Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#841 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:23

Хватит нести чушь и валить всё в одну кучу, при чём тут коляски и входная дверь в квартиру и ремонт в ней. Если мне сосед скажет что мой велосипед или коляска ему мешают, я просто не буду ставить их в общем коридоре. И вообще хватит обсуждать свою персону, форум для других целей.

 

Ну согласитесь, я персону не обсуждаю, перечитайте мои посты. Это все и вы, в том числе обсуждаете меня.

Я лишь хочу понять, почему кто-то должен "считаться с мнением соседей, и отношением  к ним", а кто-то нет. В частности вы писали «замену окон с закладкой части проёма и установку кондиционера на фасаде согласовывать будут не жильцы, а ТСЖ,  всё остальное не требует согласования.».

Вот и интересно чем выражается грань между людьми: ценой или размером квартиры, машины, должности.

 

Или всё, что было написано ранее это чушь?


 

 


 

Корпус и квартиру не буду писать, я думаю причины понятны? Это не тролинг. Скажу так это первые корпуса.



#842 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:28

подозреваю что все-таки троллинг  :ph34r:



Корпус и квартиру не буду писать, я думаю причины понятны? Это не тролинг. Скажу так это первые корпуса.

 

 

мы Вас по фасаду узнаем  :D



#843 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:28

подозреваю что все-таки троллинг  :ph34r:



 

 

мы Вас по фасаду узнаем  :D

 

 

это точно! белый или красный кирпич и два блока от кондеев :))) планирую пока так.



#844 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:30

это точно! белый или красный кирпич и два блока от кондеев :))) планирую пока так.

тарелку не забудьте еще   :D



#845 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:02

Про окна вопрос волнует. Если действительно открываться будет только правая часть окна, а левая большая будет глухая, то это никак не тянет на бизнес-класс. Вопрос обязательно нужно будет поднимать на встречах с руководством Текты.



#846 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:11

Про окна вопрос волнует. Если действительно открываться будет только правая часть окна, а левая большая будет глухая, то это никак не тянет на бизнес-класс. Вопрос обязательно нужно будет поднимать на встречах с руководством Текты.

а что есть какие-то нормативы бизнес класса, в которых это прописано?



#847 Mks

Mks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:41

Про окна вопрос волнует. Если действительно открываться будет только правая часть окна, а левая большая будет глухая, то это никак не тянет на бизнес-класс. Вопрос обязательно нужно будет поднимать на встречах с руководством Текты.

 

Давайте поднимем!

Вопросов много.

А когда бывают встречи с руководством текты? Как организовать?



#848 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:04

а что есть какие-то нормативы бизнес класса, в которых это прописано?

 

Боюсь представить, какие тюки документов вам приходится таскать с собой  всюду, чтобы выглядеть воспитанным, вежливым и адекватным человеком.

 

Есть здравый смысл и соображения  безопасности. Мыть неоткрывающееся окно не только неудобно, но и небезопасно. Ставятся глухие окна из соображений экономии - что является антонимом к понятию "бизнес-класс".



#849 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:18

Боюсь представить, какие тюки документов вам приходится таскать с собой  всюду, чтобы выглядеть воспитанным, вежливым и адекватным человеком.

 

Есть здравый смысл и соображения  безопасности. Мыть неоткрывающееся окно не только неудобно, но и небезопасно. Ставятся глухие окна из соображений экономии - что является антонимом к понятию "бизнес-класс".

Чтобы выглядеть воспитанным, вежливым и адекватным человеком достаточно им просто быть. Не понимаю к чему это ваше высказывание. <_<

 

Вы предложили поднять вопрос на встрече с руководством Текты, утверждая, что такие окна не тянут на бизнес класс.

Вполне логичный вопрос, существуют ли нормативы "бизнес-класса"? чем Вы будете руководствоваться в своем утверждении на встрече?

Вы им скажете: "я считаю, что окна не соответствуют" B) , а они вам: "а мы считаем,что соответствуют" B) . И в чем смысл встречи?



#850 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:43

Вы им скажете: "я считаю, что окна не соответствуют" B) , а они вам: "а мы считаем,что соответствуют" B)  А вы им - " да вы сдурели, что ли! У нас в семье нет йогов, чтобы такие окна снаружи мыть." B) А они вам: " Мы уже всё продумали: на первом этаже будет открыта школа йоги" B) А вы им:" Тогда все будут мусолить эту тему на форуме, и это станет большой антикрекламой вашей стройки" B) А они вам: " А мы достраивать и не собираемся.... Шутка. Ну хорошо, поставим вам окна."



#851 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:47

Вы им скажете: "я считаю, что окна не соответствуют" B) , а они вам: "а мы считаем,что соответствуют" B)  А вы им - " да вы сдурели, что ли! У нас в семье нет йогов, чтобы такие окна снаружи мыть." B) А они вам: " Мы уже всё продумали: на первом этаже будет открыта школа йоги" B) А вы им:" Тогда все будут мусолить эту тему на форуме, и это станет большой антикрекламой вашей стройки" B) А они вам: " А мы достраивать и не собираемся.... Шутка. Ну хорошо, поставим вам окна."

Каждому купившему квартиру в феврале в подарок щётка для мытья окон с длинной ручкой! :D



#852 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:00

Вы им скажете: "я считаю, что окна не соответствуют" B) , а они вам: "а мы считаем,что соответствуют" B)  А вы им - " да вы сдурели, что ли! У нас в семье нет йогов, чтобы такие окна снаружи мыть." B) А они вам: " Мы уже всё продумали: на первом этаже будет открыта школа йоги" B) А вы им:" Тогда все будут мусолить эту тему на форуме, и это станет большой антикрекламой вашей стройки" B) А они вам: " А мы достраивать и не собираемся.... Шутка. Ну хорошо, поставим вам окна."

Уважаемый чушь не порите. Если Вы подписались под договором, то согласились с условиями застройщика, соответственно НИКТО НИЧЕГО по Вашей просьбе в проектной документации изменять не будет. Если Вы купили ладу калину (тьфу ладу гранту :D ) почему не кричите что Вам не нравиться обивка в автомобиле, колеса и т.д. Я представляю Вас в автосалоне говорящим про то что Вам не нравится в данном автомобиле.  Вам поменяют что-то в автомобиле??? или пошлют ???. Вот если Вам не поставят окна в квартире, то Вы будете требовать от застройщика их поставить.  А вот какие стеклопакеты там будут (однокамерные или двухкамерные)  Вы не вправе решать, так как проект по дому уже СОГЛАСОВАН компетентными органами.  



#853 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:21

Уважаемый, вам знакома поговорка " я тебе про Фому, а ты мне про Ерему"?..

В приниципе, вопрос уже поднят - похоже, что в Ньютоне будут ставить неоткрывающиеся окна.  Теперь Текта должна либо подтвердить, либо опровергнуть эту информацию, либо подтвердить и внести изменения в проектную декларацию под тяжестью общественного недовольства.


Сообщение отредактировал Bom: 14 Февраль 2013 - 13:24


#854 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:21

Уважаемый чушь не порите. Если Вы подписались под договором, то согласились с условиями застройщика, соответственно НИКТО НИЧЕГО по Вашей просьбе в проектной документации изменять не будет. Если Вы купили ладу калину (тьфу ладу гранту :D ) почему не кричите что Вам не нравиться обивка в автомобиле, колеса и т.д. Я представляю Вас в автосалоне говорящим про то что Вам не нравится в данном автомобиле.  Вам поменяют что-то в автомобиле??? или пошлют ???. Вот если Вам не поставят окна в квартире, то Вы будете требовать от застройщика их поставить.  А вот какие стеклопакеты там будут (однокамерные или двухкамерные)  Вы не вправе решать, так как проект по дому уже СОГЛАСОВАН компетентными органами.  

Только проекта никто из нас скорей всего не видел, а в проектной декларации никакой конкретики.



#855 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:23

Уважаемый чушь не порите. Если Вы подписались под договором, то согласились с условиями застройщика, соответственно НИКТО НИЧЕГО по Вашей просьбе в проектной документации изменять не будет. Если Вы купили ладу калину (тьфу ладу гранту :D ) почему не кричите что Вам не нравиться обивка в автомобиле, колеса и т.д. Я представляю Вас в автосалоне говорящим про то что Вам не нравится в данном автомобиле.  Вам поменяют что-то в автомобиле??? или пошлют ???. Вот если Вам не поставят окна в квартире, то Вы будете требовать от застройщика их поставить.  А вот какие стеклопакеты там будут (однокамерные или двухкамерные)  Вы не вправе решать, так как проект по дому уже СОГЛАСОВАН компетентными органами.  

А Вы уверены что марка окон уже выбрана?

Я лично, бы поменял все окна, батареи и все, что ставит застройщик на то, что мне нравится. Естественно с соблюдением фасадных решений. И вообще никаких проблем с окнами. Из своего опыта. Оставил окна от застройщика, теперь жалею. Надо менять (рамы повело, уплотнителям хана), а это много дороже чем во время ремонта.

Стоимость окон с монтажем около 4 тр/м2 окна. Чего Вы ждете за эти деньги? (такие окна только для застройщиков и делают)



#856 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:32

Уважаемый, вам знакома поговорка " я тебе про Фому, а ты мне про Ерему"?..

В приниципе, вопрос уже поднят - похоже, что в Ньютоне будут ставить неоткрывающиеся окна.  Теперь Текта должна либо подтвердить, либо опровергнуть эту информацию, либо подтвердить и внести изменения в проектную декларацию под тяжестью общественного недовольства.

Я предлагаю Вам составить ноту протеста Текте по этому вопросу, и отнести ее. А мы (то есть дольщики) Вас поддержим.



А Вы уверены что марка окон уже выбрана?

Я лично, бы поменял все окна, батареи и все, что ставит застройщик на то, что мне нравится. Естественно с соблюдением фасадных решений. И вообще никаких проблем с окнами. Из своего опыта. Оставил окна от застройщика, теперь жалею. Надо менять (рамы повело, уплотнителям хана), а это много дороже чем во время ремонта.

Стоимость окон с монтажем около 4 тр/м2 окна. Чего Вы ждете за эти деньги? (такие окна только для застройщиков и делают)

Да, уверен что уже есть в проектном решении, но  во время монтажа окон авторским надзором можно легко их поменять на аналог. Но это будет зависеть от решения застройщика, а не от нашего с Вами желания (к сожалению :( ).



#857 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:47

А я наоборот уверен, что этот вопрос в проектной декларации вообще не оговаривается.  Но даже в обратном случае, изменить её - раз плюнуть.



#858 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:24

Вы им скажете: "я считаю, что окна не соответствуют" B) , а они вам: "а мы считаем,что соответствуют" B)  А вы им - " да вы сдурели, что ли! У нас в семье нет йогов, чтобы такие окна снаружи мыть." B) А они вам: " Мы уже всё продумали: на первом этаже будет открыта школа йоги" B) А вы им:" Тогда все будут мусолить эту тему на форуме, и это станет большой антикрекламой вашей стройки" B) А они вам: " А мы достраивать и не собираемся.... Шутка. Ну хорошо, поставим вам окна."

 

Но сейчас единственное, что Вы можете им сказать, что " я предполагаю, что когда через два года Вы построите наш дом, то поставите нам такие же окна, как в Балашихе, а они не соответствуют" :ph34r: ... и дальше любой вариант развития разговора...

А  в итоге все равно поставят те, которые захотят, даже если они Вам пообещают поставить фирму окон ООО"окна бизнес-класс" и даже внесут изменения в декларацию(это уж если сильно пофантазировать ^_^ ) потому что в ДДУ есть пункт (как Вы верно заметили), о том что проектная декларация может меняться по усмотрению застройщика.  



#859 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:26

.

А я наоборот уверен, что этот вопрос в проектной декларации вообще не оговаривается.  Но даже в обратном случае, изменить её - раз плюнуть.

Если Вы в этом уверены, тогда "Я предлагаю Вам составить ноту протеста застройщику по этому вопросу, и отнести ее. А мы (то есть дольщики) Вас поддержим."

И еще проектное решение, и проектная декларация это разные вещи  ;) Проект Вам никто не даст посмотреть (особенно стадию РД). А тип окон уже имеется в проектном решении. 


Сообщение отредактировал Flash911: 14 Февраль 2013 - 14:33


#860 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:29

Я предлагаю Вам составить ноту протеста Текте по этому вопросу, и отнести ее. А мы (то есть дольщики) Вас поддержим.



Да, уверен что уже есть в проектном решении, но  во время монтажа окон авторским надзором можно легко их поменять на аналог. Но это будет зависеть от решения застройщика, а не от нашего с Вами желания (к сожалению :( ).

 

Конечно, если кто-нибудь составит и отнесет, мы поддержим. Но в результативность эту я не верю  :rolleyes:







Яндекс.Метрика