Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2061 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:07

Мне сказали, что если сосед сверху будет долбить свою стяжку, может перебить наши провода. Я, конечно, понимаю, что это будут его проблемы, но сидеть-то без света в случае чего мне. Дай бог, если сосед будет вменяемый, но это ж как повезет... Вот и дергаюсь.

Сразу знакомьтесь с соседом сверху и обговорите этот нюанс. Я уже пишу на почту соседям сверху. Есть тел, но звонить буду, если мне не ответят по почте. А вообще, можно от распаячной коробки протянуть по своему потолку и не знакомиться с соседями))))


Сообщение отредактировал senh: 02 Июль 2013 - 13:10


#2062 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:11

Сразу знакомьтесь с соседом сверху и обговорите этот нюанс. Я уже пишу на почту соседям сверху. Есть тел, но звонить буду, если мне не ответят по почте. А вообще, можно от распаячной коробки протянуть по своему потолку и не знакомиться с соседями))))

дык вот нету моих соседей в шахматке! ни сверху, ни снизу, ни сбоку! Ау, сосееедиии!..



#2063 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:13

Мне сказали, что если сосед сверху будет долбить свою стяжку, может перебить наши провода

 Это должен быть безумно неадекватный сосед, что бы долбить стяжку до перекрытия (не представляю, зачем это делать). Но даже в этом случае он максимум перебьет провод от выключателя до люстры. В случае чего его перекинуть будет просто. А пока суть-да дело можно в пострадавшей комнате подсвечивать через бра

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2013 - 13:14


#2064 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:16

дык вот нету моих соседей в шахматке! ни сверху, ни снизу, ни сбоку! Ау, сосееедиии!..

Если вы до четверга не приедете в дом, могу спросить у представителей УК был ли кто с 3-й из 7-го.



 Это должен быть безумно неадекватный сосед, что бы долбить стяжку до перекрытия (не представляю, зачем это делать). 

:lol:  :D  :lol: почему то сразу представил человека прыгающего на отбойнике...


Сообщение отредактировал senh: 02 Июль 2013 - 13:19


#2065 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:26

Мне сказали, что если сосед сверху будет долбить свою стяжку, может перебить наши провода. Я, конечно, понимаю, что это будут его проблемы, но сидеть-то без света в случае чего мне. Дай бог, если сосед будет вменяемый, но это ж как повезет... Вот и дергаюсь.

 

так у нас сейчас вся разводка по полу идет.  если долбить стяжку- повредить можно только свою тогда. )))))



#2066 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:28

 

так у нас сейчас вся разводка по полу идет.  если долбить стяжку- повредить можно только свою тогда. )))))

 От выключателя до люстры провод идет по перекрытию верхней квартиры

#2067 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:30

 
 От выключателя до люстры провод идет по перекрытию верхней квартиры

точно, про люстру как то из головы вылетело. )))



#2068 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:57

Есть еще вариант кое-где провести освещение от розеток. Автомат розеток кухни отделен от автомата комнат в больших 2шках. 

Груз. лифт так и не включен. Лифтер с утра не пришел.


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Июль 2013 - 13:59


#2069 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:04

Если вы до четверга не приедете в дом, могу спросить у представителей УК был ли кто с 3-й из 7-го.



 

Спасибо. Но я как раз в четверг планирую быть, поспрашиваю



 Это должен быть безумно неадекватный сосед, что бы долбить стяжку до перекрытия (не представляю, зачем это делать).

 

Я вот тоже не представляла, нафига нынешний сосед сквозную дыру в мою квартиру в несущей (!) стене сделал. приходим с работы, а на полу кусок бетона с обоями валяются, и испуганный глаз в дыре светит...



#2070 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:07

и испуганный глаз в дыре светит...

:lol: 



#2071 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:09

 

Я вот тоже не представляла, нафига нынешний сосед сквозную дыру в мою квартиру в несущей (!) стене сделал

 Нуууу, это национальная забава "Сверли дрель стену соседа" :) Тут-то еще оправдания можно придумать: делал дырочку для полки и не рассчитал толщину стены. А вот для чего в принципе потребуется сверлить стяжку... Я пока только ограничители для двери со сверлением 1 см ставил :)

#2072 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:57

Вопрос о получении документов для оформления собственности.

 

В Управление архитектуры и градостроительства администрации г.Долгопрудного, мне сказали что наш дом сдан 07.06.2013 и что застройщик обязан (214-й закон о долевом строительстве, статья 16, пункт 3) в течении 10 дней поставить дом на гос регистрацию(сделать тех паспорт на весь дом) и соответственно после этого мы бы могли бы вызывать БТИ и оформлять свои квартиры.

 

ДУКС опять чего то тянет.

 

 

так как я всех уже там затюкал по данному вопросу прошу поддержки у заинтересованных лиц, помочь в стимуляции застройщика для ускорения данного процесса.

 

если есть компетентные в данном вопросе дольщики прошу включится в процесс.


Сообщение отредактировал IgorS: 02 Июль 2013 - 15:06


#2073 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:34

Я вот тоже не представляла, нафига нынешний сосед сквозную дыру в мою квартиру в несущей (!) стене сделал. приходим с работы, а на полу кусок бетона с обоями валяются, и испуганный глаз в дыре светит...

В несущей стене есть дырки, которые остались от опалубки. Не знаю как правильно назвать. В общем там полсантиметра шпаклевки в лучшем случае и дальше воздух и снова полсантиметра шпаклёвки. Мог случайно попасть туда. Я у себя их пеной запенил. Дыра там толщиной с палец.



#2074 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:56

В несущей стене есть дырки, которые остались от опалубки. Не знаю как правильно назвать. В общем там полсантиметра шпаклевки в лучшем случае и дальше воздух и снова полсантиметра шпаклёвки. Мог случайно попасть туда. Я у себя их пеной запенил. Дыра там толщиной с палец.

ненене, дыра была диаметром под 15 см



 

В Управление архитектуры и градостроительства администрации г.Долгопрудного, мне сказали что наш дом сдан 07.06.2013 и что застройщик обязан (214-й закон о долевом строительстве, статья 16, пункт 3) в течении 10 дней поставить дом на гос регистрацию(сделать тех паспорт на весь дом) и соответственно после этого мы бы могли бы вызывать БТИ и оформлять свои квартиры.

 

ДУКС опять чего то тянет.

А ДУКС чего говорит? спрашивали?



#2075 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:13

ненене, дыра была диаметром под 15 см

15 см? Это туда не глаз, туда полбашки влезет.



#2076 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:44

 

А ДУКС чего говорит? спрашивали?

 

спрашивал конечно.... и не раз... отдел продаж вообще в облаках летает.

Добился правды только от главного инженера, говорит что если что то будет готово то только через месяц. И то я думаю он не до конца информирован по этому вопросу.



#2077 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:54

спрашивал конечно.... и не раз... отдел продаж вообще в облаках летает. Добился правды только от главного инженера, говорит что если что то будет готово то только через месяц. И то я думаю он не до конца информирован по этому вопросу.

 

и мы также уточняли. отдел продаж действительно летает в облаках.  хотя когда мы получали ключи в ДУКСе, нам сказали, что собственность будет готова через 2 месяца, но по этим вопросам обращаться лучше в отдел продаж к Людмиле Григорьевне. лично я не могу к ней дозвониться, видимо время подбираю неудачное. ((



остальные представители отдела продаж- толком ничего не знают.



#2078 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:09

и мы также уточняли. отдел продаж действительно летает в облаках.  хотя когда мы получали ключи в ДУКСе, нам сказали, что собственность будет готова через 2 месяца, но по этим вопросам обращаться лучше в отдел продаж к Людмиле Григорьевне. лично я не могу к ней дозвониться, видимо время подбираю неудачное. ((



остальные представители отдела продаж- толком ничего не знают.

Сегодня разговаривал с Людмилой Григорьевной, она за данный процесс кто бы чего не говорил ответственности не несет. лучше звонить в ДУКС, к застройщику на прямую.

отдел продаж есть отдел продаж....

ДУКС должен подавать документы в управление архитектуры и градостроительства


Сообщение отредактировал IgorS: 02 Июль 2013 - 17:13


#2079 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:33

ДУКС должен подавать документы в управление архитектуры и градостроительства

какой-то замкнутый круг......



#2080 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:48

Сегодня разговаривал с Людмилой Григорьевной, она за данный процесс кто бы чего не говорил ответственности не несет. лучше звонить в ДУКС, к застройщику на прямую.

отдел продаж есть отдел продаж....

ДУКС должен подавать документы в управление архитектуры и градостроительства

Есть версия, что пока ГАСН не ответит официально на наше коллективное письмо, ДУКС ничего подавать не будет. 







Яндекс.Метрика