Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#941 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:08

Для инвестиций это полностью убыточный проект. Так как нужно
будет полностью строить самому квартиру с нуля, ставить другие окна, батареи,
менять систему отопления. Регистрация в БТИ, электропроводки, разводки зон и т.п. всё самому делать.

Обязательно нужно покупать парковку иначе всё только на
руках носить от места парковки авто. Фасад для перепродажи такой тоже плох.
Идеально для инвестиции это Квартал 918.

А зачем менять окна, систему отопления и батареи? И чем 918 лучше? Там тоже стен в квартирах не будет, на сколько мне известно.



#942 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:18

Уважаемые форумчане!

Извините, сил на прочтение всех 47и страниц форума нету.

 

Интересует информация по инвестиционной привлекательности ЖК Ньютон. Я сегодня смотрел объявления в "недвижимость и цены", там цены на квартиры с собственностью в современых домах в Мытищах недалеко от ж/д станции 95 (без ремонта)-115(с ремонтом) тыс./м2, в том числе и на небольшие метражи.

Сравнил с ценами Текты, разница никакая получается. Чем обоснован такой ценник? или я чего-то не учитываю?

 

Спасибо!

Где вы такие ценники берете? Стоимость однокомнатной (40 квадратов) в монолит-кирпичном современном доме (3-5 лет) и рядом со станцией примерно равна стоимости трешки (60 квадратов) в старом кирпичном доме 1960-х годов постройки чуть подальше от станции. И чтобы судить о стоимости надо смотреть каждый объект индивидуально.

Недавно продал однушку 40 квадратов и теща свою трешку собирается продавать, поэтому цены взяты не с потолка. Цена однушки около 125-130 рублей за квадрат, и это при дешевой отделке от застройщика. В том же КК стоимость однушки уже давно перевалило за 100 тыр. при объявленной сдаче в июле 2013 года. Не зная Мытищ сложно ориентироваться в ценах, надо к каждому объекту подходить индивидуально. После сдачи дома Ньютона и получения свидетельства о собственности ценник будет не менее 125-130 тыр., т.к. место расположение очень выгодное.



#943 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 06:28

 918 нормальные окна, полноценные стены и черновая стяжка. Металлические двери входные. Доступ к подъезду с улицы, т.е. можно подъехать на машине к огороженной территории вплотную. Нет стилобата. Открытие метро в 2016-2018г. существенно поднимет цены. Обложен кирпичем.



Где вы такие ценники берете? Стоимость однокомнатной (40 квадратов) в монолит-кирпичном современном доме (3-5 лет) и рядом со станцией примерно равна стоимости трешки (60 квадратов) в старом кирпичном доме 1960-х годов постройки чуть подальше от станции. И чтобы судить о стоимости надо смотреть каждый объект индивидуально.

Недавно продал однушку 40 квадратов и теща свою трешку собирается продавать, поэтому цены взяты не с потолка. Цена однушки около 125-130 рублей за квадрат, и это при дешевой отделке от застройщика. В том же КК стоимость однушки уже давно перевалило за 100 тыр. при объявленной сдаче в июле 2013 года. Не зная Мытищ сложно ориентироваться в ценах, надо к каждому объекту подходить индивидуально. После сдачи дома Ньютона и получения свидетельства о собственности ценник будет не менее 125-130 тыр., т.к. место расположение очень выгодное.

 

 

В Ньютоне цена 90. Добавьте полную стройку и замену всего, это увеличит стоимость метра до тех же 125-130 если не выше. Цена из-за метро не вырастет так как далеко. В итоге здесь берут только для себя для перекупов он не интересен.



#944 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 07:42

 918 нормальные окна, полноценные стены и черновая стяжка. Металлические двери входные. Доступ к подъезду с улицы, т.е. можно подъехать на машине к огороженной территории вплотную. Нет стилобата. Открытие метро в 2016-2018г. существенно поднимет цены. Обложен кирпичем.



 

 

В Ньютоне цена 90. Добавьте полную стройку и замену всего, это увеличит стоимость метра до тех же 125-130 если не выше. Цена из-за метро не вырастет так как далеко. В итоге здесь берут только для себя для перекупов он не интересен.

Вы ещё вот про что забыли в 9-18 "Для любителей водхной стихии: яхтинг, вейкбординг, рыбалка и просто чистейшее Пироговское водохранилище всего 10-ти минутах езды от квартала 9-18."   :rolleyes:



#945 Namaste

Namaste

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:14

достроят я уверен в этом. организация и управление стройки, продажами  на очень высоком уровне. тут даже конкурент квартал918 отдыхает. а руководство - грамотные и очень порядочные люди.

Да конечно достроят, с документами там все ок, работа идет, я активно слежу за этим, у меня просто квартира там как раз покупается, взял в рассрочку у застройщика. И вообще, я всегда мечтал жить в комплексе с собственной инфраструктурой, так что ждем с нетерпением ))



#946 Mike888

Mike888

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:15

Где вы такие ценники берете? Стоимость однокомнатной (40 квадратов) в монолит-кирпичном современном доме (3-5 лет) и рядом со станцией примерно равна стоимости трешки (60 квадратов) в старом кирпичном доме 1960-х годов постройки чуть подальше от станции. И чтобы судить о стоимости надо смотреть каждый объект индивидуально.

Недавно продал однушку 40 квадратов и теща свою трешку собирается продавать, поэтому цены взяты не с потолка. Цена однушки около 125-130 рублей за квадрат, и это при дешевой отделке от застройщика. В том же КК стоимость однушки уже давно перевалило за 100 тыр. при объявленной сдаче в июле 2013 года. Не зная Мытищ сложно ориентироваться в ценах, надо к каждому объекту подходить индивидуально. После сдачи дома Ньютона и получения свидетельства о собственности ценник будет не менее 125-130 тыр., т.к. место расположение очень выгодное.

 

 

Я, как ранее упомянул, цены взял из объявлений в интернет издании "недвижимость и цены", массовых 125-130 я там не увидел на первых страницах, даже у станции, даже с новым ремонтом. А кроме того цена предложения - это всего лишь желание продавца. Но спорить сейчас особо не буду, т.к. смотрел только "недвижимость и цены".

 

Может я чего не понимаю, но сейчас что, покупатели за подмосковье, в т.ч. за Мытищи, уже готовы 120-130 платить за метр с никаким ремонтом? Т.е. 40 м однухи уже рвут за 5 лямов? А потом еще 0.5-1 лям в отделку.    Может за 5.5-6 лямов в Москву лучше уже, а? Мне кажеццо, есть предложения, ну площадь чуть меньше, ремонт попрощще, но Москва.



#947 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:17

Почитайте несколько первых страниц этой ветки, там это уже подробно перетиралось.

Я, как ранее упомянул, цены взял из объявлений в интернет издании "недвижимость и цены", массовых 125-130 я там не увидел на первых страницах, даже у станции, даже с новым ремонтом. А кроме того цена предложения - это всего лишь желание продавца. Но спорить сейчас особо не буду, т.к. смотрел только "недвижимость и цены".

 

Может я чего не понимаю, но сейчас что, покупатели за подмосковье, в т.ч. за Мытищи, уже готовы 120-130 платить за метр с никаким ремонтом? Т.е. 40 м однухи уже рвут за 5 лямов? А потом еще 0.5-1 лям в отделку.    Может за 5.5-6 лямов в Москву лучше уже, а? Мне кажеццо, есть предложения, ну площадь чуть меньше, ремонт попрощще, но Москва.



#948 Mike888

Mike888

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:35

Ага, спасибо!

 

Почитайте несколько первых страниц этой ветки, там это уже подробно перетиралось.



#949 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:49

Я, как ранее упомянул, цены взял из объявлений в интернет издании "недвижимость и цены", массовых 125-130 я там не увидел на первых страницах, даже у станции, даже с новым ремонтом. А кроме того цена предложения - это всего лишь желание продавца. Но спорить сейчас особо не буду, т.к. смотрел только "недвижимость и цены".

 

Может я чего не понимаю, но сейчас что, покупатели за подмосковье, в т.ч. за Мытищи, уже готовы 120-130 платить за метр с никаким ремонтом? Т.е. 40 м однухи уже рвут за 5 лямов? А потом еще 0.5-1 лям в отделку.    Может за 5.5-6 лямов в Москву лучше уже, а? Мне кажеццо, есть предложения, ну площадь чуть меньше, ремонт попрощще, но Москва.

 

В Москве за 6 не найдете. Ну может в 5 этажке на 1 и последних этажах.



#950 Elfiyka

Elfiyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:22

Место - супер (http://wikimapia.org...65&z=16&l=1&m=b): с одной стороны - раздолбанное Горьковское шоссе, с другой "Криогенмаш", с третьей - кладбище, с четвертой - котельная. Рядышком есть ПТУ и наркологический диспансер.

Ну, ПТУ и диспансер не так уж и рядом, а по поводу остального, это большой замозамкнутый и охраняемый комплекс. К тому же, можно ездить через Ярославское шоссе, есть выезд через Олимпийский проспект.



#951 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:38

Насчёт ЖК 9/18 при всём уважении всё ни так очевидно, а скорее пока противоречиво. Про грамотность и порядочность руководства это пока только слова, пусть даже и хорошие, но до этого проекта они ещё ни чего не построили, а значит оценивать профессионализм и порядочность рано, то что они себе заранее пятёрок наставили и медалей пририсовали производит только первое впечатление, а дальше судят по делам.

На начальном этапе, когда были самые интересные цены купить можно было только за наличку, т.к. аккредитации банков у них не было, как сейчас не знаю, но и цены уже подросли.

Antonfox, на сколько мне известно в ЖК 9/18 двор так же как и ЖК Ньютон будет без машин (но так же можно будет приобрести потом подземную авто-стоянку), а значит заехать на машине во двор Вы так же не сможете, подъехать вплотную к двору можно как ЖК 9/18 (правда если будет место) так и к стилобату ЖК Ньютон всё остальное предрассудки.

Про сроки открытия метро назывался конец 2014 года на сайте ЖК 9/18 даже статья на эту тему была, Antonfox Вы лично писали у нас на форуме, что ездили общались со знающими людьми и метро откроется в те сроки, как было обещано, теперь уже выходит 2016-2018 (получается сроки всё же сдвинулись)  <_<

В ЖК 9/18 ещё даже первый этаж не возвели, а Вы уверены что окна и батареи и отделка будут лучше чем в ЖК Ньютон, это Вам порядочное руководство ЖК 9/18 пообещало? :)

ЖК 9/18 будет строиться и сдаваться очередями, т.е. когда Вы заедите в свою квартиру построенную в первую очередь под окном у Вас ещё будет грязь, шум и строительство второй очереди. Плотность застройки колоссальная учитывая построенные вокруг дома.

И теперь самое главное улица Лётная на которой будет располагаться ЖК 9/18 становится не проездной, когда играет Мытищинский хоккейный Атлант находящийся прям по соседству, улицы перекрываются, парковочных мест не хватает и все паркуются на улице Лётной и близлежащих дворах, когда достроится ЖК 9/18 на улице Лётной будет полный автомобильный коллапс, а так проект конечно интересный только как и любой проект тоже имеет свои недостатки.  ;)

Насчёт стоимости она возрастает минимум на 30% после получения ключей и документов на квартиру, после ремонта стоимость квартиры ещё увеличивается в зависимости от качества ремонта, открытие метро в Мытищах приведёт к повышению цен на квартиры по всем Мытищам. Кто может себе сейчас позволить купить квартиру например в ЖК Гулливер? 

Квартиры в ЖК Ньютон будут ещё престижнее и стоить выше.  


Elfiyka, какая связь между ЖК Акварели в Балашихе и Ярославским шоссе с выездом через Олимпийский проспект??? 


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 02 Март 2013 - 13:54


#952 Elfiyka

Elfiyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:46

Scorpionn15, прошу прощения, перепутала, сейчас посмотрела по карте, там выезды на шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе  у Акварели.

 

А по поводу Ньютона именно, Alt70, да, по поводу расположения, и правда, вполне удобное, вы совершенно правы )


Сообщение отредактировал Elfiyka: 02 Март 2013 - 13:47


#953 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:06

А кроме того цена предложения - это всего лишь желание продавца. Но спорить сейчас особо не буду, т.к. смотрел только "недвижимость и цены".

 

Может я чего не понимаю, но сейчас что, покупатели за подмосковье, в т.ч. за Мытищи, уже готовы 120-130 платить за метр с никаким ремонтом? Т.е. 40 м однухи уже рвут за 5 лямов? А потом еще 0.5-1 лям в отделку.    Может за 5.5-6 лямов в Москву лучше уже, а? Мне кажеццо, есть предложения, ну площадь чуть меньше, ремонт попрощще, но Москва.

Спорить с вами и не собирался, я привожу конкретную информацию, которой обладаю, ибо продал в декабре однушку с самым дешевым ремонтом в 38 квадратов за 5,1. Стоимость метра сами рассчитаете? Может вы еще и на рекламу типа "от 75 тыр за квадрат в новостройке в Мытищах" ведетесь? Нет таких цен!

 

Глянул Яндекс карты. Расстояние от строящегося 9\18 до предполагаемой станции метро (угол Сукромки и Борисовки) ровно 2 км, что в среднем (при условии стандартных 5 км/ч) займет 24 минуты. Как бы не очень-то и близко. А если ты не молодой и не спортивный, то и все 30-35 минут выйдет.


Сообщение отредактировал am02rus: 02 Март 2013 - 22:17


#954 Namaste

Namaste

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 07:56

А мне нравится проект текты. Нормальные условия жилья и где сейчас в таких загруженных городах, где кругом одни стройки, найдешь более спокойное место. Разве, что частный сектор. Но это ведь другая история....

Ну, от частного сектора, все же, и ехать дальше получится, скорее всего. Да и просто, что случись, никто не поможет, самому надо заботиться об отоплении. Да и квартира выходит дешевле, чем земля, хороший дом, а плохой... он не нужен. А у Текты проект хорош тем, что он сразу продуман целиком, то есть не просто, - мы дали вам квадратные метры, а вы крутитесь как хотите, а наоборот, - вот вам место, где хорошо жить



#955 Elfiyka

Elfiyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 10:53

А вот скажите мне пожалуйста, уважаемые потенциальные соинвесторы. Никого не заинтересовал вопрос, а почему застройщик от нас скрывает генплан? Почему он не выложен на сайте? Я допускаю, что цены на квартиры можно узнать только в офисе продаж исходя из политики конфиденциальности, но генплан, по мнению застройщика НЕ является публично информацией?? Т.е.как хочешь, так и крути в процессе строительства, дороги, корпуса, подъезды, парковки, благоустройство, места для контейнерных площадок? Т.е.проведи корректировку проекта (генплан, проект застройки), пройди экспертизу и меняй генплан как тебе угодно. Застройщик продает квартиры, ссылаясь на проектную декларацию, в кот.нет информации о таких важных вещах.. первый раз такое вижу.

Я сначала подумал, что это ошибка и генплан будет выложен на сайте. Текта по телефону ответила, что "нет, не будет, это не публичная информация, приезжайте в офис".

Нет, я готов взять свои слова обратно, если кому-нибудь дадут сфотографировать генплан или проект планировки территории. В противном случае покупка квартиры в виртуальном доме посреди непонятно чего (поля?) с неясными перспективами вида из окна, освещенности квартиры, проездами, подъездами и т.п.становится игрой в русскую рулетку.

Я лично видела генплан, думаю, что можно в офисе его и сфотографировать, почему бы и нет, я не увидела какого-то-там-особого отношения в Текте к генплану и конфеденциальности. Так что может быть вам просто показалось. Сходите к ним прямо, и посмотрите



#956 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 11:04

Тема для меня закрыта около месяца назад. Для чего Вы ее поднимаете?
Междусобойчик в стиле "вот и славно, трам-пам-пам" у вложившихся в этот проект на другом форуме.

#957 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 22:53

ГенПлан для уважаемого KVV уже давно был сфотографирован и даже выложен на этом форуме, но для него этого оказалось мало :)

KVV сказал, что сам как нибудь заедет в офис и всё узнает, если до сих пор не заехал, значит оно ему и не сильно надо.


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 03 Март 2013 - 23:31


#958 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 05:23

Уважаемый дольщик, не перевирайте. Ничего подобного я не говорил, с паматью, дай бог, всё в порядке. Еще раз повторю, не пытайтесь за мой счет реанимировать эту ветку.
Удачи.
P.S.Последняя часть последней фразы-в точку)

#959 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:33

Уважаемый KVV не вижу какой либо необходимости, как Вы сказали «реанимировать эту ветку», на мой взгляд большинство людей уже давно определились либо в одну либо в другую сторону, основные и главные вопросы уже тоже здесь обсудили, поэтому общение протекает в менее активной форме, обсуждаются конкретные вопросы, когда они возникают, говорить об одном и том же и переливать из пустого в порожнее стали действительно меньше.

Насчёт перевирания Вы точно не по адресу! ;) ГенПлан для Вас выкладывал здесь лично на стр.24, а вот Ваш ответ:  KVV «Пы.Сы. Из генплана в таком масштабе ничего не видно. Прокомментировать не смогу. Наносить визит к продавцам в ближ.время пока не планирую. Так что до этого момента разрешите откланяться. Многие вздохнули с облегчением)» Можно его правда в тихую удалить и сказать, что Вы такого ни когда не писали :) Поэтому я Вам и ответил, что если за столько времени Вы так и не заехали к продавцам и не выяснили интересующие Вас моменты значит оно Вам действительно не сильно надо в свою очередь и конкретикой Вы не владеете что бы делать объективные выводы. Желаю Вам так же удачи.


Сообщение отредактировал Scorpionn15: 06 Март 2013 - 13:36


#960 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:48

Начался снос Вторчермета, что напротив Перспективы, чуть поодаль от Ньютона за Красным Китом. По слухам будет тоже строить Текта.







Яндекс.Метрика