Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2741 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 00:11

ну тогда все очень даже адекватно.  не знаю чем так недовольны были в соседних домах.



#2742 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 05:15

ну тогда все очень даже адекватно.  не знаю чем так недовольны были в соседних домах.

Ну смотрите: из 2400 на 45 м2 коммуналки 2000. А в Москве у людей за тоже было 1000, т.е. квартплата составляла бы 1400. И это еще с горячей водой по-божески: в Г8 тариф за горячую воду доходил до 180. Вот люди с непривычки и возмущались. Кстати с октября к оплате добавится еще пара тысяч за отопление, так что оставшихся денег уже точно не хватит.


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2013 - 08:14


#2743 ashaes

ashaes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:27

Я что-то не пойму? Что адекватного? Или это с водой и отоплением? Тогда прочтите сколько там в среднем за отопление и воду?

За что 3677,94р???

Например мы в доме еще не живем, вода по 0, отопление тоже ведь по счетчику,  платежка без электричества, обслуживание мусоропровода 0, за что 3677,94? За обслуживание дома? Что будет с водой и электричеством, 6-7 тысяч? Это для кого адекватно?



#2744 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:43

За что 3677,94р???

 

Вы читаете или просто пишете? Выше же написано, что:

-3677,94р. это сколько ещё у нас осталось с авансового платежа

В итоге за всё <с водой!> без света за сентябрь у нас 2397,99р


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2013 - 08:13


#2745 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:02

Кто ниб в курсе, что с оформлением собственности. Есть шанс в этом году? В дуксе о подробностях не распространяются :"процесс идет, ждите, надейтесь".



#2746 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:57

ну тогда все очень даже адекватно.  не знаю чем так недовольны были в соседних домах.

В соседних домах были недовольный горячей водой по 200р за куб. Ща вам отопление начнут считать и посмотрим какие у вас счета буду зимой приходить :)



#2747 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:34

Кто ниб в курсе, что с оформлением собственности. Есть шанс в этом году? В дуксе о подробностях не распространяются :"процесс идет, ждите, надейтесь".

 

Привет всем.

 

На текущий момент готовы технический и кадастровый паспорт дома. Сейчас получают электронный ключ(кадастровый) - это какое то новшество.... после получения данного электронного ключа, будут оформлять квартиры. Квартиры будут оформлять по проектному плану, т е бти ходить и перемерять не будут.

 

ДУКС обещает в этом году данный вопрос закрыть.



#2748 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:25

Например мы в доме еще не живем, вода по 0, отопление тоже ведь по счетчику, платежка без электричества, обслуживание мусоропровода 0, за что 3677,94? За обслуживание дома? Что будет с водой и электричеством, 6-7 тысяч? Это для кого адекватно?

 

Даже если вы не живете в доме, показания по счетчику по воде нужно сдавать. не сдали - уже не ноль. Отопления по счетчику - не думаю что такое будет. это было задумано, но будет ли так? с трудом верится. Электричество естественно будет оплачиваться отдельно. за обслуживание дома - плата естественно будет - общая территория дома должна же как-то содержаться.


ДУКС обещает в этом году данный вопрос закрыть

Игорь, спасибо за инфу.



#2749 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:57

Если не живете в доме, то можно либо ежемесячно сдавать показания водосчетчиков, либо написать в УК СМ заявление о непроживании (по крайней мере, раньше такое было, судя по форуму). Иначе по закону начисляют расход воды по нормативу по кол-ву прописанных (минимум на 1 хозяина квартиры). Хотя. и это не проблема: когда показания будут сданы, должны сделать перерасчет по фактическим значениям - так что в конечном счете не переплатите (это в общих чертах).

Теплосчетчики вряд ли будут использоваться. Для их использования нужно, скорее всего, чтобы в 100% квартир они были установлены и чтобы все сдавали показания, что в данный момент нереально. 

Все это можно уточнить в УК СМ.


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Октябрь 2013 - 12:01


#2750 Starnorma1

Starnorma1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:36

Добрый день всем.

 

Хотелось бы узнать поподробнее о консъерже: какие его обязанности, в какое время он работает, исходя из какой суммы рассчитали оплату по 350 руб?



#2751 Starnorma1

Starnorma1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:39

Кто придумал такую плату консъержу? Очень больно много (когда все будут платить плучится-52 850) За 1,5 месяца всего 2 раза повстречался на пути. Ни утром, ни в течении дня,ни ночью... НЕВИДИМКА.  Хочется конечно порядка. Человек на этом посту нужен!!! Даже исходя из того, что половина дома заселена, и сейчас неплохая оплата получается. Но , ау... Где консъерж? Его что, управляющая компания нам в дом привела, что они так за него заступаются? Кто в курсе -ответьте.



#2752 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:43

Кто придумал такую плату консъержу? Очень больно много (когда все будут платить плучится-52 850) За 1,5 месяца всего 2 раза повстречался на пути. Ни утром, ни в течении дня,ни ночью... НЕВИДИМКА.  Хочется конечно порядка. Человек на этом посту нужен!!! Даже исходя из того, что половина дома заселена, и сейчас неплохая оплата получается. Но , ау... Где консъерж? Его что, управляющая компания нам в дом привела, что они так за него заступаются? Кто в курсе -ответьте.

В личке ответ.

ПС: Если кто-то найдет консьержа дешевле на сутки или  ночную смену, то надо рассмотреть.


Сообщение отредактировал chori: 28 Октябрь 2013 - 10:51


#2753 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:55

В личке ответ.

ПС: Если кто-то найдет консьержа дешевле на сутки или  ночную смену, то надо рассмотреть.

я думаю, ответ интересно было бы всем прочитать ) я за 2 мес вообще видела консьержа только 1 раз, когда забирала квитанции квартплаты. при этом человек сидел, уткнувшись в ноутбук (спиной к окошку).. а как при этом он может отслеживать, кто входит в дом и ходит по дому, остается загадкой ( 


Сообщение отредактировал Marmotik: 28 Октябрь 2013 - 11:58


#2754 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:01

Тогда давайте подумаем как должен быть устроен распорядок смены консьержа и его обязанности.

 

Жду ответов.



#2755 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:10

Тогда давайте подумаем как должен быть устроен распорядок смены консьержа и его обязанности.

 

Жду ответов.

Уважаемые соседи, давайте не будем думать о большой зарплате консьержа, 52000руб, ответьте  вы собрали эти деньги? Человек под ником Starnorma1 мне кажется устраивает саботаж. Кто нибудь знает этого жильца?! Что вы все всполошились? А некоторые Marmotiki лучше бы сдали за сентябрь и октябрь!!! Я 2 недели как живу в доме и консьержа вижу почти постоянно. Он есть!!! Владимир а по поводу обязанностей, установите постоянную заработную плату и потом требуйте... Вова ты как председатель инициативной группы ведь тоже живешь постоянно в доме и каждый день входишь и выходишь и тоже не видишь консьержа? Если есть недовольные давайте соберемся и все порешаем... Я думаю собрание можно было бы организовать, дабы исключить все эти волнения на форуме... Если бы у нас не было консьержа вы бы все ходили по лестнице пешком на 18 этаж, т.к. ваши безмозглые таджики которые вам делают ремонт не понимают что 20 мешков это предел... Лифт почти каждый день пытаются перегрузить а так же оставить после себя пол мешка высыпавшегося цемента который вы понесете к себе в квартиру...

Спасибо что дочитали до конца...



#2756 Starnorma1

Starnorma1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:35

Добрый день всем соседям.

Я думаю, что тема "консъерж" не закрыта.

С моей стороны это не саботаж, а объективная реальность.

Все квитанции получили за квартиры? Понравилось? А за октябрь нам предстоит еще и отопление. А теперь смотрим:

1. Двери на пожарную лестницу по этажам  наши "иностранные" работники не закрывают.

2. Пожарная входная дверь. Кто  там подкладывает постоянно то болтик, то камушек, чтобы она не закрывалась до конца? Мне надоело каждый день, ну через день точно, это убирать!!!

3. Окно около почтовых ящиков. Протянут шнур в комнату консъержа. Окно не закрыто.

А теперь... ТАДАМ. "Приятный " сюрприз: отопление нам посчитают- общие ГК* на стоимость и  поделят пропорционально по занимаемой площади на КАЖДУЮ КВАРТИРУ.  ВАМ ВСЕМ хочется платить за то , что дом отапливает улицу?????

 

За неделю что изменилось с графиком консъержа? Где он? Окно в его комнату попрежнему закрыто. Как он может рассмотреть кто идет?

В Москве бабульки за круглосуточную охрану получают 20-25 тыс. Эта "продвитутая" бабулька может пользоваться и кнопкой вызова полиции  и видеокамерой (да-да, в Москве такое есть, люди в домах устанавливают). Ведет журнал, куда записывае :кто пришел, в какую квартиру пришел, во сколько. Следит за порядком на этажах. Везде цветочки, и т.д.

Предлагаете не считать деньги. Интересно. Это наши деньги. Наша квартира сдала за авг-сент.  А ИГ могла бы немного отчитаться: сколько квартир сдало, а сколько нет. Исходя из этой суммы уже можно и рассматривать, справляется консъерж или нет. А что лифт не дает ломать. Что ж, молодец. Хоть часть денег отрабатывает. И про должностные обязанности консъержа нужно хорошо подумать. Предлагаю обсудить. А тапками бросать-это всяк может. Нужно конструктивный диалог выстраивать.



#2757 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:09

Starnorma1 вы почитайте внимательней, я не писал что вы не сдавали деньги за охрану... Бабульки работают в москве в домах где дом заселен полностью и я тоже был в таких дамах где спрашивают "Вы Куда". Но у нас немного другая ситуация, по моим данным, может они не актуальны на сегодняшний день, на охрану с трудом собрали 20 тыс.р. В данный момент проблема именно собрать с каждой квартиры, у бабули тоже потихоньку опустятся руки когда в первый месяц вы собирете 25 затем 20 а далее 15т.р. В данный момент как я узнал охрана работает в ночное время. 

1. Двери на пожарную лестницу по этажам  наши "иностранные" работники не закрывают.

?По этому пункту консьерж не набегается по этажам, мы сами должны донести до своих рабочих что двери нужно закрывать.

3. Окно около почтовых ящиков. Протянут шнур в комнату консьержа. Окно не закрыто

Не буду уверять, но вроде провод уже убран...

Если у вас есть магнит от входа в дом значит вы либо рабочий либо жилец., просто так ключ от домофона вы не получите. Говорите что не видно кто идет, из комнаты консьержа, посмотрите как у нас стоят окна в этой комнате, их поставили так что действительно обзор очень плохой.Одно окно на высоте 3,5 м другое в углу и видно человека ссади  Можно поставить зеркало на противоположную стену сферическое, возможно увеличит обзор. Бегать к каждому как ванька-встанька тоже ни один консьерж не захочет(тем более бабулька).

Вы говорите опять "Где Он", я вчера после письма в форум спустился в час ночи на улицу покурить и консьерж не спал... Позавчера видел как вечером 6 таджиков тащили сумки с едой отмечать какой то праздник, в итоге консьерж позвонил хозяину квартиры и при мне выпроводил их на улицу. Если вы мне не верите давайте вместе сделаем несколько контрольных проверок, спустимся и посмотрим где ОН...

Я думаю вам это будет не сложно, спуститься на лифте, тем самым подтвердится есть ли у нас охрана...



#2758 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:29

В Москве бабульки за круглосуточную охрану получают 20-25 тыс. Эта "продвитутая" бабулька может пользоваться и кнопкой вызова полиции  и видеокамерой (да-да, в Москве такое есть, люди в домах устанавливают). Ведет журнал, куда записывае :кто пришел, в какую квартиру пришел, во сколько. Следит за порядком на этажах. Везде цветочки, и т.д.

У нашего консьержа нет ни кнопки, ни камер... Я думаю не он это должен все устанавливать себе для работы... Это ему всё должны предоставить!!! А кто, вот это вопрос.


Сообщение отредактировал falko454: 30 Октябрь 2013 - 14:40


#2759 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:58

Заглянул сегодня к вам. Провод через окно идет, но оно прикрыто. Вместе жильцами может зайти кто угодно, окно в комнату консьержа высоко и чем-то заставлено. Консьержа в комнате не было, он общался с кем-то в закоулке с почтовыми ящиками.
Несколько удивила стена, заклееная объявлениями, хоть бы доску кто повесил.
Но больше всего удивила куча песка на асфальте, а рядом на детской площадке абсолютно пустые песочницы и дети, грустно перебирающие в них камушки. И ведь никто не жалуется, все довольны

#2760 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:15

В качестве обмена опытом:

Недавно в Г10  зашла соседка из другого дома. Позвонила по домофону снизу, нажал на кнопку, прошла в дверь.

Приходит с вытаращенными глазами: "У вас что, всегда бабульки такие строгие и вопросы задают!?"

Сказал, что да, работа у них такая.







Яндекс.Метрика