Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#861 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:38

Если внимательно посмотреть, то можно заметить,что окна на фото из Балашихи отличаются от окон на картинке Ньютона. Судя по переплетам,узкие,шестисекционные окна,скорее всего будут открываться в своей средней трети - обе створки.Нижняя и верхняя треть,вероятнее всего будут закреплены неподвижно.В широких-восмисекционных окнах предполагаю будет неподвижной нижняя треть и средняя длинная створка. Что, в общем, тоже оптимизма не добавяет. Но все,кто собирается в обязательном порядке менять окна от Застройщика,могут предусмотреть свои варианты открывающихся створок( не меняя конфигурации переплетов),при наличии технических возможностей исполнения для окон таких размеров.



#862 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:46

Тип окна  можно узнать только из проекта, поэтому предлагаю кому нибудь особенно яростным дольщикам сходить к застройщику запросить проект (стадию РД раздел АР - Ведомость заполнения оконных и дверных проемов) и посмотреть. И тогда дальше продолжим дискуссию. Есть желающие? :rolleyes:



#863 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:38

Тип окна  можно узнать только из проекта, поэтому предлагаю кому нибудь особенно яростным дольщикам сходить к застройщику запросить проект (стадию РД раздел АР - Ведомость заполнения оконных и дверных проемов) и посмотреть. И тогда дальше продолжим дискуссию. Есть желающие? :rolleyes:

пропали желающие  :rolleyes:



#864 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:00

Мне вот интересно из числа обитателей Форума хоть человек 20 наберется, тех кто УЖЕ (причем действительно) купил квартиру в Ньютоне  :D



#865 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:19

Думаю, что да, но большинство из них занимают пока только позицию наблюдателей. Есть и тролли-провокаторы, которые никогда тут не купят квартиру, но воду набаламутят и получают от этого колоссальное удовольствие.


Сообщение отредактировал XLopec: 14 Февраль 2013 - 22:19


#866 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:31

Кто знает:

 

1. дверь в общий коридор будут металлическая или тоже деревянная? 

 

2. кладовые будут продаваться отдельно жителям или это общие помещения входят в стоимость квартир и за него не надо платить или это отдельная аренда? 


Сообщение отредактировал Antonfox: 14 Февраль 2013 - 21:37


#867 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:40

Кто знает:

 

1. дверь в общий коридор будут металлическая или тоже деревянная? 

 

2. кладовые будут продаваться отдельно жителям или это общие помещения входят в стоимость квартир и за него не надо платить или это отдельная аренда? 

Антон я думаю что двери в коридор будут деревянные, по крайней мере из моей практики. 



Думаю, что да, но большинство из них занимают пока только позицию наблюдателей. Есть и толи-провокаторы, которые никогда тут не купят квартиру, но воду набаламутят и получают от этого колоссальное удовольствие.

Это называется - хочется, да цена кусается :D 



#868 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:40

Антон я думаю что двери в коридор будут деревянные, по крайней мере из моей практики. 

 

В таком случае тоже под замену пойдут. 



#869 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:48

В таком случае тоже под замену пойдут. 

Ладно хоть двери входных групп будут металлические. А зачем вам металлические? Вам придется складываться всем этажом, думаю это будет проблематично. Или Вы имеете ввиду квартирную? 


Сообщение отредактировал Flash911: 14 Февраль 2013 - 21:49


#870 kvl1967

kvl1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:51

Когда шахматку начнем составлять?



#871 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:51

Ладно хоть двери входных групп будут металлические. А зачем вам металлические? Вам придется складываться всем этажом, думаю это будет проблематично. Или Вы имеете ввиду квартирную? 

 

Ну из того что видел у других можно: хранить вещи, поставить стенку для верхней одежды, обуви и т.п. и т.д.


Сообщение отредактировал Antonfox: 14 Февраль 2013 - 21:52


#872 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:01

Ну из того что видел у других можно: хранить вещи, поставить стенку для верхней одежды, обуви и т.п. и т.д.

Вам придется скидываться с соседями, так как по их рисункам вообще не видно двери, я думал вы имеете ввиду входную двери на этаж с балкона :) . Эх сейчас бы посмотреть иху АР, тогда много вопросов сразу же отпало бы :( 



Когда шахматку начнем составлять?

А смысл, если бы все кто купил квартиру вписывались бы в шахматку то смысл был бы, а так из 1000 квартир дай бог 100 квартир зарегистрируются. Вот кто-то может сначала сказать что он живет в секции № квартира №, а потом в войди  с другой  :( . И опять поливать что все плохо или все хорошо. И если делать форум то закрытым, и регистрировать на нем только жителей. 



#873 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 01:13

Ну из того что видел у других можно: хранить вещи, поставить стенку для верхней одежды, обуви и т.п. и т.д.

Где "стенку" поставить, в общем корридоре?!  :o

 

Но сейчас единственное, что Вы можете им сказать, что " я предполагаю, что когда через два года Вы построите наш дом, то поставите нам такие же окна, как в Балашихе, а они не соответствуют" :ph34r: ... и дальше любой вариант развития разговора...

А  в итоге все равно поставят те, которые захотят, даже если они Вам пообещают поставить фирму окон ООО"окна бизнес-класс" и даже внесут изменения в декларацию(это уж если сильно пофантазировать ^_^ ) потому что в ДДУ есть пункт (как Вы верно заметили), о том что проектная декларация может меняться по усмотрению застройщика.  

Окна менять придется по-любому, это проверено и с обычными и с панорамными. Взять ЖК "Башня "ВДНХ" и ЖК "Аэробус". Разные застройщики, разное время постройки, но и там и там народ менял окна.

В "Аэробусе" окна глухие, только внизу у батарей горизонтально открывается небольшая щель. Все окна в этом жк МОЮТ 2 РАЗА в ГОД альпинисты от ТСЖ, сам видел, забавно.

В "Башне "ВДНХ" по центру окна открывающаяся секция,две других "глухие" . Буду у ребят в гостях - окна сфоткаю изнутри квартиры.



#874 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:10

Антон решил свои домашние тапочки в коридор вынести :D



#875 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:49

Антон решил свои домашние тапочки в коридор вынести :D

 

Не вижу ничего смешного.Такие отдельные коридорчики выгораживали и в прежней советской застройке некоторые, и сейчас в нашем доме тоже видела.Отгородились 2 квартиры,общий коридор им позволяет выполнить это технически,и действительно там хранят и верхнюю сезонную одежду и тапочки. Когда впервые увидела,подивилась изобретательности людей,вроде квартиры у нас не маленькие. Но если им удобно и другие соседи не возражают,почему бы и нет? Антон подает всем сигналы,что неизвестно, с чем каждому из нас придется столкнуться,с какими причудами и желаниями соседей.И к этому нужно быть готовым в той или иной степени. А вот хватит ли у кого сил и желания бороться с причудами соседа,или все закончится обычной перебранкой ещё тот вопрос.До судебных разбирательств мало кто доходит,да и привести  судебное решение в исполнение в реальной жизни бывает очень непросто.



#876 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:33

Не вижу ничего смешного.Такие отдельные коридорчики выгораживали и в прежней советской застройке некоторые, и сейчас в нашем доме тоже видела.Отгородились 2 квартиры,общий коридор им позволяет выполнить это технически,и действительно там хранят и верхнюю сезонную одежду и тапочки. Когда впервые увидела,подивилась изобретательности людей,вроде квартиры у нас не маленькие. Но если им удобно и другие соседи не возражают,почему бы и нет? Антон подает всем сигналы,что неизвестно, с чем каждому из нас придется столкнуться,с какими причудами и желаниями соседей.И к этому нужно быть готовым в той или иной степени. А вот хватит ли у кого сил и желания бороться с причудами соседа,или все закончится обычной перебранкой ещё тот вопрос.До судебных разбирательств мало кто доходит,да и привести  судебное решение в исполнение в реальной жизни бывает очень непросто.

Все это мелочи, для меня сейчас самый главный вопрос по стройке, ДОСТРОЯТ :rolleyes:  или НЕТ :( ?



#877 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:57

достроят я уверен в этом. организация и управление стройки, продажами  на очень высоком уровне. тут даже конкурент квартал918 отдыхает. а руководство - грамотные и очень порядочные люди.


Сообщение отредактировал Antonfox: 15 Февраль 2013 - 11:58


#878 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:22

достроят я уверен в этом. организация и управление стройки, продажами  на очень высоком уровне. тут даже конкурент квартал918 отдыхает. а руководство - грамотные и очень порядочные люди.

Квартал 918 я вообще сомневаюсь сильно что достроят.  

Я тоже не сомневаюсь что у нас достроят, но есть такое слово как форс-мажор (особенно в России) которого нельзя исключать 



#879 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:50

 Метеоритная атака в Челябинской области  http://news.mail.ru/...576/?frommail=1 Оказывается такой форс-мажор становится реальностью.



#880 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:25

 Метеоритная атака в Челябинской области  http://news.mail.ru/...576/?frommail=1 Оказывается такой форс-мажор становится реальностью.

Представляете идем мы дружно получать квартиру, и тут ....... метеорит в дом :o 







Яндекс.Метрика