Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1981 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:22

Подскажите, в субботу тоже можно приехать? Мне главное, получить доступ к журналу и указать недоделки без подписания акта. Просто в Дуксе мне сказали, что только по рабочим дням.

В прошедшую субботу представители УК были. Недоделки можно указать и без акта.



#1982 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:57

В прошедшую субботу представители УК были. Недоделки можно указать и без акта.

 

Спасибо!



#1983 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:03

Уважаемые соседи! Вопрос такой: Нижний край отвода Крестовины на стояке канализации находится на высоте 16см от пола. В него войдет угол 45гр . Получается что ось горизонтальной трубы диаметром 100мм которая пойдет к унитазу а потом к ванне будет на высоте примерно  22-24см. Конечно будет еще стяжка 3см но все равно 20см это много (не хочется в ванну залезать По лесенке))) Указывать это как недодел или брак? переделают ли? Есть укого такая проблема?



#1984 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:07

Соседям с 14-го этажа - привет! Мы из 104-й, Виталий и Анна.

 

Привет соседи! Вы у нас за стеночкой кухни :)  Евгения.



#1985 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:00

Указывать это как недодел или брак? переделают ли?

Указывать как брак. Переделают ли - как фишка ляжет, не знаю соответствующих положений.

Не помню, есть ли у вас вас на канализационных трубах компенсаторы, как в Г8. Если есть, то проблема легко решается самим: договариваетесь с соседом снизу, отпиливаете у него свой кусок трубы, ваш патрубок опускается, а компенсатор позволит не затронуть интересы соседа сверху. Для более низкого опускания может придется оббить перфоратором края отверстия. Если компенсатора нет, то процесс почти такой же, но сложнее, т.к. придется еще ставить у себя компенсатор с отрезком трубы (как делали в Г10) 



#1986 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:11

Технология то понятна. Вопрос кому делать. Проходил ли кто этот путь? Или хочет пройти? Мне одному повезло?



#1987 Vito

Vito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:33

Привет соседи! Вы у нас за стеночкой кухни :)  Евгения.


А Вы уже получили ключи?

#1988 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:36

А Вы уже получили ключи?

Мы нет, не получили, в эту субботу хочу со специалистом приехать, чтобы в журнал вписать глобальные недоделки, если таковые имеются. Я в этом совершенно ничего не понимаю.



#1989 sem87

sem87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:10

В прошедшую субботу представители УК были. Недоделки можно указать и без акта.

Добрый день! Звонил буквально сегодня по поводу осмотра квартиры в субботу. Говорят - в рабочие дни. Суббота, воскресенье - выходные.

У кого-нибудь есть контакты представителя УК, который находится на объекте, чтобы знать наверняка будет ли он в субботу?

 

Заранее благодарен!



#1990 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:14

А куда звонили? Если в ДУКС, то они всегда так говорят. Позвоните в УК на телефон диспетчерской (498) 705-56-00



#1991 sem87

sem87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:36

А куда звонили? Если в ДУКС, то они всегда так говорят. Позвоните в УК на телефон диспетчерской (498) 705-56-00

Спасибо большое!!! А я звонил по номеру (495) 579 91 38. Мне его в отделе новостроек подсказали, и сказали по всем вопросам осмотра квартиры звонить по этому номеру.



#1992 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:11

Предлагаю распечатать бланки опроса для подписей с текстом типа "мы хотим, что бы в нашем доме была консьержка" далее квартира ФИО и подпись. отдать бланки представителям УК, которые дежурят в нашем доме и раздают ключи, чтобы они предлагали соседям заполнять их... Как вам моё предложение?

Пример: 


Сообщение отредактировал senh: 25 Июнь 2013 - 22:30


#1993 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:35

Предлагаю распечатать бланки опроса для подписей с текстом типа "мы хотим, что бы в нашем доме была консьержка" далее квартира ФИО и подпись. отдать бланки представителям УК, которые дежурят в нашем доме и раздают ключи, чтобы они предлагали соседям заполнять их... Как вам моё предложение?

отличное предложение.
 

Нижний край отвода Крестовины на стояке канализации находится на высоте 16см от пола... Есть укого такая проблема?

 такая проблема у всего дома. мы когда приехали с ремонтником- он сразу указал на эту проблему. в этот день у нас еще соседи были - пошли замерили у них - также оказалось. тогда пошли к прорабу, который нас отправил к сантехнику. Сантехник развел руками и сказал, что им сказали делать именно на таком расстоянии. в некоторых квартирах даже переделывать заставили на  14см (это мы измеряли от нижнего края). 

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Июнь 2013 - 09:07


#1994 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:41

Предлагаю распечатать бланки опроса для подписей с текстом типа "мы хотим, что бы в нашем доме была консьержка" далее квартира ФИО и подпись. отдать бланки представителям УК, которые дежурят в нашем доме и раздают ключи, чтобы они предлагали соседям заполнять их... Как вам моё предложение?

 

Саш, привет.

1. А на какую сумму с квартиры рассчитывать будем? надо определить крайний взнос, вед последний раз опрос был при малом количестве форумончан, сейчас их больше, многие присоединились. Предлагаю чтобы было объективно внести графу в опросе "предпочтительный взнос" и параллельно объявить в форуме новый опрос.  

2. если все будут согласны, то где мы ее найдем? Если есть уже мысли на этот счет, озвучьте.

3. я так понимаю раз вы задаете тон в инициативах по дому, может сделать вас или еще кого то старшим по дому хотя бы на время когда весь дом заселится? и на этот счет предлагаю сделать опросник.


Сообщение отредактировал TopTor: 25 Июнь 2013 - 23:42


#1995 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:00

Саш, привет.

1. ...Предлагаю чтобы было объективно внести графу в опросе "предпочтительный взнос" и параллельно объявить в форуме новый опрос. 

Привет. Тоже думал добавить эту графу. Вообще, для начала думал собрать подписи, что бы видеть сколько реально будет согласных потом уже можно будет расчетать сумму с каждого в месяц.


Сообщение отредактировал senh: 26 Июнь 2013 - 07:21


#1996 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:18

2. если все будут согласны, то где мы ее найдем? Если есть уже мысли на этот счет, озвучьте.

Думаю проблем с поиском консьержки не будет, расклеить объявления в микрорайоне. Может даже реально найдутся желающие из нашего дома. Еще можно пообщаться с консьержками из соседних домов, может посоветуют кого из знакомых.


3. я так понимаю раз вы задаете тон в инициативах по дому, может сделать вас или еще кого то старшим по дому хотя бы на время когда весь дом заселится? и на этот счет предлагаю сделать опросник.

Ну я могу быть помощником старшего, сам то я не смогу, даже обязанностей своих не знаю и опыта у меня нет. Да и молод еще могу чего нибудь недопонять... :)


Сообщение отредактировал senh: 26 Июнь 2013 - 07:21


#1997 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:03

отличное предложение.



 

 

 

такая проблема у всего дома. мы когда приехали с ремонтником- он сразу указал на эту проблему. в этот день у нас еще соседи были - пошли замерили у них - также оказалось. тогда пошли к прорабу, который нас отправил к сантехнику. Сантехник развел руками и сказал, что им сказали делать именно на таком расстоянии. в некоторых квартирах даже переделывать заставили на  14см (это мы измеряли от нижнего края). 

Был еще в двух квартирах -там все нормально (нижний край на уровне пола). Нужно найти сантехника-пусть поднимают как у всех :)



#1998 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:15

Еще можно пообщаться с консьержками из соседних домов, может посоветуют кого из знакомых

Это лучший вариант. Но для начала надо определиться с зарплатой, графиком работы и обязанностями.

И еще надо у собственников узнать, согласны ли они платить от себя, когда сосед не будет платить, или все-таки будут платить только при условии, что весь дом будет и оплата консьержки будет проведена через квитанции.

Можно с СМ поговорить, смогут ли они обеспечить консьержек и сколько это будет стоить, что бы потом провести эти траты в квитанцию через Общее Собрание



#1999 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:17

Всем привет.

 

Кто нибудь начал делать ремонт ?!

Будите ли делать перепланировку ?!



#2000 Vito

Vito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:25

Мы нет, не получили, в эту субботу хочу со специалистом приехать, чтобы в журнал вписать глобальные недоделки, если таковые имеются. Я в этом совершенно ничего не понимаю.


А во сколько Вы будете? Может и у нас получится подскочить, мы в Долгопрудном живем.





Яндекс.Метрика