то, что я читаю в Вашем исполнении, именно так я и могу интерпретировать.

Уважаемый, не пудрите народу мозги. Опять высасываете из пальца проблему.

Внешний блок под окно (или как в нашем случае сбоку) и нет проблем. Главное это сделать до ремонта в квартире, чтобы убрать всю разводку.

Хотя я надеюсь, что в Тэкте предусмотрят места для установки кондеев. Дело это не сложное. А вот развешанные по всему фасаду кондеи, красоты ему не добавят.



#803 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:55

неудобно это делать на этом форуме, хотя он уже самый популярный в интернете по нашему ЖК.

В связи с чем хочется поднять вопрос, может создадим свой отдельный форум, как это сделано в акварелях и да винчи...

или здесь попросим админов создать отдельный подфорум для нашего ЖК.

А то новым соседям в скором времени придется перечитывать по 100-200 страниц форума (что занимает очень много времени и не каждый будет читать)

Подфорум тут - не подойдет, т.к. он малозаметен, а нам нужно собрать как можно больше реальных дольщиков.
Есть какой-то форум в глубинах интернета под Ньютон, который создали с корыстной целью заработать на контекстной рекламе, но мне кажется,что он тоже не подойдет. Т.к. он может в определенное время заглохнуть и все - капут всем накопленным данным.
Самый лучший вариант - с нуля сделать свой форум. Купить доменное имя, купить движок форума и провести его небольшое продвижение в интернете, чтобы его могли найти в поисковиках. Но отвечать за него и модерировать должен один из дольщиков. Я в этом не сильно разбираюсь, но знаю, что на это уйдет не более полудня. Стоит это все не так дорого, но нужно собрать деньги и определиться с тем, кто будет все это делать. Такой бы форум в дальнейшем помог управлять домом и вести любые дискуссии в соответствующих ветках.
Ну и про этот форум не забывать конечно :)


Сообщение отредактировал XLopec: 13 Февраль 2013 - 12:58


#804 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:59

Уважаемый, не пудрите народу мозги. Опять высасываете из пальца проблему.

Внешний блок под окно (или как в нашем случае сбоку) и нет проблем. Главное это сделать до ремонта в квартире, чтобы убрать всю разводку.

Хотя я надеюсь, что в Тэкте предусмотрят места для установки кондеев. Дело это не сложное. А вот развешанные по всему фасаду кондеи, красоты ему не добавят.

Вы так и не ответили по теме. Как именно Вы собираетесь крепить внешний блок к вентфасаду? Нет ответа? ;)



#805 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:08

Подфорум тут - не подойдет, т.к. он малозаметен, а нам нужно собрать как можно больше реальных дольщиков.

ну да, логика в этом есть.

Я по профессии программист (из Parallels, а вдруг найду тут коллег, чем черт не шутит), с установкой и настройкой любого форума вопросов у меня не возникнет.

Постараюсь заняться данным вопросом в ближайшую субботу (доменное имя и VPS)



#806 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:11

Можно сделать и отдельную переадресацию. Например как форум про Апрелевку.
april.nhouse.ru

#807 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:25

FreeX, on 13 Feb 2013 - 14:04:
ну да, логика в этом есть.
Я по профессии программист (из Parallels, а вдруг найду тут коллег, чем черт не шутит), с установкой и настройкой любого форума вопросов у меня не возникнет.
Постараюсь заняться данным вопросом в ближайшую субботу (доменное имя и VPS)

По профессии - не программер, но веб-программирование у меня больше как хобби.
Поэтому могу поучавствовать и помочь тоже.
Движок можно выбрать например из этих:
https://www.phpbb.com/ (бесплатный и весьма неплохой, форум Акварелей на таком же)
http://www.vbulletin.com/ (платный)
http://www.invisionp...com/apps/board/ (платный, такой же как и этот форум)

http://www.simplemachines.org (бесплатный)
Если выбрать бесплатный вариант, то останется собрать:
147р. - стоимость доменного имени (www.доменное имя.ru)
250р. x 12мес = 3000р. (оплата площадки для форума на 1 год)
Итого: 3147руб. нужно собрать. (по тарифам http://masterhost.ru/)
Далее, этот форум будет сам себя окупать и ежегодно скидываться не нужно будет, если поставить туда блок контекстной рекламы.
Ваши мысли?


Сообщение отредактировал XLopec: 13 Февраль 2013 - 15:29


#808 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:55

Да, в Перспекте. Изначально дом строился вообще без разрешения на строительство. Вот это был настоящий адреналин, когда был только котлован, а большая часть квартир была уже распродана. Стройку тянули, задерживали, а по телеку крутили про обманутых вкладчиков по всему подмосковью - трэш!  
С выдачей ключей не тянули, наоборот были готовы как можно быстрее их скинуть.
А ремонт до сих пор делают. Много инвестиционных квартир в доме: продают квартиру, вселяется новый жилец и с ремонтом все по-новому начинается. Придомовая территория до сих пор до конца неблагоустроенна, но жить можно. Есть большая проблема с "липовым" ТСЖ, т.к. дом - неуправляем.

 

Я тоже из Перспективы.На мой взгляд,дом был сдан с полностью благоустроенной территорией,согласно нормативов: асфальтирование,широкие проезды,карманы для гостевой парковки(+ наличие подземного паркинга),мощеные тротуары,озеленение(газоны),прекрасная детская площадка,огороженная площадка для мусорных контейнеров. В чем,по Вашему мнению, заключается недоблагоустроенность на настоящий момент? В отсутствии кустарников на газонах? Или что-то еще,мне интерено.

 

В настоящее время Застройщик уже не имеет права создавать ТСЖ. А вот объединяться,проводить собрания,принимать решения Вам придется в соответствии с Жилищным кодексом и обсуждаемым сейчас Законом об отчислениях на капитальный ремонт. При таком количестве собственников, как в Ньютоне,это будет очень непросто.Нам Застройщик определил Управляющую компанию(свою), не самую худшую в городе,нужно заметить,хотя и к ней вопросы имеются. ТСЖ,созданное Застройщиком,не работает,существует только на бумаге.Сейчас уже есть изменения в Законодательстве по всем этим вопросам,за два года,что будет строится Ньютон,возможно ещё появятся изменения.Изучайте законодательство уже сейчас,проявляйте больше активности при решении общих вопросов в будущем.



#809 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:25

https://www.phpbb.com/ (бесплатный и весьма неплохой, форум Акварелей на таком же)

Я бы добавил http://www.simplemachines.org SMF бесплатный, на нем район Ярославский http://www.yarea.ru/

#810 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:33

Я тоже из Перспективы.На мой взгляд,дом был сдан с полностью благоустроенной территорией,согласно нормативов: асфальтирование,широкие проезды,карманы для гостевой парковки(+ наличие подземного паркинга),мощеные тротуары,озеленение(газоны),прекрасная детская площадка,огороженная площадка для мусорных контейнеров. В чем,по Вашему мнению, заключается недоблагоустроенность на настоящий момент? В отсутствии кустарников на газонах? Или что-то еще,мне интерено.


Отсутсвие нормальной дренажной системы водоотвода под благоустроенной территорией двора приводит к тому, что происходит подтопление подземного паркинга, на машину течет вода сверху. Отсутствие половины заборчиков привело к тому, что часть газонов затоптали ногами и у ЖКО не нашлось лучшей идеи, как только закатать асфальтом эти участки. Наличие в доме установки МРТ и наркологической помощи, машины которой базируются прямо на этой самой благоутроенной территории комплекса - не вызывают положительных эмоций. Можно продолжить и про то, что сильно сифонит через кирпичные стены, про чудо-окна, про отсутствие нормального отопленя на нижних этажах, про общежития для жегерме и кучу всего другого, но это уже в другой ветке... 



Я бы добавил http://www.simplemachines.org SMF бесплатный, на нем район Ярославский http://www.yarea.ru/

Спасибо. Добавил его в список


Сообщение отредактировал XLopec: 13 Февраль 2013 - 15:30


#811 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:40

Ваши мысли?

я зарегистрировал только что доменное имя newtone-forum.ru (по аналогии с форумом да винчи) 

запись уже попала в некоторые whois базы:

http://www.nic.ru/wh...ewtone-forum.ru

http://www.reg.ru/wh...ewtone-forum.ru

^^^ дата регистрации: 2013.02.13 (я не засланец текты, а реальный дольщик этого проекта, как доказать в интернете не знаю =) )

через сутки апачевская морда будет доступна на привязанном в к домену серваке.

а форум заливать буду уже в субботу (сейчас времени нет чтобы почитать отзывы по различным движкам)

 

ну а если форум не будет пользоваться популярностью как этот сайт, то и хрен с ним (по крайней мере сделать свой независимый форум попытаться стоит)



#812 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:54

Отсутсвие нормальной дренажной системы водоотвода под благоустроенной территорией двора приводит к тому, что происходит подтопление подземного паркинга, на машину течет вода сверху. Отсутствие половины заборчиков привело к тому, что часть газонов затоптали ногами и у ЖКО не нашлось лучшей идеи, как только закатать асфальтом эти участки. Наличие в доме установки МРТ и наркологической помощи, машины которой базируются прямо на этой самой благоутроенной территории комплекса - не вызывают положительных эмоций. Можно продолжить и про то, что сильно сифонит через кирпичные стены, про чудо-окна, про отсутствие нормального отопленя на нижних этажах, про общежития для жегерме и кучу всего другого, но это уже в другой ветке... 



Спасибо. Добавил его в список

 

Спасибо,за ответ.Но все перечисленное относится скорее не к благоустройству,а к культуре поведения и проживания наших с Вами соседей и владельцев комерческих помещений. А также к качеству произведенных строительных работ. Этих проблем не удается избежать ни одному новому дому.

Кстати, у меня в квартире даже стены выходящие на север изнутри на ощупь теплые и ниоткуда не сифонит.Тут уж, действительно,кому как повезет.



#813 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:11

Хорошая на мой взгляд идея создания своего форума жильцов ЖК Ньютон и сплочения будущих соседей для более быстрого и эффективного решения различных задач. Полностью поддерживаю! Только один вопрос, как мы будем определять и добавлять к себе реальных дольщиков? Или это ни столь принцыпеально?
 

Кстати насчёт установки кондиционеров, кому нравится предложенная ранее идея, (если не ошибаюсь пользователя XLopec) монтажа под них специальных корзин? Либо может быть у кого есть другие идеи?

Прикрепленные изображения

  • spasskiy6.jpg

Сообщение отредактировал Scorpionn15: 13 Февраль 2013 - 16:17


#814 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:23

Я так и не поняла, нужно скидываться на форум или не ну нужно? :rolleyes:



Хорошая на мой взгляд идея создания своего форума жильцов ЖК Ньютон и сплочения будущих соседей для более быстрого и эффективного решения различных задач. Полностью поддерживаю! Только один вопрос, как мы будем определять и добавлять к себе реальных дольщиков? Или это ни столь принцыпеально?

для этого  и нужно создать шахматку



#815 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:20

Расскажите пожалуйста, что такое шахматка?



#816 MisterAnt

MisterAnt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:22

Я так и не поняла, нужно скидываться на форум или не ну нужно? :rolleyes: Что есть шахматка?
Что есть шахматка?
для этого и нужно создать шахматку

да, и мне интесно

Сообщение отредактировал MisterAnt: 13 Февраль 2013 - 17:24


#817 Mks

Mks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:38

Сегодня в офисе текты по кондиционерам дали ответ такой:

Кондиционеры можно будет устанавливать на общих балконах. Туда проведут коммуникации.

 

На самом деле пока это только пустые разговоры. Неужели от каждой квартиры они туда трубы потянут?

Мне кажется что ничего с конденями они делать не будут. Пообещают провести коммуникации на балкон и все. Дальше сами будем разбираться после получения ключей...



#818 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:18

да, и мне интесно


сама я с ней не сталкивалась, но если погуглить, то смысл примерно таков:
шахматка - это некая сводная таблица, в которую заносится информация о купленных квартирах, чтобы избежать двойных продаж и помогать найти соседей.
Грубо говоря ник "Ник" купил квартиру №1 в секции №1, и соответсвенно если появится еще такой же человек который заявит о том, что он там же купил квартиру, то это скажет о том, что либо оба человека попали и нужно идти разбираться с застройщиком, либо о том, что кто-то врет. В последствии можно будет найти соседей, которые например не проживают, а с ними нужно что-то согласовать или зачем-либо найти их.

Сообщение отредактировал Dagis: 13 Февраль 2013 - 18:34


#819 TVKX

TVKX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:31

Сегодня в офисе текты по кондиционерам дали ответ такой:

Кондиционеры можно будет устанавливать на общих балконах. Туда проведут коммуникации.

 

На самом деле пока это только пустые разговоры. Неужели от каждой квартиры они туда трубы потянут?

Мне кажется что ничего с конденями они делать не будут. Пообещают провести коммуникации на балкон и все. Дальше сами будем разбираться после получения ключей...

Где это интересно находятся эти общие балконы?



#820 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:40

Mks, on 13 Feb 2013 - 18:34:
Сегодня в офисе текты по кондиционерам дали ответ такой:
Кондиционеры можно будет устанавливать на общих балконах. Туда проведут коммуникации.

На самом деле пока это только пустые разговоры. Неужели от каждой квартиры они туда трубы потянут?
Мне кажется что ничего с конденями они делать не будут. Пообещают провести коммуникации на балкон и все. Дальше сами будем разбираться после получения ключей...


Я офигеваю(пардон) от такого предложения.А как это будет выглядеть в секциях,где на площадке 6-7квартир,а в 4-й секции- 10 квартир, и все непременно захотят поставить кондиционер.Или я чего-то совсем не понимаю?
И как они проектируют и уже строят дома с такими фасадами,не предусмотрев решения таких,казалось бы, мелочей? А если предусмотрели,почему об этом не ведают их менеджеры по продажам? Ведь не первый день мусолится этот вопрос,а ответов все нет.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 13 Февраль 2013 - 18:47






Яндекс.Метрика